Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Маша, ну отлично! Давйте Юльку заманим чем-нибудь? )))) И Лиля молчит, как партизан.

Наташ, я год назад вобще чайник на столе могла не видеть...а щас ничего..конечно тоже рассеянность...но, гораздо-гораздо лучше. Вобще я заметила: чем меньше нервов и больше позитива, тем я лучше себя чувствую. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, Лиля если только вечером отпишется, она на работе не заходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль я еще в тот раз сказала вы встречайтесь, а я подгребу если что!! Потому что вот так за неделю или две я не могу загадывать, у меня все меняется со скоростью ветра, мне бы днюху Каринкину пережить, а потом думать о чем то!! У меня мама тоже в больнице, у них дома ремонт и тд, вообщем будет с кем оставить Вичку, тогда смогу если нет то увы. Я после 1 сентября вообще ничего загадывать не хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да, я тоже слышала, что Проторгол используют когда возможная польза превышает возможный вред. Да, при аденоидах в основном.

Оль, нет темпы. Тока кашель-сопли. Да я понимаю, что другие в таком случае водят, вот потому дети и болеют без конца (( Ладно уж, все равно я не работаю, посижу с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну это понятно все, я тоже на данный момент могу и приложу все усилия чтоб приехать. А за 2 недели понятно, что могут планы поменяться. По крайней мере давайте стараться)))

Ир, я тоже с соплями вожу, воспиталку предупредила, она сказала ничего страшного, высморкаем если что. В целом состояние нормальное у него, чего не водить то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Аленки тоже сопли, и не знаю, вести ли завтра на танцевальный. Блин, бесит еще, что манту теперь хз когда можно делать... снова ждать недели две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты знаешь, как оказалось. что манту и в саду потом можно сделать. Узнай. может вас и без мантушки в садик возьмут. Или ты не по этому поводу паришься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, по этому! Узнаю у педиатра, агга. Надеюсь, морозы на этой неделе уже придут :)

 

Блин, просто я и прошлый год манту продинамила, боюсь, педиатр не пропустит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так Натаха, ТЫ и могла продинамить :Crazy:

 

Ой, девки, КАК ЖЕ МЕНЯ УЖЕ ТОШНИТ ОТ ОТЧЕТОВ!!!! :mamamia: :mamamia: :mamamia: давайте встречаться уже, мне нужна разрядка :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну я же не динамлю только те вещи, по которым заморачиваюсь! :D А если мне пофик, динамлю только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, держись! Мы с тобой! :friend:

Будем ждать Лилю вечером.

Юля, да уж...у тебя там кошмар забот. А что с мамой? С сердцем?

Ира, а не может адаптация к коллективу проходить? У нас каждый год сопли..но водой. Потом они проходят. Но мы не болеем..пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Лиля мне написала, что она тоже ЗА, только вот у мужа уточнит есть у него планы на 27-е или нет, думаю вечером отпишется.

 

Чего у вас с садом то? ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не могу у моих детей как-будто из попы мусор валится))) где Вичка с Каринком не встанут там бардак)) у всех так или только у меня??? меня это выводит пипец как, убирайся не убирайся все одно.........свинство.......

 

да не Ольган забод не то что полон рот, но много)))

 

У мамы не только сердце у нее помоему нет ниодного органа, который работает нормально теперь нашли другое((( ужас просто

 

даже объяснять не буду, очень долго и целый букет((

 

у нее и гармоны и сердце и все на свете что может быть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

есть кто-нибудь?

кто знает что делать, когда глазки гноятся? вообще что это за хрень?

забрала сегодня Тимура из сада, сразу обратила внимание, что у него засохшие корочки во внутреннем уголке, ну подумала, что спал так и не умылся потом. А теперь вижу, что гноятся глазки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль,привет

у меня такое бывает,чаще у сашки,вот щас у маруси - думаю в связи с ее простудой последние 3 дня(нос заложен).я сначала первые пару дней капаю - есть такая вода для промывания глаз,с ромашкой прямо.моя называется - Fitostill(это уже проверенная,я их много перепробовала) - она просто промывает,но не лечит. так вот если не подействовало и белые выделения так и есть(после сна или просто в течении дня),то это конъюктивит и стоит к врачу или как минимум начать капать альбуцидом.им капают курсом 5 дней(обязательно,иначе инфекция останется).еще прямо сейчас можно промыть настоем ромашки - теплой,ватный тампон и помыть от внешнего края к внутреннему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, чайная заварка...альбуцид...Вобще к врачу. Ингогда это бывает вирусное и очень опасно (если сильно гноятся, конечно). Я заваркой промываю Игорю - у нас проходит быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, Оля, поставила уже ромашку заваривать и мужа в аптеку за альбуцидом.

Кажется мне, что это у  него простудное.. как и Маруси твоей несколько дней нос заложен был и голосом гундосил. Сегодня вот прорвались сопли такие густые  и с глазами  беда.Причем что из носа, что из глаз одинаковое выделяемое. Блин, ну как обычно перед выходными(( Два дня врачей не будет. А для носа что делаешь? можно физраствор в небулайзер? и дышать через насадку для носа

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну вот(((. Бедная мама! Пусть поправляется!

Моя уже по-полной мозг выносит...как раз на счет срача.....)))))

Лиль, поправляйтесь. Альбуцид сильно щипет. Ромашка хорошо. Заварка тоже отлично - не щипет и реально помогате нам всегда. Может правда застудил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! :reverans:

 

Я по болезням, садам, адаптациям и прочим близким темам не специалист, поэтому меня тут нет, не могу поддержать ваши беседы.

Но у меня назрела интересная тема для обсуждения, которая меня занимает уже пару дней и я собираю информацию (на лабиринте закидываю книжки в корзину).

 

Как научить ребенка читать?

 

Кто-нибудь уже начал? Какие методики, книги, материалы используете?

Хочу чтобы Мика начал читать ДО начала английской школы, осталось меньше года...

 

 

PS а вы в курсе, что эта тема доступна для чтения всем желающим со стороны? совершенно случайно обнаружила зайдя не залогинившись... или я что-то упустила? вроде бы раньше закрыто было, не?

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, прости..у меня глаза не видят - не увидела. Спасибки. :)

Да, с садом ОК все. Не занимается, правда..но сидит на стуле - присматривается. В бассейн нас ен пустили. Воспитательница с Игорем на ручках пыталась бассен посмотреть - его трясти стало. В среду еще детки пойдут..будем ходить-смотреть пока. :)

Сегодня оставались на обед. Кушаем хорошо. Я довольна. Блин, надо хороший подаок им на НГ чтоль сделать. Очень стараются и воспитатели и нянечка..

 

Лена, привет! как твои ребята? Дружат? :)

Ой, научить читать - не знаю))) Нам бы говорить научиться сносно и хотя бы считать. Есть методики, кубики Зайцева и прочее. Я бы с изучения букв начала.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, на БП нет закрытых тем на форумах.

С чтением я тоже не советчик)) учим буквы иногда по настроению, когда сам попросит. Придерживаюсь точки зрения Лизы в этом вопросе.

А Мика уже буквы все знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,я уже писала позавчера что делаю - физраствор в небулайзер.дышим через обычную маску(нос+рот) и как можно чаще в день(раза 4-5минимум),но не сразу перед сном!! + есть такая хрень в италии - спрей гомеопатический для носа - Euphorbium compositum.моим детям я никогда еще ничего другого в нос не капала и не брызгала(пытаюсь сохранить микрофлору). вот эта штука отлично помогает носу.в кач-ве замены - морская соль спреем.и чаще.+ массаж носовых пазух перед сном - просто пальцем кругов движениями по пазухам носа и лобные.помогает отлично(если даст тебе ре сделать это,конечно)

девы,я мы тут с Наташей и Леной трепимся в контакте про все эти дела.я сюда скопирую мою версию по поводу ответа про чтение,ок?

 

про читать - у меня даже лит-ра есть специальная,по раннему чтению.основное это - чтоб ре видел что родители читают свои книги.это раз и самый главный раз. второе это иметь под рукой книги для первого чтения.уже установлено,что чтение по слогам только усложняет задачу.поэтому тебе нужны книги(не обязательно формата А4) с большими удобными буквами,интересным текстом.

маруся начала играть в чтение.берет книжки мои,без рисунков,толстые,садится и "читает" мне вслух.то есть прям пальцем водит(где видела не знаю,потому что я и сашку не учу пальцем водить) и рассказывает сказки и свои рассказы.иногда бубнит,иногда и правда рассказывает.потом она уже буквы спрашивает.у меня есть и азбуки и книги.вот сегодня например она таскала Заходера "Детям" - там есть на каждую букву стишок про животного.еще у маршака такое есть про буквы и про цифры(это у нас хит уже неск лет).

Но учти,что может быть как у нас - сашка читал по-русски раньше, чем по итальянски,а в школе в перв классе строго запретили читать по-русски, хотя бы пару лет.я все-таки поддерживаю русское чтение,но вижу, что я его путаю и ему сложнее, чем его сверстникам.

и еще - если у ребенка нет врожденной любви к чтению,то не стоит приколачивать ему эту любовь.это и опыт(мой.я думаю,что как читатель истовый и со стажем имею право на собственные наблюдения по этому поводу) и теоретич выводы

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы говорить научиться сносно и хотя бы считать. Есть метЯ бы с изучения букв.

Оль, учиться говорить они будут еще долго, лет до 18, а то и дальше :D

Читать-считать, я думаю, можно учиться одновременно. Мы Мику уже учим, пока не сильно продвинулись, но вроде ничего так. Цифры знает на английском и русском, только считает забавно:

- Мика сколько тут яиц? (омлет делаем, в миске три яйца)

Мика считает:

- One, two, three, four! (два раза одно и тоже яйцо :Crazy: у него любимая цифра 4 four)

И так все время, пока не дошло еще до него. Очень любит смотреть диск про зайца, который учится считать ("Учимся считать" для детей от 2 до 7 лет)

 

Дети дружат, да, в том виде как это возможно в таком возрасте. Но Микина чрезмерная активность часто доводит Давида до слез, а меня до крика. Учусь терпению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni на этом даже не заморачиваюсь, Каринку тоже не учила в 1-ом классе была первая по технике чтения в классе, даже некоторых в гимназии перепрыгивала))) так что думаю все само придет..........сейчас думаю заморачиваться рано!!! У Карины была подготовка в саду и водила на курсы перед первым классом, сама не учила!!!

 

причем нас даже просили не учить так как в школе по одному а дома по другому, так что считаю что можно и надо заниматься изучением букв, остальное все придет со временем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну вы молодцы. Ой, что за мультик про зайца? Нам тоже надо)))

Ну мы вобще не воспринимаем то, что не хотим..Поэтому счет до 10 знаем, но бездумно пока им пользуемся. :) Мне вобще сложно с Игорем - мы не принимаем чужие правила игры.

Лиль, ты не права. Есть закрытые темы на форуме ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...