Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

,Тань,прикалываешься,да?а я на самом деле на все соглашусь. сейчас всем знакомым мужа перевожу - один,у него гостинница,звонит и передает трубку своим клиентам русским,другому сайт перевела - он художник и ему русские покупатели выгодны,третьему съездила попереводила дел встречу.пока бесплатно))) надеюсь это ненадолго. но почему-то мне не хочется привязывать работу к русскому контингенту.хочется быть космополитичной и работать в щвейцарском банке....директором.эх,мне б твой бухгалтерский талант!

Наташ,неужели ты всерьез в болгарию собираешься? было б очень хорошо! если препятствие только болг язык то это ж семечки! давай учи!

Оля,о как вы удачно в сад сходили!сам то Игорь что рассказывает?

по твоим описаниям проведенного в саду времени можно уверенно сказать что в кач-ве воспиталки ты была б непревзойденной!дети так и тянутся!

а логопед сад чем отличается от простого кроме усиленных занятий с языком?

Юля,не знаю...домохозяйка не всегда в ужасном виде.точно так же есть масса работающих женщин не следящих за собой,с грустью и тоской возвращающихся домой с авоськами и кучей проблем в голове.думаю,это зависит не от статуса работающей или нет,а от самой женщины.

кроме того,я понимаю что для тебя это норма - мама на работе.а тут,где живу я норма домохозяйка.я перв неск лет даже брыкалась называя в учереждениях,справках -место работы домработница.а щас расслабилась.тут 80проц женщин домохозяйки.еще 10проц работают только утром пока дети в школе,но с 13.00 дома и дети делают уроки с мамой.дети учатся в школе до 20 лет и соответственно взрослеют позже чем российские дети.

моя свекровь всю жизнь домохозяйка и ее дети гордятся этим.все немного наоборот - быть домохозяйкой тут это круто,это значит,что достаток в семье позволяет женщине заниматься семьей.и угрызений совести нет.когда ре становиться взрослым то женщины идут работать почти все.скорее для своей занятости.карьеру,понятно,так не сделать,хотя бывает и выстреливает.

Малинка,Свет,а помню йога помогает плоду перевернутся во время.и просто стояние на четвереньках и дыхание.время же еще есть,может еще и покрутиться ваш малыш. а имя уже придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, что-то я пропустила пневмо (прививку), она же не обязательная раньше была да? Значит мы не делали, мы из добровольных делали ветрянку и гемофильную. А пневмо от чего защищает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, если не перевернется, то конечно наверно лучше КС. А обвитие одинарное? Нам по УЗИ не ставили. А в родах было сильное. Не переживай. Главное, чтоб малышу комфортно было. Все будет хорошо. Может с врачом заранее попробывать договориться?

Светик, Пневмо-23 только щас ввели. Раньше ее не делали. Вобще штука хорошая. Я хотела ставить, но не сложилось.

Ксюш, пока ничего не знаю. Я морально устала пипец. Щас тут пройдем спецов, потом в Центр еще - может там что другое скажут. Послушаю, почитаю, подумаю...У нас в любом случае еще есть год и возможность отказаться...Мне бы выправить Игоря, наконец-то уже.

Про сад говорит, что еще пойдет с ребятами играть. Ему понравилось. Но мы ж вместе были. И в группу пока вместе пойдем - меня пускают.

Да я вобще детей обожаю..просто с Игорем безумно сложно...Иногда не могу его воспринимать адекватно...это мой косяк. С ним не получается просто быть мамой..с ним трудиться очень много надо - а я ленюсь, видимо. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ксю, работать полдня - это супер, это моя мечта! Чтобы и собранной, в форме быть, и чтобы на семью времени хватало, и на себя, любимую :)

 

Света, да, до этого года гемофильная и пневмо были добровольными. А все эти прививки - гемофильная, пневмококковая и менингококковая защищают по сути от одних и тех же заболеваний: пневмония, синусит, отит и пр. Просто все эти бактерии являются возбудителями данных заболеваний, но в разном процентном соотношении. И есть смысл делать и гемофильную, и пневмо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, так у нас обвитие пуповиной, не тугое но есть, а с ним нельзя делать спец упражнения :(. у меня Егор тоже сидел на попе долго.,но обвития не было и я делала упражнения как раз про которые ты пишешь и помогло он перевернулся.

Про домохозяйку, здесь тоже разные домохозяйки есть все зависит от того сколько получает муж :D и чем больше тем лучше себя чувствует домохозяйка :D .

Мой вот не много получает, но мне нравится быть домохозяйкой по крайней мере сейчас я пока еще не успела насладиться ребенком и на работу не хочу. Волосы я крашу периодически, без макияжа не выхожу на улицу (тушь, помада, тон. крем), правда каблуки не ношу точнее только куда-то на выход, но я и на работу их редко носила.

Мне вот нравится ваш вариант, когда мама работает до 13 и потом занимается детьми, это вообще идеальный вариант для меня, например, и на работе работаешь и успеваешь детям уделить внимание, сводить на занятия сделать уроки и вообще пообщаться с ними.

 

Наташ, прочитала тебя выше ,мы с тобой одинаково мыслим :D

 

про пневмо, возьму себе на заметку, сейчас то уже не будем делать надеюсь гемофильная нас сейчас будет защещать, а вот летом я бы сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,у нас была проблема с сашкиной училкой в школе.я рассказывала вам в прошл году,что сама ее как увидела то испугалась и переводить хотела сразу же,но сашка мне сказал что она может орет по заслугам,да и все родственники мне говорили что наоборот сильный педагог это клево и пр,пр...короче в этом году мы пошли во второй класс к той же училке,есс-но и уже через день я его перевела в др школу. все потому что училка сильно орет на детей(прямо в ухо,наклоняется),всех считает глупыми и с перв дня пугает вторым годом и т.д.дети ее боятся,даже когда она пытается перед родителями показать что она их любит и лезет обнимать детей,дети прямо шарахаются.оказалось,я не первая что ре переводит,уже от нее уходили,уже на нее претензии писали в мин=во.но она сильный педагог с точки зрения образования. но детям говорит,что они все тупые и все тут.

Сашка из школы приходил чаще сердитым,чем веселым,идти в школу не хотел вообще,почти ничего не рассказывал из того,что они там делали. сейчас перевела - за это время он НИ РАЗУ не сказал что не хочется в школу,приходит домой от счастья аж летает,задолбал рассказами о том,что кто сказал и как училка его хвалила.вижу,что уровень обучения да,ниже,меньше задают домашки,меньше к нему придираются,но зато он хочет идти туда.как жаль что я не поменяла школу еще год назад!

знаю,что в вашем случае может быть не так просто поменять сад(мне просто повезло что так все сложилось и сразу поменяла),но возможно что и хар-р Вани и его возбуждаемость изменились как отрицание воспиталки.

ты просто с ним поговори для начала,просто про садик подробно,час за часом обсуди.возможно разговора даже ему хватит для того чтоб решить что его самого беспокоит. Света права - дети могут(как и взрослые)заболевать от психологич проблем

Света,Наташа, во во,скоро и в россии парт-тайм будет нормой.а то мужики привыкли,что бабы и работают и по дому и с детьми все должны успеть.но ведь это не реально просто даже физически! вот Юль,Таня,как вы все успеваете?вы же убираетесь дома сами,так? гладите тоже сами?готовите и уроки опять же...как успеть то если я буду приходить в 18 а в 21 ребенок идет спать?а потом еще и мужу надо как-то понравиться....

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну почему нереально я всю жизнь так работаю, с 3-х летнего возраста Карины и все всегда успеваю..........я не комфортно чувтсвую себя без работы..........меня работоть никто не гнал, мне Димка и сейчас говорит хошь увольняйся (*когда я жалуюсь на начальника) ему плевать работаю я или нет........я сама не могу меня начинает все бесить...........Я сама добровольно попросила свекровь чтобы она отпустила меня на работу (чесно Лена Димина сестра даже удивилась). Я повторюсь у меня есть знакомые которые 11 лет сидят дома, но их прет меня раздражает, я вот думаю что я буду делать в 40 лет, трудно реальзоваться после 35...........Я думаю и об этом.............

 

И Ксюх я все успеваю, прихожу готовлю ужин, играю с детьми, (мужа ублажать не надо он приходит в 12)))) я уже сплю, как и дети))) убираюсь и даже полы мою почти каждый день, на все у меня 1 час, еще сериалы успеваю глядеть)))

 

поправка: стирает машинка, а глажу я только то что ношу и то по мере одевания, остальное я не глажу))) считаю пустой тратой времени))) у меня белье разглаживается в шкафу)))

 

а еще у меня 3-и штуки животных за ними я тоже успеваю убрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, вот я лошара :confusion: , меня напоминание в одноглазых с толку сбило, я и не подумала сверять с табличкой в группе нашей :D Ну ладно, будем считать это репетицией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в саду завтра театр)) будет у Вики первое в ее жизни театральное представление..........я так рада, как раз проверю стоит ей билеты покупать на сидячие представления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,не одну тебя я с толку сбила! я и забыла совсем чего там наставила в датах.а в нашей табличке тоже неправильно стояло,у меня 24!!!и не днем раньше!а лучше десятком лет позже)))) репетирую отлично - отвечаю на поздравления,до сих пор приходят!вроде уже все исправила ж!

Юль,у нас должен был быть спектакль в театре "белоснежка",маруся афиши видела по дороге и просилась сильно,она фанат белоснежки на данный момент.и такой облом - отменили спектакль в воскресенье.а мы детям наобещали,блин. думаю,что наши высидят запросто уже на любом спектакле.вот в кино мы ее водили на гномиков(не знаю как в россии этот мульт назвали) - она не высидела и 30мин - испугалась.

а я не знаю как успею.я даже сейчас без работы не все успеваю.ленивая!я даже думала тут домработницу нанять,а то серанды мыть не хотела и батареи тоже... :confusion: ой стыдно то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отчитаюсь о нашем первом дне в частном саду. Самир, как понял, что его в садик привезли, давай реветь уже на входе. Нас спас коврик, с нарисованными дорогами. Он же фанат машин, давай их там катать. Но сидеть полдня мне в группе пришлось, никуда не давал выходить. На обед съел 2 тарелки- САМ, без моей помощи!!!! Дома я его с ложечки кормлю ((( я конечно, рядом сидела. Учительница в старшей группе, куда сразу зарулил Самир (там возраст 4-5) просто изумительная! Энерджайзер! Дает детям столько! Они там и лепили, и песенки-прибаутки пели, и пальчиковая гимнастика, и песенки на англ.языке, потом учили счет до 10 на англ. Даже мой Самир потом вышел (всех вызывали по очереди перед группой посчитать) и сосчитал до 10 на англ. За что получил звездочку ручкой на руку. Учительница поощряет их звездочками. Потом нас отправили в нашу группу, где 3-4 летки. Мне они показались сопливыми малолетками, после 4 леток.))) Воспитательница сказала, что может нас взять в старшую, только вот материал для старшей группы сложней. Они покупают еще специальные комплекты для занятий- там вырезают, всякие прописи и прочее. Планируется английский язык. Учительница порой вворачивает англ.словечки. Я конечно не знаю, может это все так радужно только при мне было. Они даже после каждого приема пищи чистили зубы. В моем садике из детства я такого не помню)) Из минусов: крутая лестница в столовку, спальня в полуподвальном помещении (ну мы без сна там), сопливые и кашлящие детки (раз частный, так приводят и больных с целым пакетом лекарств, чтобы учителя лечили) Ну сестра мне сказала, что в России тоже многие с зелеными соплями и дохающие ходят. Вот такие дела...

АААА, забыла, нас даже попросили принести завтра с собой попугая. Самир рассказал, что у нас дома живет неразлучник. :D

Ксю, как я рада, что у Сашки все хорошо стало!! Правильно, что забрала его от этой грымзы.

Света, не бойся ты так КС. Я тоже после родов так расстраивалась, что сама не смогла родить, прям чуть не комплекс был. А потом врач сказала, что двойное тугое обвитие и короткая пуповина. Шансов самостоятельно вылезти не было. Я считаю, что уж лучше так, чем промучить малыша. Чтобы перевернулся головой вниз, я стояла в позе березки. Попробуй, может поможет.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у меня у брата живет дома неразлучник, такой злой зараза)))

 

А вот у нас с частнымидетскими садами дело лучше, там точно больных не водят, у меня подруга 3 года водила в такой за три года ребенок болел ну не соврать только когда в Москве сильные эпидемии, а в обычном 1 неделю в саду, потом месяц дома........вообщем в Москве наоборот сопливых в частный сад не пустят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, с садиком вас! Ну вобще здорово! Если Самиру интересно и тянет может с постарше детками ходить?

Юль, удачи с театром!

Девочки, ну у нас дети ходят все в соплях.

Лизаааа!!! Привет! Как у вас дела?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем горячий и искренний привет, я вот совсем ничего неуспевающая мама, даже сюда только сейчас руки дошли зайти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ну напиши хоть 2 строчки: как у вас с Тасей дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, про Болгарию я реально думаю порой, из-за своего здоровья. Мне там максимально хорошо. Если я сдам свою квартиру тут и официально подам на алименты, буду иметь в месяц 1 тыщ. евро. Работу какую-то там можно найти, не напряжную. Но надо тогда с визами что-то делать (там даже собственникам жилья нельзя жить более 3 мес в каждом полугодии), и не хочу болгарского образования для своего ребенка. Так что пока тут сижу )))

Ксю, уборку я делаю только по субботам, но каждый день прибираюсь (игрушки, посуду и пр). Одежду и постельное тоже не глажу, только изредка, по необходимости. Но вот когда на спорт уходить, тут конечно напряжно. И так ребенка не видишь целый день. Не знаю, как все совместить.

 

Гуля, с хорошим началом вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль,держи в курсе что там с новым садиком,ок? Самир потом дома рассказывал про то как он отличился?))) хотела бы послушать! у нас в саду такая же ерунда - дети сопливые,бывают и больные(мамы прикидываются что не знали и отводят все-равно.им на работу ж надо,вот и водят). неужели понесете попугая?

сашка реально доволен как слон.вчера у них была гимнастика в новой школе,так он рассказывает что даже гимнастика веселее -"мы там с цепи отвязываемся".понимаешь,не только училка была такая в старой школе,но и вся система.например на единственной перемене,когда дети едят второй завтрак,надо было молча есть и не вставать(то есть как сели в 8 утра так и сидят дети до 13) и разговаривать нельзя.даже когда училка выходила из класса она им сказала что в классе установлены видеокамеры и дети боялись разговаривать.в туалет она не пускала!!!первоклашек не пускала! а в новой школе они перемену проводят у школы в парке - носятся,болтают.и самое главное его там хвалят....хотя вчера делала я с ним уроки и уже хотелось его старой училке отвести - ну балда балдой!

Наташ,а чем болгарское образование плохо?думаешь хуже?я так думала про ит.теперь вижу что не все так просто,Как казалось.оно просто другое. 1000 евро алиментов?переезжай!)))

тем более если для здоровья лучше.а твоя мама как же?

а я все глажу,даже носки.и не смогу по другому.да и нравится мне гладить - я когда глажу включаю росс фильмы и закрываюсь в комнате - получается глажка это такая отмазка чтоб ко мне не лезли пока))) мою каждый день,но теперь не всю квартиру удается в один присест - или спальни или все остальное.а вот балконы - ненавижу балконы,тем более когда прохладно.

спорт...я перешла только на быструю ходьбу и щас пока удается не каждый день.вчера получилось,сегодня вот неизвестно - дожди бывают.вчера то и то бежала под дождиком.домашную йогу пока прекратила - че то я там себе с позвоночником сделала йогой и теперь жду что пройдет)

Лиза,рада видеть!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у меня и мама, и папа на пенсии, но все равно я со своей совестью с трудом договариваюсь, что Аленку на них оставляю :) Вроде я хотела же к няне возить, мама сама против. А в то же время у нее давление, сердце, и она как-то перед подругами представляет все так, что не занимается своим здоровьем, потому что времени на себя у нее нет. Меня это напрягает. Или на папу она наезжает, типа к вечеру под собой ног не чует, а он ей не помогает нянчиться. Потом мне говорит, я типа ему просто так говорю ,что устаю. Но я-то слышу, меня это бесит уже! Я уже не понимаю, где она правду говорит, а где привирает.

 

Ксю, не алиментов, а сдача квартиры+алименты ))) На жизнь 1 тыщи евро не хватит.

Ну болгарское образование... не знаю... ограничивает как-то. Хотя, конечно, можно потом и русское получить при необходимости. Но все-таки склоняюсь, что русское лучше.

Классная новая школа у твоего Сашки!!! Конечно, делать из детей арестантов это ваще дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а муж даст разрешение на вывоз Аленки, если решишь в Болгарию махнуть на ПМЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак у меня есть разрешение на вывоз ребенка в Болгарию на три года. И я уверена, в любом случае даст разрешение. Он человек-то нормальный, я всегда это говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я в работе вся - днями и ночами, тяжело очень...как будто бы руководитель, а по факту и руководитель и исполнитель

Доча дома и на занятиях с моей мамой, в садик не ходим.

Пытаюсь компенсировать своей отсутствие в вечерние часы и в выходные дни, ходим везде с ней.

Соля, я тоже рада. Долгое время не было возможности на работе выйти в нет - а дома падаю спать вместе с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут муж приходил, с Аленкой играл, купал. Я ему говорю, у меня пилатес перенесли на 9 вечера, приходи два раза в неделю укладывать Аленку спать. Дак он в ужасе!!! Говорит, ты что, я же сам уже сплю в 9 вечера. Вот такой подход. Так что думаю, он любые разрешения даст, лишь бы не напрягаться :D

 

Ксю, мне тоже гладить нравится :) Просто необходимости нет, а времени много забирает. Телек я ваще не смотрю, просто ваще, у меня его нет ))) Он стоит как приставка у Аленки в комнате. Да и устаю я за 8 часов непрерывной работы за компом. Поэтому, кста, и не вышиваю (только брелок маме вышила на ДР :)), и ниче такого не делаю, даю глазам разгрузку.

Если бы я переехала в Болгарию, чую, родители бы тоже тут продали квартиру, а там бы домик купили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я вот вспомнила, у меня у подруги одной мама почти как твоя, она стреляется...причем чем старше мама, чем больше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, спасибо, я уже не боюсь. Согласна на все лишь бы не травмировать малыша.

Поздравляю вас с садиком, училка энерджайзер это супер, такая и нужна детям чтоб не скучали, а то начнут сами себе развлечения придумывать и баловаться.

Ксю, я тебе про имя забыла написать, придумали мы уже будет Артем Алескандрович или Артемий запишем пока не решили, но зовем уже Артемкой.

Лиза, привет!

Ксю, Наташа, я тоже люблю гладить и как Оксана по хороший фильмец, но времени на это не хватает, поэтому глажу как Юля только верхнюю одежду по мере одевания ну и мужу брюки-рубашки на неделю вперед.

 

Девочки, я в официальном декрете :girl_bye: в пятницу понесу больничный на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ!!!точно такая же фигня у моей мамы.я своих то ей не оставляла(хотела тем летом,когда с мужем приелетела на дискотеку с ним сходить.маму попросила не укладывать даже,а просто поспать с ними в одной комнате - так она такие глаза сделала,что никуда мы не пошли и больше не просили),а моя сестра оставляла дочь на пару лет. мама ныла все время(но мне ныла,а не сестре) и папу мучила что она устала,что тяжело с внучкой и никуда она не может пойти,ни в салон,ни маникюр толком,ни с подружками в ресторан.хотя она просто утром племяшку заплетала,одевала,вечером из школы забирали с папой и дальше уже папа ее кормил,уроки и пр. но мама изнывала.вот щас уже мес как они с папой одни живут - ниче не изменилось,она все так же ноет что времени нет ни на что.на самом деле она и раньше все делала как хотела и сейчас так же. но почему-то внуки как тяжелый крест который мама любит всем демонстрировать. короче бабушка никакая из нее. не то что у Лизы. Лиза,вот повезло то Тасе!!! Тася наверное сама уже читает и пишет? наша только считает до 12,зато на 3 языках))))вот и все достижение.

Лиз,руководитель чего? расскажи! как у вас с мужем?

 

Артемка - замечательное имя! а Темой тоже можно называть или как?

девы,ну вы учитывайте,что я телек не смотрю,поэтому посмотреть советский-росс фильм это для меня как связь с родиной!а то совсем на итальянский перейду. так что глажу с наслаждением.

и еще стала пелемени лепить с фильмом!ваще клево.но маруся как увидит скалку так и рвется тоже делать со мной.поэтому я пелемени делаю спрятавшись или услав детей с папой в парк! я ж такая радая что научилась их делать!то есть я и не знала что умею. оказалось что мужу и сашке они страшно нравятся.правда сашка их ест с кетчупом!ужас какой.но сметаны в италии нет,так что пусть так уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...