Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ну ошейником конечно злоупотреблять не надо, но в острые периоды он необходим, как корсет после операций.

Дак а ты ваще, ну в процессе жизни, не разбирала эти доки, анализы, книги и пр? Перевезла бы кучей, уже бы на новой квартире разгребла тогда.

При переезде конечно многое выкидывается. Тут забыла, кто-то писал, что приглашают дядю что ли, который хорошо лишнее выкидывает :D Дак вот это я такая же! Меня подруги зовут хлам разгребать :D Ненавижу завалы и ваще любые лишние вещи (мебель, одежду и пр). Почему-то мне всегда кажется, что это меня тяготит, прессует, давит. Мне все по минимуму надо. Поэтому с трудом выношу обилие игрушек у Аленки, все норовлю отдать что-то куда-нить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ready, о как я тебя понимаю, я сама все повыкину иногда даже лишнее))) ненавижу склады, у меня мама полная противоположнасть, она все складирует, даже дубленки весят которые я носила лет в 15., говорит на дачу отвезу, ага мы же на даче обычно зимой))) вообщем все шкафы забиты, когда ко мне приходит диву дается типо у тебя так мало шкафов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, а меня как то и ремонт особо не напряг, бригаду очень хорошую нашли, да и не спорили особо друг с другом, сходились на чем то одном, вернее я выбирала, а муж просто смирялся))) С переездом все проще было потому как машина своя и большая, да и мужиков у меня вон сколько, еще Сережкин сын страший помогал. А крупное перевезти мне на работе машину дали. Поэтому остались только позитивные воспоминания)))

 

А выбрасывать всякий хлам я тоже обожаю, соберу мешки, а муж потом в них рыться начинает, барахольщик блин, у них вся семья такая, с дерьмом не расстануться, а вдруг пригодится)))

 

Гуль, вы с садиком то определились?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Лариса, держись, хочется поддержать тебя, но даже не знаю что написать. Кризисы бывают в каждой семье. Надеюсь все у вас с мужем наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила-подстриглась. Высидела. Правада не так, как хотела..но..пусть хоть так, а то совсем заросла. :sorry: Моя парикмахер не пришла. Ждала ее неделю, эх.

Притащила еще коробок.

Наташ, ну я стараюсь пока не совсем уж - без ошейника. Правда я обвязываю шею платком пуховым - он и греет и держит немного. Так мне легче, когда хожу (особенно на улице).

Наташа, там квартира захламленная. Не хочется отсюда еще мусор везти лишний. Конечно разгребаю перидически..но у меня тут вобще сложно с мебелью...у меня тут шкаф в кладовке, в которой света год нет...со всеми вытекающими)))

Натусь, приезжай! Чего ты раньше молчала?!? :P:D А то у меня помощников мало. :)

Тань, ну здорово, когда все хорошо и позитивно. А нам еще предостоит менять кухню...снова :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, че опять то там менять? Вы же переезжать завтра собирались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну там дверца с браком одна - 10 см пленки отходит и 1 дверь без доводчиков))) НУ это уже в процессе менять будем.

 

Блин, у нас есть парикмахеры, которые слушают, что им говорят?!? Щас присмотрелась - вместо 2 ступень на голове одна и клоками...владелец салона меня стригла...ууу! Хоть сама бери и выстригай. :not know:

 

Все, завтра с утра стартуем. :kulachki::Hello:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может она тебя по последнему писку моды, а ты :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да-да)))) Я такая красотка! :malicious: :malicious: :malicious:

Блин, как бы все успеть сегодня. Обувь запакованна почти. Еще шмотки остались. Опять все переругались - кто кого везет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ваш переезд уже....no comments)))) У меня брат на 9-ке перевез 27 коробок за 1 день))) что вы там все соритесь, у вас гемор это семейное???? без обид..............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у тебя Вика то как вчера в садике на целый день, нормуль?

Мой сегодня со слезами опять пошел, но хоть без истерики... его там сразу девчонки окружили, а я бежать))) У нас реально одни девчонки в группе, еще ни одного мальчика не видела...

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да нормик, спала как пологается, кушала норм, обрадовалась когда я пришла, а сегодня пошла немного со слезами...............ну вообщем я считаю норм мы ходим, там все плакают, привыкнет, сейчас 2 недельки я ее в 4 позабираю, а дальше до 17-00 до 18-30 пусть сидит, как раз еще лучше привыкнет............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, дааа))) Это семейное. Просто я поеду с Игорем на руках (у нас нет автокресла и с рыбкой в аквариуме. Муж настаивает, чтоб я еще и кошку взяла...А мне ее разве что в зубы)))

Ладно, щас поругаемся еще сутки и переедем уже.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне кажется ты просто сама паришся, да возьми кошку в сумку запехни.............что вы проблему то делаете)))

 

Вечера все таки дозвонилась до мировых судей нашла документы, нас развели!!! Иду получать выписку из суда в пятницу.....а на следующей неделе пойду получать св о разводе и печать в паспорт ставить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, ну и зачем? :) Это что-то изменило? :)

Да в сумку, коненчо, пихнем. У нас изх всего проблема какая-то....нормально ну никак не получается. Я, не парюсь..мне вобще посрать, как поедет кошка....просто все я должна делать почему-то у нас.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну знаешь Оль это многое изменило............скажем так лучше что то сделать, чем ничего не пытаться поменять..............Если нам суждено жить то мы и так будем вместе, а если нет..........то и в браке будет жопа..........Иногда серьезные шаги человека встряхивают и он понимается что вот вот может потерять что то в своей жизни, если ему это дорого старается удержать, если нет то удаляется.............

 

Я человек самостоятельный я в себе уверена, покрайне мере у Димы была возможность не допустить развода, он не сделал ничего, я сразу сказала что бегать не буду, я подала и забирать не буду, покрайне мере я не увидела того что хотела...........

 

во вторых меня сейчас начнут долбить соц службы, мне надо будет предоставлять справки о доходах, а сейчас закон вышел что и муж должен, а Димка офиц не работает, нас снимут с соц выплат и досвидос путевки, нахрен мне это надо..............а так я разведеная те нас не снимут уже полюбе...........

 

и кстати я хочу подать, после прописки в новой квартире, на субсидии, а там тоже на муже завязано все, вообщем из-за него нам не дадут ничего...........так что тут еще финансовая выгода..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, согласна с тобой. Просто обычно они ничего не понимают, ни при серьезных, ни при каких шагах.

 

А почему соц.службы должны долбить? Я так поняла, что это как факт до 18 лет и ничего больше предоставлять не нужно, нет? или это из-за путевок?

 

Юль, ну видишь у нас истерики потому, что мой переезд нужен только мне. И я каждый день ото всех выслушиваю. и таскаю одна с Игорем коробки под переезд. А Диме это просто не нужно...и он в лицо мне прямым текстом это и заявляет. А я уже выбиваюсь из последних сил. Но мне это действительно Очень надо. Просто какая это к черту семья, если вот так...

 

Ооо, тебе еще прописки переоформлять. Весело у вас. Ну может и правда к лучшему. Ток я не поняла: суд-то был у вас вобще или как? Он же должен был согласится на развод?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль это отмазка для тех кто делать либо не хочет либо боится, поверь мне когда петух в жопу клюет сразу изменения идут, либо в худшую либо в лудшую сторону.............и сразу все решает.

 

Социалка будет требовать, скоро у тебя и от твоего мужа справки о доходах, так как не всем платят, это датация только для малообеспеченных семей, а откуда они это узнают, если не справки о доходах???? а если муж твой не работает он должен встать на биржу а там свои заморочки))) 3 -и раза откажешся и снимают, опять же сразу сообщают в социалку и досвидос...........а это сейчас тебя не косается, а когда ре в школу пойдет это бесплатные обеды и завтраки, а извините это 700 руб в неделю экономии..............потом субсидии, опять же справки от мужа, и путевки бесплатные, если тебе это не надо, то мне это нужно очень!!!!

 

А по поводу переезда я так скажу в нормально семье, я считаю мужчина не должен говорить это тебе надо, какие бы шаги не делались это надо всем, если это семья, а не херня.................Если твой муж заставляет женщину с ребенком, к тому же больную одной все делать, то я вообще такого мужчину за мужчину не считаю............И такую семью за семью, вот поэтому и пошла на такие шаги.................лучше одной чем абы с кем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, т.е. до школы с меня требовать ничего не будут? Просто когда подавала в собес, то сказали, что больше не нужно подтверждений до 18 лет - спецом переспрашивала. Ну может у вас по-другому из-за путевок, обедов и пр.

 

Юль, ну просто мне кажется, что люди не меняются. Ну вот сделала ты что-то. А по факту человек пару месяцев будет стараться, типо меняться, вести себя отлично...а потом все возвращается на круги своя...НУ это ИМХО. Или мы о разном пишем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будут Оль...........вот ты подумай сама, что ты предоставляла чтобы тебе платили??? какие то справки, трудовую книжку обязательно, вот и позже с тебя потребуют либо справку о доходах, либо копию и оригинал трудовой........для подтверждения неизвенного социального статуса.............плюс тоже самое от мужа, просто это дело времени.............обеды и путевки тут не причем, эти организации не зависят друг от друга, просто ты в собесе берешь справки о том что тебе платят как малообеспеченной...........а в собесе когда будет проверка, увидят что ре уже 3 года, поэтому как бы он должен идти в сад, а родители как бы на работу, и тут они звонят и.............далее см в начало текста)))

 

А по поводу "люди не меняются" да не меняются, но тебе приятно жить с человеком которому на тебя начхать???? а мне нет............Если человек не хочет меняться (не приспосабливаться на 2 мес) а меняться реально, то досвидос....................если все вернется то мне проще рукой памахать и пойти дальше............а не парится и слышать я твой муж, как так ...............а уж как мы все права умеем качать...........

 

Как объяснить не знаю даже, просто я девушка скандальная, очень жестко ко всему отношусь, если начинаю громить то могу и ударить..........вообщем псих. Для меня мужчина ДОЛЖЕН именно ДОЛЖЕН потому что он мужчина........когда происходит иначе, меня это бесит, раздражает и я не понимаю такого. А у нас мужики сейчас пошли мелкие, на поступок то никто не способен...........

 

Просто Оль я наелась говна при первом муже, Димка у меня нормик муж, печать в паспорте для отношений ничего не значит, мы бы развелись по любе, так как тут другие проблемы............либо рожать третьего))) а это 100% нет, вообщем завязка на деньгах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, Юль, как все накрученно.

Да никому неприятно. Просто иногда у меня на разборки и выяснения уже нет моральных сил. Я верю, что скоро все изменится (я имею мой настрой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне кажется, тебе надо было до переезда решить все это с мужем. Если он едет с вами, то помогает и участвует без мозговынесения. Если не едет, то ты сама, рассчитывая только на себя, переезжаешь. Если он сам не знает, что хочет, то лично тебе надо было принять решение (оставаться с ним в старой квартире или сказать ему, что переезжаешь БЕЗ него, и не давать уже ему переезжать с тобой). И все было бы спокойно. А так такое ощущение складывается, что вы оба стараетесь на нескольких стульях усидеть - и не развестись, и при этом каждый выгадать что-то свое, заодно манипулируя друг другом.

 

Юлька, ну ты шустра! :) Удачи тебе, с Димой ли либо с кем-то другим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я все пыталась что то придумать и как то сформулировать, а Наташа прям мои мысли прочитала..........подписываюсь под каждым словом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, для меня, если честно, ситуация выглядит не так. У нас было много разных разговоров и вариантов. И спокойно - это только так...и то не очень спокойно. Если б было по-другому - было бы вобще чума. Со спокоыными людьми может быть можно нормально все давно было бы решить и договориться..но это не тот вариант.

Честно: моя нервная система и так держится из последних сил. Там будет легче, я знаю. Там будут рядом хотя бы подруги и мама...и садик. А тут я одна..против Димы, его мамы и иже с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, хорош на Ольгу нападать, ей и так не сладко :( :( :( думаете она всего этого не понимает, понимает прекрасно, не идиотка же. Ну вот вы решительные такие, а она нет, вот и все... сами разберуться, прожили же как то столько лет и не поубивали друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...