Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

я тож попозже анализы выложу, муж привезет после пяти, да от гриппа все таки может уберечь от тяжелого течения заболевания, перестраховываюсь, надеюсь поможет, в прошлом году делали, не болели до марта особо ничем, хотя возможно после моря такой эффект, в конце марта подцепили грипп видимо, но темпа была на два дня, в легкой форме, правда на мне сказалось и я считаю что, все из того что я тоже переболела, со вторым ребенком так произошло.

Вот и доигрались, муж сегодня машину поцарапал, канат от тралика отцепился и прошелся по верху, говорит. Ну пусть обойдется только этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Натусь, не знаю..нам в поликлинике так же дают...а как-то по-другому быть должно? Я вобще профан в крови..

Ничего себе у тебя Аленка молодец какая! сама на Манту. Я тут сладкие микстуры-то впихнуть не могу..а уж Манту)))

 

Ларис, давайте вылезайте из вашей черной полосы. Ну пусть бы обошлось с машиной малым.

Я тут постоянно пальцы режу-сдираю-прищемляю. Вот никак не могу понять - что я в жизни далею не так...

 

Повторюсь с вопросом: эпи и судороги не зависят друг от друга?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так часто, Ларис, сохранный интеллект пр алалии бывает, Артурыч тому пример.. с года владеет мышкой и компом с инетом.

 

по анализу: только СОЭ чуть повышено и все..Странно, анализ правда , кроме СОЭ, не показывает никаких восп. и инфекц. проблем..А это когда вам делали этот анализ? при выписке уже?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да. При выписке. Спасибки. На 4-ые сутки болезни. Я там еще биохимию написала. Глянь, пожалуйста, если знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, лимфоциты еще высоковаты, норма для деток такого возраста 19-37 (%), а тут 50.

 

Оля, после лечения общий анализ крови не особо показателен, надо в динамике смотреть уже. СОЭ да, высоковата, но видимо снижаться будет. Все остальное практически в норме, лимфоциты чуть повышены и моноциты. Т.е. как будто есть сдвиг формулы вправо, что характеризует вирусную инфекцию. Но как-то все так, не сильно. Может просто герпес немного дает о себе знать после ангины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь спасибо. Ох, как бы мне научиться в этом разбираться, а то задергала вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я вот нашла таблицу, там нормы такие 26-60 ( для этого возраста)

потом в другом источнике нашла : а в 3-4 года — 30-50

 

Девочки, сейчас вот приходила врач ( дерматолог), у Артурки странная сыпь на ножке уже 3 месяца..

все не слава богу: оказалось очень редкое заболевание непонятной этиологии

Лихен линейный ( если я верно поняла ее слова :)

но лечить особо не надо.

Но я о другом. Пришла такая ВРАЧ с большой буквы , любящая детей.. мы так дого с ней общались о МА, о неконтакности и пр.. она была в шоке от того, что я рассказываю ( про неконтактность и пр черты наши). Артурка с ней играл в мяч, в Гарри потера и пр и пр..проявлял себя как обычный ребенок..

а в конце всего прочего он пожал ей руку и стал театрально раскланиваться при прощании! как джентльмен! Такого я еще не видела.. обычно он из угла кричал "пока-пока" и терял интерес..

а тут! такие штуки демонстрировал ..и ножку дал посмотреть, сам показывал проблему.. что-то объяснял ей, потом Гарри показывал..

я под впечатлением.

какие же они все же разные.. врачи.. люди..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот тебе и неконтактный ребенок))))). Вот вам такой логопед нужен - который понравится Артуру.

Ох, что ж за болячка у вас такая? вы где ее взяли-то - такую редкость? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да вероятно ОЧЕНЬ особенные.. и болячки у нас такие :)

то у меня опухоль 1 к 10000000 редкого вида.. то у ребенка лихен :), то алалия, которая 1 к 1000 новорожденных и чаще у мальчиков..

По чесноку стало так неудобно, с года не посещали врачей особо, с года не сдавали ОАК и мочи и вообще даже на эту бяку забили на 3 месяца... Потому решили для проформы сдать эти анализы.

Самое крутое, что доктор посмотрела и мой герпес на лице - злостный рецедивщик с 5 лет и прописала лечение!

однозначно ДЕНЬ ЗАДАЛСЯ!

 

зы: я поняла одно: ребенку нужно занимать дома, ему комфортно в своей обстановке вступать в контакт с людьми.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну видишь как удачно все.

Давайте-давайте! Дома - самое оно. Ребенку привычней и комфортней дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тут посоветовалась с моей ма, а она подала мысль - не знаю насколько она к месту, но тем не менее - у вас в Питере есть старейший в хорошем смысле пед.университет им.Герцена, там есть кафедра коррек.педагогике. Я достоверно знаю, что даже в нашей дыре раз в месяц в пед.универе кафедра дает консультации. В вашем я посмотрела 3 ноября день открытых дверей - может тебе стоит там поискать специалиста? наверняка есть такая же практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль,я не знаю, связаны эпицентры и готовность к судорожному синдрому, ну если есть выраженные эпицентры, а как я понимаю эпи центры, это сильно раздражающиеся части мозга, они как то участками выражены, а готовность к судорожному синдрому, это видимо когда мозг в целом быстро возбуждается, что видно при ЭЭГ,, по крайней мере врач, снимавший ЭЭг, как то разделяла эти понятия, сказала, что эпи центров не видит, но быстрое возбуждение мозга у нас видимо фиксировалось, то есть мы были на верхней границе нормы, нужно отслеживать динамику, не превратятся ли они в выраженные эпицентры Наши анализы по моим понятиям в норме, соя 13, гемоглобин 137, лейкоциты 7,4 в 10,эритроциты 4,2 в 10, моча без сахара, лейкоциты 2-3, эритроциты 0 до 2

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, спасибо, поняла. Значит у нас и то и другое...Блин, мне уже интересно, с чем у нас НЕТ проблем. Наверно только с едой и сном. Ест он хорошо и спит тоже, ТТТ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут интересный сайт - мы избирательно читаем сказки Бианки - решила прочтенное подкрепить звуками - нашла интересный сайт Македонского (адрес не пишу, думаю достаточно в поисковик забить) - там куча роликов с голосами лесных птиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибо.. но , к сожалению, этот Герцена плодит не подходящие нам кадры..вообщем пока не нашла оттуда грамотного специалиста. Уже столкнулась с двумя . У нас ВСЕ логопеда и дефектологи в городе оттуда, у них у всех базовое это пед. дефект образование. Но сам подход к ребенку очень специфичен, он для них ОБЪЕКТ и этим все сказано. Скорее это проблема именно пед. образования нашей страны.

 

Но я все-равно ищу, есть же люди, которые идут и смотрят чуть иначе, несмотря на эту базу..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,насмешила!!вот уж куда им точно не надо,так это туда где диссертации пишут.то,чем там занимаются очень далеко от реальных детей.даже если я лично не знакома с работниками этой кафедры,я предполагаю что бюрократизм "педагогической науки" давно увел ее не в ту сторону.

женя идет правильным путем и у нее УЖЕ есть положительный результат.это за неск дней то! то,что теперь они не мешают папе спать(я правильно понимаю,жень?он же у вас ночной работник был?а теперь на работе как все люди днем) и могут нормально играть и заниматься им даст возможность наверстать. тут...главное не останавливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, смешить отнюдь не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оксан, все так ты понимаешь.. теперь мы одни до 9 часов вечера! никто нам не мешает и мы никому. так как папа на работе. :)

Я вот Лизу понимаю, она хотела помочь.

когда я была в начале пути, я тоже сразу посмотрела в сторону Герцена и этой кафедры, читая их регалии, работы и пр...Когда долго общаешься в каком-то своем проф. кругу глаз немного замыливается и полагаешь, что другие профи, работающие с ЧЕЛОВЕКОМ также мыслят, в том же направлении. Ан-нет, все иначе. Для меня удивительное дело по началу было все это воспринимать, а потом поговорив с умным человеком, который держит частный сад-школу, и преподавал в США и Израиле, Франции и пр я стала понимать, что эта пед. система, которая тут, в этой стране, она именно нужна этой стране..стране бюрократов, винтиков и шпунтиков..

Ее ( педагогику нашей родины) надо кардинально менять, только системе не нужны эти перемены, нужна именно эта муштра и формальность.

 

но ничего, прорвемся

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Лиза хотела помочь,что вы так на мои слова накинулись то.думаю,что лиза и не догадывается что такие педагоги как ее мама это редкость и их тем меньше,чем выше учереждение.талантливые педагоги,сохранившие чувствительность вылетают из системы быстро.поэтому идти на кафедру было бы смешно.понимаете?

наверное это потому что перв мой универ был педагогическим.из-за предмета "методика преподавания" чуть не вылетела на 3 курсе потому что ръяно отстаивала свою точку зрения - отсутствие таблиц и одной гребенки.наивная была.

Жень,с успехами.рассказывай кажд день что у вас новенького.

а мы купили новый домик детям(это уже третий,предыдущие успешно сломаны) и так прикольно - в одиночку они сидят внутри,но особой игры нет.а вот вдвоем у них там дым коромыслом,все сказки переиграли,все роли,и вроде целовались...че то мы с мужем напряглись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,

отсутствие таблиц и одной гребенки

нифига себе ты революционер! а чтобы это значило? особо приколола ГРЕБЕНКА!

 

да, буду радовать ВАС нашими успехами! обещаю.

 

Вот здорово, дома покупать.. дом -мечта моего ребенка.. ах, но ставить некуда, очень хочу на лето что ли папу упросить на дачу купить что ли..

 

целовались? ну так нормально для их возраста.. сюжетные игры.. все пучком..

я помню мы в этом возрасте не только целовались,. а хм..хм.. изучали мальчиков и девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну говорю ж наивная была.одна гребенка - всех детей в классе классифицировать и в соотв с этим преподавать.в реале хороший учитель это врожденное и никакая методика не поможет.у нас были на курсе блестящие историки,но на практике в школе не могли вести даже посредственные уроки.а вроде методику то сдали)))

домик этот не такой как ты подумала,пластиковый для садика,а этот для дома - из ткани.

щас вон сидят массаж слышу делают друг другу.а про тела изучать - так у нас это уже изучено,благо дети разнополые и интереса у них нет к этому.они ж моются бывает вместе до сих пор.сашка просто прикрывается и отворачивается,тем самым для маруси ясно что это интимное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровский домик! да.. действительно такой вполне можно, он же складывается:)

у нас в новой квартире будет много места! надо бы подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у каждого ребенка должен быть домик,даже если есть своя отдельная комната - они там словно подзаряжаются своей индивидуальностью)) и играть интереснее.вот у нас был перерыв с того времени как предыдущий домик в виде вигвама сломался,так они строили домики из стульев и покрывал,но это как-то не удобно мне - убирать долго и вообще беспорядок в комнате какой-то.а такой домик самое то.

они и меньше бывают,заказывай не пожалеешь.

какая у вас была беседа милая про писюны)))!!Лен,ты до сих пор умудряешься голяком?я заметила сашкин интерес еще года в 2(другого рода,трудно описать,просто чувствовала что это уже какой-то другой интерес) и все....ночнушка,одежда домашняя...уже и привыкла.

Оля,с выздоровлением!то есть выздоравливайте совсем и больше не болейте!педиатра обязательно поищи.уже щас и начинай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,ты до сих пор умудряешься голяком?

Чего голяком? Мыться в душе? Да, я раздеваюсь прежде, чем идти в душ :Crazy:

Ну а если серьезно, я перестала ходить голышом по дому после рождения Мики и, видимо, это навсегда. Даже сплю одетой. Но дверь в ванную у нас всегда открыта настежь (проветриваем перманентно, боимся плесени) и замок сняли, потому как Мика выкручивал постоянно. Так что в ванную у нас оба детя ходят туда-сюда свободно , да никто и не запрещает. Это повелось еще с Мики, когда он за мной по пятам бегал и не переносил одиночество даже когда мне надо было в туалет. Выходя из душа я всячески прикрываюсь полотенцем и стараюсь чтобы Мика меня не видел совсем уж голой. Пока что так, возможно в будущем придется ужесточить меры. Правда до сих пор при нем хожу в туалет :confusion: Ну это еще и от того. что в общественном туалете я не могу оставить его одного за дверью, он всегда рядом.

 

Ой, я тут узнала что оказывается по правилам авиакомпаний, один взрослый не может сопровождать трех детей, нужен обязательно второй. На этом я крепко задумалась... а ведь так хочется третьего... эх.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...