Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, Ready, спасибо за поздравленя, ну это я так официально вышла в декрет, а так -то я и не работала эти 3 месяца в отпуске за свой счет была, но на работе числюсь как работающая.

Олеся, спасибо, ты меня успокоила по поводу КС, упражнения я не делаю только включаю классич. музыку и наушники к низу живота прислоняю, говорят тоже помогает иногда перевернуть малыша. Сама рожать в тазовом точно не буду считаю это опасным и для него и для меня, пусть уж лучше КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Олесь,а если и сережу тоже в бассеин?в группу малышей,которая с мамами плавает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, в бассейн пока после лета еще не ходили, постепенно втягиваемся и я и доча в занятия...у нас 1 развивающее, 2 театральных, 1 творческое и одно музыкальное, еще занятия на дет.мягкой школе...так бассейн пока нас ждет, но вообще на море она же долго пробыла в этом году по местным меркам - полтора месяца, почти месяц стабильно плавала на длинные расстояния.

Командировки пока редкие, а дома в основном за час-другой до сна Таси прихожу, зато стараюсь в выходные везде с ней и всегда - компенсирую.

Я с удовольствием смотрела все ваши опыты по фото - как обычно любуются люди обыватели искусством профи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Фернандо, говоришь? :D А че, вариант!!! Сыночек красивый получится ведь, да???!!! ))) Я тебе каких-нить фоток в стиле ню подкину, вдруг тогда срастется знакомство!!!

Ксю я ваще всю одежду покупаю только по необходимости. У Аленки есть шлепки-кроксы, два года уже носит (подарили ей на 2 года родственники). Есть туфли белые тоже прошлогодние. И одни такие типа босоножки спортивные фирмы Ортек, ну в садик в них пойдет, видимо. Кроссы тоже есть, нам отдали :) Я все-таки сторонник минимализма и в одежде тоже.

 

Олеся, подрастет немного сынок, и проще все-таки будет. А ты грудью кормишь? Просто смотрю, кто не на ГВ, спокойно деток могут оставить, ходить куда-то и на спорт. и на кружки-хобби. А у меня дыни разрывало через 1,5-2 часа после ухода, куда уж тут уйти-то было :D

 

А у нас развивашек в городе практически нет, так что только садик в этом плане остается. Есть только спортивные занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аааа, я ничего за вами не успеваю.

Гуль, не переживай ты так сама. Может с папой лучше Самир пойдет. Здорово так - прогулка в Зоо. Это у детей столько впечатлений. Может тебе самой Персенчика попить? Мне так легче.

Олесь))) Да нам по-жизни колеса назначают. Я просто не пишу. Сейчас Энцефбол назначили. До этого Пантогам, Фенибут, курсами. И успокоительные тоже назначали кучу, витамины. Гомеопатию пили. Циннаризин и пр. Я просто жду еще нейропсихолога (психиатора детского). Он же что-то свое тоже нам назначит. Вобщем чтоб параллельных назначений не было...или чтоб 3 дня одно пропили, а потом сказали, что надо пить другое не было. По-хорошему я хочу Кортексин с Когитумом курс...Но они сильно возбуждают и без врача я сама не рискну. Ты мне напиши, пожалуйста, в ЛС свои соображения.

Наташ, ну усе, прийдется искать и рожать))) Теперь никуда не денешься))))

Лиза, а Тася с бабушкой пока? Ничего себе - сколько вы всего посещаете. Молодчинки!

 

Девочки, пришли сегодня в сад - там вторая воспиталка. Вобщем выгнала она меня из группы...лафа закончилась. Ну вобщем Игорь ничего, не плакал. Я объяснила, что буду в раздевалке ждать. Но он вобще не слушает никого, хулиганит. Короче у нас начался конкреный кризис 3 лет с валяниями на полу и своим: Не хочу-Не буду. :sorry: Но я надеюсь - приыкнет и втянется. А то у меня дежавю: все занимаются, один мой сын бегает и все раскидывает. Эхх.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, дольчевитить хорошо в Италии где весь ритм жизни такой. У нас такой подход если и приживется то с большими потерями (могу доспихивать дела до полного завала). Т.е. даже "расслабиться" оно вроде по расписанию - когда дети позволяют :) И получается когда есть свободное время немножко, то четкий план хорошо когда есть - что надо успеть или посмотреть на него забить и отдохнуть.

При этом удовольствие вроде как получается схватить - и опять же именно от общения с детьми и мужем :)

Да, наслаждаться моментом надо не забывать (иногда даже заставлять себя вспомнить об этом) :) Чтобы потом было приятно вспоминать и тепло об этом времени.

С фотиком кста да, разносторонне так сказать это занятие затягивает - и головой думать и фантазия и разные идеи реализовывать и физически опять же побегать или куда съездить :)

 

А Сережу в бас не получится т.к. я ж не смогу разорваться- и с Дашей на берегу и в соседнем помещении с Сережей плескаться. Тем более надо по времени подгадать чтобы совпало. Будет из рюкзака наблюдать за происходящим если выгорит.

Изменено пользователем Чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, по возрасту наших деток надо водить в общую группу в лягушатник либо ходить на занятия по принципу "мама+ребенок". Тренера дети еще не будут полностью слушать, у них еще возраст баловства)))

Мы вот сами плавали Тасю с 3 недель, а в бассейн грудничков у нас с 1 месяца берут.

 

Trufel, да, пока я работаю,Тася с бабушкой

Я вообще понимаю твою воспитательницу - нечего мамам делать в группе, другие дети ведь тоже могут среагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, значит буду пытать тебя вопросами... Про бас так точно - какая шапочка у Таси (из чего и может даже какой фирмы), очки. И технический вопрос интересует - у нас детские раздевалки отдельные. Там видимо надо дочу переодеть в купальник (только плавки можно или надо слитный?). А вот что делать с душем? Я же полностью одетая и вымокну т.к. лейки к стене прикручены и не вертятся. И какое удобнее полотенце - халат или такая накидка с капюшоном? Волосы как сушите? Свой фен или встроенные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у меня уже начала))) каждый день засыпает и просыпается со словами мамочка я так сильно люблю тебя, каждый день спрашивает ты за мной всегда приходишь за мной))) я говорю да, а она мне спасибо мама...........вот так!!! Так приятно)))

 

Trufel, ну и молодец воспиталка, наконец то!!! Что ты там восседаешь..........чего ждешь???? Он без тебя быстрее закончит хулиганить, у меня Вичка дома бросает игрухи, орет, валяется, тоже не хочу не буду, а в саду говорят такая девочка хорошая, тихая послушная..........вот так...........тебе на работу быстрее надо, отстань от ре, они и без тебя там разберуться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный кружок это идея. Я о них что-то не подумала, опасаюсь что рановато еще. Но попробовать стОит. Даша вроде любит стихи учить (правда по заказу не всегда рассказывает).

 

По поводу одевалок - тут дело не в умениях, а в желании. Т.е. действительно если ребенку куда надо он неделю потренируется и будет одеваться весь сам. Опять же палка о двух концах- воспитатели жалуются иногда что Даша упрется и не дает себя одевать - только сама. И не всегда ей хочется делать это быстро... может посидеть в носу образно выражаясь поковырять. При этом дома бывает и наоборот - как Лиля писала ляжет полностью в куртке ботинках на полу где нибудь звездочкой - и придите ж кто нибудь меня разденьте.. или одеть просит.... не говорит, я все забыла как одеваться...

 

Это у меня с похолоданием Сережа втрой день стал на балконе спать, появилось время на форуме почирикать :) А то все, ложись мама рядом и ни шагу в сторону. Как два тюленя с ним.

 

Лиля, как кстати Тимур? С пн в садик? Гуляете сейчас? Эти два дня смотрю такая погода хорошая - солнышко и сухо и ветра нет. Настоящая золотая осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, я наверное тебя повергну в ужас))) мы ваще без шапочки плавали, очки у нас есть -да, тут не экономили, не помню какая то фирма специализирующаяся именно на таких вещах для бассейна. Плавали мы в трусиках, так гораздо удобнее, раздевалка у нас общая - мама и ребзь.

Олеся, я с ней плаваю ))) мы не ходим в лягушатник, Тасю надо поддерживать метров через 10-15. Она сама бассик не переплывет))) а дно у нас для взрослых только достижимое))) Фен в нашем бассике был, сейчас надо будет идти в другой - если не будет фена, буду возить с собой.

Театральный кружок это же не значит, что прям раз и представления ставят. Пока они там и песенки поют и сказки понемногу обыгрывают..точно я прям не скажу, мы как пошли на занятия в том году, так сразу без меня...у нас единственное баловство иногда вылезает, прям бесчинство...ну тогда за этим следует беседа со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас шапочка это требование в басе, наверное чтобы волосы в воду не теряли. А... если ты с ней то конечно проще... у нас мелких детей во взрослую чашу не пускают (там 50 метров и глубоко). В трусиках в смысле в плавках или в хб просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Юля, да я ж не против.))) Просто у двух воспиталок подход разный. Детки, кстати, отлично реагируют, когда в гости кто-то приходит. :)

Юль, мы в саду так себя ведем. У него пряем конкретный протест и они с ним справится не могут. Я надеюсь вольемся.

Ой, ты думаешь мне там охота сидеть?))) У меня тут дел куча. Я б лучше чего разобрала, приготовила и т.п. Я думаю завтра так и сделаю. отведу и уйду домой. и прийду к одеванию на прогулку. Сегодня выгнали нас через 2 часа...а я хотела, чтоб Игорь погулял со всеми. Если следующая неделя пройдет нормально и не разболеемся, то наверно буду что-то правда по работе начинать искать. Пока врачи-разгребания у меня. На той неделе все как раз должна закончить основное.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мы ходили и пойдем не во взрослую ванну, а именно для деток, но глубина там в районе 1,4 метра. Плавки - купальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вспомнила про то как одной из форумчан из июльских этого года делали аккушерский переворот в штатах. Вот ссыль тут вместе с родами http://www.babyplan.ru/forums/topic/36350-rody/page__view__findpost__p__7685614. Это так, для интереса. У нас такое все равно не делают, да и за бугром ну оч редко т.к. опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О!!! Лиза вышла из подполья :Hello: Очень рада тебя видеть! :flower:

Пообщалась я вчера с Ксю, утром по пути в сад пообщалась с подругой учителем и в итоге...не оставила сегодня его там одного, а пошла вместе с ним, чтобы не вызывать стресса. Съездили мы сегодня в парк, в маркете они осуществляли покупки сами (разбили упаковку стеклянных бутылок с содовой :D ). В общем, провели день весело. Я решила пару недель с ним походить, чтобы он освоился там. И дальше уже, если все же будут слезы, то оставлять его там все равно. :sorry:

Оль, да... персена нет, валерьянка не помешает :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуууууууу,а то я за самира полдня переживаю!

план хороший.2 недели,а потом - сам виновать)))))

Лиза,хорошо что ты рассказала про ваш театральный кружок - я успокоилась,что маруся никуда не ходит(нет у нас для малышей вообще ничего) - мы то с ней ежедневно и прямо без перерыва играем в театр.не я инициировала,сама она.постоянно в роли наша маруся,ей даже реквизит редко нужен.играем всю сказку белоснежка и все кино(с частями из мульта,потому что только там есть песня Птичка польку танцевала) буратино(именно русский вариант,пиноккио она только читает,но не играет),или три поросенка или она красная шапочка(редко,но решает быть бабушкой).если еще кто есть дома,то она и их заставляет играть.

хоть так.а то ,вон гуля не верит, а я с марусей уже ничем не занимаюсь как раньше - чтоб села и прямо занималась.а в театр можно играть и все по дому делать.

Олесь,шапочку ищи именно тканевую - из силикона малышам очень не нравиться,она слишком плотная и давит.очки вам скорее всего сразу и не нужны будут,а там и тренер посоветует какие лучше.у нас адидас обычный.купальник или трусы - разница не большая,даже больше купальник лучше потому что они пузиками и грудкой опираются на формы из пенопласта или кольцо - чтоб не терло пузо.обязательно хорошее жидкое мыло смягчающее - вода бассеина кожу сушит.обязательно хорошие сланцы - беда всех бассиков - грибок,не снимайте нигде,кроме самого бассеина. возможно найдешь группу,где можно будет и тебе вместе купаться с Сережей - у малышей полчаса занятия - успеешь и раздеть и одеть Дашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я вот считаю, что ты как мама все делаешь правильно. Самир сейчас попривыкнет, уйдет негативнй опыт на задний план, проснется интерес - и ты его спокойно оставишь и стресса сильного не будет.

У меня, например, Игорь не плачет. Я ему все объясняю и он сам идет. Ему впринцыпе достаточно было тех дней, что мы походили на прогулку и в группу. Но у нас, допустим, и речи нет, чтоб на сон в ближайшие недели оставаться...ну пока вот так.

Здорово, что весело погуляли и закрепили позитив, связанный с садиком заодно!Кстати, я Игорю даю успокоительное пока тоже. Нам неврологи советовали на гомеопатии седативной идти в сад. Без этого нам сложновато.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, привет, скажешь тоже, из подполья))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала щас Игоря из сада с истерикой. Не хотел уходить - пинался ногами. Видимо надо было его и на прогулку оставить. Но вобще он не слушается, хулиганит жутко. С ним не справляются.

Рассказал щас, что кушал Персик и рисовую кашу с молоком. Не ожидала. Никогда ничего не рассказывал.

Как его приучать я не знаю)))) Тань, ты как с Егорычем справляешься?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не поняла вопроса :think1:

 

Приучить к чему? Как я с Егорычем справляюсь в плане приучения к садику или с непослешанием???

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, с непослушанием))). Мой теперь упрется и все: Не буду то, буду это. Хочу лежать на полу и все. Не сяду со всеми заниматься. От нас скоро воспитатели завоют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну Игорек ведь это не только твоя плоть и кровь, но мужа...я так понимаю, что таким чертам характера есть откуда браться. Вот как с мужем пытаешься договориться и обсудить, так и с сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, да я-то с ним договориться могу. У нас проблема в том, что он воспитателей не слушает и делает не то, что надо, а то, что ему хочется. У него такой протест прям. Вот только у нас начался такой кризисный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с чужими людьми он у меня идеальный ребенок. Он конечно характерный мальчик и упрямый, к нему не каждый человек подход найдет, но вот воспиталки как то нашли)))

Дома у нас тоже беспредел с истериками, катаниями по полу, а хошь на улице упадет. Но это у нас началось буквально неделю как, я списываю на адаптацию и просто жду когда все это само кончится, хотя нервы тоже на пределе. Стараюсь с ним как то в эти моменты спокойно разговаривать, но иногда и срываюсь конечно... Иногда просто даю проораться, а потом беру на руки, прижимаю к себе и он успокаивается.

 

Заставить что то делать против его воли я уже даже и не пытаюсь, дохлый номер))) пытаюсь как то заинтересовать, схитрить, ну как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...