Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Наташ, во-во, точняк. И Маринка тоже грызет эти детальки смертным грызом )))

Тань, ща посмотрю эту книгу на Озоне. У нас Мариха может и сама заниматься чем-то, но не паззлами-бусинами тоже )) Да я и готова с ней сидеть-то, лишь бы подольше че-нить делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Что ж они у вас грызуны то такие :D

 

Ир, мой то как раз пазлами и бусами может сам посидеть позаниматься, но постоянно меня звать, показать свой шедевр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,Оксан, ну там много чего надо, ну цвета, формы, времена года, профессии, детенышей, мебель, посуда,деревья, продукты, цветы, птицы, насекомые,рыбы (по 5 видов ) что еще -то вспомнить.... сзади, впереди, рядом и тд. Одежду, обувь, у нас вот с женской одеждой не очень :D путает юбку и платье и босоножки забывает, зато знает все планеты солнечной системы :) .

Книжки у нас, "Мир во круг нас" 4-6 лет, но она подходит для 3 лет, из серии умные книжки Грамотейка 2-3 года (есть еще 3-4 но ее мы пока не начинали), еще Тесты есть что должен знать ребенок 2-3 лет, они правда уже для нас слишком простые, но так для развлечения нормально.

Таня, классные у вас игры, мне самой нравятся все деревянные игрушки, приятные на ощупь и полезные для развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пипец какой то на улице, пять минут назад лило, а теперь снежище хлопьями!!!!!

 

Ир, автор Шалаева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, напиши потом автора вашей книжки логической, по поиску другие находятся.. обложка по крайней мере другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, смотри выше дописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ваша доска с гвоздями мне понравилась, думаю купим такую, а в от лабиринт нам рановато мне кажется хотя попробывать стоит. Я вот купила такую карту мира

Ссылки скрыты.

, Егор любит карты, это конечно совсем другого плана развивалка чем ваша, но надеюсь она будет полезна нам. Прадва я ее еще не доставала хочу подарить типа от бабушки-дедушки на НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас очень плодотворный день на свежие идеи игрушек и развивалок ;)

Света, классная карта! мой тоже обожает карты, путешествия. Надо поискать такую. А кто производитель?

Тань, ага поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Свет, интересная штука, я еще таких не видела!!! Сейчас вообще столько всего, что глаза разбегаются. Так, что девочки. если покупаете что то интересное, выкладывайте фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, на Озоне че-то не нашла (( А я все жду, когда ж Маринка будет без меня шедевры делать... А то все больше я эти шедевры делаю..

Малинка, а там все нажимается как-то? Свет, звук присутствуют? Или просто фигурки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну лабиринт сложноват конечно, тут больше терпение нужно и усидчивость. Егорыча тоже пока ненадолго хватает))) но он с таким упорством пытается дело до конца довести, я прям умиляюсь на него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,Оксан, ну там много чего надо, ну цвета, формы, времена года, профессии, детенышей, мебель, посуда,деревья, продукты, цветы, птицы, насекомые,рыбы (по 5 видов ) что еще -то вспомнить.... сзади, впереди, рядом и тд. Одежду, обувь, у нас вот с женской одеждой не очень :D путает юбку и платье и босоножки забывает, зато знает все планеты солнечной системы :) .

Светик, ты меня пугаешь просто :D Ваще не знаю, блин, что Аленка знает, а что нет. Опять же, ведь может что-то не знать, а другое знать.

Она тут все к деде и папе пристает, чтобы ей письку показали, жесть ваще :D В туалет к ним пытается забежать (ну типа когда кто-нибудь из них идет в туалет, она делает вид, что хочет какать или писать и ломится тоже туда :D ).

 

На озоне Бахтина появилась. И Жукова есть. Не знаю, что и заказать.

Танюха, твою книгу про Логические игры нашла. Ты рекомендуешь, да? Интересно там? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, называется Деревянный пазл "Моя Планета" (14 деталей), заказывала на рид.ру

Малинка, а там все нажимается как-то? Свет, звук присутствуют? Или просто фигурки?

нет, Ира, там звука нет, просто материки вставляются в углубления как обычный деревянный пазл.

Сейчас вообще столько всего, что глаза разбегаются. Так, что девочки. если покупаете что то интересное, выкладывайте фотки

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну опять же мне нравится, а главное Егорычу, понравится вам или нет не знаю, но рекомендую :D , видишь как с Азбуками этими, кому Бахтина кому то Жукова :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ты меня пугаешь просто :D Ваще не знаю, блин, что Аленка знает, а что нет. Опять же, ведь может что-то не знать, а другое знать.

Натусик, не заморачивайся все она знает, вот и проверишь заодно и потом это же все условно, я писала что Егор юбки с платьями путает зато планеты знает, так что это не страшно, это для нас как бы материал в какую сторону работать.

Она тут все к деде и папе пристает, чтобы ей письку показали, жесть ваще :D В туалет к ним пытается забежать (ну типа когда кто-нибудь из них идет в туалет, она делает вид, что хочет какать или писать и ломится тоже туда :D ).

Ой, ну я не могу, так мне настроение поднимают твои рассказы про Аленку, ты тут почаще пиши про нее, приколистка еще та, ну наверное это здоровый интерес писку-то другую посмотреть, хотя я в этом не разбираюсь, это Женя может подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже к писькам не равнодушны, особенно к своей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, да я тоже думаю, что вполне здоровый интерес из серии Я познаю мир :D Для нее же эти органы ничем от других в плане постыдности не отличатся :) Она еще прошлым летом на пляже активно интересовалась, к мальчикам приставала, дергала :D Потом подзабыла, а сейчас вот интерес вспыхнул с новой силой!

 

Так, пойду книги заказывать на озоне!

 

Люди, это только я на ночь кашей ребенка кормлю??? А то Ксю очень удивлялась, узнав про это. А я даже как-то и не задумывалась. Ну у Аленки ужина нет. После сна ест пюрешки, еще что-нибудь легкое. И вечером кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня Егорыч вчера в десятом часу суп сидел хомячил, плотно перед этим поужинав в 18.30. А кашу мы вообще не едим, даже утром... у него вообще первый прием пищи это обед в садике, до этого ничего не запихнешь, зато вечером у нас рот не закрывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мои едят кашу, да. И утром и вечером :Crazy:

И кстати, про интерес - у нас вроде бы все в открытом доступе, т.е. папа моется и может по дому голышом пройтись, мама моется (я), но голышом стараюсь уже не ходить и уже начинаю тихонько прикрываться полотенцем. Ну в туалет мы все вместе ходим. И не смотря на это у Мики интерес начал проявляться к противоположному полу, так как противоположный пол отличается от папы и его самого. То его грудь моя заинтересовала и после моих объяснений, что это Давид кушал, когда маленький был и ты кушал, ходил долго ко мне в душ и повторял мои слова, что это кушал Давид :D А однажды наблюдал, пардон, как я писаю и спрашивает, а где твой писюн? Ну я ему и ответила, что я девочка и у меня нет писюня, а есть пися, которая выглядит по-другому :confusion: тоже долго ходил ко мне в туалет и повторял, мама, ты девочка? у тебя пися? гыыыы :Crazy: Мика сейчас активно делит всех на девочек и мальчиков. А че дальше делать? Как вообще этот вопрос решать? И когда, кстати, надо начать разделение, то есть не разрешать к маме в душ ходить и тп. и надо ли вообще? В моей семье все было пуритански, но у меня также есть примеры моих друзей (лет на 10 меня страше, дети уже взрослые, почти лет 20 сыновьям, а дочь еще старше и родила даже) где с рождения не было таких границ и вроде бы (на первый взгляд) все в порядке. Чего думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я сейчас запрещаю Егорычу ко мне в душ ходить и он как ни странно начал слушаться. Папа у нас тоже может голышом расхаживать после душа, но у ребенка это интерес совсем не вызывает.

Ну не к чему мальчику маму голышом видеть, ничего положительного в этом вообще не вижу.

 

Стараюсь даже и не переодеваться при нем.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, это только я на ночь кашей ребенка кормлю???

Я тоже кашей кормлю на ночь, так как мы молочку совсем не едим, а кашу ест, так вот я прочитала, что кальций лучше усваивается во второй половине дня поэтому и кормлю кашей на молоке пусть хоть какой-то кальций ребенок получает. Утром тоже кашу едим перед садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кашееды все оказывается, а моему тока мясо подавай))) Правда гречку очень любит. Но у меня правда и молоко и кефир пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я постою послушаю когда надо про сиси-писи рассказывать. Сама стараюсь уже не появляться голышом перед ним, а папа не стесняется Егор один раз спросил у него что это у него такое :think1: , ну папа ему объяснил. А вот девчачью писю он еще не видел, то есть сравнить ему не с чем, мне так кажется, а надо ведь наверное чтобы знал отличия.

 

Пашечка, а мой очень плохо стал мясо есть, только в пельменях ест и в супе, а чтоб котлетку или тефтельку то ни в какую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ну у каждого свои вкусы, вы вон каши зато трескаете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,

А однажды наблюдал, пардон, как я писаю и спрашивает, а где твой писюн? Ну я ему и ответила, что я девочка и у меня нет писюня, а есть пися, которая выглядит по-другому

 

супер! прямо КЛАССИКА ЖАНРА ( если почитать про маленького Ганса :)

верным путем идете, товарищи.

Что же касается совместных помывок, душей.. голопства семейного, так это надо на менталитет страны проживания ориентироваться, на традиции и пр. К примеру, в Финке они ВСЕ ГОЛОПОПЯТ по-страшному.. в сауну нельзя зайти одетым в купальник, большинство саун совместные и с разнополыми детьми..часто национально нудизмом занимаются..Это считается нормой, а где-то это могут принять за инцестуозные попытки...

Вообщем это частный вопрос каждой семьи, наверно едино-верного рецепта тут нет.

 

Нам пока такой эдипальный интерес, по понятным причинам, не грозит: Артурыч не проявляет интерес к разнице полов. Но все равно , будучи в Финке, я не смогла посещать совместные сауны.. брр :) это очень ЧАСТНЫЙ вопрос, имхо :) каждый решает его для себя. Как сейчас помню сижу в раздельной сауне ( в женской:) а между саунами стекло ) оно разделяет. И вот я вижу вдруг как с той стороны голая особь мужского пола пытается протереть от пара со своей стороны стекло .. и вдруг вижу ГЛАЗ..:) ну ладно, это лирика уже

 

зы: а мы любим КАШИ! едим ее по 3 раза в день!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...