Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Я даже марки такие не знаю, какие вы называете :D

 

Ксю, у меня Аленка давным-давно такая, я уже даже не представляю, как по-другому может быть :D Одежду всегда сама выбирает, мне так проще, лишь бы не орала. Сапоги покупаю только по примерке, у нее взъем высокий, тяжело выбрать просто так. Часто мне сапоги нравятся, а ей то не нравятся, то неудобно. В итоге выбрала на весну-осень тоже ессно розовые, но с черной калошей, беее (а были там такие красивые другие)! А ей удобно и нравятся. Ну ходить ей, так что пусть :D

Ксю, я не думаю, что кожа будет холодной на вашу зиму. Я сама до -20 ношу осенние Ессо, очень тепло мне в них, хотя я жутко мерзлявая! Но в них конечно же ходить надо, не стоять. Как только остановился, тепло улетучивается тут же.

 

Лиль, а мне скинь плиз тоже ссылку на СП с наценкой и доставкой по Питеру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Натуля, дай пять, я тоже первый раз слышу и слава богу :Dчтоб в 3 года дети выбирали какую марку обуви им носить, это уж слишком мне кажется :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а почему кожаную не покупаешь, вот сейчас я поняла что как раз кожа с натуральным мехом единственный выход для наших зим, как раз собераюсь купить Вичке кожу на эту зиму, все эти марки европейские и др, мне вообще разонравились да они подходят к такой погоде как сейчас но на всю нашу зиму это полный отстой и это не только мое мнение, я много спрашивала у мамаш на улице, потому что подобрать не могла, и многие были не довольны всякими дорогими новомодными моделями................Утром выходишь мороз, днем все растаяло уже вода, ну что можно одеть на такую погоду кроме кожи с мехом.......???? а у нас так часто происходит особенно в начале зимы.............

 

У меня свекровь бывшая подарила Каринке на днюху унты только не дешевку, котрой завалены наши магазы, а настоящие с натуральным мехом, толстая подошва, сверху замша, она один раз сходила в них, как раз мокрый снег пошел, пришла мокрая как суслик, так эти унты 3 дня уже стоят на батареи сушатся, а они стоят ну хрен знает за 4000 точно , скорей всего и дороже...........вот нахер они нужны, а была бы кожа с мехом было бы хоть бы что!!!

 

и тепло и сухо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а мне кажется вот по воде то как раз в коже и не походишь :think1: :think1: :think1: кожа мне кажется это как раз когда подморозит. Не буду утверждать конечно, ни разу кожу на межсезонье и зиму не покупала...

Мы вот Викинги тестировани вчера, ребь прошелся у меня по всем лужам, думала будет насквозь, нифига, лапа сухая и теплая. Но это при 0 конечно, посмотрим что в морозы будет... Как то смотрю на них и тоже пока не верю, что они настолько теплые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну я не говорю что прям по лужам шагать это только резиновые подходят, другого материала для луж пока не придумали, я имею ввиду не по лужам а когда просто влажно на улице, так снег поддаял но не лужи по колено, а именно зимняя влага. Причем у кожаных зимних у них подошва толстая, что впринципе и имеет большое значение, как раз чтобы вода не затекала на стыки и не проникала внутрь. Викинги вчера выбирала хотела купить но сомнения меня одолели не теплые они, причем на разных сайтах по разному пишут, в на одном зима, на другом на эту же модель межсезонье ну нах. Ну каждому свое..

 

Я уже писала один раз, как я встретила мамашку на прудах у нас той зимой, разговорила про обувь, она сказала что у них есть пары 3-4 зимних, назвала известные фирмы типо Викинги и еще какие то, во всех у ре нога мерзнет, а баналтные валенки Котофеевские подошли за 1000 руб, и в них они гуляют и теплые приходят........так что тут как повезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, успеет еще в коже походить, когда захочет. А сейчас будет носить, то я считаю нужным)) Ну лето, сухую осень и весну - это понятно, кожу покупаю. А зимой не хочу. Да и не вяжется совсем наша зимняя верхняя одежда с кожаной обувью :sorry: Поэтому на эту зиму у нас мембранные викинги с шерстью внутри. Кожа все же промокает, вот будем тестировать новую марку в этом году.А вы ж сами до эжтого в КУоме ходили, и ничего и не промокали, и тепло было, а они по внешнему виду ничуть не теплее викингов. :D А еще не хочу кожу на зиму знаешь почему? из-за той химической дряни, что теперь посыпают и дороги, тротуары вместо песка. Я и свои-то сапоги еле отмываю от этой въевшейся гадости, а что про ребнка говорить. У него даже по брючинам белые разводы до колена получаются :anger: В наших дворах дворники так щедро сыпят этот реагент везде, что даже в -15 процесс таяния снега и льда не прекраещается, в итоге постоянно вода и каша под ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я "не верю" в мембрану. хотя покупала и покупаю.но все время ноги проверяю.и нифига они не теплые,а бывают и влажные носки - не потели ноги,а именно промокли.хотя маруся по лужам не ходит(емое,послушная))) а просто трава влажная или там,песок на набережной. эти,что заказала,еще не пришли,жду почтальона. они вот такие -

и там вроде какая=то штука на носке чтоб не промокали.

у нас нет вообще ни соли на дорогах ни чего-то другого.так что...да и на кожанные нормальные они не похожи.и мех внутри,хоть и написано что натуральная шерсть почему-то похожа на синтетическую. ой боюсь,где же почтальон то???

про марки - сашка только года в 4 стал просить джеокс потому что рекламу увидел как дети танцуют и у них подошвы "дышат",ему тоже такого эффекта хотелось.мы как раз ему купили кроссовки какой-то другой фирмы,но сказали что это джеокс - ребенок был счастлив. а потом и правда джеоксы покупали,но ему уже было все-равно.

думаю и Артур не к марке привязан,а скорее всего разбирается в красоте ботинка)))

Наташ,неужели и Аленка такая же? у вас есть проблемы с ношением штанов?наша только юбки еще с полутора лет требует!и еще и юбки есть любимые...я заметила,что любимые обычно покороче)))

 

обнаружила что маруся говорит не яблоко,а лабыка - вот как вы считаете,надо настаивать над правильным произношением или само постепенно получиться правильно? то есть я сказала раза 3-4 как правильно и оставила ее как есть,она то настаивает на своем варианте....или это ненормально что-то? Жень,ты так напугала,что я теперь все ее звуки слушаю.хотя в итальянском она почти не ошибается,кроме трудных звуков р,ч,ш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у нас тоже такое есть с произношением некоторых слов.

машинка - у него басинка

и хоть ты тресни, будет так говорить. Но при этом ржет, мне кажется он надо мной прикалывается :D

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допытала марусю - она сказала четко яблоко,но после этого сразу - лабыка и все тут!!и тоже ржет! но у нас таких слов дофига,переводчик нужен если меня рядом нет))) а вот по ит чисто говорит.странно.значит я с ней говорю нечетко что-ли? проблема еще в том,что в ит языке все гласные говорятся четко - maccheroni так и проговаривается маккерони и сдвоенная к должна слышаться именно сдвоенной и гласные четко.а у нас "малако" и это норма.может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль в Куоме Вичка гуляла но под моих руководством, а кто в саду будет следить куда она лазеет и когда у нее холодные ноги, и то ноги у нас в ту зиму мерзли, теплые были только в маленький морозец и в ноль, но промокать промокали.......в садик я бы их не одела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, я вообще на этом внимание не заостряю, просто говорю один раз как правильно и все, не настаиваю и через некоторое время он правильно начинает произносить. Буквы тоже не все выговаривет, особенно не дается у него "Л", а "Р" уже пытается произнести, пока очень смешно получается))) но опять же, я не настаиваю и не заставляю, он сам как то до этого доходит. Сейчас с походом в сад намного лучше стал слова произносить, особенно те, который и произносить то не обязательно, короче понабрался уже, но пока хоть не матерные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха :friend::D Не нужны нам бренды! )))

 

Ксю, я практически тоже не заостряю внимание, как произносит. Но смотрю, что постепенно начинает правильно говорить. Дашу-следопыт называла раньше Даша-слеботыт :D Муха-чихахуха ))) Парикмахерскую ваще произносит как Пихапая, и хоть ты тресни. Я тоже говорю пару раз, как правильно, но она назло начинает говорить неправильно, так что проще сказать, как надо, и отстать от нее.

Одежду Аленка часто выбирает и штаны :) Юбки не любит, но очень любит платья! Но просто всегда выбирает сама! Чуть не по ней, орет как контуженная :)

 

В теплоте обуви я тоже как-то сомневаюсь всегда, в Куоме у нас ножки подмерзали. Но у нас есть бурки, в них точно всегда тепло! Единственный минус - там нет стельки, нет супинатора, а у Аленки вальгус. Но 2 часа в день не убьет.

Юль, странно, про валенки Котофей сколько читала, сколько слышала - они жутко холодные! Неужели кому-то подошли?

 

А ваще самая тема на раннюю весну и позднюю осень - валенки с калошами (я раньше сама на рыбалку в студенчестве ездила всегда в валенках с химзащитой, тепло очень!). Только калоши те хрен достанешь. Нам вот сказали знакомые, что в Ульяновске есть, хотим им заказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,ты как всегда насмешишь!рассказывай почаще про аленку!

Тань,а что за слова такие нехорошие? сашка от меня (а от кого б еще) набрался - пофиг и нефиг. и даже вчера слышала как он песню пел с этими словами))) уже и муж и сашка спрашивали почему я так часто говорю про блины и не готовлю их.мужа потрясло что такой вкусной вещью можно ругаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ты знаешь, сейчас даже и не вспомню что то конкретное :think1: но тоже слова паразиты какие то и типа подлец, заткнись, тупой ну и в этом роде. Даже называет конкретно ребенка от которого он это слышал :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера читала детям стишки,выяснилось что маруся не знает названий многих детенышей зверей - теленок,ягненок,жеребенок. это мы отстаем или в саду это еще не учат?я уже и не помню когда надо чего.с сашкой держала нос по ветру,а теперь как-то случайно все происходит.кстати и сашка парочку не помнит,видать не занимаюсь я с ним совсем.так что вчера на ночь был ликбез.сегодня утром с марусей прошлась заново- что-то отложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, не знаю учат ли этому в саду, но у меня давно знает. Я покупала пазлы, где надо найти маму и детеныша, он быстро запомнил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня где-то были как пазлы что-ли - семья.надо найти.как-то мы проскочили эту тему.

а вот ит дети вообще редко знают как детенышей называть - есть основное слово для всех животных и детей и им и пользуются.даже взрослые не все знают.и не знают слова - блеять,мычать и т.п. все знают - гавкать))) у них это вообще не считается нужным знанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, а я даже не знаю, знает ли Аленка :D Вроде когда-то учили, но как сейчас дело обстоит, хз. А ваще, интересно, это все важно?

 

Танюха, ну у тебя же Егорыч ваще продвинутый парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, да ладно, продвинутый, он у меня ни одного стиха даже не знает, даже элементарного, не хочит учить и хоть убейся, а может и знает, но молчит как рыба, партизан блин)))

Да ты знаешь, мы за вечер с ним во столько всего играем, читаем и собираем, что хошь не хошь, все запомнишь. Да и за год в центре развития он много чего узнал, там с ними по полной программе занимались. Он тут мне геометрические фигуры выдал, конус, трапеция, куб, пирамида, ромб не говоря уже об элементарных овалов и прямоугольниках :shok: :shok: :shok: Я его этому точно не учила :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, афигеть!!! Так, всё, в сад нам надо!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все не идете то? Манту сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Манту раз в неделю делают, вот сегодня как раз сделали, в пятницу проверка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же какие разные мнения об обуви :D Я тут наверно единственная сторонница куомы :sorry: третий год покупаю и даже лень на что-то другое менять, потому что идеально нам подходит - ноги всегда сухие и теплые. я даже доп. носки никогда под куому не одевала! Но сейчас конечно еще рано для нее, мы от минуса начинаем носить, сейчас пока в минимэнах на флисе ходит, тоже нормуль, не мерзнет. А кожа на меху я не люблю даже сама зимой носить, мерзну всегда :sorry: поэтому и Ваньке не рискну купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну я скажем так не против совсем КУОМЫ, может и рискну купить..........но пока склоняюсь к коже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к обеду приехали наши сапожки - классные!теплые и непромокаемые и сшиты отлично и мех действительно овечий и везде внутри,подошва сделана с умом и главное - марусе понравились!фуууу,розовые сапоги на месте)))

Маш,а куома она чья? мне то тут кроме ит обуви и не найти ничего!вот получилось датскую купить и уже счастлива.теперь надо пуховиком марусиным занятся.а то итальянские сшиты только на милый солнечный денек.

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...