Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, мне кажется вам чет бежевенькое надо...

Наташ, не, ну я же не говорю про цветастые)))

Ща пойду сама ченить гляну, все равно балду гоняю)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ой, блин, если все-таки поменяю квартиру, то тоже буду ремонт делать в режиме нон-стоп он-лайн ))) А то вечно посоветоваться не с кем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, согласна. Из бежевенького там только Ева (я в предыдущем посте ссылку кинула). Мне она нравится...но очень аляповато будет.

Наташ, давай-давай. У меня к концу уже фантазия иссякла. :) Я б ковролин взяла, но он дорогой - не тянем.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такого плана нравятся, но не знаю, сколько это стоит

Ссылки скрыты.

 

Оль, покаж Еву.

 

Оль, посмотрела по ссылке, Ева мне вообще никак, тогда уж что то из Маэстро, Кадет или Кантри

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да мне тоже нравится, вобще много хорошего есть, но это уже другие деньги.

 

Танюш, спасибо. Конечно хочется чтоб уютно было, но не марко и чтоб вписывалось..брр, сложно :). Из меня подборщик еще тот)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тебе выше написала, посмотри, по твоим ссылочкам тоже самое, мне понравились Маэстро и Кадет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо большое! наверно да - они более нейтральные. Еще сейчас посмотрю - может где еще чего интересное нарою. И завтра надо заказывать, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну как Тимурка сегодня. на сон оставляла его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум нам помогает во время начавшейся вирусной болезни. Когда высокая температура особенно.

Тань, у нас вообще с садом попа полная... 4 дня мы туда походили. Мне сразу не понравилась наша учительница: не занимается, не общается с детьми, гулять не выводит. Вчера Самир сидел в группе более-менее- играл сам, с мальчишками. Периодически выходил ко мне в коридор или спускался вниз к двери меня проверить, где я сидела. Но в целом все было неплохо. Сегодня училка нас всех выгнала- запретила нам там сидеть. Смотрю на завтраке сидит мой и ревет во всю, всем пофиг. Я успокоила, отвела в группу опять. Спрашиваю- учительница что делала? он в ответ- губки кривит и реветь сразу. В общем оставила его, ушла вниз. Другие мамы сказали, что мой там ревет в группе. Я поднялась, училка давай орать, что когда мы сюда ползать начинаем, другие дети тоже хотят своих мам, поэтому реветь начинают. Выгнала меня, под рев Самира.Типа, все изза нас не могут привыкнуть. А мы туда заходим, чтобы их успокоить. В других группах дети заняты, гуляют, с ними занимаются. Ревут единицы. У нас из 14 человек сегодня 7 одновременно ревело. Это нормально? С тяжелым сердцем спустилась я в сад под окна группы. Еще 4 мамаши там сидели детей нашей группы. Заметьте, только мамы нашей группы остаются с детьми. Сердце у всех не на месте. Наша группа на полдня рассчитана. И вот значит, сидим мы под апельсиновыми деревьями под окном группы- тут раздется крик нашей училки. Тут у всех мамаш сердце не выдержало, все поднялись вверх, все забрали своих детей по домам. Нас трое пошли сразу к директору. Объяснили ей всю ситуацию. Сказала разберется. Я сказала, что Самира больше к ней не поведу. Она предложила нам перейти в группу на полный день. Там учитель мужчина, хорошо занимается. Про него плохого ничего сказать не могу. Но эта училка наша ваще неадекват полный. Оказалось, что она орала на мальчика, который опрокинул стакан с водой. Наши от страха тоже давай орать.В общем, я сейчас в шоке, думаю что же делать. Муж предложил в частный на полдня. Еще в чем трудности, что садик за 20 км от нас. Мне не хочется ездить впустую каждый день, чтобы меня потом трясло полдня. Я сама вся обревелась сегодня от такого отношения к детям. Эти сады- один стресс для всех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, представляю каково вам было, я слава богу не слышу всего этого, может тоже орут, но у нас в группу не пускают родителей, тем более успокаивать...

Если есть возможность, то переведи его конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ужас какой! Бедный Самир. Он теперь наверно вобще боится в сад идти? А частный у вас рядом? Можно попробовать подъехать поговорить с мужчиной. спросить: как у них день проходит, как дети адаптируются. Ну и ситуацию объяснить.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я ж в саду в коридоре сидела, видела как в других группах день проходит, чем они занимаются. Группа- это просто игровая комната. Туалет на этаже общий для всех групп (групп 3) отдельно для девочек и мальчиков, столовая на нижнем этаже. Сад сам по себе мне очень нравится, все просторно, парк хороший.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, здорово! У нас тут все по-другому. Нас не пускают и в свою-то группу. А о других вообще понятия не имеем.

Если садик нравится и если у Самира до истерики нет протеста, можно попробовать перевести в группу к мужчине . Но я б все равно обговорила, что вот такая ситуация была и ребенок очень испугался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,все-таки,сходите в садик рядом с домом.ехать за 20км кажд день и сидеть там - это не садик,а не пойми что.

к тетке той больше не води.надо же как у нас с тобой одинаковые истории случились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а чего у вас с садом-то? Я тебе писала. Ты молчишь.

Девочки, у меня опять трындец с шеей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо за консультацию. Пойду посмотрю эрго со вкладышем для новорожденных. Одевать мне конечно иногда самой придется, так как я его забираю в 15-30 и веду на занятия так что думаю в такие дни будем точно с коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,я тут что-то успела прочитать с конца,я так поняла что у вас проблема с влажностью.может пока ищете новую квартиру и ср-ва на нее,поставить дома антиувлажнитель воздуха?я не знаю как по русски этот прибор.вещь классная - на море кто живет почти все покупают,а то зимой не выжить от холода дома,который из-за влажности.

Свет,а просто с собой носить ребенка за пазухой так сказать не выход? почти то же самое,но без затрат и заморочек

Оля,я честно не успеваю в инете быть.вот щас как-то уже освоилась после нескончаемых летних каникул,навела порядок,перевела сашку в др школу,и получилось почитать,фотки повесить в контакте и тд.а то заходила как-то в бп,а прочитать не успела,так и торчит открытая страница,а что там у вас я не в курсе.

видела твои фотки с твоей новой квартиры - детская очень порадовала цветом.обои были бы лучше в ней цветные и однотонные,а шторы строгие.но - я ошибаюсь или там правда паркет зеленый?это плесень?ты в курсе что эта зелень мигом накинется на новую мебель и это вредно для легких ребенка? надеюсь я ошибаюсь и мне померещилось)))

Танин диван мне оч понравился - красивый!такой стоит не меньше 1500евро у нас.

оль,на кухне у тебя,я так поняла не цельная плита на рабочем столе?рискуешь что между газ плитой и шкафчиком будет нереально мыть.правда я не знаю как это исправить.

хм,пришла,насоветовала,да?лучше я тут тихо читать буду.

маруся в сад еще не идет.и че то я ее и не хочу уже водить - наши сверстники пошли,все ревут-болеют...нафиг надо....подумаю еще.кроме того все равно мне еще права получать.думаю в конце окт будут у меня теперь и итальянские права.маруся со мной ходит в школу вождения,называет это все "синема",потому что проектор на стену с лекциями))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, круто - вместе с Марусей на вождение! Молодцы! :girl_bye:

Нее, там паркет чистый - это муж на телефон фоткал - так передалось. У меня тут вот черный грибок - пипец что творится. И влажность дикая..но мы уже переезжаем :)

Да, с кухней ты права, но встроенную плиту очень дорого. Мы не потянули финансово. там шкафы на ножках - надеюсь буду подлезать ;) Спасибо за рекомендации.

Обои в комнаты мама без меня покупала. Нам до той квартиры 1,5 часа езды. И со своим позвоночником я не дотащу Игоря. А детскую я уже подбирала... :) Ну мне кажется неплохо вышло. :) Надеюсь, будет служить.

Не пропадай больше!

 

Завтра допишу - спину клинит.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,Оль,ты не поняла,будет оставаться прямо между шкафом,до пола не долетит.в том числе и просто жир - ты ж готовить будешь,а не любоваться на плиту.как ты будешь там мыть?

рада что это мне показалось.но черный грибок разве лучше?я просто терроризированная этими ужасами из-за сашкиной аллергии непонятно на что и всего боюсь.

а ты игоря еще таскаешь?сам не ходит?или в коляске-велике хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я про слинги мало что знаю, по крайней мере это удобно с двумя детьми и освобождает руки маме и ребенок всегда рядом с мамой. Может конечно он и вреден для спины, но слингомамы на форумах бьют себя в грудь и утверждают, что слинг безопасен при правильном использовании. В общем я пока выбираю.

Смотрю у вас опять температура была, желаю Аленке скорейшего выздоровления.

Олеся, и Даше желаю не разболеться.

Пошла дальше читать....

 

Соля, привеееет, сколько лет сколько зим, рада тебя читать))))

По поводу носить мелкого за пазухой, это как? В свитер чтоли засунуть, а держать все равно руками придется, чет я не въехала объясни мне)))

Есть в Ро осушитель воздуха, знаю их ставят в частных домах те у кого бассейн в доме в цокольном этаже.

 

Девочки, по поводу профилактики простуды. Мне кажется бесполезным все эти таблетки, все равно ре заболеет если вирус будет летать в группе. Вот промывания и увлажнение носа мне кажутся более логичными, ну и конечно закаливания хороший метод, но сама я не закаливаю, не умею и лениво как- то (((

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

ну вот... мы опять с истерикой... до сада шли с ним песни пели, пришли в группу, переоделись... как только мамке уходить, понеслось.......... Звонила через полчаса, все рыдает сидит...

 

Оль, ну на каком паласе остановилась?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, не, Игоря не таскаю...ну иногда если виснет. Но вобще - нет. У меня с апреля остеохондроз сильный. Позвоночный канал пережимает в шейном, позвонки двигаются. Лечу-лечу - все никак. Чего уж только не делала. Чувствую себя инвалидом. :Laie_: Не знаю, как от этой заразы избавляться. Невра в шоке от моего МРТ...была в госпитале. Ну вот лечусь-лечусь пока.

Блин, с плитой озадачила ты меня. Готовим мы, как поросята. Тут у меня силиконом заделанно, но он трескается - еще хужевыходит (у нас газ везде). Наверное только готовить супер-аккуратно выход))) Не знаю, буду думать. Девочки, у кого плиты не встроенные: у вас между плитой и шкафчиками что-то есть от жира? Чтоб в зазорах не скапливался?

Ксюш, меня саму от грибка трясет, если честно. Он же на всем..и влажность у нас очень большая - ничего не помогает. Все время душно. А уж когда готовлю - все окна запотевшие (хоть ты открывай, хоть нет). Я честно очень рада, что мы будем теперь не тут жить. Но там свои проблемы - алкаши, крысы...Зато надеюсь: может болеть поменьше будем.

 

Девочки, написала письмо в сад, что прийдем с 1 октября. Раковину вчера поставили, воду подключили! :JC_goody: Еще нашла варианты по паласу. Щас наготовлю суп, второе и ужин и если совсем не свалюсь буду опять паковаться.

 

Тань, ну вот...Ты держись, не сдавайся. Я уверена, что это адаптация и Егорыч справится! Он у тебя умничка. Ты только сама не раскисай!

Ссылки попробую в профиле выложить. Тут не выходит (и там один тоже не грузит). Ну вобщем примерно так. Там рисунок вроде крупный и ненавязчивый. Мама хочет в Леруа еще ехать - смотреть.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я разговаривала тут с мамой (она же на яслях отработала почти 30 лет), говорит, первые пару недель почти все дети рыдают при расставании и истерят. Задача воспитателя - успокоить ребенка по уходу родителей. Так что если психика еще позволяет, терпи!!! Удачи вам!

 

Ксю, почти во всех старых рос. кухнях-стенках столешница не единая. Везде щель между плитой и шкафчиком. Ну пару раз в год просто отодвигаешь все шкафчики, моешь за ними и боковины :D

Влажность, конечно, это ппц. Летом-то для кожи хоть хорошо. а зимой я от влажности жутко мерзну даже в Питере.

Мебель... в Болгарии мебель классная и дешевая! Если брать болгарское производство, то ваще дешево. У нас-то тут мебель ооочень дорогая, самый обычный диван около 1 тыс. евро. Все привозное.

 

Гуля, дааа, косяк какой-то у вас с воспиталкой, надо менять группу! Или сад. Бедные детки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк. да я держусь, держусь пока... даже на удивление чет я спокойна, просто сегодня воспиталка другая, которая ему не нравится, надеюсь, что успокоился уже...

С раковиной и водой тебя!!! Когда переезд планируете? Давай выкладывай в профиле, ща гляну.

 

Натуль, да я терплю, терплю, сегодня с утра с егорычем валерьяночки долбанула, полегче)))

А детки да, все почти заходят в раздевалку и плакать начинают... только вот кто тихо плачет, а мой то орет будь здоров!!! еще и воспиталку ногами запинал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну вот, завтра легче может будет. Потом выходные, сложные Пн-Вт, а потом опять полегче немного, думаю. Ты Тенотен-то дала? Сама что-то выпила? Аа, вижу уже))) Правильно, что выпила!

Гыы))) Воспиталку ногами - это сильно! Нам весь год припоминали, что Игорь укусил воспиталку за руку))))

 

Танюш, спасибо. Переезд не знаю, мы ж все больные. И Игорь и Димка и я. Щас оклемаемся, соберемся и поедем. Ну и пока палас и мелочи кое-какие (тв-антены, розетки) - доделать надо. Там сейчас ремонтник знакомый. Мама посуду там расставит (а то ведь не успокоится). На выхоных будем на счет машины договариваться. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...