Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Гуля, какой кошмар. Мои соболезнования.

 

Девочки, мы, наверно в больницу - я не справляюсь. Я боюсь.

 

Никто не помнит: как растирать при спазмах и ознобе? У меня паника. Дала анальгин, супрастин, но-шпу - половину выплюнул.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, при сильной темпе растираю водой с уксусом. сколько у вас ? Мне кажется, что это самое лучшее средство от темпы. Мой папа спас маму так лет 25 назад- темпа под 42 была, она без сознания, скорая не ехала. Он ее растер уксусом всю - это и помогло.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, у нас 39,6 после смеси таблеток и растираний водкой, но он весь мраморный и дрожит. У меня все, сдали нервы. Я скорую вызвала. Не могу больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись..

 

:(ОЛЯ, а нурофен не лучше разве? может его попробуешь? да и вливать проще..

держитесь! распереживалась за вас...

у нас вот только ибупрофен помогает исключительно и сбиваю я всегда с отметки 37,7-38 ( потому она взлетает моментально) а при ТТ 39 мой ребя уже начинает бредить.. Для ребенка с неврологич. проблемами точно нельзя долго медлить с ТТ...

 

Ирин, по поводу болезней- ой наверно я где-то соглашусь с Наташей.

наверно отчасти это собственные впечатление от сада : в детстве у меня были вечные отиты серьезные и воспаления легких ( что сильно посадило мне сердце,)

отчасти это было и из-за того, что устраивались какие-то проветривания в ДД.., плохо одевали на улицу, не смотрели за мокрыми ногами и т.п. я не вылезала из больничных.. как только пошла в школу все как рукой сняло.

Артурка болеет редко (ТТТ), но всегда тяжко ( и это ОРВИ, думать страшно, что будет при гриппе), почти до больницы с бредовым спутанным сознанием.. Не хочу таких ОРВИ...

 

сейчас расскажу как прошла встреча с дефектологом- логопедом.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, если дрожит, укрой. езжайте в больницу- там хоть под контролем будете

Жень, нам вот нурофен тоже плохо помогает. Самый сильный для Самира анальгин, потом нурофен, а потом уже парацетомол.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, надо же, как все индивидуально...!

 

про дефектолога:

( впечатление очень и очень НЕ ОЧЕНЬ, мягко скажем)

вообще я ориентировалась в подходе в целом на вот это видео обычного занятия с девочкой с моторной алалией ( Артурке очень нравится и мы смотрим и учимся по нему каждый день, он эту тетю с видео очень любит и делает все эти упражнения) К сожалению, этот дефектолог из Москвы, я уже списалась с мамой этой девочки.

 

 

 

Приехали мы в центр, заходим в комнату , где нас встречает дефектолог. Сразу с порога он решает установить контакт с ребенком через игру, паралл-но говоря мне: у вашем деле написано, что мальчик неконтактный. Я ей сразу объясняю, что он выборочно подходит к людям.

Мы располагаемся на коврике, она высыпает кубики разных цветов и машинку-грузовик. Начинает катать кубики, строить дома.. Ребенок мой сперва отворачивался потом вроде бы заинтересовался, С моих рук он начинает играть с ней. Причем именно в деструкцию: она строит, он разрушает и смеется..

Все вроде бы неплохо, он уже сошел с моих рук и стал играть с ней.

Вдруг ей надоело видимо, что он все ломает ( через минут 15) и она говорит: СТОП, не ломай, не надо. Ломать нельзя!

Артур в шоке.. Он, привыкший к методу Дольто в игре, когда взрослый мягко объясняет, интерпретирует действия ребенка, не понимает почему нельзя ломать и идет в полный отказ и начинает сердится...

Я решила не вмешиваться в их диалог и посмотреть чем дело кончится...

Дальше, на мой взгляд, она совершает самую большую ошибку: продолжает "запрещать ломать" ничего не поясняя, хотя ребенок уже переходит в крайнюю степень агрессии.

То есть не было стандартных фраз для выхода из этого положения, типа: " я вижу, что ты ооочень рассержен, тебе хочется все ломать.. интересно почему?..может тебя пока пугает новая ситуация и Я? ....а какие больше ты хочешь ломать: красные дома или желтые? и т .п."

Вообщем-то простой психолог. прием, но педагог его не применяла..

После наступает пауза.. все замолкают и я вижу, что она растеряна ..

В этот момент Артурка видит другие игрушки в поле зрения, но она не разрешает их брать, пока он не соберет то, что он раскидал..Он в отказ само-собой..

Артур пытается апеллировать ко мне, но я неприступна, заняла позицию наблюдателя.

Мне было важно посмотреть поведение дефектолога.

Артур начинает меня бить и сильно. Плачет, хочет назад ( контакт, вернее его зачатки, полностью разрушены)

Вдруг она его берет силой, сажает к себе на колени и начинает говорить: "видишь тебе не нравится так, а маме не нравится, что ты ее бьешь! "

вообщем он в истерике бьется в ее руках.. наконец она его отпускает, он бежит ко мне и с тех пор он уже не слез с моих рук.

 

Вообщем она сначала пошла в отказ с нами работать ( слишком неконтактный ребенок), но потом вроде как предложила : ну может еще раз попробуем поработать? вдруг он привыкнет..

записались на 1 ноября, но особо восторгов нет.. надо искать видимо СВОЕГО,,,

 

зы: за игрища и вопли мы заплатили 1500 руб + ехали по городу 3 часа туда-сюда..Наверно все же стоит поискать на дому.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, бежать вам надо от такого дефектолога... ну и специалисты у нас, лишь бы не напрягаться и деньги нахаляву получать...

Девочки, Ольга с Игорем в больнице, в инфекционке...

 

Гуль, даже представить себе это страшно, сил ей все это пережить...

Наташ, ты Аленку еще даже в сад не отдала, а уже накручиваешь себя, нафига заранее себя на это программировать????

 

А на счет болезней, так я в детстве из ангин не вылезала, а Дтнька у меня в саду вообще практически не болел, про Егорыча ничего говорить не буду, а то сглажу блин т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не на сад ориентируюсь, а вообще. Какая разница, мы прошлый год в сад не ходили, но постоянно с садичными детьми контактировали, в итоге переболели всем тем же самым. Ты думаешь, пойдя в сад, будет лучше? Я не накручиваю абсолютно, просто трезво оцениваю ситуацию. Шанс, что МОЙ ребенок пойдет в сад и вдруг не будет болеть (или изредка и легко болеть), минимален. Еще раз повторюсь, я действительно очень тяжело переношу болезни Аленки, это именно мое восприятие, мои тараканы какие-то. Я за 1-2 дня теряю по 3 кг. У меня раньше и на сессиях так было. Психика такая :) Хорошо еще, что заесть стресс не тянет, а то была бы как бочка однозначно.

 

Блин, у Оли вроде мама медик и рядом живет, интересно, умеет ли уколы делать? Обычно на пике темпы литическую колят, и хорошо помогает часов на 10-12. Но их наверное из-за неврологии в больницу-то увезли?

 

Женя, хорошо, что ты в этом разбираешься, ну как дефектолог должен себя вести, какие методы применять. Представляю, что там с другими детьми :( Правда, надо других специалистов попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, Наташ, я, разумеется, ни в коем случае не считаю, что мое мнение единственно правильное, но я смотрю, что дети как в социум попадают, они не 1 год даже болеют, а 2. Т.е., как я расчитываю, с 3 до 5 лет мы, скорее всего, проболеем, а потом перед подготовкой к школе уже нормально будем ходить и кружки всякие посещать. Хотя тут не угадаешь на 100%, конечно. Но, Наташ, так низзя из-за ОРЗешек Алены убиваться. че дальше-то будет? )))

Ольга, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, я вот с тобой соглашусь, что в пять лет проще болеть чем в три, и мы так раньше не болели, по крайней мере столько химии в нас не вливали как мы сейчас в наших детей. У нас вот опять сопли, чего только я не давала Егору за эти 2 недели, мне уже самой страшно, успокаиваю себя, что хотябы не антибиотики, но зато капаем полидексу в нос, так как храпит ночью подозреваю, что аденоиды увеличились.

Сама не знаю, что делать с этим садом, я бы и дома сидела с Егором без проблем, но вижу что ему не хватает общения с детишками и в саду ему нравится он в группу бежит радостный по утрам, а если дома сидеть то и на площадке -то погулять не с кем, дети нашего возраста все в саду или еще где обитают не знаю.

Еще за малыша боюсь, вдруг Егор будет его заражать садовскими инфекциями, а как лечить- то такого махонького. Вот думаю нам бы до Нг продержаться, а январь бы весь дома посидели.

Оля, вам скорейшего выздоровления и возвращения домой!!!

Гуля, какие страсти ты пишешь, очень жаль эту семью такое горе (((

Женя, не ваш это дифектолог, ищите другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, да, точно, забыла написать, мои соболезнования :( Почему так получается, кто знает... Ужасно все это...

Голоса у Самира нет - это да, ларингит, а если и кашель еще, то ларинготрахеит. Ингаляции в данном случае самая тема. Мы по сути с этим два раза в больнице лежали, из-за риска стеноза.

 

Ира, я стараюсь себя настраивать по-другому в плане болезней, очень стараюсь. Меня что-то в прошлую зиму вирусная пневмония Аленки подкосила в этом плане. Всегда сразу вызываю врача, сразу все начали делать, а все равно ОРВИ вот так развилась :( Надеюсь все-таки с возрастом получше станет.

Согласна, что дети уже реально даже по два года в садах болеют, по детям друзей вижу. Это меня не успокаивает, а пугает еще больше :D

 

Светик, вот и я бы держала Аленку с няней или бабушкой, но вижу, как ей детей не хватает. Сегодня сводила ее на йогу для детей (моя тренер по фитнесу ведет), дак она такая счастливая оттуда вышла. И на танцы с явным удовольствием ходит. И про садик уже сто тыщ раз спрашивала, очень хочет к деткам.

Малыша будешь грудью кормить, не будет особо болеть, не должен!

Я тут наоборот прочитала такое мнение, что пока ребенок на ГВ, надо его водить в магазины, возить в общественном транспорте, чтобы был постоянный контакт с инфекциями, а антитела мамы его защищают, и у него вырабатывается свой иммунитет без особых болезней. Логика есть в этих словах, но как оно на самом деле, хз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Натусик, будем надеется, что ГВ его защитит, Егор был на ГВ, а все равно заболел месяцев в 7-8 примерно, мы даже антибиотики тогда пили врач видимо решила подстраховаться так как у таких мелких очень быстро осложнения развиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а чем лечили ларингит? антибиотики? я пока брызгаю ему в горло люголем, даю эреспал, и в нос Изофру капаю. +Завтра будет дышать физ.раствором. что еще дать, пока к своему врачу не попадем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я думаю Изофра это лишнее, у вас же вирус, а не бактер. Нам прописывали ингаляции с Лазолваном, пить Эреспал, Анаферон, в нос только на сон Називин. Эреспал очень хорошо при ларинготрахеитах помогает ведь. Если голос нормальный станет, а кашель будет, можно Мукалтин (Эреспал дольше 5-7 дней не надо пить). Антибиотик нее, не нужен, и нам даже его не назначали.

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка! держу за вас кулачки! поскорее выздоравливайте!!!!!!!!

Гуля, не могу без слез читать про такие потери, соболезную жене брата и вашей всей семье.. Такое горе..

еще раз перечитала и вспомнила как тянули с моим КС.. :( с отеками и пр.. слов нет..и ведь нельзя так тянуть, когда такие отягощения у беременной...

 

да девочки, уже озаботилась поисками другого логопеда-дефектолога, от этой решила отказаться..

мама мне сразу сказала: "зачем было соглашаться на второе посещение, если первоначально она от Артурки отказалась?"

Все хотят беспроблемных , развитых и пр детей на занятия..

А потом уже дома посмотрела ее инфу (она недавно в этом центре, вот к ней и направляют новеньких клиентов :(лохов видимо ,а она оказывается просто дефектолог, а не дефектолог -логопед..

( то есть сфера ее работы якобы с УО и пр сложными детьми... без логопедии)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а в этом же центре нет именно дефектолога-логопеда?? Почему ты ваще выбрала именно этот центр, по каким-то рекомендациям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Спасибо огромное за подсказки!!! сопли то зеленые были и сейчас остатки, поэтому брызгала изофру. Не буду тогда. Мукалтин в таблах давать? вроде где то был российский у меня. А бромгексин сейчас в Ро не используют? я в свое детство им постоянно лечилась, хорошо помогал мне. Я просто переживаю, т.к. мой ларингит в апреле месяце перерос в бронхит, причем очень быстро. Я тогда без антибиотиков пыталась справиться- народными средствами, но только все затянула. ну об этом я писала ранее...

3dcat, ой Жень, я считаю, что лучше не доносить, чем переносить (в разумных пределах конечно). А уж когда такие показания, то тем более... У нас вот кузен мужа родился 1800 грамм сколько лет назад и ведь выходили, сейчас ростом уже 1.75- лось такой. Дефектолога меняйте, конечно, не стоило на 2 занятие записываться. Я вот чую, что мне тоже скоро пора будет к дефектологу. Совсем разучилась ясно и грамотно мысли на русском изъяснять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,Света,нифига гв не защищает как хотелось бы.я жалею что сашку отдала в 3 года в сад,пока была беременной - он меня так хорошо бронхитом заразил,а лечить при б никак не могла.потом маруся родилась и началось - он тонзилит ей таскал 3 раза.именно в зимний период.а по идее надобности не было - мог и дома со мной побыть.

полностью согласна с Наташей и не согласна с Ирой))) - нифига не лучше переболеть маленьким.маленьких и лечить сложнее и с физ точки зрения и с моральной. а социализация...блин,девы,у вас дети кроме садика детей не видят что-ли?да и не только детей - им и взрослые прекрасно подойдут,любого возраста и родственники и чужие. маруся "социализируется" даже с незнакомыми людьми в магазине - и сама болтает и видит,что я,муж общаемся со всеми. вы думаете что именно садиковские занятия социализируют?или что каждая воспиталка педагог от бога и добрый человек?это ж как повезет,а не гарантия что ваш ребенок благодаря садику в школе будет общатся с одноклассниками как вам бы хотелось.кроме того - ну учитывайте характер ребенка то! они ж и застенчивые бывают и робкие.и садик это не панацея,потому что характер ломать и не надо как раз.

Гуля,ты знаешь,нам выписывали пару раз один и тот же гомеопат препарат именно от тонзелита и от "красного горла",но у нас не было тт и др симптомов.помогал отлично.но вы лучше к доктору съездите.

мукалтин зачем?он отхаркивающий.а кашлем Самир только раздражит горло.

Жень,по моему ты ищешь трудных путей.лучше тебя для Артура не может быть человека который ему поможет.заметь,не психолога.мне кажется что ты заигралась в доктора,а в данном случае речь идет о твоем сыне.мне кажется,судя по тому что ты пишешь,тебе нужно быть мамой и этого достаточно.без дольто!просто инстинктивно,разумно,по доброму.не заметила по перечисленному тобой никаких особенных отклонений,речь есть,осмысление есть,контакт есть.не достаточно Артуру просто людей вокруг и тебя в первую очередь,не ловящую симптомы,а просто радующуюся сыну.не обижайся,я возможно резко,но из лучших побуждений,поверь.

неужели ты веришь в чужую тетку....

в школе у сашки сейчас приглашают на собеседования к психологу родителей с детьми.я так подумала сначала - интересно же как у них тут,какие методики,какие типологии....а потом подумала - емое,это ж мой сын и нафига мне чья-то статистика и чьи-то методы(непроверенные ничем,потому что в психологии это невозможно),если я потом просто своими мыслями могу навредить ему и нашим отношениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, господь с ним, с садом ))) У всех свое мнение. У нас вот социализация реально хреново идет. Дяди, тети и дети у нас бывают оч редко - дяди и тети все работают и дети без них к нам в гости не приходят )) Да и в саду они все, действительно.

Оксан, нее, не соглашусь с тобой по части Жени. Там у Арти реальные проблемы. Это не выдумка. Почитай еще раз как Арти говорит слова (Женя об этом выше писла). Это реальная алалия (( Если б у тебя так Зои Мари или Сашка говорили, ты б всех ит врачей на уши подняла ))) Сытый голодного не разумеет )) А здоровый больного )) Вот и Олю, я помню, все убеждали, что у них вообще нет проблем. А у них вон немало проблем-то, кот надо решать. Нам просто хочется, чтобы Оля и Женя не волновались, но это, к сожалению, не значит, что им надо забить на имеющиеся проблемы и вообще никак не решать их.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ну обычно врачи, если там на 3-4 день не спадает темпа, прописывают антибиотик. Хотя по идее кровь сдать лучше всего. Вроде как че зря-то антибиотик пить.

Бромгексин хз, нам не прописывали. При вирусном бронхите прописывали Аскорил, классная вещь! Но как только хрипы в бронхах прошли, его тут же отменили, иначе уже свою нормальную мокроту отхаркивать начинают.

Ксю, я и говорю, если ларингит, то мукалтин не нужен, а если ларинготрахеит (т.е. уже трахеитный кашель пошел), то мукалтин ваще клева помогает.

 

Ксю, реально, детей нигде нет! Где их взять? Все в садике. Взрослые ессно не хотят (кроме бабушки) играть с ней во всякие игры. Я вижу, когда куда-то приходим, как Аленка за детьми тянется. Блин, были бы у нас развивалки, тоже может не стала бы в садик отдавать (вот как Лиза Тасю).

По поводу ГВ, ну может защищает только если у мамы уже есть эти антитела. Я помню, свиным гриппом первая заболела от соседки, которая его с Москвы привезла. Все в доме потом заболели. А Аленка 6 мес спала со мной и не заболела ваще! С тех пор я стала уважительно к ГВ относиться и в этом плане :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новости от Оли, у Игоря ангина, сейчас темпы нет. Анализ мочи хороший, думали инфекция мочевых путей, но слава богу все там хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все таки ангина :(

девочки, а я вот как раз сегодня утром задумалась о том, что пока у меня Тимур был на ГВ, то 1-2 раза в год (и то после года только) обычные сопельки без температуры и кашля, и это все его болезни были. А как бросили в конце этого лета, так пошло-поехало... какие-то непрекращающиеся сопли, переходящие в кашель и наоборот, температура... И это до сада еще началось.И я не могу сказать, что он раньше у меня в тепличных условиях всегда находился. И возили его везде на самолетах, поездах, и развивалки с детьми, и торговые центры с большим скоплением людей, и 2-3 раза в год место жительства в плане городов меняли.И все нормально было :) Я конечно не говорю, что ГВ это панацея, до 18 лет кормить не будешь :D но на своем примере могу подтвердить, что защищает ребенка ГВ и еще как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ага, колят его там бедняжку... лежат они в коридоре, потому как в палатах все с пневмонией(((

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать Ольке оттуда надо, мне кажется! Дома и то лучше чем в инфекционке то! а колоться и дома можно, пусть медсестра к ним из пол-ки приходит и колит, если сами не могут.

Изменено пользователем Мышк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему в больницу-то с ангиной, не понимаю? :think1: Лишний раз туда попадать стремно. У нас участковая педиатр даже с бактер. пневмонией дома детей лечит. А тут сразу увезли... во блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...