Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, поняла тебя))). Мне бы что-нибудь придумать, чтоб у него мозг работать начал. Мы и по телефону ни с кем не говорим - не понимает он...Вобще тяжко что-либо объяснить. Вчера не хотел пить микстуры. Пока на весь дом не наорала, что поедет в больницу уколы колоть и что микстуры сладкие и пить их НАДО...и не влили в глотку насильно - не понял. Сегодня хоть пьет. Просто иногда уже из себя выводит.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лен

,

Максимум линии и в овал может еще соединить

во-вот, это и есть НАВЫК рисования..другое дело не нравится, ну и ладно, пусть лепит

в нашем же случае как у Игоря никаких овалов и пр..

Оля, а акатинол (ноотроп) вам не прописывали?

говорят на нем сильные толчки будут.. у нас пока по плану он только через 2-3 месяца..

я правда не знаю можно его с эпи активностью..( а нам всадила в план психиатр его безо всяких ЭЭГ результатов :) но я все равно сделаю ЭЭГ, так как невролог именно сказал смотреть судорожную готовность..)

 

про микстуры: ЗАСАДА, ОЛЯ! у нас не пьет..

я уже всяко-разно методами пробовала..

заливаю со шприца- выплевывать умудряется..

из ложки даю, он плюется и плачет "мама- кака..." нее-не-не.. мама кака!"

вот сейчас Магне б6 вижу перемены , наверняка этого магния не хватало нам, так он сладкий.. и тот плюется..

а так вкусный препарат-то, никакого у меня лично тошнотворного эффекта не вызывает.

 

зы: кста, вспомнила забавный случай про айпад

приходит значит к нам невролог, смотрит айпад.. я ему про Гарри ПОтера..

он сообщает: я против! Я думаю: "ну вот сейчас будет рассказывать мне о вреде массмедиального потока, этой злостной аудио-видео интервенции значит, которая обрушивается на слабую психику ребенку через эти устройства :), как банально, думаю"

 

а он: "да, Я ПРОТИВ ГАРРИ ПОТЕРА! Как персонажа.."

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да он не непонимает, он просто вредничает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да ну, Жень, какой это навык? Я рисую ему простейший дом - квадрат, сверху тругольник крыша, квадрат поменьше окошко, прямоугольник труба и загогулина дым. Прошу его повторить, даже рукой его водила, когда квадрат рисовала, а он мне рисует длинную линию неровную стремящуюся завернуться в овал (почти по периметру листа А3 формата) и все! Вот и все навыки. Когда было два года рисовл дождик (тыкал фломастером в лист), я думала круто! На этом приобретение навыков закончилось :Crazy:

Но любит возюкать кисточкой с краской в виде кулю-мулю. Главное лист вовремя забрать, чтобы "шедевр" в грязь не превратился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя играет на компьютере в игры в ранее развитие по Монтесорри, три пакета игр там, Мир вокруг нас, формы и цвета, занимательная логика. Приходиться даже дозировать нахождение перед компом, там есть прикольная игра одень малыша, стоит мальчик или девочка в трусиках, и внизу изображения одежды, женский голос просит одень то то, моя деловито курсором (он такой большой и жирный) выбирает запрашиваемое и одежда переноситься на малыша, и так пока не оденется и не пойдет гулять, довольная как слон сидит, и там без конца меняются формы одежды то на прогулку, но в зимнем, осеннем, летнем варианте, ботинки, туфли, кроссовки. Еще там есть различные игры, по типу вот такое животное, а это его дитеныш, найти какие нибудь формы, отгадываешь правильно программа что нибудь нарисует из этой формы, либо гриб либо рыбку и т.п. Поищите в итернете компьютерные игры по раннему развити по системе Монтесорри, не оторвать ребенка. я на шла на сайте , Alexlan.org

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Лен, один в один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он мне рисует длинную линию неровную стремящуюся завернуться в овал
разве этого МАЛО??

движения руки моего ребенка больше напоминает судорожную активность в местах не столь отдаленных..

так что это НАВЫК, тем более лепка идет у вас, о развитии мелкой моторики можно уже говорить отлично!

 

 

 

Ларис, у нас тоже есть! Монтесорри вообще люблю, у нас есть еще классная азбука какая-то авторская программная на компе, с животными, слогами и пр, ребенок очень любит повторять!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, Жень, мало :) дочка моей подруги уже человечков рисует и может повторить нарисованное. И самое ужасное, что его рисование не привлекает совсем (кроме как красками), максимум пять минут посидит. Его больше привлекает открывать-закрывать крышки, выкручивать стержень (это у нас карандаши из акриловой краски, по конститенции как помада и очень яркие), перекладывать на пол и обратно в коробку карандаши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что в этом такого ужасного то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, отстаем от нормы :Crazy: а еще, мне, как маме с художественным образованием и рисовавшей с глубокого детства, все это как-то не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну значит Давид точняк в тебя будет ;)

 

Свет, вот нашла в интернете такой набор он называется "Набор для труда Ses Creative с молотком" стоит 500 с копейками.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, удивительно, пока вам писала про рисование наше, как Артурка попросил бумажки и взял ручку и стал рисовать:)

ну опять 25..НО я увидела, что он хочет заштриховывать! нифига не выходит конечно.. но смысл по ходу он уловил..

вся проблема , что не может расслабить руку ( ну все та же проблема с мелкой моторикой, наше больше заниматься ей) жестко держит руку в кулаке! и так ей водит, как его научить держать иначе ..?! поправляю, но он снова берет в кулак жестко сцепленные пальцы.. и раздвинуть даже с силой.. как спазмы какие-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я кастрировала второго котю своего, такой жалкий ходит, отходит от наркоза, как нарик по квартире шатается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, неее, мы из ноотропов пили Пантогам и Фенибут (у нас больше невро ничего не знают). И вот кортексин хотели проколоть. Слушай, почитала - крутой у вас ноотроп. сделайте ЭЭГ обязательно. Надеюсь все у вас будет хорошо и на нем пойдут слова.

 

Жень, я знаешь что делаю? Стараюсь брать в капсулах. разрезаю шоколадку (детский киндер) или мармеладку. Туда пихаю порошок из капсулы и даю. Ну и с таблетками можно так - толочь и пихать. ;)

 

А вот Нурофен с Панадолом когда плюет - вот это беда прям у нас.

 

Тань, ага, вредничает))) А у меня уже психоз с ним))))

 

Лена, ну ты нашла, из-за чего переживать.....приезжай к нам в гости. Покажем, что такое не очень...а у вас все очень даже))) Просто может парень рисовать не любит ;)

 

Юля, бедный котик. За что вы с ним так?!? У нас вон не кастрированная бегает-орет...жалко кастрировать чего-то.

 

Ларис, сыылочку удалила - запрещают. Монтесори заинтересовала - пойду на кинозале гляну.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну а то что он орет он не бедный??? поверь твой мучается намного больше чем мой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, может....но муж категорически против..так что орем дальше)))) У нас вся семья уже орет - так что нам не привыкать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я похвастаюсь нашими художествами.я думала,что у всех так,честно говоря.поэтому наоборот была не в восторге от марусиных рисунков.рисует маруся много и всем подряд.а это - блокнотовые рисунки,я с собой всегда таскаю пару блокнотиков с ручками чтоб детям сунуть и спокойно в баре кофе попить пока они там пыхтят.

маруся рисует таких человечков давно,прогресса почти нет или незаметен - голова и из него ноги.я пыталась поправить,мол а тело то где - маруся даже удивилась и сказала что не надо,надо вот именно так.глаза она рисует обычно два,видимо на этом экземпляре глаз второй где=то сместился. второй листок это она имитирует что писать умеет.на третьем - она выпендривается что великий художник занят крополтливым выписыванием деталей.

как видите - не художник,но прикольно.

Жень,а может все-таки есть зерно смысла если столько людей не считают электр игры полезным занятием? я так рада что у вас снова сломался апад! думаю это помогает Артуру даже больше чем глицин и магний.я серьезно

детям планшетник даю очень редко и плевала я на рекламу развивающих игр в компе.развивает их только мир вокруг - ощущаемый и осязаемый.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ого! Здорово! Маруся молодчинка! Ты как так не в восторге?!? Она почти совсем как взрослая рисует. Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль, спорить не буду, считаю это неуместным, ну совершенно :)

но скажу, что успехи начались ДО поломки айпада :) (он продавил его окончательно буквально вчера) и во -вторых, кто сказал, что у мамы нет айфона? :) правда в него поменьше играет, потому как нет гарри потера у меня там.

ребенок сам дозирует ПК, айфон (теперь уже) и активные игрища интерактивные, сюжетные..я лишь вношу коррекцию теперь и выделяю время для лого занятий с ним , а так он сам :) он- молодчинка! никогда такого не было, чтобы его невозможно от ПК оторвать..

кстати, вот Лариса давала ссылку на монтессори, правда супер штука, правда оно только для ПК, неудобно в дороге , а так супер! очень советую тем, кто толерантно относится к компьютеру.

Сегодня выполняли с ним задания (решили старое вспомнить) , он так классно все показывал ( одевал детку) и говорил : "мама, вот это да?"

такой у нас прогресс :) правда путает девочкину одежду! вообще не знает, что такое ЮБКА, БЛУЗКА :)))

изучали вот :)

 

КЛАСС!

рисунки ОЧЕНЬ СУПЕР! у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Оля, Артурка не ест сладкое.. не запихать в шоколад.. вероятно он не любит и магний, что он сладкий..

я тут тайно примешивала в кашу, так он распознал! и отказался..

 

ну фенибут не ноотроп даже ни разу..

он антидеп.

А акатинол я страшно боюсь по факту, может и не пойдет..

тем более сказали искать в каплях, а это только в евросоюзе, вот у Соли наверно продают Эбиксу.

 

зы: да, еще у нас сегодня прогресс: разговаривали с папой по телефону, он слушал, отвечал что-то..

я ему говорила, что сказать. а он повторял, ну на своем языке в основном конечно, но тонально было верно и часть фразы даже угадывалась.

 

еще, ДЕВОЧКИ! я завтра уезжаю на новое жилье..:)

что-то страшно так, как в новую жизнь.

буду скучать по Вам, наверно какое-то время инета толком не будет

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,неа,мне не нравиться.вот когда она будет полноценную принцессу рисовать - другое дело. на самом деле,я думаю что маруся не рисовальщик и особенного она ничего не нарисовала.как-то я и не заметила когда она начала рисовать человечков,я вам год назад показывала же рожицы ее первые.вот как-то к весне наверное и полявилось все остальное.но так как рисует она много,то я уже и не смотрю что там она рисует.она меня зовет только раскраски вместе раскрашивать.и мне не нравиться что она цвета выбирает иногда не верные - то руки зеленые,то кожа синяя.но губы у нее всегда огромные и красные получаются)))

Лен,да лан тебе - я ж помню фотку с Микой как он рисует - там пейзаж был настоящий!а ваша миска с водой у меня сделала революцию даже - я стала наливать больше воды для детей)))

 

Жень,успехов вам на новом месте! не теряйся,ты обещала держать нас в курсе артуркиных достижений.

а маруся по телефону даже переводит в обе стороны...как-то тоже неожиданно получилось - свекры были дома и позвонили мои родители,а сашка в школе был.так марусю никто и не просил,а она как давай им тут все объяснять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я не знаю насколько я впопадад - но я на лсучаи необходимого и неприятного лечения и леч.процедур завела доче "коробку храбности", помогает в экстренных вариантах.

solarisrussa, рисунок по середине это Маруся пишет?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а можно поподробнее?

очень интересно!

 

вообще принимаю любые советы как накормить ребенка жидким лекарств.сиропом!!!!!

 

Соля, спасиб! конечно!

я вообще очень думаю, что переезд будет спусковым механизмом!

 

Ну после таких рисунков Соли я не удивлена, что она уже и переводит! билингвизм во всю..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто поймет сейчас, пользу эти игры приносят или нет, появились то они так в массовом доступе не более пяти лет в России, будет понятно через лет двадцать дали ли они нам в плане развития чего или так. Ей нравится, как дополнительное развлечение использую, да и на самом деле какое то обучение идет, предметы сравнивать, названия форм различать, изучать какие предметы для чего предназначены. А я тоже тода похвастаюсь как Маруся мы тоже можем и голову не забываем, но рисует не часто, и не долго, как ниюудь раз два в неделю . У меня в роду были конечно профессионалы художники, но особых наклонностей я не замечаю у нее. Вообще такой средний ребенок, нет никаких особенных способностей, но и неотстает ни вчем. А поет говорит единственная в своей группе, другие больше отмалчиваются, а моя старается говорит прям словами, на юбилеях тоже наяривает со взрослыми, правда не словами, но музыкалбно так затянет а-а-а, как будто подпевка . Ей конечно грозит музыкалка, по классу фортопиано, то что я сама проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз,да,это она пишет.она так может подряд несколько листов исписать с важным видом.

ты б показала что Тася делает,интересно же.

Лариса,покажи ваши рисунки,а? скорее всего они будут очень похожи эти человечки - все-таки это просто схематичное изображение.

почему именно фортепиано?я наоборот из-за того что училась именно на нем имею к пианино какую-то личную неприязнь за мучительство - прямая спина,указка по рукам...А так как в италии все дети с первого класса играют на флейте,то мне как-то уже спокойно за музыку))) если захотят пусть идут.тем более семья мужа отличается тем,что у них КАЖДЫЙ член семьи на чем-то играет(кроме свекры) и все вместе играют в оркестре.

про песни - наша тоже поет,сочиняет сама и так,какие-то фразы из разных песен.всю знает только "спят усталые игрушки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ненавидела уроки пианино, но зато научилась терпению, так сказать преодолевать трудности, учиться через не хочу. А как хочется, сесть и так сыграть, чтоб душа отдохнула, когда приезжаю к родителям, настукиваю по клавиатуре, но конечно без постоянных занятий, чушь какая то получается, может с дочкой заново курс пройду. Фотки выкладывать да ну, искать их надо, у нас же не под рукой, а там где то в тетрадках среди книг, ну поверьте примерно все то же самое.

 

Ссылки скрыты.

а этом рисунке она объясняла мне, что это папа, мама, она и еще наши малыши, только сейчас присмотрелась, малыши как то темным закрашены, может это мои потерянные мной дети, а сама она получается рядом с папой, по психологии к кому больше привязан ребеок, с тем и рисует себя ближе, интересно как.

,

не знай получится давно не загружала, то что попалось под руку, мне кажется все так умеют

Изменено пользователем Ninzya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...