Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, ну молодцы, что посидели. :)

Да я сама от себя в шоке. Я ж прежде, чем написать с Димкой договорилась, что хочу с вами встретиться-посидеть. А вчера я бабушке звонила и тут он вспомнил, что у нее ДР. Ну вобщем будем вяснять что-когда...может в Птн поедем - пока не знаю....как все.

 

Ой, только прочитала, как вы заболели. Кошмар :( Поправляйтесь! Сейчас как ТТ?

 

Юль, сколько шарлотку выпекала? На 200С?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Я пеку шарлотку на 180 градусах, минут 40-50.

 

Лиль, как Тимурыч? Бабушка приехала?

 

Оль, сейчас без темпы, только соплищи...

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Настроения вообще нет :( у нас лазарет. Бабушка приехала, но я и сама сегодня дома осталась, чувствовала что заболеваю, но думала утром огурцом проснусь.. ага конечно :( Сижу с квадратной головой и без голоса вообще. Как то не слабо нас подкосило. Вот таблицы для руководителя доделываю, а то скажут вообще обнаглела через неделю работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, блина и ты тоже...ну а че, они же лезут в лицо постоянно, немудренно заболеть... мы вот тоже всю ночь в обнимку нос к носу проспали, чет тоже в горле как то першит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. У меня просто духовка без градусов новая. Вроде приготовилась шарлотка. Зубочисткой потыкала - вроде нормально.

Давай держись - смотри сама не разболейся.

 

Лиль, у меня тоже самое. Мне кажется это вирусное. Биапарокс брызгаю и Гомеовокс рассасываю. Вторую неделю болею. Не особо выздаравливаю, но хоть голос уже есть более-менее.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, блин, а вот я себя никогда ничем не лечу. Горло заболела, коньячком прополоскала, на следующий день ни следа болезни. Если ниже что то, то коньячка хряпнула и баиньки, с утра как огурец. Я поэтому и названий лекарств никаких не знаю, что вы пишете :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да садик видимо у всех через не могу пойдет, мы тоже уже 6-7 день болеем, так затяжно у нас никогда не было, началось с подозрения на отит, что в жизни у нас не было, педиатр не заметила начинающуюся ангину, которая развилась так неплохо, потом несбиваемая темпа, вернее сбиваемая но резко в течение минуты повышающаяся после окончания действия жаропонижающих, предсудорожный синдром, как мне сказали вообще то это озноб, то есть ножки ручки похолодели, но ребенок сознания не теряла, только трясло всю, и попали в больницу, где нам начали колоть третьего вида антибиотик, теперь у нас проблемы с животиком, болит и мягкий стул. Для себя открыла, кроме халатности и безответственности врачей, новое жаропонижающее нумилид( либо найз, сбивает долго, где то в течении 1,5- 2 часов, но надолго, до 12 часов и до 36-6, ребенок постоянно потеет, говорят непроверенное средство, вредное, но нурофен, цефекон, парацетомол сбивали на не более 2 часа, причем только если с 1/4 анальгина, ношпы супрастина. Есть мнение,что парацетомол в больших дозах сильно вредит печени, до интоксикации. А нам чтоб не доводить до судорг его надо в убойных дозах. Я на больничном, а ведь недавно вышла на работу, хорошо что во мне там не нуждаюся, все вышли с отпусков, полный комплект. Вообще мне больничные оплачиваются больше чем зарплата, потому что я каждый раз пишу заявление чтоб расчитывали исходя из заработков 2007-2008 года, где у меня приличные официальные доходы, сейчас то я на полставки, что предполагает мизер, а раньше я была на тяжелой высокооплачиваемой должности, так что чем длительней больничный. тем больше я имею от госудрства. Лишь бы вообще не выкинули, поняв что толку от меня, только по больничным и шастую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня плита просто шик модерн, там уже давно ничего не работает, типо таймера и температуры, так что все на глаз)))) тоже спичкой. Вот буду мучиться с коржами для торта Каринкиного, придеться не один час не отрываясь сидеть и смотреть в оба)))

 

Пашечка, жаль детям так нельзя 100 гр водочки с перцем и баиньки, утром в сад)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первый раз в круглой форме с дыркой пеку. Объясните дурочке: как теперь пирог оттуда вытрясти-то? )))))

 

Таня, а я думаю: че это я болею и болею..наверно от того, что коньячок не пью. Вот я дурочка :girl_haha: Надо будет себя заставить.

Юль, ну с тортом ты вобще герой. Меня хватает только на что-то простенькое. Сегодня испекла, потому как в сад Игоря к 8.20 отвела, а рабочий доступ только с 10 дают - пока время есть. За торт я вобще раньше 5-летия ребенка точно не возьмусь))) Мне кажется это так сложно.

Ларис, держитесь. Как Майя сейчас? Вы уже дома? А я обычно фигачу по очереди: Нурофен-Панадол-Эффералган. Нм тоже нельзя..а обычно, как назло, болеем с ТТ за 40 дней по 5 и больше. Так страшно все это.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вся покрылась герпесом, губа вся верхняя (слава богу не особо видно так как ацикловиром ве выхи мазала, но чешется пипец и я чувствую сама) и прикиньте на виске всокочил..........вообщем снаружи я не заболела а внутри инфекция видать..........

 

Оль когда Каринка мелкая была я ей каждый год отмечала. Где только она не была и в Стра Гелекси, нанимали целую команду клоунов, вообщем все что не было у меня я в нее вливала))) а когда родилась Вичка до сегодняшнего года ну никак не удавалось, то Вичка мелкая была, не хотела чтобы домой компании приходили, заразу носили, то потом покупка квартиры, потом ремонт, денег не было вообще на всякие развлекаловки, в этом году решили по полоной, чтобы уж как следует. Вот поэтому и решила что торт испеченный мной будет намного вкуснее и приятнее ей чем магазинный)))) Димка ей какой то Мега подарок готовит.......... IPad 3 ей хочет подарить..........я уже сама слюнями изошлась, тоже хочу)))) Я ей телефон подарила за 6000..........тоже хорошо, крестная деньги подарит, вообщем за 3 года неотмечаний в этом получит по полной!!!

 

Оль пирок выпадет сам, у меня такая же форма селиконовая, кладешь сверху тарелку и переворачиваешь, если дно хорошо смазала маслом сливочным то будет красота красивая))))

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, хрена себе у вас подарки на 12-ти летие ребенка, чего ж дальше то дарить будете???? Я своих такими подарками не балую, а то вообще все ценить перестанут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что получается, уже не надо выходной мне на 27 просить на работе? :(

Да, Юль, это вы круто с подарками! потом самих же себя будет трудно переплюнуть.... на 18 лет что дарить то будете? ))))

Тань, а вы что Диньке подарили?

Оля, когда на новоселье позовешь? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, почему не надо на 27?

так мы точно не соберемся в этом году больше.. я не отказываюсь, Оля тоже может решит свои дела.

Кстати, я тоже на новоселье хочу :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, да просто опять половина в отказ пошла..... Значит точно пойдем кто сможет?

-----------------------

Девы, у кого-нибудь есть робот-пылесос? Я на ББ в закупке такой нашла и решила на НГ в семью купить. ну чтобы каждому не размениваться на безделушки, а купить что-то одно полезное. В общем там минималка от 10 шт было написано - смотрю, 2 человека уже есть, ну думаю, пока еще желающие соберутся. где-нибудь в ноябре выкупим. Дня через 2 мне сообщение приходит - переводим деньги! Оказалось поставщик согласился 3 штуки по оптовой цене продать )) короче привезли мне это чудо-юдо, думаю, нафига прятать до НГ, рассказала все своим, вручила отцу коробку, говорю, вот разбирайся, читай инструкцию )) А он мне через пол часа заявляет, что нам это не подходит, и вообще чтоб сдавала обратно (( Так меня это задело, блин! :girl_cray: Думаю. ну не хотите как хотите :anger: Теперь сама включаю, когда дома никого нет )) еще не привыкла к нему, но вроде значительно чище с ним )) Так есть у кого-нибудь еще такой? интересно отзывы услышать!

Изменено пользователем Мышк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я тоже постоянно от Аленки заболеваю, только в более легкой форме.

Выздоравливайте!!

 

Лариса, но ведь у всех деток почти при вирусе резко ноги-руки холодными становятся, и начинает бить озноб. Вам просто такое допускать нельзя, да? А литическая смеь вам не сбивает темпу? Она хоть годами проверенная уже.

Я на больничном теряю 2/3 зарплаты. Но когда ребенок сильно болеет, тут без вариантов.

 

Юля, дааа, подарочки у вас афигеть конечно ))) Я стараюсь Аленку особо не баловать и другим не разрешаю (бабушке, родственникам). И так дети цены деньгам не знают ваще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, конечно пойдем.

я, ты, Танюха - точно.Можно уже о месте подумать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ, это кто в отказ пошел Мань???? Я буду!!!!

 

Маш, я Диньке дала 2 тысячи на кафешку и 2 тысячи на телефон добавила, остальные деньги он сам заработал.

 

Девочки, с местом определяйтесь сами, я в Москве ничегошеньки не знаю и мне все равно куда ехать))) только не очень далеко от метро, а то я 100% заблужусь)))

 

Маш, я просто мечтаю о таком пылесосе, потому как пылесошу 3 раза!!! в день, задолбала шерсть. Сережка меня нафиг послал, говорит херня, так что тоже только облизываюсь и хочу отзывы послушать. А почему папа такие выводы то сделал не попробавши???

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче писала-писала и все сбилось. бегу в поликлинику, потом активно работаю. Вечером отпишусь, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а вот не знаю почему :sorry: почитал - ничего не понял, и сделал свои дурацкие выводы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а вот не знаю почему :sorry: почитал - ничего не понял, и сделал свои дурацкие выводы...

даааааааааааааааа мужскую логику нам не понять :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Мышк@, ну я телефоны Каринке всегда дарила в пределах 10 000...............а Димка сам решил про такой подарок, я конечно хотела возразить, но сама хочу паюзать)))) да он всегда дорогие подарки дарит и мне и детям..........

 

Да нормально а что еще дарить???? куколку за 2000???? а на 18 как разбогатеем машину подарим)))))

 

мне родители никогда ничего не дарили и не отмечали, пусть мои детки наслаждаются пока я могу!!!

 

Мышк@, а сколько стоит? может я у тебя куплю??? если продашь))))

 

ого только что посмотрела видео про твоего робота, так клевенько, зря папа не оценил..............Мне такое надо у меня от кошек говна море))))) вот бы я прихожу а все чисто, оооооооо мечта))))

 

надо себе поросить на НГ в подарок)))) скоро у нас будет робо-убиралка, робот-пылевытералка, стиралка, а пардон стиралка уже есть)))) прогресс)))

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так я его продавать не собираюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, мммммм жаль, а за сколько ты там его покупала? и кто там закупку ведет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, 9000 с небольшим вместе с доставкой вышло. В смысле, кто закупку ведет? а ты там всех знаешь? ))))) могу ссылку дать, если хочешь ))

Девочки, но я сама пока толком не поняла всей его пользы..... полностью обычный пылесос он конечно не заменяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, в смысле не заменяет??? мощности не хватает, или что???? или по какой то др причине??? я думала он вообще освободит от уборки меня, именно пылесосом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...