Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, вот такое вот Г! Я не знаю...вот попала. Диван шикарно вобще привезли без проблем..а с кухней прям абзац.

Ты знаешь, а везде по кухням отзывы не фонтан. Надо было Столит брать, но там цены в 2 раза выше. :( И качество образцов вобще Г было.

По сборке детской вроде там 500-100 рэ за доп. работы. Нормально, вроде.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, правда, это уже пипец просто какой то, а не кухня((( но в итоге то он вам ее собрал или нет??? Кто там со сборщиком сидит - мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да, собрал. Он нормальный - сам сборщик-то. Он уже и сам не рад. На него все заказчики орут.

Да, мама сидела. Первый раз хоть довольна, что я по деньгам с ними разрулила.

Да, все навесили. Она рабочая. Менять значит будем в процесе...Не айс, если вся пленка отойдет (шкафчик рядом с плитой). Щас ближе к 18 начальник прийдет - опять долбить его буду.

Теперь еще сантехника, холодильнику перетащить надо, морозилку продать и с полами много вопросов. Детскую завтра соберут - Димка поедет сидеть и роутор заодно может повесит. По остальному вечером будем созваниваться с мамой - решать.

Она, бедная, там сегодня лазила одна - полы мастикой натирала. Не могу ее остановить. Все равно ведь застилать будем. Вобщем жалко прям ее уже.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Я давала грибной супчик уже пару раз и из "своих" грибов и из магазинных.

Девочки, у нас тоже не дозвониться в поликлинику, подруга говорит там ужас сколько народу, врачи не справляются на приеме так еще и вызовов полно.

Пашечка, Поздравляю с походом в большой садик!!!

У меня Егор плохо ест в саду, утром первую неделю не кормила его чтобы он там кашу ел, а он не фига не ел отворачивался хотя я была уверенна, что он будет есть кашу. Потом стала его дома кормить кашей перед садом. В обед он в основном супчик съедал мог и добавки попросить, а вот второе плох ел. На полдник так вообще атас, он у нас не ест ни творог, ни кефир, ни сырники, ни запеканку, а их дают 2-3 раза в неделю :( . Так что воспиталка сказала купить на группу печенье, вафли и чай так как многие дети не едят садавский полдник они им будут давать чай с печеньями.

Мы пока сидим дома долечиваемся в сад планирую через пару дней отвезти, но на сон оставаться не будем пока не затопят в саду, а то в спальне все таки холодно.

Оль, держу кулачки чтобы тебе все хорошо собрали и установили, хвались потом фотками новой кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо большое. Разбираемся. Обещали поменять опять..сил моих больше нет с этой кухней.

А чем все болеют, интересно? Или это так начало учебного года повлияло?

А нам завтра по-любому в поликлинику. Не нацеплять бы сверху на наши болячки чего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не согласна по поводу новых и старых домов. По крайней мере у нас в городе работает одна строительная компания строят хорошо не придерешься, но и цены конечно пипец какие. Мы жили в новом доме никакого грибка не было и знакомые ни один человек не жаловался, а вот в старых панельных домах в угловых квартирах часто люди жалуются на грибок и плесень на стенах. Мы при покупке квартиры принципиально выбирали новый дом надеюсь не пожалеем, только ремонтами зае.... первые пару лет :( . Мы сейчас живем в старом доме обычная кирпичная 12 этажка, блин но я плакала в первый день как мы сюда въехали, в лифте то алкаши то наркоманы встретятся, то воняет ссаньем, в общем контингент мама не горюй, о консъержки и речи быть не может. Я до замужества жила с родителями в обычном 9 этажном доме, но у нас там такого безобразия не было может потому что в доме большенство военные живут, приличные семьи.

В общем сейчас я привыкла, но жду с нетерпением когда мы переедем опять в нормальный дом, чистый подъезд с консъержкой цветами и коврами :D в который не страшно заходить, а то мы раньше с девчонками как пойдем в кафе так до 3-4 утра гульбаним(мужья дома с детьми) так вот мне ночью было не страшно возвращяться в свой подъезд, а здесь бы я такой подвиг не совершила если только звонить мужу чтоб спускался вниз и встречал.

 

Оль, я не знаю чем они болеют, ну вирусы наверно разные из сада-школы, у нас в саду в соседней группе вообще осталось 3 человека остальные на больничном, причем эти дети ходят второй год.

Про ипотеку- ее выгодно брать тем кто приезжий и снимает квартиру, так лучше платить за свою чем за съемную. Но проценты конечно огромные у банков волосы встают дыбом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да уж...

 

Я сама вся болю. Мы все в соплях. И позвоночник опять шалит - спала сегодня с гелем в пуховой шали - как бабушка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Спасибо за ответы про ипотеку. Хотелось бы расширить жилье,а кроме как ипотеки никак у нас не получится. Мы хотели еще лет 5 назад брать,но проценты дикие,берешь миллион, отдаешь 4500000,мы отказались. Вот сейчас решили еще раз все узнать,но не знай как получится,вряд ли,но спросить можно.

На счет новостроек,у нас бешенные цены,даже на уровне котлована,а там еще и условия дикие. Если бы были деньги или имущество(недвижимость) то может еще что и смогли бы,но очень дорого. Втор жилье у нас дешевле,конечно от района зависит и от дома,но все же можно найти. Вообщем думаем,ищем выходы,но похоже так пока и останемся как есть.

Танюш, как в сад сегодня Егор пошел?

Trufel, Оль,давай держись, еще немного и переедешь,не разболейся смотри!!!!!!

Малinка, Свет поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Кать я тебя понимаю, если бы не моя однушка хрен мне видать этой квартиры, с моими доходами да с 2-мя детями не накопишь))) только если банк гробануть, ну и то мы взяли убитую квартиру, то что сейчас это вообще шик модерн, вот Маша видела какая у нас кухня, кроме окна все убитое в хламину, а это было самое приличное помещение из всей квартиры. Поэтому удалось взять ее подешевле, но мы переделывали все там таже дверные проходы были разрушены практически все востанавливали занаво...........и еще куча недоделок за которые руки уже не берутся, я все морально от ужаса ремонта отойти не могу, будем (дай бог) летом доделывать мелочи, а уж кухню и сан узел вообще не знаю когда, денег на это нет вообще........Сейчас, я знаю точно, если ее продать можно в Сходне взять 100 кв м треху за эти бабки, тем и греет душу тем и живу, что если надоест маятся в малогабаритке, или дети замуж выйдут и уедут, возьму хоромы в ближ. подмосковье и буду на велике гонять по хате))) а сейчас будем как тараканы, но зато в своей родной, любимой. Удачи вам в решении вопроса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем...

Я ща выговорюсь сначала... зла на этих мужиков не хватает((((

Вот до чего же наши папаши не умеют общаться с детьми, договориться. уговорить, уболтать... жесть просто!!!!

Повел сегодня Егорыча папа (ну у свекрови там дела опять как всегда... обещенного три года как говорится ждутттт...). Пошел ребенок в хорошем настроении, мы с ним договорились. что он погуляет, покушает и бабушка его заберет. Спросила с кем в садик пойдешь, сказал с папой, а ты дома оставайся))) Уехали... я с собакой гуляю... звонит... орет бля мне в трубку!!! Веди сама его в сад, я не поведу, слышу Егорыч там надрывается(((

Взяла такси... поехала... подъезжаю, открываю дверь Егорыч весь в соплях. Спрашиваю, что случилось то? Оказывается ему папа книжку в киоске не ту купил которую он хотел, потому, что та дороже на 100 рублей!!! Да еще и наорал на него!!! Вот где мозги у человека, ведь знает как ему трудно все это дается, зачем ребенка перед садиком на нервы то ставить!!!

Пошли купили эту книжку, поубалтывала его немного и ребенок нормально пошел в группу)))

Вот в такие моменты мне мужа просто убить хочется, придурок бля((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, могу сказать мужики все такие...........у меня Димка тоже не справится если Вика орать будет!!! Не злись это данность))) у тебя муж-золото!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш,понимаю тебя,но не злись! У меня Антоха тоже уболтать и уговорить не может,орать будет до посинения ребенок....Успокойся давай! Главное,что Егор пошел! Все хорошо будет. А свекровь могла бы обещание сдержать.

ESPANOLKA, Юль,очень надеюсь что мы решим вопрос,но пока не знаю...посмотрим. Как Вика у тебя?

Юль,главное,что квартира есть своя, а остальное доделаешь! Хотя мне всегда хочется все и сразу....но финансов не хватает на это....Trufel, Оль, вы в поликлиннику идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ой Кать мне тоже хочется, как и всем норм людям, чтобы все и сразу, так как и где финансов взять, вот вопрос????????????

 

Вика норм, вчера врач пришел сказал что не вирусное просто простуда, после ингаляций с фурацилином намного лучше кашля нет вообще, осталось сопли вылечить, но я промываю и капаю........будем стараться.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну не расстраивайся ты так! Мой тоже не умеет. Ну они все..одинаковые! :) Ты умничка, приехала, уговорила, отправила. Все хорошо. Глубоко вздохни-выдохни и попец кофейку. Все отлично. Ты справилась.

Катюш, спасибки. Я стараюсь. Мы с утра уже сбегали в поликлинику - сдали анализы для сада. Щас Димку отпарвляю на сборку детской - уже сборщик в дороге. И паковаться дальше будем.

Да уж, с жильем у нас очень плохо. Можно второго ребенка родить и взять материнский капитал на расширение жилплощади :) Ну вобщем если только менять на двушку с доплатой вам, видимо. Может худьший район, условия и т.п.? Это надо изучать рынок.

Юль, вот сколько вы квартиру восстанавливали? Мне кажется это несколько лет убиваться надо, чтоб нормально сделать. Мы вот возимся пол-года и там еще год разгребать все надо.

Молодцы! Поправляйтесь окончательно.

Девочки, а у меня рыбка загнулась :( Димка ее выкинул ночью, чтоб ребенка не расстраивать. Теперь не знаю, что делать. Видимо обрабатывать все. Первая-то наша здоровая..но теперь и за нее боюсь - вдруг заразное что. :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль ну 6 мес возились, долго с проводкой, ну ее слава богу клево сделали, прокладывали одним кольцом без всяких смоток и стыковок, провод с большой палец, те выдерживает пипец как много!!! Повезло с людьми и стены делали недолго, самое херовое это был пол, дебилы алкоголики попались, хотели с экономить а получилось наоброт.......

 

Рыбку жалко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, молодцы вы, быстро! Ой, с полом я вобще молчу. У меня пол, туател, ванная - все старое пока. Ванну сделали эмаль. Такой бред. Лучше б вобще не делали. :(

Вобщем жду вечером мужа с фото кухни и детской (правда на мобильник (там качество жуткое просто)..но хоть буду понимать что и как в общих чертах.

И на пол прийдется ковры все-таки покупать совковые...но уже времени и денег на другое нет просто.

 

Рыбку, да, очень жалко. Я вчера весь вечер носилась тут...ну мы поняли уже, что ей конец. :( Димка ругается, что я ненормальная так из-за каждой рыбки переживать и буду. А я не могу по-другому - они же живые.

 

Юль, за доп. работы по сборке нам 1000 насчитали. Ну вобщем через 3 часа будет детская стоять. :) Я рада, что это хоть без проблем. Пасибки за рекомендацию! :flower:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оль, тебе вообще тогда никаких рыбок не надо, еще из за них убиваться будет, совсем что ли!!!

Свет, ага и не расситывай, что ремонты года два потом будут, минимум 5 и от этого никуда не денешься...

Нам ремонт под ключ за 1,5 месяца сделали, и то, это я продинамила, никак обои выбрать не могла))) Просто бригада очень хорошая попалась, делали все быстро и качественно)))

А квартиру и у нас нереально купить, если продать нечего, мне вот в этом плане тоже повезло и то не уверенны были, что потянем, а все как то удачно сложилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не убиваюсь. Просто жалко..наверно со временем привыкну. А так они красивые и мне очень нравятся. :)

Ничего себе - за 1,5 месяца круто. И сделали здорово. У нас, конечно, не тот уровень..но мне главное, что свое. :kiss2: Чистенько - и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вы тоже что тог продали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да какой уровень, у нас все по простому, тоже денег на ремонт особо не было, обои на стенах вообще самые дешевые по 300 руб за рулон, плитку тоже всю недорогую покупали, ламинат и паркет тоже по скидкам. Так, что не думай, что у меня там все супер пупер))) я как в другие квартиры захожу у нас в доме, так мне моя квартира вообще сарайчиком кажется)))

 

Юль, да, у меня однушка в хрущевке была, от папиной тети досталась, я за ней ухаживала...

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, не знаю...мне очень по фоткам все понравилось. И кухня и ванна с туалетом и комната (вторую не видела).

Ну если у тебя сарайчик, у меня тогда Египетская пирамида )))). У нас пипец конечно старое все...но я и этому рада. Туда ещше вбухивать и вбухивать. Вобще мы как-то неправильно и не рационально живем, видимо. Но зато будут цели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, выложила в профиле часть своей спальни, у Маши фотку стырила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну вобще очень клево! Очень уютненько. Мне прям очень нравится! :kiss2:

Чего-то ты наговариваешь зря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сейчас поуютней стало, пару дней как занавески повесила, а то просто тюль была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, шторы клевые - мне нравится такой стиль! Мы пока со старыми будем. Потом докупим...не раньше, чем я на работу выйду, видимо :)

Я тут с Димкой по телефону, не видя, решаю на какой высоте полки вешать...ууу. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...