Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Мой вот рыбу всегда за милую душу уплетал, в любом виде, а сейчас вообще не запихнешь, вкусы меняются наверное...

 

Жень, ого, а кроме каш то едите что????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Свет, ну нашего папин писюн не интересует совсем, видимо заметил сходство со своим. Да и вообще, мужские дела его не интересуют, так как перед глазами папа, брат и сам. А вот мама все больше и больше начинает заинтересовывать своими отличиями :Crazy: Мне кажется совеншенно нормальным чтобы папа с сыном не стеснялись друг друга. Чего делать с мамами я пока не поняла.

 

Жень, спасибо за мнение, я вроде бы примерно это и думала, но сомневалась.

Мне, к примеру, в детстве, да и юношестве тоже, было очень некомфортно от гипер стеснительности своего папы, на меня это передалось. У меня был тяжелый переход от зимнего сезона к летнему, мне было очень неловко предстать перед одноклассниками (с которыми видишься в основном зимой в закрытой одежде) предстать в летней более открытой. А вот на даче, где дружили только летом, с этим проблем не было. Не очень хочется прививать нечто подобное своим детям. Комплексы.

В тоже время у меня была подружка. Наша дружба длилась с детского сада и всю нашу школьную пору (ходили в один сад, школу и дачи рядом были). О ее месячных все знали, включая папу, то есть это не было закрытой темой. Для меня это было нечто. Это я о половой стеснительности в семье, наверное немного коряво написала. Мне кажется, что в круну семьи не немного другие правила, нежели просто в обществе, не?

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у моего совсем недавно был просто рьяный интерес, я уже здесь писала про это. Когда я ему объяснила что да как, как у мальчиков, как у девочек, у него это как то поутихло. Видишь, даже перестал ко мне в душ ломиться если я не разрешаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну вот у моего примерно также получилось - первое время доставал меня "мама, ты девочка?" глядя чуть ли не в трусы, а сейчас как раньше все. Я подумала, что уж лучше скажу как оно есть, чем придумывать какие-то невероятные истории, все равно когда-нибудь придется с этим разбираться. Сейчас в душ заходит редко, за шторку ко мне почти совсем не лезет, а раньше лез поглазеть постоянно )))) Думаю, тут еще отчасти сработал принцип "запретный плод сладок".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ригидность в еде есть конечно.

Категорически не ест супы-борщи..тушеное там.. ( когда все вместе переварено- сварено :)

НО ЛЮБИТ СТРАШНО: мои белковые коктели с фруктами, пюре, макароны, фрикадельки, котлеты ( не куриные, из курицы выплевывает, вообще ненавидит курицу), СОСИСКИ качественные, из мяса ( фермерские, с частного подворья).. пыталась подсунуть обычные- не ест. Творог любит, сметану.. хлеб зерновой, печенье, сушки.. А.. еще любит яички, особенно перепелиные. из овощей: только огурцы.

любит пить чуть сладкий чай чай и соки :)

не ест сладкое вообще ( ну там конфеты и пр) по этой причине мне не дать ему толком магне б6, он сладкий, Артурыч выплевывает.

 

Лен, писала тебе текст такой внятный и что-то не сохранилось.

Но если коротко то: конечно дискурс, культуральный страны, региона проживания, безусловно вносит свои коррективы в семейный уклад. Но кроме этого все же я бы больше говорила о наличии и влиянии семейного фантазма, невроза на всех членов семьи. Порою диву даешься как по-разному решается поло-ролевой вопрос воспитания в семьях в рамках одной, казалось бы, страны. ( я про Россию).

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну нашего папин писюн не интересует совсем, видимо заметил сходство со своим. Да и вообще, мужские дела его не интересуют, так как перед глазами папа, брат и сам. А вот мама все больше и больше начинает заинтересовывать своими отличиями :Crazy: Мне кажется совеншенно нормальным чтобы папа с сыном не стеснялись друг друга. Чего делать с мамами я пока не поняла.

Нашего по-моему вообще не интересуют эти дела, наверное пока, у папы вот увидел спросил и все забыл про это больше не интересовался. Я вот жду когда у него начнется рьяный интерес, но пока глухо. А так я с тобой согласна, что папа с сыном вполне могут не стесняться друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть успокоили, девчонки, не одни Аленка на ночь трескает! :D

 

Я вот тоже против того, чтобы при ребенке другого пола обнаженным родитель ходил. Муж у меня никогда Аленку не пускал в душ к себе (мы как-то едины в этом вопросе были), а когда ее купал, то она чаще в плавках была, а мыла я ее (ну в плавках она просто сама хочет и просит). На пляже в Болгарии, когда вижу, например, маму топлес при сыновьях-подростках, мне неприятно. Но это конечно же лично мое мнение :)

Еще видела, как сын друзей в 7 лет снимал плавки на пляже и спокойно какое-то время ходил без трусов. Для меня в детстве это был бы шок. Двор у нас был жесткий, такое ваще было неприемлимо. Тоже комплекс что ли у меня оттуда? Но в 7 лет без трусов... не знаю..

 

Лен, я изначально тоже приняла решение никогда не врать Аленке, просто постепенно с возрастом объем инфы расширять, но чтобы она не противоречила ранее сказанному :) Про то, откуда дети берутся, она уже выспросила типа, но я не рассказала, как сперматооид попадает в маму, а она пока не догадалась спросить )))

Еще кста, Лена, вот замечала за собой. Я же вплоть до отъезда в универ жила в неблагоустроенной квартире, и мыться мы в общественную баню ходили. И мне это с детства было совершенно привычно. А вот потом когда через полгода приехала на каникулы, и мы пошли с подругами в баню, было сначала неловко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно Наташа сказала, утро вечера мудренее, на утро эммоции подутихли, и хотя в сумку уже было положено свидетельство о браке, чтоб зайти к мировому судье. но сильнейший дождь сегодня не прибавил мне желания. а так как муж с утра извинился, признал что он полностью идиот, я чо то в идее с разводом стала сомневаться. если только для того чтоб, обременение на имущество наложить. чтоб без моего ведома машину не продал, но в целом он клятвенно обещал так не поступать. Да конечно я понимаю. что вина наша общая. я тоже не подарок. но не умеет или уже не хочет меня успокаивать. а нооборот заводит. Марин, Ребенка второго я все равно хочу. не принципиально даже что именно от него или нет, хочется еще взять на руки малютку, подарить свою любовь, пройти все этапы развития, я уже скучаю по тем временам. Сама выросла в тяжелой семейной обстановке, и у меня тоже не все гладко в семье, но не считаю что это причина по которой я не могу подарить сестренку или братика дочке, У меня вот тож есть сестра, и я этому очень рада, если бы моя мама не решилась, понимая что с моим отцом очень тяжело, а там были не просто ссоры, а измены, сумашедшая ревность, то на свете не было бы меня. Родителей не смотря на их недостатки очень люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, ну слава богу что муж хоть осознает что он не прав, это очень важно!!!! Значит не все потеряно и разводиться не надо!! Но вот рожать в такой семье я бы не стала, все таки с годами понимаю что дети вырастают успешными, спокойными и достойыми людьми в тихой, спокойной семье!!! Я вот с удовольствием родила третьего, но категорически не буду, так как спокойствие нам только снится)))) А вулканы детям вообще ни к чему!!! Ну это мое мнение.........чужая семья, как и душа, потемки!!! Удачи вам не ругайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, хорошо, что смогли договориться это самое главное, старайтесь все таки больше не ругаться хотябы при ребенке, детки очень тяжело переживают ссоры родителей.

 

Еще видела, как сын друзей в 7 лет снимал плавки на пляже и спокойно какое-то время ходил без трусов. Для меня в детстве это был бы шок. Двор у нас был жесткий, такое ваще было неприемлимо. Тоже комплекс что ли у меня оттуда? Но в 7 лет без трусов... не знаю

Натусик, я тоже не люблю когда дети бегают письками тресут :D , и вообще мне кажется это негигиенично голой жопой в песке сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои любименькие, спасибо всем за пожелания и поддержку! :flower: Мы уже дома.

Танюш, тебе отдельное спасибо, моя хорошая! :kiss2:

 

Вобщем я кратенько: приехали в больницу. Поставили ангину и под ? инфекцию мочевыводящих путей. Из лечения: фурагин. Я говорю: охренели ангину фурагином лечить? Вызвали мне дежурного после скандала. Дежурная назначила лечение. В вскр. дежурила наша лечащая. Вобщем лежали мы в коридоре. Палаты на распашку. Везде детки с пневмонией. Боксы заняты тяжелыми, а мы были в части крыла нефрологии. Я истерила там каждый день. Нефига не обрабатывается. Брызкают в нос и горло всему отделению с 1 флакона. Я говорю: вы нормальные? У нас ангина - щас всех детей перезаражаете....Забыли кровь у нас из пальца взять. Вчера мне все нервы измотали. Какая-то другая врач в палату нашу забежала стала на меня орать, что я виновата - не пришла на кровь. А я даже подходила утром к сестре, которая кровь брала и уточняла. Она сказала - не назначено - не надо вам.

 

Из хорошего: сняли ЭЭГ. Жень, спасибо - я Игорю про шлем Би-Би из его любимых Смешариков рассказала - не сдирал и удалось исследоввание.

 

Короче у нас повышенная эпи-активность. Послали снимать суточное ЭЭГ.

 

У нас еще нашли дефецит железа. Удивительно, но гемоглабин у нас хороший все время.

 

По анализам мочи и крови у нас вобще не было никакого воспаления, что странно. Поставили Лакунарную ангину. Наташ, если сталкивалась - прокомментиру, плиз.

 

Женя, у меня у Игоря есть аутистические черты. Просто я это тут сильно не афиширую. И чего? Нас тоже с того года еще в корр.сад отсылают. Тут я договорилась. Причем абсолютно бесплатно. Вам нужен детский психиатор грамотный. Пусть посмотрит Артурку. Судя по тому, что ты пишешь задержки психического развития у вас нет. И это уже супер!. По Игорю видно конечно, что он не такой...с ним сложно...но он умничка и я в него верю. И в Артурку верю.

 

Ларис, держись. Ты знаешь....я думаю что у вас все эти ссоры спровоциравала тяжелая утрата..и немногие способны пережить это вместе. Я не думаю, что у вас плохая семья...я не думаю, что ты мужа не любишь или он тебя..просто слишком многое на вас навалилось. Попробуйте все же сесть и поговорить по душам. Ты ж понимаешь, что деньги, машины и пр. - это все второстепенно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, С ВЫПИСКОЙ ВАС!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. :)

Вчера отмылась, наревелась, напилась. :) Врач не взяла у нас даже Пакетик. Короче я решила - чего мартини зря пропадать))).

 

Девочки, вот что еще написать хотела: больницы забиты все. Жуткий вирус у нас с пневмонией ходит. Берегите деток. Если ТТ 40 и кашель - лучше не медлить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а че ревела то??? Неужели сейчас еще есть врачи которые от пакетиков отказываются :blym:

 

Про пневмонию не от тебя первой слышу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да потому что...все нервы там измотали. Каждый день просила перевести ребенка в другое крыло - для выздоравливающих - у нас анализы все чистейшие были. Просто с нашей иммункой пневмонию в нагрузку мы не вытянем.....и каждый день там моему сыну кашляли в лицо дети с пневмонией, которые только поступили. :( Это пипец просто...такой антисанитарии я не видела еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, неужели ты не можешь найти какого-то врача для Игоря - чтобы снимать такие подъемы темпы и не таскаться каждый раз в больницу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да, я вот тоже там тебя выше спрашивала - у тебя мама-то не умеет уколы делать (чтобы литическую делать Игорю, вы же рядом теперь живете)? Или можно свечи на Украине заказать Анальдим - анальгин+димедрол. Или вот что там Лариса советовала. Конечно, относительно безопасны только ибупрофен и парацетамол, но на войне все средства хороши, тем более и в больнице, и скорая сбивают темпу все той же литической смесью.

 

Про вирусную пневмонию - у нас как раз прошлую зиму все этим вирусом болели, и Аленка зацепила тогда :( Но не у всех до пневмонии доходит, это надо понимать!!!

 

Оля, про эту ангину я нее, ниче не знаю. У нас фолликулярная была (ну обычная, короче).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Наташа...мама щас болеет. Причем ей это вобще очень опасно, потому как ей практически нельзя ничем лечиться. Так-то я и думала ее просить прийти колоть...и за нее переживаю, и за Игоря.

 

Дело-то в том, что литичкой постоянно снимать тоже нельзя. Надо же понять причину ТТ и лечить и устранять. Я ж и сделала типа литички, только в таблетках и потом водкой обтирала - ничего не помогло. А на счет толкового врача - вы правы. Надо найти. Только где ж его взять-то?!?

 

 

Натусь, понимаешь - я не знаю, что нам можно/нельзя. Нам надо ехать в больницу на обследование с эпи-синдромом (завтра буду звонить - попробую записаться). Чтоб его не спровоцировать. Я надеюсь там нам невро по результатам и назначит, что нам конкретно пить.

Я вон 4-ый год грамотного невро найти не могу..а уж педиатором я еще и не занималась.

 

Девочки, нам щас еще неделю пить антибиотики и куча всего для профиактики. Я надеюсь Игорь не заболеет. Мы тут сами все в кашлях-соплях. Жуть просто.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, просто ты же однозначно понимаешь что поездки в больницу во всех смыслах не полезны. Может среди соседей или знакомых поискать медсестру, чтобы ставить уколы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну как я поняла, вам поставил врач ангину? Лечат ее антибиотиками. Темпу, пока антибиотики не подействовали (а это в течение суток как правило) сбивают всеми подручными методами. В больнице-то чем помогли? Единственное, это могут антибиотики назначить не пить, а колоть. Но у нас медсестры ходят по такид деткам домой и делают (как я поняла, у вас тоже так, Маша писала).

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, конечно я понимаю...но с другой стороны вот пришла к нам в субботу врач. Ну и кроме жаропонижающих лечения-то не назначили. ТТ это следствие, а нам надо б причину устранять. Поэтому, конечно, в идеале врача надо искать. Я ж одна дома была. Я уж думаю - может литичку купить и самой колоть. Но мне надо, чтоб кто-то его хоть держал...

 

Вот думаю щас - идиотка я. Родители так уговаривали в мед.поступать..вот чего не пошла - дура!

 

Наташ, нет, ангину нам в скорая уже поставила. Врач ничего не сказала. Да конечно в больнице ничего хорошего. Единственное хорошо, что железодефицит выявили и ЭЭГ сняли. А так мы сбежали при первой возможности.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы кстати тоже каши едим по вечерам или любимые макароны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛь, с выпиской! я только не пойму, зачем ты там сидела вообще рядом с болеющими пневмонией и в таких условиях??? анализы в норме, тепературу нормализовали - так бежала бы домой через пару дней, насильно ведь не держат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а обычные платные педиатры разве плохие? Ангину-то всяко поставят. И легкие послушают.

В Питере я уже два раза так вызывала (Аленка два лета по возвращению из Болгарии в Питер заболевает, очень холодно в квартире), причем из разных больниц. Искала просто на сайте. И оба врача очень понравились!

Чем тебе такой вариант не подходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну во-первых мы ж ушли на 4 сутки при первой же возможности. Ну начали колоть антибиотики - надо было доколоть хоть (и то не докололи). И чтоб ангина ушла. Потому что у нас на 1 миндалине вылезло..боялись, что еще попрет и будет опять у нас ж*па. У нас там еще стоматит пытался вылезти. Да и анализы с ЭЭГ очень надо было получить. Не хочу шутить с эпи...Ну вот как-то так.

 

Наташ, ну вот надо и мне поискать на всякий. Может я с таким скептицизмом, потому что кучу невро уже сменили..и бесплатных и платных...и толку никакого от них. Вот только психоневоро (психиатор) мне понравился (девочки рекомендовали тоже). Хочу еще к нему бесплатно попасть - у нас в Гос. Центре тут работает.

А потом я не ожидала.... Что у нас теперь все время спазмы будут?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...