Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тьфу ты Ксюш, да естественно всем нужны дополнительные деньги и независимость необходима каждой женщине, я не про то написала то, да неу ладно, все, замяли тему)))

А ты вообще кто у нас по специальности то, чет я запамятовала, если на работу будешь выходить, то куда? на прежнее место или что то искать будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Танюха, а у тебя если Егорыч болеет, ночью ты его пасешь (ну там темпу мерить, сбивать и пр)? Мне вот в такие моменты тяжело. Ночью не спишь, днем на работу. И все никак не отучу от памперса ее, потому что она и так спит неважно, я постоянно не высыпаюсь. А от недосыпа головокружение еще усиливается.

 

У нас обычная зарплата инженера (высшее образование, стаж) по городу - 1 тыща евро :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да я привыкла уже, он же у меня до 2-х лет вообще ужасно спал, каждый час просыпался, да у меня и самой сон тревожный какой то, я за ночь очень часто просыпаюсь, ничего вроде, голова варит пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,иногда не в силах я уже с детьми сидеть,становлюсь мегерой и пытаюсь это никому не показывать.на работу хочется не из-за денег,а из-за "людей посмотреть". помогает одно - это ж не на долго,скоро это кончиться.просто рациональнее - лучше чтоб дети были здоровыми и спокойно ходили в сад/школу,иначе будет хуже - дома прийдется сидеть с больным ре и с его проблемами. сижу уже 7 лет.посл раз работала в 8 мес беременности с сашкой в пузе.ужас.

я юрист и историк(2универа).но в европе этот вопрос не задают - по специальности будешь работать или нет? кем ты хочешь работать? это смешные вопросы.кем получиться тем и работаешь.то что я нашла 4 года назад был - юрист в рос-греческой фирме посреднике с тур фирмами россии.с з/пл 1100евро.это норм з/пл для италии.но не для щвейцарии - а так как мы живем тут,на севере,то расходы у нас щвейцарские.и на это не прожить.в щвейц з/пл 3000т фр- 4000.это средняя з/пл.это 2000-3000евро.как в москве.вообще у нас тут и цены как у вас и даже жилье стоит как в москве или дешевле. на данный момент есть предложения работы в щвейцарии и все связаны с русскими(а я это не очень приветствую,сложно с русскими работать)))но если я наконц-то смогу начать,то соглашусь на все и сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, специальности у тебя очень интересные))) Ты на все и сразу то не соглашайся, поковыряйся чуток)))

7 лет с детьми сидеть!!! правда ты у нас герой!!! :orden: :orden: :orden:

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну ты ессно сможешь претендовать на бОльшую зарплату как раз потому, что знаешь русский язык. Мне кажется, тебе надо как раз пользоваться этим?

 

Я когда разговаривала насчет работы в Болгарии (бывают мысли о переезде туда), мне сразу сказали, что со знанием русского и английского (у меня разговорный уровень неплохой, но т.к. нет выхлопа на данный момент, т.е. применять негде, словарный запас тает безбожно) велкам в туристический бизнес на довольное неплохие по их меркам зарплаты. Но я болгарский совсем не знаю, как общаться-то?

 

Танюха, вот и я себе весь режим сна с Аленкой сбила. И даже когда она в отпуске была, я все равно плохо спала. А ведь раньше могла лечь спать в 5 вечера и проснуться на завтра в 11 часов дня, и почти в одной позе спать при этом всю ночь :DИногда так мечтаю выспаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я сплю наконец-то))) как с ГВ завязали, так ребенок всю ночь спит и не пикнет даже, ну и я естественно тоже. За три года забыла что это такое.

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тут прям интересные дебаты. :)

Девочки, ну я пришла с позитивом. Встретила в саду (справки отдавали) своего детского врача - она меня узнала)))). Потом пошли на прогулку (сегодня хорошая воспиталка). Игорь 2 минуты поупирался, а потом пошел с детьми играть. К нам все сбежались, мы со многоими познакомились. Вобщем наигрались. Мальчик Игоря за руку уже тащил в группу обедать)))). Вобщем завтра еще вместе погуляем, а в среду к 9 пойдем - попробуем в группу вместе (нам разрешили). :girl_dance:

Ксюш, какие задумки у вас замечательные! Обязательно слетайте - развейтесь. Здорово так! И видишь - сегодня можно начать и до ДР поотмечать)))))

Наташ, у меня Игорь тоже на ночь в памперсе. Ну не писает он ночью при высаживаниях - не готов он..Смысл друг друга мучить?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань это зависит от человека я не люблю дома сидекть меня это бесит и дети бесить начинают))) я становлюсь как медуза, работа человека собирает морально и физически, мне не нравится слово домохозяйка. Я не знаю как в Швейцарии но наших домохозяек видно сразу))) такой видон задрбканый у них...........я считаю что работающие мамы и пример подают детям хороший так как успеваю т и с детьми и работают........У меня например есть мои бывшие одноклассницы из школы и институцкие подруги так они лет по 11 не работают и не хотят их прет дома сидеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да ты с ума сошла, какое чувтсво вины мать!!! Узистка тоже хороша, она там как, в своем уме то, такое беременной женщине говорить!!! Выбрось эти дурацкие мысли из головы.

 

Таня, мысли выбросила, спасибо за поддержку.

 

Лиля, шапка ирокез прикольная, ну правда я бы наверно такую Егору не одела, не подходит она ему.

По поводу родо, да мальчиков не разрешают рожать в тазовом, очень травмоопасно для них.

 

Девочки, а мне сейчас так нравится не работать, хотя и работа меня не напрягала особо и я с удовольствием на нее ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится работать! меня этот как-то подстегивает, а сидение дома расхолаживает :sorry: Бывают недели, когда график вообще жесть, и я Ваню вижу только ночью спящим.... Очень скучаю по нему конечно! Но и выходные тогда стараюсь с ним более качественно проводить ))) И чувства сразу такие теплые и трепетные просыпаются, не то, что когда все время вместе, когда ре уже подбешивать начинает )) Сначала меня угрызения совести мучали, перед родителями, что им приходится с Ваней много времени проводить - они же с ним все лето были, и сейчас тоже отводить в сад, забирать.... Но с тех пор как отец в сентябре на пенсию вышел, я как-то смогла договориться со своей совестью )) Я теперь вроде главного кормильца в семье )) мама конечно тоже подрабатывает, но у нее не полный рабочий день.

А еще вот хотела рассказать. что у нас в этом году с садом как то не заладилось :( Ваня всегда очень любил сад. и все лето скучал, все ждал когда же в садик снова пойдет.... А в этом году у нас воспитатели поменялись, и Ване они не нравятся.... он с первых дней так и говорил, что не годятся они ему.... я сначала значения не придала, а потом началось, что до сада доходит и истерику закатывает, что идти не хочет :( Я то сама в саду редко появляюсь из-за работы, толком еще не поняла. кто там у них в этом году, видела пока только одну воспитательницу, на мой взгляд вроде нормальная..... Бабушка наша пыталась с ними поговорить, по их словам Ваня агрессивный и дети не хотят с ним играть... Ну это бред полный! Юль, Тань, ну вы видели Ваню, какой же он агрессивный? Он очень заводной, это есть, бывает заиграется бесится начинает и никого не слушает в этот момент. но это же не агрессия.... И с детьми он всегда хорошо ладил даже со старшими.... есть сейчас конечно момент какой-то жадности, но мне кажется это возрастное, они сейчас все что-то делят. В общем гонит эта воспиталка что-то :think1: Я вижу ситуацию следующим образом, что Ваня бесится и других детей тоже заводит. а воспитательница не справляется с ним, в итоге ругается и наказывает. Вот Ваня и обижается на нее. А что делать в этой ситуации я не знаю... он бывает и дома не слушается.... а там представляю, если их 20 таких непослушных... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну да агрессии я за Ваней не заметила, бесятся все дети у меня и Карина и Вика так играют что щепки летят))) мне кажется только поговорить с воспитакой, тут главное не настроить еще хуже, может задобрить чем то??? но поговорить надо обязательно так по доброму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а может это кризис просто или проявление характера? Меня сегодня тоже мальчик в саду тыкнул в шутку..Ну мы с ним потолкались-посмеялись...А кто-то бы это воспринял, что вот вобще кошмар - ребенок к незнакомым взрослым с агрессией. А парень просто бойкий и веселый. Вобще я очень именно агрессии болюсь (эт я про нас). Но вобще все детки такие разные. Одна девочка сегодня очень расстраивалась, хныкала...ко мне подошла, обняла, мы с ней поговорили и она повеселела. Просто воспитатели не хотят искать к каждому подход - им это не надо почему-то.

 

Пошли мы к логопеду собираться.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то знаю, что Ваня не агрессивный, вот как мне воспитателя переубедить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а у вас психолог штатный есть? Вот мнение психолога может было б для них авторитетно. Вобще мне кажется не переубедить их. Потом просто привыкнут к Ване и станут его воспринимать таким, какой он есть :) По фоткам Ваня очень общительный и совсем не агрессивный..да и так на площадке гуляли у Зоо - я не видела агрессии никакой.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот не знаю на счет психолога.... в прошлом годы был! а сейчас же сады объединили, может и нет больше.... я же говорю, я в этом году в саду всего пару раз была, видела только одну воспиталку нашу и все, не знаю ни нянечку ни второго воспитателя даже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну пусть может мама спросит? Вобще я думаю зря они так про Ваню. Наверно правда просто он заводила такой)))) Попробуй с ними поговорить? Может правда конфет или еще чего? А может сами привыкнут-отстанут. ;)

Ларис, как Майя?

Свет, я пропустила? Кто тебя там расстроил? КС обещают?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, из меня тоже домохозяйка никакая! Самообразовываться я напрочь не хочу и не умею, краситься перестаю и пр. А уж когда стала замечать, что хочу готовить (а я же напрочь не люблю это дело), то всё, поняла, пора на работу :D И вот тоже, когда есть работа, то к Аленке намного лучше отношусь, нежнее. А когда постоянно дома, то она меня выбешивать начинает.

 

Маша, надо все-таки тебе выбрать время и поговорить с воспиталкой. Лучше тебе самой, чем маме, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к логопеду....предложили со следующего года логопедический сад. Направили собирать справки у специалистов.. Блин, знала, и все равно расстроилась. И реально понимаю, что это не худьший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а я бы с удовольствием хотела чтобы Вика в логопедический сад ходила, у нас тут рядом ну просто прелесть туда даже взятки дают что бы детей устроить, а ты не рада.........Там совсем все по дугому, а если Игорю сложно дается общение то для него это то что надо!!! Или ты хочешь чтобы у него проблемы в школе потом были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я если честно, не совсем понимаю, о чем я говорить с воспиталкой должна :sorry: Для меня проблема в том, что Ваня в сад идти не хочет... и я в принципе догадываюсь почему :malicious: он хулиганит - его наказывают! и я сама ничего с ним поделать не могу.... так что я должна воспитателю сказать?

Оль, а чего ты расстроилась то? я вот хоть убей не понимаю :think1: У нас тоже сад логопедический.... мы правда и не выбирали, где было место туда нас и записали... я и не запаривалась по этому поводу, сад он и есть сад! Нашла из за чего расстраиваться, ты это брось!

Ваня у меня заболел... вчера вечером 37.5 было, сегодня уже 38..... Блин, неужели как и в прошлом году будем каждый месяц болеть?!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, во-во, я тоже хотела написать, что вроде как люди взятки дают, чтобы в логопедические сады или группы попасть. Чем плохо-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Юль, Маш, Наташ..я не этому не рада...Просто у нас все не очень..из-за поражения ЦНС и лечение нам будет назначать психиатор...Ой, блин, сложно все.

Вобщем очень наверно хорошо, что я к логопеду сходила. Теперь многое ясно. Это объясняет и проблемы с мелкой и крупной моторикой и т.п. Вобщем правила-правила, а еще править и править..Мне главное, что диагноз пока логопедический, а не психиатрический.

Маша, лечи Ваню. Поправляйтесь! :flower:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, конечная цель - внушить воспитателю, что Ваня не агрессивный и злой, а шебутной и активный. Что конечно же, ты понимаешь, как с такими детьми сложно и блаблабла, и что только хороший педагог сможет найти подход. Ну че, дави на лесть и пр, подкрепи шампанским и конфетами. Я дак так бы сделала. Другое даже в голову не приходит.

 

Пусть Ваня быстрее выздоравливает! Маш, я знаю, ты прививки не делала Ване по графику, но может сделать хотя бы пневмо и гемофильную, чтобы осложнений не было после вирусов? Я просто разговаривала со знакомой медсестрой, которая на приеме с иммунологом сидит, она говорит, дети прям явно меньше болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, не расстраивайся ты из-за сада, тем более еще целый год.

Мне, да КС светит, если малыш не перевернется вниз головкой, а пока сидит на попке да еще и обвитие есть у нас.

Ready, Наташ, ну твой опыт и опыт многих других опровергает теорию узистки, как выяснилось все таки и желанные дети запутываются в пуповине.

Тимуру, Майе и Ване скорейшего выздоровления!!!

Мышк@, Надо вам что-то делать, чтобы Ваня шел с удовольствием в сад, я читала. что дети могут часто болеть от нежелания идти в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...