Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Блин, я задолбалась переписывать - все слетает.

 

Ксюш, спасибо. У нас вроде дельная терапия. 1 препарат аж на месяц и после в профилактических целях. Надеюсь больше не заболеем.

 

Лена, ну ты герой! третьего, ухх. Во вкус вошла? )))))

 

Девочки, а Игорю пофиг вобще голая я или в шубе...он только полотенца на голове у меня не терпит - сразу сдирает с меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, я не герой, это я просто мечтаю. На деле я понимаю, что третьего мы не потянем, по крайней мере пока. Но очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Лен,ты прям на больную мозоль - муж последнее время все чаще стал говорить про третьего.сначала сам со страхом,вроде как в шутку,а теперь все чаще и вчера уже просто попросил.блин.если так будет продолжать куда я денусь и животом рискну.но хочется по крайней мере это отодвинуть,хотя сороковник то вот он,не за горами.меня пугает не столько возраст,сколько обязательная как ее там...амино...ну когда прокалывают плаценту для анализа вод.в италии это обязаловка и почему-то платная.ой...емое,че я говорю,какой третий!!!нам бы с местом жит-ва определиться)))короче,Лен,позаимствую твое открытие и буду пугать самолетными правилами!

а вы давайте третьего делайте женского полу!чтоб было с кем голышом потусоваться пока мужики в садике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с выпиской вас!! Пусть Игорек поправляется!

Ксю, Лена, давайте вперед за третьим!! :D:flower: У вас детей растить выходит с легкостью

Таня, у тебя не ребенок , а мечта - книги любит, игрухи на моторику идут на ура! Моего Самира кроме машин ваще ниче не интересует. Знает некоторые марки. Просит все папу купить БМВ х5 или х6. Смотрит автожурналы, типа "4*4"- про джипы и "Авто Мото". После садика мы возвращаемся на автобусе, дык он мне скандалы закатывать пытается, что едем на фольксвагене, а не на фиате. :girl_mad: То есть, он уже и марки автобусов начал делить. Недавно посчитала- около 150 машин игрух дома, а все мало...

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, неее, я как раз отлично понимаю что хороших (именно с подходом к детям) спецов мало, но была бы цель - значит и решение по её достижению найдется. Кстати именно по причине отсутствия нормальных спецов в дошкольной педагогике я не отдаю свою детку в сад - меня не устраивают плохо говорящие по-русски "специалисты" из деревень и система дошкол.образования в России - то как ее понимают на местах - не устраивает.

solarisrussa, Leni, вот это вы во вкус вошли...класс, завидую таким мыслям, пускай пока и робким.

Deve, у меня племяш такой же - я каждый раз когда дарю подарки ему - пытаюсь сломать "якорь" на авто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Ого, про третьих заговорили, это хорошо!!!

Девочки, я вот думаю поменять подушку Егору, напишите на каких подушках у вас дети спят, интересует толщина и наполнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Ксюша, девченки, вы молодчины! Давайте дерзайте и ничего не бойтесь. Жизнь она вечно не без проблем ;)

Ой, щас заразите - как мы все соберемся за детьми)))))

 

Лен, не. для меня ты - герой! Потому как я тут с одним справиться не могу, а у тебя еще сынок младший и еще о третьем мысли.

Гуль, спасибо. :) Ничего себе Самир уже марки авто знает. А мы только героев мультиков знаем...

Свет, у нас обычная какая-то из Икеи 50х60...даже наполнитель не знаю - мама покупала.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль да скажешь тоже ребенок мечта))) просто каждому свое видимо, а у нас вот дома машинки по пальцам можно пересчитать и те стоят пыляться...

Не, я вот Ксюху еще могу понять, что маленького хочется, но Ленка ты правда герой, у тебя этот то малявка совсем, а ты уже о третьем думаешь!!! Прям вот завидно, я вот совсем не хочу... вернее потискла бы с удовольствием и отдала))) это наверное уже со внуками, да :think1: :think1: :think1::D

Ой. Женька как я рада за вас, не за болячки конечно ваши редкостные :D а за Аруркины успехи, так держать, ты вообще большая молодец!!!

Свет, у нас тоже подушка из Икеи и хз что там))) мы недавно вроде только подушки обсуждали, отмотай назад, глянь.

 

Девочки в продолжение чем увлечь ребенка, тоже подсели тут с Егорычем :D

Ссылки скрыты.

Есть целая серия таких готовый аппликаций, а потом еще посложнее. Очень увлекательно и времени особо много не занимает, даже мне кажется подойдет и не для очень усидчивых детей. Короче рекомендую :D

Получается как картинка в рамке, можно потом дарить кому нибудь...

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, какие замечтаельные у вас игрушки-развивашки...эххх, только нам это безумно-безумно рано...Зато я знаю, к чему стремиться. :)

 

Девочки, мне еще советовали "рисуем пластилином". Говорят очень дети увлекаются:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Пашечка, , а какая толщина у ваших подушек, они обычные "взрослые" или спец детские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну почему рано то, можно же попробовать, первую мы с ним вместе делали, а теперь он сам, даже меня не подпускает. Говорит мне, иди делами занимайся, а я тебе сюрпризик сделаю :D

 

Свет, у меня обычные взрослые из бамбука, они повыше чем эта. И она более мягкая, блин короче не знаю как объяснить, надо трогать))) Но что конкретно детская написано не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, это так здорово! Вы вобще с Егорычем молодчинки.

Ну, у нас задержка и + гиперактивность+ проблемы с моторикой..т.е. впринцыпе сейчас ни за расскраски ни за пластилин не могу усадить. Он психует...злится, что не получается.

Зато пока идут ролевые игры хорошо. Сам стал брать играть в фигурки. Читать мы можем пол-дня. Ну вобщем может и поделки потом пойдут и рисование. Пазлы пробуем понемногу...вобщем стараемся. А там - как пойдет, конечно. Мне главное, чтоб старался и было интересно.

 

Свет, ну да..как обычные, мне кажется. Только не очень высокая.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, чего сейчас только не придумают, это я про аппликации и вообще развивалки,

Тань, а как называется ваша доска из пробки с гвоздями?

Про подушки поняла вас, в общем не детские они у вас, мы то сейчас спим на совсем детской, толщина примерно 10 см, а внутри шерсть чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а фиг знает, там по русски ни слова не написано, сейчас в обед еще повнимательней дома гляну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Гуля, наш тоже АВТОМОБИЛИСТ! как я тебе понимаю :)

у нас дом ломится от машин! последний абзац был, когда устроил истерику в Даламане ( летом) в дюти фри, чтобы купили БОЛЬШОЙ кабриолет мерседес из всех, которые там были на пульте.. теперь эта махина стоит дома, он уже успел ее сломать , усевшись на нее ( еще в магазине подломал, а дома окончательно) Но зато теперь все дети, которые приходят к нам балдеют от его коллекции авто..

а как он любит кататься в машинах! особенно в мерседесах почему-то

Танюш, эх.. классные у вас игрули.. вот нам, как и Игорьку рано для таких..

мой даже из пластилина ничего лепить не хочет- с воплями раскидывает и ржет.. а рисует только круги-каракули, даже разукрасить ничего не может..

ДА_ДА,, Оль, у нас тоже ролевые, сюжетные игры!

просто абалдеть как нравятся

Мы купили ему ( по его просьбе) Гарри Потер Лего, всем советую! супер-наборчик,всем нашим докторам , приходящим , нравится :) играют даже взрослые..

i?id=107766660-02-72&n=21

( правда он от 6 лет, но ничего, под моим присмотром играем)

а теперь вот вышел у лего набор СУПЕР ГЕРОИ! там все бетмены и пр.. Обещали под елку :)

i?id=538672492-22-72&n=21

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего себе...Гарри Поттер. А у нас Лего Домик Винни. Там горка, ванна, стулья, окошки, Винни, Пятачок и Иа. Вобщем тоже вот такого плана сейчас идет. Просто не пойму - в каком направлении нам двигаться. Сегодня сели наклейки поклеили и разрисовывали (я рукой его водила). Вот трактор деревянный из 4 частей пытаемся собирать. Не знаю, что еще по нашим способностям подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а нас вот не пробило еще на ЛЕГО))) У меня Динька по этой части фанатом был, а у Егорыча совсем другие интересы.

Девочки а что разве лепка из пластелина и рисование показатель какой, почему пишите "даже". У меня тоже не лепит и не рисует ВООБЩЕ и не усадишь его и не заставишь. Максимум пластелин он может посидеть порезать и то если ему настоящий нож дать, нет, так нафиг он ему не уперся)))

 

Ооооо, Оль, наклейки это моя больная тема... я заказываю книжки с наклейками просто партиями!!! мы в сад без такой книжки просто не идем ни под каким предлогом. Там все вокруг него собираются и он с умным видом показывает как и куда клеить надо (это мне воспиталка рассказывает). Я конечно сама виновата, приучила его к этому... просто надо было давать в садик какую то любимую игрушку... а у нас их просто нет, а книжку то ему там никто читать не будет, вот и покупала книжки с заданиями и наклейками, чтобы мог сам сидеть заниматься... теперь каждое утро не успев разодрать глаза ребенок спрашивает, а где мой сюрпризик???? и только тогда начинает одеваться... пока не придумала как его от этого отучить... может пусть к садику побольше попривыкнет....

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похвалюсь, ура приехал наш матрас, я довольная как слон :D самой хочется лечь на него.

Ссылки скрыты.

а это уже готовый спальный вариант, надеюсь Егору понравится

 

Таня, доску я уже нашла в инете :flower: .правда не пойму пробка там или просто доска

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка , А КЛАССНО! ПОЗДРАВЛЯЮ вас с Егором!

 

Таня, вообще да, это показатель развития мелкой моторики и вообще общего псих. развития.

В этом возрасте ребенок уже должен уметь понимать штриховку, к примеру, и уметь штриховать, пусть выходя за границы, но все же..

Да. он он может это дело не любить, НО понимать , что это такое...

мой же вообще не але.. он просто не может въехать, что это такое зарисовывать..об остальном рисовании я вообще молчу.. как рисовал круги- каляки в 2 года, так и рисует ( и то 1 минуту по моей просьбе). Прогресса в этом НОЛЬ. Смотрят же в динамике, конечно умения.

самое интересное на айпаде тоже не рисует , хотя там же просто пальцем можно рисовать..

На айпаде играет в ГАрри Потера..

у нас вообще этот Потер из ушей наверно польется скоро..

Смотрит все фильмы, пытается повторять заклятия..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну вы вобще молодчины! Всегда так радостно читать, какой Егорыч умница. А он у тебя какие наклейки любит? Нам очень нравятся "Чудесные наклейки"...но они дорогие, заразы)))).

Ссылки скрыты.

 

Вобщем Женя все написала...Мы не не любим, а не можем..не понимают они.

Я просто вас всех читаю и пытаюсь сориентироваться, куда нам двигаться. Меня, допустим, не смущает, что Игорь чего-то не может. Ну сможет через год. Мне просто главное понять в каком направлении работать.

Жень, ух...мы вобще не догоним игр каких-то на айпаде, мне кажется...хотя уж задумалась не купить ли игру типа Волка с яйцами)))) ну такого плана.

Светик, с матрасиком! :flower: Очень мило получилось! Молодец! У меня Игорь на новом матрасе на раз отрубается)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, У нас вот ВСЕ игрища на 90% на айпаде..

но сейчас он сломал в очередной раз айпад.. потому пока нет его и он стал больше в фигурки играть, но с тем же смыслом.

Покупать или нет след. айпад- у меня даже не стоит вопрос ( лишь бы средства нашлись, пока туговато)

Готова бороться со всеми противниками этих устройств. ( некоторые врачи выдают полный совковый неадекват)

К примеру, он играет в Гарри потера ( для 6 лет игра) и проходит там логические квеста ( типа возьми эти детали, сложи их в котел.. и получи заклинания) , хотя бы так мозг работает, потому как в другие логические игры он не любит играть ( типа кубики - квадраты Зайцева и пр и пр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень..крутотень...Мы только предметы в электронной азбуке находим.

Я вот этого и боюсь - что уйдут обычные игры. айпад мы, конечно, не потянем...а вот электронные игры с 3 лет - это для нас доступно. Вот смотрю-думаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в лабиринте завтра (3 ноября) будет дейстовать дополнительная скидка 10% по кодовому слову ЛИСТОПАД на десткие книги, на игры и игрушки 5 ноября и на художественную литературу 4 ноября.

Скидка суммируется с накопительной, у меня 21% получается :malicious:

Пойду покидаю книжки в корзинку из отложенных.

 

Женя, Мика вообще ничего не рисует и не хочет! Максимум линии и в овал может еще соединить. Вот лепка у нас пошла, мне самой понравилось. Купила массу для лепки Play Doh, самой нравится сидеть с ним и лепить :D

 

И ксати, я против электронных игр и тем более компьютера в нашем возрасте. Мы Мике не разрешаем, максимум смотрит мульты по компу. По поводу айпада долго думала и решила нафик, уже наслышана о тотальной зависимости от него, лучше пусть в обычные игрушки поиграет, погуляет или книги почитает.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за инфу по скидкам.

 

Ну мы пока не можем ни линии, ни кружки, ни овалы...и лепить..я сижу вылепливаю)))) Не знаю просто уже, чем Игоря увлечь и дать толчек в развитии....все никак не получается у нас догонять всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да они с наклейками все дорогущие, поэтому и стала уже по интернету заказывать, так дешевле получается. И такие тоже покупала, всю серию, причем помоему уже не по одному разу)))

 

Ой ей ей, я тоже как можно дольше буду отсрачивать эти компьютерные игры, ЗЛО все это!!! И в обратном меня никто не убедит, со старшим борюсь уже сколько лет, это прям болезнь какая то неизлечимая((( Реальный мир у детей отходит на второй план, это ужасно... Нам еще повезло, что папа у нас этой бяке не подвержен и ребенка не тянет к компьютеру. Максимум может посидеть посмотреть если кто играет.

 

Свет, какая кроватка у вас хорошая))) матрас наверное тоже, пока не полежишь, не поймешь :D Посмотрела игру, поняла только, что маде ин Голландия :D по русски написано "Набор для труда с молотком". Так там вся фишка то, что доска пробковая, потому как в доску таким молотком такие гвозди не забьешь, а потом не выташишь...

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...