Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, протест, желание обратить на себя внимание, забыли наверно ему кажется в своих боевых распрях о нем, вот и напоминает о себе, моя так по моему начинает болеть в такие времена, чтоб перестали ссориться и озадачились более важными проблемами.

Мы пока вроде в норме, ходим в садик, анализы велели пересдать, мочу обычный и по непучеренко, не знаю о чем это, изучать в нете об этом нет желания, все эммоции ушли на прежние результаты,, общий анализ крови (соя уменьшилась до 30, но и это много, где то был сильный гнойный процесс, но видимых проявлений не было), узи почек. Дочь капризная, жалуются воспиталки, последствия болезни видимо, врач нам обещала что мы скоро опять заболеем, если дома не просидим недельку, но дочь сама то хочет к деткам, надоело ей дома, да и я маму не хочу свою дергать. Муж подал кассационную жалобу, еще внес энную сумму на оплату адвоката и плюс опять потерпевшим, чтоб тож подписались под прошением об замене реального срока на условный, но говорят надежды мало, если еще может скостят. на полгода, но по крайней мере не истерит, занят делом, не безысходностью и страданиями за обожаемого братца, он ведь у меня добрый, последний кафтан снимет за своих родных, и нас видимо скоро на хлеб и воду посадит. На работе какие то неприятности, все таки женский коллектив, это такое склочное, вредное общество.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девочки, вчера уже договорилась, что от бабушки уезжаем на такси и я к вам бегу....

А сегодня Игорь встал с ТТ 37,6. Даже боюсь, что к вечеру будет. :( Вобщем мы дома. Ща буду Генферон пихать. Губы обметало. Вчера щеки были красные - подумали аллергия. И писался он, видимо, потому что заболевал. :(

 

Ларис, ну ты видимо права. Я реально мало времени ребенку уделяю....по Нечепоренко - по-моему тоже как почки работают просто показывают. Я в Б тоже за сутки мочу собирала - муж матерился))))).

Муж твой молодец. Удачи ему. Вот это брат. Реально молодчина. Редко такое бывает сейчас, чтоб так боролся и заботился.

На счет сада смотрите - мы 4 дня проходили.

 

Самое обидное, что у них в Пн. театр, а во Вт. - Празднк Осени...и еще психолог у нас во Вт. Вот теперь не знаю, что делать. Психолога ждали месяц....но судя по ТТ боюсь ко Вт. не собъю....а с ТТ я его не потащу, естественно. Вобщем все планы к чертям. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, выздоравливайте, может реакция на что то, аллергия, правда темпа откуда, чтож праздники еще будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, да будут, конечно...просто столько планов было...и все полетело. :(

Лежим-читаем. Мы вобще уже из болячек не вылезаем. А высокая ТТ у нас как и у вас - дело опасное.

 

У меня еще есть Орвирем. Я думаю - может его?!? Генферон уже пихать каждый месяц - перебор.

Не, с такой ТТ явно что-то вирусное.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Оль, только сейчас поняла, что Игорек заболел

а что это у вас? ОРВИ ? так жалко ребенка, лечитесь и выздоравливайте поскорее.. :flower:

У нас когда в Турции Артурка заболел с ТТ 39,8 я вымучила смс Гулю... всегда неадекватна я при повыш. ТТ ребенка..

 

зы : после сада так все болеют....жуть..

это очень тормоз для меня, социализация конечно дело хорошее, но как так что потом ребя часто не вылезает из орви и пр..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да что ж такое то, давай лечи зайку

 

Девочки. я наверное попозже выеду в 12.50, к 15 буду, а то че мне там торчать то одной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Таня, спасибо.

Дала этот Орвирем - теперь сижу как на иголках - его не очень с неврологией совмещать. Игорь лежит и плачет. Прям так жалко его. Наверно все-таки пошлю мужа за Генфероном и ромашкой...а то он щас уедет на весь день, а мы тут одни.

 

Девченки, простите, что вас подвела. Бабушка наша тоже очень расстроилась. Она почти невидя вчера с дедушкой пирог Игорю пекла.

 

Жень, ну Так часто мы в том году не болели. И в этом вначале вроде хорошо начали. Может просто период такой гриппозный сейчас. Ты напиши, как на занятия сходите.

А я не всегда боюсь. Я уже привыкла, что мы с высоченной ТТ трудносбиваемой болеем. Мне главное, чтоб без судорог и интоксикации, как весной. Вот тогда было ж*па.

Блин, завела сама себя. Пойду Персену долбану.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ага, еще прощение проси, прекрати переживать и лечи дите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, самое смешное, что вчера уже к 11 ночи с Димкой утрясла, что в 17 такси. Они меня до метро докинут и в 17.30 я бы к вам...а тут. И за бабушку обидно...вчера тоже со всеми договорились, что обедаем и выезжаем. Да и следующая неделя вся на смарку.

Ладно, надеюсь не сильно мы приболели. Авось пронесет...а этот засранец еще раньше решил уехать - еще до бабушке к папе заехать...блин...припрется сегодня, чувствую веселый. А мне тут если что подруг опять напрягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, ттттт типун тебе на язык)))))

 

не нужен нам аист)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, напиши потом как к дефектологу сходили.

Про сад - мы вечером вчера тоже заболели. ТТ 38,5. Отходили в сад неделю после больняка )))

Жень, лучше пусть сейчас переболеет, чем в школе или когда к школе надо будет годовиться на подготовишках. Везде ты соломки не подстелешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а как сейчас ТТ?

 

У нас уже 38,6. :( Гребаные вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Юль, это я все потому что сама буду такому счастью рада, только вот лечение надо завершить.

Оль, вызывай врача, так вам сочувствую, темпаратура конечно тоже нужна, организм борется, если что давай половинку ношпы, он сосуды расширяет и судорг не наступают, ну и мы на сибазоне, противосудорожное нарко средство, по рецепту только выдается, по третьтаблетки три раза в день принимаем во время темпы, либо сразу едем в больницу, там нам однократно гармон пренидозолона вводят, чтоб судорг не было, у нас мне тоже кажется предрасположенность сохраняется, ручи ночки холодеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, ты со скольки сбиваешь? С одной стороны да - хочется, чтоб организм поборол заразу....а с другой - страшно. Ты но-шпу в ампулах даешь? У меня тут ничего нету...

Врача-то конечно можно вызывть...будет ли толк с него? Ноги холодные...руки и голова горячие. Носогубный синий. Щас заснул. А я боюсь ТТ дальше поползет.

 

Короче сбиваю уже 39. Вызвала врача. Сижу-жду.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас строгое ограничение с 37,5 начать давать жаропонижающее, нурофены цефеконы, парацетомолыс эффералганом в чистом виде нас не берут надолго, и не сбивают намного, даю с третью анальгина, половиной супрастина, или плюс половина ношпы, в последний раз нам очень пом ог нумисилед или найз, сбивает он долго, но через два часа до 36,6, и эффект до 10 часов, правда потом снова быстро растет и поэтому надо контролировать и дать какое то другое жаропонижающее за час до окончания действия, сам нимселед в день не более два раза можно, и то осторожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, так и не поняла - но-шпа в таблетках?

У нас тоже не обычно намного и надолго не сбивается ТТ. Анальгин хорошо помогает. Мы прям целый в больнице пихали.

 

Вобще у нас бывает, что каждые 3 часа чередую и сбиваю и все равно ползет к 40. И вот как тут не допустишь?!? В прошлый раз вобще стремно было, когда синел. И щас у меня трясучка начинается. Вроде полегче после Нурофена...но он половину выплюнул.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, лучше пусть сейчас переболеет, чем в школе или когда к школе надо будет годовиться на подготовишках. Везде ты соломки не подстелешь!

Ира, а вот знаешь, я не согласна, что лучше сейчас. В каком плане. Я конечно не говорю, что лучше болеть в школе или ветрянкой в 30 лет, как мой коллега. Но вот например в 5 лет болеть ребенку легче, чем в 3. Иммунка лучше по-любому. Сморкаться, полоскать горло и пр ребенок умеет. Он может уже полежать с высокой темпой 39, и ее не надо будет сбивать (соответственно, нет удара по почкам и печени). Можно сделать ребенку компресс на лоб, и он полежит с ним. Уже практически нет риска таких осложнений, как стеноз гортани, вирусная пневомония, и еще кучи других, про которые знаю от подруги-невролога и которые характеры для деток до 3 лет преимущественно (по типу осложнение после ОРВИ на мозжечок, когда руки-ноги отказывают... вылечивается, но это месяц гормональной терапии в больнице). Ребенок с ангиной тоже уже может полежать, и соответственно нет такого риска осложнений на сердце и суставы. Ну и пр, пр, пр...

В общем, как мне кажется, сейчас почти всегда такая ситуация, что ребенок с 3 лет психологически готов для сада, но вот болеть каждый месяц наверное не готов. Да, читаю Комаровского, но он-то пишет, что не надо ребенка при ОРВИ лечить практически ничем, и только тогда это нормально, что ре часто болеет! А мы чего ведь только не запихнем, не запрыскаем за неделю-две болезни. Самой страшно даже.

Моя больная тема, извините :)Жень, я тоже с трудом переношу болезни Аленки.

 

Оля, Игорьку выздороветь побыстрее! Плевать на планы, главное, чтобы никаких осложнений не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я как раз почти не лечу, получается. Только местно в основном и на снижение темпы нурофен, когда выше 38,5. Все-таки до 5 лет не ходить в сад - крутовато! Особенно если ты одна с ребенком титешкаешься и бабушек на подхвате у тебя нет (это я про себя). Да и социализация все-таки нужна. Мы в детстве все болели так же, как и наши мелкие сейчас. Причем тогда в медицине была концепция - только тт появляется, сразу сбивать, закапывать, замазывать, да еще и горчишник, дышания над картошкой и пр. дурь. Ниче, все при иммунитетах ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, да я совершенно согласна с тобой, что социализация нужна!!! Вот поэтому для меня все это тоже дилемма. Понимаю, что надо Аленке в сад (ей бы в 2 года уже надо было явно), но к болезням ее я не готова совсем :)

Ты молодец, что не пичкаешь ничем! Я стараюсь по мере возможности, но иногда стремновато бывает.

Не, мы в детстве так не болели, сами врачи это признают. Страна была более закрытая, мало ездили, и не было такой миграции вирусов. А сейчас, как читала, эра вирусных заболеваний, а бактериальные практически только в виде осложнени уже идут. А вирусы горчичниками и картошкой не лечатся.

Помню, я раз в год болела гриппом, и то не всегда. А другие болезни - это промоченные или замерзшие до ледышек ноги, темпа один день 37,2, а потом уже, когда темпа спадет, парили ноги в тазу с горчицей, вот и все болезни и лечения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо. А я щас ромашку закапала и попить дала. Тоже только ТТ сбиваю. А что еще сделать?!? Кашля нет...главное ты мне теперь напиши пожалуйста, как гели юзать - а то нам может пригодиться. У нас все время ж стоматит после ОРВИ.

 

Прихолдила к нам врач. Сказала тоже давать анальгин+супрастин+но-шпу. Сказала будут сосудистые реакции и ТТ дня 4 точно. Горло говорит краснющее. Вобщем хоть нормальная тетка попалась. Такие вот у нас дела.

 

Девочки, нефига так мы не болели. Я болела 2 раза воспалением легких и корью с высоченной ТТ - все. Ангины и прочее 38 максимум. Я как-то маме на вид поставила: медик, блин. Почему не провела беседу на тему: что делать при ТТ, судорогах и т.д...а она даже не сталкивалась с этим никогда.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, маленьким гелем просто мазать стоматит. А который большой тюбик, то прямо пить давать по 1/2 мерной ложки (там деление есть) 3 раза в день - это больше при герпесной ангине подходит, когда язвочки на миндалинах, и до них не добраться иначе.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо большое - утащила. Оххх, Вот и ногда думаю: скорей бы Игорь уже вырос...а то невозможно постоянно так переживать. Наверно потом будет еще хуже))) Мне, видимо, семерых надо, чтоб я не доставла детей своей любовью)))

 

Алла, как у вас дела? Как сынульки? Справляешься?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, девочки, мне мама говорила, что в сад я ходила как Марина - неск дней ходим - 2-3 недели болеем. Ангинами и гриппами я тоже не болела особо. Все ОРЗешки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, да и пусть бы были ОРЗ, ОРВИ и т.п.....но только без ТТ под 40..и без сосудистых реакций и без судорог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у Самира голос совсем пропал. :( Ларингит скорее всего...До этого зеленые сопли все были, никак не проходили. У нас праздники- 5 дней ничего не работает в связи с Курбан байрамом и Днем Республики, поэтому к врачу нашему попасть не можем. Хотели сегодня поехать в скорую, но муж срочно уехал на похороны. Жена мужниного брата потеряла ребенка на 40 неделе. :cry: Вначале планировали достать ребенка до праздников, потом врачи решили оставить это на послепраздничное время, комментировав это "ребенок еще мал, всего 3600гр". У нее сахарный диабет, ожирение, в последние месяцы сильные отеки были, еле ходила. И несмотря на все это, "дотянули" до 40 недель. Вчера она испытала беспокойство и поехала в больницу на контроль- сделали КТГ- все в норме, отправили домой. Сегодня утром опять поехали на контроль- ребенок мертв. Сейчас прокесарили. Они так его ждали, ей за 30, вначале никак не могла забеременеть- проблемы с гормонами, диабет, потом еле выносила и вот такой печальный результат- 1 день и все могло быть поправимо... Они с 8 недель уже начали закупать приданное- купили все-все: вплоть до "платья, в котором пойдет на свадьбу брата", "золотых сережек" и "золотой браслет с выгравированным ее именем". Представьте, насколько этот ребенок был долгожданным, выстраданным... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...