Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Соля, куома это финские валенки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

а я девочки завтра на развод подаю, все хватит с меня измывательств, все бы стерпела. но не слова о том что продаст машину, которую я ему купила, выплатила за свой счет за деньги , которые мне выплачивали по уходу за ребенком, и за счет программы утилазации машины родителей, не считая что опять он напившись меня оскорблял по всякому и хватал за шею, не знаю что его останавливает вдарить по лицу, хотя вижу что очень хочет, страх снятия побоев и открытия дела за избиения, не знаю, но я больше не могу всего этого терпеть, тем более все это происходит при дочери, что будет дальше знать не хочу, как расплачиваться с кредитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! вернулась только что с новой квартиры! ах и ох..

а тут такие обсуждения :)

Сегодня пока были на квартире позвонила сама хозяйка центра логопедов , сама Олеся Жукова, столько известная автор многих книг по логопедии ( можно в инете много найти) спрашивая у меня почему мы отказались от ее "чудо" специалиста, я так коротко без обвинений сказала, что просто методы ее не подходят для нашего ребенка. На что она сообщила, что психиатр нам поставила моторную алалию под ?, а на самом деле ОНА У НАС УЖЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ. и что никакая это не темповая задержка речи, а самая настоящая алалия и ставят ее с трех лет. Вероятно ПЕДАГОГ считает себе в вправе ставить психоневрологические диагнозы. :Crazy:

и вообще, никто с ребенком играть не должен на занятиях, а он ДОЛЖЕН выполнять задания педагога!

о как..И вообще непонятно каких методов я еще жду от них..

вообщем распрощались с этим хваленым центром..

Соля, Фаби - чисто итал. марка с 1965 года , только на мировой рынок они вышли недавно ( если я не ошибаюсь) они такие же как и балдинини, в этом же сегменте стоят. Хорошая обувь, качественная. Муж много ее носит. У нас стоит атомно. А вот с Италии привозили очень даже бюджетно ему ботиночки.

По поводу брендов: ну конечно Артур не по брендам смотрит и супинаторам. Он одевает ботинки и потом выбирает какие удобнее что ли..( начинает страшно бегать в них кругами, прыгать :) К примеру, кроссы бики ему совершенно не понравились, походил в них и отказался, а они такие красивые..ах

 

да, с обновкой вас! расскажешь потом как в нОске они.

 

Наташ! так прикольно про Алену рассказываешь! супер :)))))))))))))))))

 

Маш, а я тоже ЗА КУОМУ! и вообще.. у нас вот Сканди мембранная была ( и сейчас ее как раз) очень нравится..

 

Ninzya, трудная ситуация у тебя сейчас :( Но в любом случае, я уверена, твое решение будет верным. ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, не знаю даже, что тебе сказать ободряющего. Однозначно все это не дело со стороны мужа! Пережди ночь, утро вечера мудренее. Мы тебя всегда поддержим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, где-то соглашусь со мнением центра - по сути, да, никто не должен играть сребенком, они другие цели преследуют. Они должны подавать материал в игровой форме, но не играть с Артуром.

Ларис, если честно, судя по твоим сообщениям, вы давно уже идете к разводу...((( И мне даже странно как ты ко всему этому 2 ребенка хотела завести...

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, речь шла именно об игровой форме ( я именно так и сказала, такой и был запрос мой )..На что она мне ответила: "никто не должен играть с Вашим ребенком.." :)

такие вот дела..

Согласись, чтобы давать ЗАДАНИЯ и требовать выполнения от ребенка, для начала неплохо бы установить контакт, а это возможно в этом возрасте только через игровую форму.

Есть большая разница между: ИГРАТЬ ( играет и няня в детской комнате) и за это я бы не хотела отдавать 1500 руб за 30минут.. и игровая форма подачи материала специалистом, + игра как способ первичной коммуникации для последующих целей...

Невролог именно через игру за 5 минут установил с сыном контакт, именно через игру он проверил все основные рефлексы и пр и пр..в сюжетной игре в человека-паука, к примеру, он задавал вопросы, смотрел реакции, слушал ответы ребенка..

 

зы: кстати, именно игра- основная форма коммуникации даже с детками аутистами, которые изначально зачастую отказываются от нее.. Но сама ее возможность, само ее правильное предложение специалистом ребенку порою творит чудеса..

 

зы2: проще всего навесит на ребенка ярлык : "неконтактный", наверно гораздо сложнее признаться самому себе: " а может это неконтактная Я в данном случае ?"

 

 

ой ДЕВОЧКИ у нас сейчас только что радость была:

ребя повторил по моей просьбе : Мама моа еа

( что значит "мама моя Женя")

для нас это прогресс! пойду-ка еще дам Магне и глицинчик..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, все-таки настроилась давать лекарства? Думаю, правильно, хотя и непросто убедить себя давать ребенку много лекарств...

Да, наверное, ты права в таком разе. Я об игровой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, конечно! Как только мне врачи объяснили про "органику" я сразу согласилась, а что делать?

тем более начали с самого легкого по нарастающей, думаю все обойдется в плане побочек и пр..

Единственное, что я не могу делать уколы, а некоторые ( более сильные уже препараты) они для в/м, надеюсь до них не дойдет.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Соля, с обновочкой вас, красивые ботиночки чем то на экковские похожи.

У меня Егор вроде всех детенышей знает иногда может путать. У нас есть пару книжек типа что должен знать ребенок 3 лет вот по ней и проверяю и учу если какие пробелы обнаруживаются.

Лиля, скинь мне тоже ссылку на это чудесное СП, пожалуйста)))

Лариса, держись, безвыходных ситуаций не бывает.

Женя, Артурка молодец, радует маму, толи еще будет вот увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,да мне то про фаби не надо рассказывать- это была моя любимая марка пока в ро жила.но в ит ее действительно не знают.здесь в моде другие бренды и стили,даже мода на обувь другая - я долго искала сапоги на платформе неск лет назад и вот они только прошл зимой до италии доехали!и то пока не такая форма как в россии модная.поэтому я кажд раз в ро покупаю себе обувь ИТАЛЬЯНСКУЮ!с переплатой.бред,но факт.

круто - с самой жуковой по телефону!!вот это да!че ж ты ей не сказала чтоб книжки до ума довела,были б неплохие)))

а педагог и правда не имеет права ставить диагнозы.собственно что она хотела?чтоб ты вернулась? думаю стоило ей сказать правду - что ее специалист даже как педагог не выполнил свою задачу,у детей обостренно чувство справедливости и предлагать сначала разрушать,а потом запретить без объяснений не профессионально.какой уж тут контакт и даже не об игре речь.

поздравляю вас с прогрессом! это потому что ты с ним больше занимаешься? я уверенна,что если ты займешься как следует то и сама сможешь дать артурке больше чем любой дифектолог!

Ларис,не мое дело конечно,но все-таки всегда обе стороны виноваты.там у вас последнее время и так как на поле битвы,мужу не легко и тебе тяжело,но искать варианты для семьи должна именно женщина,ниче не поделаешь и реакция мужа это всегда именно реакция - спровацированная не только внешними факторами(у вас это как я поняла долг и проблемы брата мужа) но и то,что говорит и делает жена.может стоить остыть и выбрать лучший вариант?подать на развод не трудно,а вот про развод все-таки подумай еще.

Свет,что за книжка такая? или проще напиши чего там мы должны еще знать?видишь как у меня получилось - я старалась сашке угодить и читаем,изучаем все в соответствии с его возрастом и марусины этапы как бы проскакиваем.с другой стороны - вот сегодня вечером уже она почти всех правильно назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, с обновкой вас, красивые сапожки!

 

Женя, здорово, Артурка молодец!!!

 

Ой, девчонки, у нас на фитнес мужики начали ходить, гаишники!!! :D Пыхтят как паровозы, воняют, и ваще как-то мешаются с непривычки :D Кста, при том, что качки, выносливости у них ваще ноль! У нас всегда занятия хоть на чем (степы, фитболы, коврики) идут с утяжелением - гантели или бодибары (палки такие тяжелые). Дак вон у нас девки мощные берут палки по 6 кг (лично я 2-3 кг), а мужики берут по 2 кг и уже с середины упражнения его доделать не могут. То же самое и с гантелями. Вот так :D Ну ниче, скоро уже за своих будем принимать.

Помню, работала на старой работе, все мужики в отделе были. Дак потом, мне кажется, ну только что тему М я с ними не обсуждала, а так про все на свете трепались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики на фитнесе?я такое видела,но это были единичные мужики и в возрасте и немного того))))).может у вас нет программы бодиджима какого или вот типа TRX моего?это б самое то было для них,бедненьких. хотела б я посмотреть на вашу группу!!а чего именно менты?у них вышел приказ что-ли? ты там смотри осторожнее,а то бодибаром заденешь кого,вот и повод))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да у нас тоже были Котофеи и ноги просто ледяные в них............поэтому я увидела эту женщину и спросила, так она мне поведала про их обувь!!!

 

Все таки попробую Финские валенки еще раз, если не подойдут то тогда ботинки куплю..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы Куому две зимы носили, в этом году тоже будем, т.к. с прошлого года еще подходят сапоги. Но хочу потом Викинги попробовать.

 

Ксю, ну для мужиков ваще у нас фитнеса никакого нет. Но у нас и не принятно мужикам им заниматься. А тут ишь, повадились :D Я аккуратно! :D Да че, на спорте все бесполые - все потные, усталые и пр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с успехами вас!!!

Ксюх, а мне вот больше Азбука именно Жуковой нравится, Бахтиной у нас вообще никак не идет, а Жукова на УРА, там все понятней и доступней и ребенку интересно, я как то тут выкладывала эту книжку.

Наташ, ага, они всегда такие вонючие, ужас, я тоже не люблю с мужиками вместе заниматься)))

 

А мы с Егорычем сейчас подсели на деревянные развивающие игрушки, у нас тут выставка в городе была, мы закупились, теперь всеми вечерами сидим играем, мне самой то интересно))) Сейчас если найду, то картинки выложу. И еще книга логических игр у нас пряи на ура идет, сейчас тоже постараюсь найти. Но она нам надоедать начинает, потому как все наизусть уже знает, может у кого есть еще что подобное, посоветуйте.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,ага,я сашку по жуковой и учила.у нее кроме букваря еще много чего есть.у нас есть тетрадки жуковой развивающие.они ,не спорю,хорошие и мы по ним все-таки занимались,но доработать бы не мешало,тогда б была идеальная лит-ра для малышей. бахтиной то у меня нет,но мне ее советовали для дошкольного возраста,именно для посл года перед школой - как трамплин.может Егорычу поэтому и не интересно?

маруся вообще носиться с ит словарем для детей и жукову не хочет,пару раз ее брали и особого прогресса нет.

показывай чего там закупила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая шнуровка "Бусинка"

Ссылки скрыты.

магнитная доска типа такой, но тут детали совсем другие, у нас можно прям картины собирать, собирать по часу сидеть можем такую как у нас я не нашла...

 

И вот от этих лабиринтов просто в восторге

там магниная палочка и шарики магнитные. Надо палочкой поймать шарик и перемещать его по линиям.

 

Может конечно такие есть у кого, но решила поделиться. так как самой очень понравились)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Соля, возможно это так у вас там с ФАби, не самый популярный бренд, но тот факт, что мужу именно из Италии привозили тоже -факт и там эта марка известна как итал. Как ни странно, мы познакомились с ней не в России..а потом уж в Раше бум на эту марку начался.. :) Миланы всякие и пр.. у меня до сих пор нет ничего Фаби :) хи-хи..

Кстати, в Раше детской Фаби нет вообще!

 

про Жукову: у нас букварь ее не пошел ( но я сослалась тогда на наше отставание в целом), Артурка любит заниматься по книжке "о Зайке" ( которую Лиза советовала в свое время), мы читаем ее каждый день 2 раза :)

Сама Жукова мне показалась резковата и категорична ( не видя ребенка так рассуждать), причем она мне стала лепетать что-то о том, что ребенку надо много встреч, чтобы привыкнуть и что мы рано расстались с педагогом. На что я отметила, что вообще сама педагог от нас отказалась, на минуточку задумайтесь..Тут уж ей нечего было добавить

Муж мой солидарен с тобой: надо было сказать ей правду об ее специалисте. Но ты знаешь, она так рьяно мне твердила, что ее спец ЛУЧШАЯ, супер-пупер, а она САМА ЖУКОВА ее нанимала, а я якобы в чем-то не разобралась ( короче перевод "сама ты дура" :), так что мне показалось бесполезным указывать на проф. ошибки их педагога. Уверена, они еще столкнутся с отказами по по этому "спецу".

Центр ее мы забанили, буду заниматься сама, изучу литературу проф по дефектологии. Ты права!

Парал-но поищу домой спец-та. Наверняка есть люди, любящие детей, профессионалы, город большой. Хотя вот находила много мнений мамочек ( с литлвана) которые считают, что садизм на таких занятиях допустим ( дети потом как шелковые и вообще ) а потом вообще мы их галоперидолом накормим в детском ПНД, так как много "поведенческих" моментов..

жуть..

 

Тань, какие классные штуки!

а вы с бусинами не боитесь?

 

у нас тут был случай, когда весной Артурыч запихал глубоко в нос по форме и размеру как бусина ( от наушника круглую штуку зеленого цвета) 2 месяца я думала это у него нечто в носу естественное ( цвет-то был зеленый).. пока не пошли к врачу, оказалось эта штука уже вросла в слизистую и нам ее с с трудом удалили..

с тех пор боюсь мелких деталей ( не дорос наверно еще)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да нет, не боюсь, у нас много игрушек с мелкими детальками, вроде все т-т-т)))

К стати у нас игруха такая есть, ну это больше для мальчиков, там доска такая из пробки, много деталик всяких, молоток и гвозди настящие!!! И тоже картинки можно собирать, там в детальках дырочка для гвоздика, вставляешь и приколачиваешь, а из пробки они потом легко выходят. Тоже очень интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ГВОЗДИ настоящие??? или как? АБАЛДЕТЬ!

 

ой .. я даже боюсь представить, что бы наш сделал с молотком в приступах агрессии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну да, только из тонкого металла, а молоточек деревянный. Я сейча дома сфоткала, прийду на работу, выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да у тебя Егорыч истинный знаток мелкой моторики! Терпеливый пацан! Я вот посмотрела твои игры и вспомнила, что у нас тоже есть магнитная доска и фигурки, чтобы городки строить, но она у нас совсем не пользовалась спросом. Ща достала с мыслью "а вдруг?...", но нет, чуда не произошло, я сидела строила, а Марина разбрасывала (( У меня с Марихой, по большому счету, одна проблема - с ней трудно че-то делать конструктивно. Допустиим, надо смастерить че-то простое из пластилина или построить че-то, или нарисовать. Что-то она сделает, что-то нет, а потом сидит че-то свое делает или разбрасывать начинает. Я сама перфекционист и не люблю бросать начатое и злюсь. Психолог сказала не делать с ней ничего конкретного. Пробовала, да, это выход, но ведь так хочется хоть какую-то простенькую картинку сделать или че-то такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, вот как раз с пластелином у нас тоже самое выходит, нифига не любит он лепить. А вообще он очень усидчивый, любит все это, бусы к стати может очень долго сидеть нанизывать, а потом мне дарить))) Единственное, что меня напрягает, что он не может один этим заниматься, с ним постоянно сидеть рядом надо, не помогать нет, помощь он редко принимает, а просто находиться рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, у нас тоже есть магнитная доска с фигурками. Ну че, так-то любит собирать на ней город (у нас именно город - дома, парки, фонтаны, человечки, в небе солнце, тучи, ветролетик), но половину фигурок уже сожрала или погрызла :D Осталось даже меньше половины, думаю выкинуть.

Бусы тоже собираем, но покрупнее все-таки.

Сейчас достала ей наконец-то в мельницу от Silvanian Family (папа ей еще на ДР летом подарил) мелкие детальки - посудку, печенюшки там и пр, ну вроде не тянет их в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот книжка, прям самое то для нашего возраста а автора дурья башка забыла, на Ш попомему)))

Ссылки скрыты.

 

Жень, вот игрушка наша

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...