Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, ну со щеночком! Я лечу свою красавицу с плавниками и остеохондроз))) Пакуемся потихоньку. Вобщем я на позитиве. Думаю о мультиварке.

Девочки, у кого Редмонд есть недорогой? Мне б до 3 тыс. Может посоветуете модель?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, про завтраки: турецкие завтраки включают много блюд, иногда до 20 единиц, особенно по вс, когда вся семья собирается за одним столом :D : сыр белый (по типу брынзы, но соленей гораздо), сыр твердый, сыр чокелек (не люблю его), оливки или маслины (без них ни один завтрак), свежие огурцы, помидоры, масло слив, варенье, мед, яйца вареные или жареные, или шакшука (с помидорами, перчиком и лучком яичница), душистый свежий хлеб (вчерашний хлеб почти никогда не едят) ну и турецкий ароматный чай - это классика. Еще: суджук (колбаска острая), салам (колбаса вареная), иногда к завтраку подают картошку фри и жареный зеленый перец :D Да! еще забыла- лепешки ;) Ну и как тут турчанкам толстым не быть ? :P

Оль, я паковала 4 комн.кваратиру за 3 дня с 4 мес Самиром . Единственно, что кухню помогали сестры мужа собирать. Там я бы 2 дня наверно как мин потратила.

 

п.с. мы в стане болеющих: сопли, темпа у Самира :(

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ты знаешь, настолько аппетитно и колоритно описала, что я прям захотела оказаться у вас в гостях! Так завлекательно прям!

Ну я стараюсь. Мы тут прожили 11 лет - есть, что собирать. Муж все-таки, думаю, с нами не поедет....хотя сейчас я благодарна ему - очень нам помогает....как же все сложно, девочки....

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, он решил не ехать с вами?

 

хотела с вами поделиться одной ссылочкой, надеюсь можно: (в графике)

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, Самиру скорейшего выздоровления! Я свои сопли никак не вылечу, сегодня промывала перекисью по Наташиному рецепту столько гадости вышло ужас.

Оль и тебе желаю вылечить рыбку )))

Девочки, посоветуйте хороший пятновыводитель такой поядренее чтобы старые пятна отстирывал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль мы маме за 4000 подарили офигенный самсунг мультиварку

я тебе завтра кину модель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, че-то я сама уже ничего не понимаю. У него то одно, то совсем противоположное. А у меня стойкое ощущение, что мне уже голову заморочил. :think1::girl_mad: Вчера договорились, что мы с Игорем едем. Говорю: ОК, справлюсь со всем сама (типа настроить роутер и пр. - ну не дура я совсем уж). Сегодня весь такой заботливый - с нами ехать хочет, покупает все. Дурдом на выезде.

Гуль, как Самир сегодня?

Гуль, ссылку нельзя (надо удалять) :(. Ты можешь у себя в графике вставить? - девочки зайдут - посмотрят ;). За ссылку спасибо Огромное - много там интересного. Я давно что-то подобное хотела посмотреть.

 

Девочки, перенесла Гулину ссылочку по раннему развитию к себе в график. (Гуль, надеюсь ты не против)

 

Свет, спасибки. ДА че-то у рыбки тоже с чешуей не то...Но надеюсь выздоровеет. Я залила лекарство, а там уж от нее зависит. Пятновыводитель?!? А Ваниш не берет? Есть в Нете рекомендации по удалению старых пятен (с мебели мягкой) в зависимости от ткани и характера пятна. Ссылку потеряла. :(

 

Юль, спасибо, буду ждать. Чего-то насмотрелась и поняла, что в 3 тыс не уложимся)))) Хочется и с йогуртом и всем-всем...Кстати, на Яндексе Самсунгов мультиварок вообще нет почему-то.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль что ты как маленькая, это нормальная реакция...........он хочет чтобы вы его поуговаривали, так они все делают........но мое мнение если решила то иди до конца, либо он будет бегать и всне помогать, либо просто оставит вас в покое!!!

 

Ссылки скрыты.

 

я перепутала это Moulinex MK 302E30.........очень мама довольна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибочки. :flower: Щас побегу читать об этой мульте. Я так поняла сейчас они все резко подорожали чего-то.

Да я-то пойду. Коробки пакуются, анализы собраны, все вроде почти готово. Я не считаю нужным уговаривать. Мне вообще эти игры на нервах надоели...Да-да, нет-нет. А то детский сад какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Оль, на собрании все ОК ;) . ты Эдас-306 так даешь или чем то разводишь? У нас Тенотен тоже не пошел, вчера ребенок как с цепи сорвался, сегодня уже не стала давать, попробую Эдас, он у меня с того года остался, купила, но не давала еще ни разу.

Завтра поподробней отпишусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну славав Богу! Я Очень рада, что все ОК...хватит уж твоих переживаний!

Эдас-306 даю (буду давать сейчас после переезда прямо и на месяц) по 1 ч/л х 3 раза в день. Мы в прошлом году на нем в сад пошли. Ничем не развожу. Пьет Игорь так прекрасно. Можно давать запить водичкой или чаем (если сладко очень ребенку).

Т.е. получается утром (перед садом) - на голодный желудок прям давала, после обеда и после ужина (у нас сон беспокойный был) - как раз перед обеденным сном и перед ночным получалось.

Ну вот и у нас на Тенотен похожая реакция, хотя многие его хвалят.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ваниш не пробовала еще, вот хочу ваших советов послушать и купить что- нибудь хорошее. Пятна мне с одежды надо выводить, вчера разбирала детские вещи и ужаснулась, какие просто пожелтели, на каких пятна проявились, вроде я все стирала перед тем как их убрать. Вот и хочу теперь реанимировать их, а что не отстирается выкину нафик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, раньше белизной отстирывали. Сейчас много именно пятновыводителей для детских вещичек. но я, сама понимаешь, не морочилась. Может наши мамы, у кого уже по двое деток, подскажут.

А зачем выкидывать? Дома можно носить? Малышковые совсем, наверно, не заляпанные. А побольше - все равно прикормом изгваздаете))))

 

Натусь, посылка пришла!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Почему-то прислали только вторичное извещение (первичного не было). Завтра звонить буду на почту! СПАСИБО!!! :embrace:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я пробывала ваниш, по мне гавно полное, да еще и стоит хрен знает сколько....... может не права............мне нравится АОС или Босс плюс, стоит три копейки, а очень эффективен..........

 

Родители привезли яблок с дачи, делаю шарлотку))) такой запах оболдеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, белизной я сама пользуюсь хорошее средство, но оно только для белых вещей, иначе цвет сразу съедает и белое пятно остается.

Юля, ну вот блин, а я тока что ваниш купила, ну буду пробовать теперь его, а потом куплю еще бос и аос пусть будут на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, не может ваниш тоже чем то поможет, но бос плюс и аос сделают тоже самое только по очень низкой цене..........они руб 25 стоят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думала мебель оттирать Ванишом. :)

Свет, попробуй - расскажешь потом ;)

Юль, как шарлотка-то?!? Фирменный пирог у моей свекрови. Очень вкусно ее готовит, ммм. Очень люблю!

 

Договорились на переезд на среду-четверг. Свекор даст машину и еще сам за нами приедет. :love::kiss2: У моей мамы истерика....вобщем все на нервах..я опять свалилась с шеей капитально :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте мне пожалуйста какие-нибудь простенькие флеш игры для ре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, может я не в тему, но если тебя интересуют обучалки именно, то есть мультик-обучалка "Нуки и его друзья". 2 сезон глянь. Первый вам уже будет неинтерсно. Мне нравится. Он спокойный и многие вещи объясняет.

Я знаю есть обучалки-игры Лунтик, скачала, но у меня не идут. :(

Вобще постою-послушаю. Мне тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо, он у меня тоже его так пьет, я думала он противный, а ничего))) А че мама истерит?

Девочки я все пятна Локом вывожу, фирма Амвей, наверняка все протакую слышали. Выводит любые пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну и отлично! Пусть пьет! Там валерьяна и травки, гомеопатическое все. У нас хорошо идет.

Да мама устала, много не доделано, переживает. Я свалилась..кто делать будет - непонятно. Завтра ей надо к гастроэнтерологу - уже названивают и ругаются на счет операции..а у нее язва - с ней нельзя из-за риска кровотечения. Вобщем она очень устала и переживает из-за всего...вот и орет. У меня Димка уже с ней разговаривает, чтоб я не нервничала и ее вроде успокаивает.

Я вот вышла на воздух. Еще коробочек притащили. Вроде получше мне. Хоть на улицу переезжай и живи)))

А я на вт. записалась в парикмахерскую, а как со своей шеей идти - не знаю)))) хоть дома мой и иди с мокрой головой)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пятна Локом амвеемским вывожу- даже шариковую ручку с диванов отмыл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого надо ваш Лок попробывать я даже о таком и не слышала.............Собираюсь на работу, сегодня Вику на целый день в садик, как она там будет моя киса.......................

 

Оль шарлотка получилась чумовая, думала на работу сегодня взять да нифега не осталось за 5 минут слямзали, я по рецепту из инета делала, ничего нового, но получилось пальчики скушать можно_))) теперь всегда буду делать..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, удачи сегодня в саду!

Это здорово, что съели так быстро. Потом дашь рецептик? Единственное у меня формы нет. Все купить не могу круглую с дыркой. У меня только прямоугольные.

Гуль, как Самир? ТТ сбилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то подруга отливала лок, но что-то я не в восторге от него тогда осталась. А вот персоль тогда помогла и стоила копейки )))

А ручку шариковую я спиртом оттираю, очень легко отходит.

Мы сегодня пошли в садик, но спать не будем там так как еще не затопили в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...