Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, спасибки. А Вике тоже фурацилин и перекись капала? Фурацилин в таблетках с водой разводила или ампулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, так я про Вику и пишу))) я себя не лечу как правило, либо медикаментозно..........я все процедуры не очень лю......))) а Вичке когда зеленые сопли были, капала чайную ложку воды и туда капель 6-7 перекиси, зеленые сопли дня через 2-3 прошли, а потом капала 2 раза в день фурацилин и делала с ним ингаляции, 7 таблов разводила в половине стакана воды, доводила до кипения потом разводила на глаз физ. раствором и капала по целой пипетке в каждую ноздрю. После болезни в целях проф-ки, вечером после сада так же в каждую ноздрю по пипетки, этот раствор убивает все микробы, каждый день перед садом аксолинку в каждыю ноздрю.......те пытаюсь всми правдами и не правдами спасти от заразы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо. Поняла. Будем лечиться. Надеюсь у Игоря до такого не дойдет, как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а ты не пробовала Изофру или Полидексу? Я всегда при зеленых соплях Аленки что-то из них юзаю. В полидексе еще микродозы гормона есть, который отек с аденоидов убирает. Еще есть какой-то антибиотик на Д, забыла название, его в больнице обычно дают, он дешевый в ампулах, пипеткой заливаешь. Но я его как-то не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо. Никогда кроме физраствора, Эдаса и Протаргола никогда ничего не капала.

 

Девочки, а от горла что? Я Амбробене начала. Кашель, голос сиплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, зачем лишнии гармоны в организм ребенка пихать, мне один раз Изофру выписывали, я прочитала и не стала себе прыскать..........я бы ре не стала.......хотя дело личное........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, кста, про Мовалис. Ты писала, что типа там побочек много. Я как-то у подруги-то врача спросила, она же невролог в стационаре. Говорит, в препаратах, которые максимально исследованы, всегда так. И такие препараты самые безопасные. Сказала, что за все годы ее работы ни разу ни у кого не было никаких осложнений на мовалис. А отсутствие указанных в инструкции побочек говорит чаще всего о малой исследованности препарата.

 

Юля, ты путаешь, в изофре гормонов нет, это обычный антибиотик, просто в удобной для употребления бутылочке, вот и все. Можно с собой носить и пр. Минус наверное только цена (ну по сравнению с дешевыми препаратами).

 

И кста, я такие вещи не сама придумала давать, нам врачи назначали, и педиатр, и лор.

Иногда лучше микродозы гормонов и нормальный нос, чем потом на ближайшие пару лет проблемы с разросшейся тканью аденоидов. Надо же оценивать соотношение польза\вред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне от кашля вот этот сиропчик нравится, Ване очень хорошо помогал

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибки. Да у меня мама тогда истерику развела - вроде спаслась Меновазином и Фастумом. Щас активно работаю за компом - опять шею клинит. Достало уже меня.

 

Ой, Маш, спасибо. Я себе на море как-то тоже сиропом с подорожником кашель жуткий лечила. Вещь хорошая - надо будеть прикупить...а то у нас прям не откашливается у Игоря.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а ну да значит есть что то похожее с гармонами..........Ну все равно лучше поробывать народными средствами, а если не получится тогда можно и что то сильное..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а это для любого кашля подходит (ну сейчас типа модно же разные сиропы делать для сухого и влажного кашля)?

А я как-то все Мукалтин Аленке при кашле даю. Сиропы никакие не даю.

 

Юлька, ну фурацилин-то тоже антибактериальное и противомикробное средство, лекарственное, не народное же :) Я тоже кста за народные методы при всех болезнях, ну в разумных пределах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже ЗА народные средства...но при сурьезном они не помогают уже.

Наташ, я обожаю муколтин. Но это единственная таблетка, которую Игорь категорически не хочет пить.

 

Заказала второй инголятор)))) Первый у нас забивается и не работает. Завтра жду.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

болеющим выздоравливать!

а наш мальчик вчера дал нам жару :( я на кухне вся в хлопотах, т.к к нам гости из Белгорода приехали, с ночевкой. Они днем гуляли по Москве, а мы дома. И вот смотрю что-то сник Тимур, залег на диване, подхожу,а он дрожит весь. Говорит - мама, мне холодно. Накрыла одеялом, взяла на руки и он уснул. Минут через 15 трогаю лоб, а он кипяточный просто, сразу градусник - 40,2. Впихнула ему нурофен и скорую вызвала. К приезду скорой до 39,5 упала темпа.. ну они как полагается больничку предложили, отказалась. Сделали обтирание, обдувание, сбили до 38. Потом через 2 часа еще из неотложки приезжала врач из поликлиники, сделала назначения по лечению.

И еще с гостями так не вовремя получилось. Мы о встрече этой заранее договаривались, никто же не предполагал, что у нас лазарет будет. А у них ребенок тоже, наш ровесник. Натянули ему маску, в нос деринат, анаферон дали. Ну не знаю, спасет ли его это :(

А дети.. им хоть бы что. У Тимура температура только спала, так сразу давай носиться..всю квартиру нам перевернули

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, даа, весело у вас((. Давайте поправляйтесь! Пусть хоть не сильно бегает Тимур.

Даа, у тебя даже с превернутыми игрухами чистенько. Нето, что наш завал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это гомеопатия мне кажется.... там в составе экстракт подорожника просто в основном ну и плюс сахар, вода.... Этот сиропчик даже беременным можно! Написано что оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и муколитическое действие. Показания к применению - воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой – в составе комплексной терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Я тоже такой пью и Карине с Вичкой даю, вкусненький))) только последний раз он никому от кашля не помог, все таки он для начальной стадии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну поэтому и написано что применяется в составе комплексной терапии ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, помоему это написано в любой инструкции любого препарата от кашля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваще порой кажется, что все эти сиропы от кашля - выкачивание денег. Стоят у нас тут все 300-500 рублей, нифига ваще не помогают. А Мукалтин тот же 45 рублей, хорошо помогает. Ну вот гомеопатию я еще не пробовала, правда :)

Изменено пользователем Ready
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААаа, заработалась :(.

Танюша, с Динькиным Днем Рождения вас! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Пусть у него все складывается удачно. Пусть он будет счастлив, а ты будешь счастлива за него. :kiss2:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, согласна с тобой! У меня Карина когда болели все в сентябре, кашляла ужастно, что я только не покупала в сумме она выпила банки 4-5 разных, от растительных до химических сильных и не поверишь эффекта ноль((( и это все в комплексной террапии, ноги парили, мед с молоком растирки................бросили все и через недели 2 стало на убыль идти но до сих пор подкашливает, вот хрен знает что было. Хотя у меня весной тоже самое случилось, что я только не брызгала и не пила..........легче здохнуть я ночами не спала, ничего не помогло. А денег стоит пипец..........

 

 

Танюха сына с Днюхой!!! Удачи ему во всех его начинаниях!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:из головы выскочило, хорошо Ольган вспомнила))) У меня тут шухер по поводу Каринкиного, Димка тут на счет подарка думает. А я все конкурсы сочиняю и меню)))

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну как отпразновали-то?!?

 

Ой, девочки, я вот, честно, не знаю, что вобще помогает. Иногда нам хорошо помогает лечение, иногда - никак.

 

Сегодня встали. Сопель нет. Кашель есть, сильный. ТТ нет. Делема: вести в сад на 3 часа или нет. Игорь вроде хочет....а я чего-то боюсь: как бы хуже не сделать. С другой стороны без ТТ к нам дажеврач не пойдет.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Я сегодня привела в сад Вичку, а мы то ходим в полном обмундировании, аксолинку в нос и в попу виферон, вообщем пытаюсь спасти, ночью лук в комнате резаный ставлю................А у нас полный криндец, все дети с таким ахрененным кашлем я валяюсь................Ладно после болезни с остаточным явлением, а тут свежак такой, вот как не заболеть, а мне вообще нельзя на больничный............мне работать надо, мне надо наконец учебу оплатить.............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, держитесь там!

У нас тоже все с таким кашлем - абзац просто. Я пока вожу без Оксалинки и прочего - пока гриппозный сезон не начался. Пока у меня есть возможность работать из дома..поэтому пусть пока организм борется сам. Сегодня будем инголятор мучить. может поможет. :)

 

Юль, смотрю у тебя Дима молодец - Карине подарок ищет. Здорово.

 

Девочки, не бейте меня сильно. У нас у бабушки ДР 25-ого. Я не знаю, когда будут отмечать пока и будут ли (бабушка зрение потеряла - вобще никаких гостей не хочет, но и так видимся 2 раза в год). Может как раз и в субботу будут все собираться. Я совсем забыла.(((((((. Вобщем как определиться все - отпишусь.

Я уже у Димки отпросилась, а тут он вспомнил.

 

Лиль, как Тимур?

Гуля, как Самир?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Оль, спасибо огромное за поздравления.

Оль, да мы не праздновали особо, посидели в узком семейном кругу, Динька с друзьями отмечал, потом к нам присоединился.

Лен, по поводу чтения, то я бы ни за что не взялась сама, я считаю, что этим специалисты должны заниматься. Я псих, у меня бы просто нервов не хватило)))

По поводу кубиков Зайцева могу сказать, что вообще хорошая штука, у меня Егорыч за полгода обучения из слогов слова составлял, но мы сейчас ушли из этого садика, может на развивалку туда ходить будем, но это только в планах пока, надо адаптироваться для начала в новом садике.

 

По поводу садика, мы продержались ровно месяц!!! Я считаю это очень здорово, так как все дети в группе успели по 2-3 раза переболеть((( В ночь с субботы на воскресенье тоже мне выдал тт 39,2 и вырвало его, но с утра уже был как огурец, только с зелеными соплями((( Пока решила не водить пару дней, потом посмотрим...

 

Олька, нет, вот все таки очень хочется тебя побить :malicious: :malicious: :malicious: только хотела спросить как на счет 27-го то и ты как всегда выдала :(

 

Натаха, нет, я все таки в шоке от твоих познаний в медицине, слова то какие пишешь, я даже таких и не слышала :Crazy:

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...