Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ларис,так у вас везде тело нарисовано!!!молодец какая!

а выводы не стоит делать такие пророческие,это просто детский рисунок и если ей захотелось закрасить побольше так это может быть просто потому что она не знает как нарисовать их маленькими)))

в рисунки замечательные.особенно мне солнышки понравились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

solarisrussa, спасибо, да солнышки это ее любимое дело, да как не заморачиваться, приглядываюсь и больше дивлюсь,первая замершая беременность на малом сроке, потом она, дальше прерывание на большом сроке, детка побольше, а вокруг круги безликие, видать люди и люди, мне нельзя быть психологм, я все подтексты бы искала в рисунках.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, по-моему ты слишком строга к Марусе..Господи, я тут радуюсь, что у меня есть ребенок, живой и почти здоровый. Если рисует хоть как-то - супер! Ох, ну у каждого своя планка. Но я думаю Маруся молодчина. Ты хвали ее почаще и она тебя еще удивит!

Ларис, Маечка молодчинка! Просто супер! А вы с ней проговариваете рисунки? Вот почему она рисует то или другое и почему таким цветом? Мне кажется это может быть важно и интересно. Кстати, если подключить психолога, то правда может получится очень интересно...может удастся какие-то проблемы в семье решить и переосмыслить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, solarisrussa, отличные рисунки!!! :applause:

У нас в садике на стенде вывешиваются прям шедевры :D не знаю, заслуга Самира или учительницы :)

Женя, я по твоим постам чет и не вижу больших отклонений у Артурки :think1::blym: И расскажи, что у вас там с жильем, а то ниче не понятно- новая жизнь, новое жилье...

Лена, научи как получить скидку 21% ;)

Малинка у Самира подушка с гусиным пером детская. нам нравится

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис,так ты тогда свои рисунки рисуй и подтексты расшифровывай.кстати,отличная терапия - поможет тебе успокоиться и поможет разобраться с самой собой.

Оля,ты что-то не туда,я марусю то ни в чем не обвиняю,откуда ты взяла? а хвалю ее и так свыше всякой меры.

Гуль,я то уже себе установила 11проц скидку благодаря Лене.она навсегдашняя!!!только вот покупать щас не стала - в ро надеюсь забреду скоро,в магазе и куплю или закажу с лабиринта на омск - доставка бесплатная.а то ко мне заказывать - доставка стоит больше чем книги.

а где самиркины рисунки? у тебя дома есть чего-нибудь? вы опять в сад пошли?

Света,у нас тоже подушки перьевые из икеи,но размер не российский - нарочно 40 на 60 чтоб было и невысокой подушка и на всю ширину кроватки(ну почти).

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Самир сад и не бросал.Ходим также в частный- вот вчера 2 месяц пошел. Пока еще хнычет по утрам, но забираем его довольного. Сегодня со свекрами завозили его в садик с утра. Так свекра сказала, что учительница очень хорошая, т.к. она его обняла, поцеловала и на ручках унесла в группу( и так каждое утро) :D При этом все равно ноет, что садик он не любит. Сегодня утром он сказал- Мам, давай тебя отправим в садик, а я с папой в магазине буду. :D Рисунков дома мало- в основном, когда начинает рисовать акварелью, он развозит грязь по разукрашке, потом просит машины, разукрашивает их, при этом проливая воду для красок на стол, возит машинки по лужам (типа оффроуд у него), далее просит салфетку, чтобы все это вытереть. В итоге обклеивает машину этими темными промокшими комками салфеток. Вот такое у нас творчество :malicious: Зато может полчаса-час этим заниматься.

Ты когда в Россию собралась?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько всего написали)))

Таня, спасибо за информацию про доску.

Спасибо всем, кто написал про подушки)))

Лена, спасибо, надо будет завтра заказать книги в лабиринте, правда у меня всего 15 проц получится, я редко что у них заказываю только то чего нет на Рид. Ру

Соля, первый рисунок Маруси ну очень похож на то что нарисовал мне Егор тут не давно, он его рисовал на такой доске пластиковой где палочкой рисуешь, блин забыла как эта штука называется((( . У нас это был человечек.

А вообще он только не давно стал рисовать, а до этого совсем не любил это дело, но я и не парюсь по этому поводу, думаю что мальчикам это не так интересно как девочкам. Разукрашивать он может, как раз штрихами и чиркает и за контур заезжает постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну с Новосельем вас! :flower:

Ну вроде препарат хороший - не должен навредить-то. Дерзайте.

 

Ксюш, может и не туда..Может просто показалось, сори. Просто все детки стараюстся по мере своих сил и возможностей. По мне, так Маруся очень талантливо рисует.

Мне мама все детство говорила: ой, подумаешь что-то сделала...а вот у Васи-Ани-Пети-Даши все равно лучше. А ребенок воспринимает, что для своей мамы он недостаточно хорош...

Ксюш - ссылку убрала.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, официально Фенибут относится к группе ноотропов (еще Жанка в свое время говорила все официальные инструкции на лекарства в инете смотреть на сайте www.vidal.ru, он спецом для этого создан). Но какое действие оказывает, это конечно я не берусь судить.

 

Лариса, Ксю, рисунки отпад!!! Моя любит последнее время разукрашивать. Ну вроде поняла все-таки (вернее, приняла, что так надо), что каким цветом обведено, тем и закрашивать надо. А сами рисунки у нее фуфловые, конечно, до ваших далеко.

Оля, Ларис, мне кажется, не надо постоянно везде искать какой-то подтекст (ой, а кого нарисовала, а каким цветом, а почему так). Иногда банан это просто банан :) Я не спорю, что-то в себе рисунки несут, но все-таки это надо быть высококлассным специалистом, чтобы правильно интерпретировать рисунки, мое мнение. По мне это как народ порой на работе с утра придет (или подруги вечером) и рассказывает а вот такой сон был, а что бы это значило. Да мне порой по 5 снов за ночь снится (ну вернее снятся-то всем, я просто помню их почему-то) - и похороны какие-нить, и ожившие мертвые, и ваще ну такая хрень! :D И пытаться самим интерпретировать сны - бред. Помню, кто-то какой-то сон обсуждал, посмотрели сонник люди и нашли, что "На Ваш город ожидается нападение субмарин" :D Вот где мы поржали-то :D

 

 

Светик, кроватка и матрас классные!!! Крепких и здоровых снов вам на них :) У нас подушка ваще еще детская лежит. И то какой толк от нее, Аленка всю ночь крутится, часто в другую сторону головой ложится в сне ваще :)

 

Вчера сходили в поликлинику с Аленкой, показали манту, анализы проверили, экг - в общем, все ок, подписали нам медосмотр, уже отнесла все в садик, типа 6 ноября ттт пойдем первый раз. Договорилась пока что с 10 до 13 (прогулка и обед), но Аленка орет уже истошно, что спать там останется. Нуну, посмотрим :) Мне лишь бы не с утра водить. Потом может сама будет уставать, раньше спать ложиться и раньше просыпаться соответственно. А то не хочется с садиком какой-то негатив ей ассоциировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, у нас (когда я была в садике) приходил психолог и обсуждали рисунки семьи....и в школе тоже. Психолог (не мы, конечно, а профессионал) может по ним сделать интересные выводы. Я не говорю самой Ларисе рисунки интерпретировать...самой можно просто обсуждать - это полезно и интересно и развивает. Я всегда с Игорем рисунки проговариваю. Только у нас я рисую))))

 

А вобще, да, ты права..просто когда все через жо*у, то уже во всем видишь скрытый смысл.

С садиком вас! :flower: Пусть все удачно сложится у Аленки там

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

встала и что-то вся больная.. бум лечится

 

Наташ, знакомый психотерапевт ( он психиатр по 1 образ) написал вот что на мой вопрос:

"фенибут - это транквилизатор с элементами ноотропной активности...и в последнее время, в связи с его выраженными антиастеническими антиоксидантными и т.п. свойствами, вобщем свойсвенными ноотропным препаратам, его рассматривают как ноотроп с анксиолитическим действием."

я -то и думать не думала, что он транк...

 

С садиком ВАС!!!!!!!!!!!!!!! пусть все будет отлично! ( я даже не сомневаюсь:)

а расскажи, что за сад, как нашли?

 

Оля, все верно ты пишешь. Рисунки ребенка ( равно как и взрослого) это иногда единственный способ говорить о себе..

и конечно надо не просто что-то размышлять и ставить диагноз (явно свое получится) глядя на чужой рисунок, а именно через вопросы, как Оля пишет вместе с ребенком интерпретировать рисунок.

Аналогично ведется работа и со снами. О.. работа со сновидениями, этом кладезе бессознательного, вообще очень результативно может быть.

 

все мы переезжаем! ура-ура!

Гуля, мы просто переезжаем в новый район и в отличные условия, более лучшие , чем сейчас

Как видишь житие в Турции не прошло даром и теперь хочется жить СУПЕР :)

но то только аренда...

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, давайте! Удачного переезда.

Лечитесь активно.

 

Мы тоже все больные. Вчера мужу скорую вызывали. Ничего они не знают. Вон кровь и УЗИ сказали сделать. У Игоря кашель долбчщий жуткий. Я тону в соплях. Прям лазарет какой-то.

 

Жень, по поводу сладкого ты меня удивила - до сих пор думаю: как так - не ест сладкого...А кашу сластишь? А соки а фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕЧКА, СПАСИБО!

каша несладкая особо ( он ест кашу только из пачек.. мм.. нестле овсянка с бананом и яблоком), соки пьет, фрукты не ест..

 

ой.. надо же.. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! может у мужа тоже ангина?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень. ну Артур прям эстет у тебя))). Нестле тоже ж сладкая идет...и соки.

А мясо ест? Курочку? Рыбу?

 

Нее. у мужа то ли камни в почках....не поймем - болит бок. По крови вроде нет воспаления. Жду его с УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, скинула в скайп инфу ;)

Света, давай и тебе куда-нибудь скину инструкцию про то как поднять накопительную скидку до 11 %, о в контакт сейчас тебе скину!

 

Я уже выкупила свою корзину на лабиринте :D

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,что взяла? куда в контакте кидаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, это я Свете в личку кинула ссылку на инструкцию, которую тебе уже давала.

 

Купила пару книжек давно отложенных детских и очередную порцию букварей :Crazy: (из отложенных, в том числе и Жукову) У меня просто в первую посылку не все влезло, так как для международных отправлений лимит 5 кг.

 

Кстати, Жукову, которая написала букварь зовут Надежда, а еще есть Жукова Олеся, которые пишет пособия (у меня лежит в корзинке, пока рано ее заказывать). Уж не знаю, есть ли между ними родственные связи или просто однофамилицы :)

Жень, ты с какой Жуковой обащалсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что от сухого доллбящего кашля? Нас скоро рвать от кашля будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, той Жуковой у который букварь..

Жукова Олеся Станиславовна

именно у нее букварь ( вот даже по поиску сразу вываливается.. ) про Надежду не в курсе

 

Оля, у Игоря трахеит начался?????

я бы небулайзер посоветовала..

чтобы орошать трахею..

не советовала бы давать подавляющее кашель, типа кодеина ( только в самом-самом случае, когда реально будет рвать) отхаркивающие тоже пока бесполезны.. Важно переключить сухой кашель в "мокрый"

стодаль сироп я принимала ( не знаю насколько деткам можно)

потом можно смазывать горло маслом ( я облепиховым смазывала)

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, небулайзер с чем? Мы со вчера Есентуками инголируемся. Стодаль он совсем слабенький, кашель сильный. Врачи не идут - вызовов море. Машин Доктор Тайс мы уже выпили весь пузырек еще до больницы.

Мукалтин не пьем. За Микстурой чтоль сухой бежать?!? Лазолван втолкнула - толку нет пока.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты скажи какого характера сухой кашель?

он тоже разный

лающий или грудной сухой кашель , или поверхностный, есть ли свистящие звуки?

 

скорее всего коварная ангина осложнение дает.. тут нужно врача вызвать

Вызови платного

 

зы: может ведь и ларинготрахеит быть.. у детей он тяжко идет..

в любом случае пока ка к можно больше ингаляций, при ложном крупе уже можно подключать при ингаляции гормоны

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да не знаю..лающий наверно...Блин, ну мы и так на антибиотиках. Я уже реально не могу. Это убиться можно просто.

А сколько можно инголяций в день и чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня в поиске на лабиринте вываливается сразу букварь Жуковой Надежды :) как раз Таня его показывала, а ща нашла и у Олеси букварь, но про него отзывов не слышала от своих знакомых и друзей. Жукова Надежда еще с советских времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,Лен,у нас букварь надежды,а пособия все олесины.пособия действительно рано,ну разве что кроме раб тетрадей с лабиринтами или для постановки руки...но я их марусе и не давала еще.

Жень,а я к расшифроке рисунков и снов психиатрами (и иже с ними) отношусь точно как гаданию простыми смертными - точно так же могут нагадать нашествие субмарин.даже фрейд гадал,иначе и не назовешь - потому что строго индивид подход,без особенностей языка,места жит-ва,соц происхождения и вообще всей инфы о человеке ничего в рисунке/сне не угадать.а тогда нафига собственно тот сон?если уже и так все о человеке понял?это как тесты - в них всегда уже заложенна вся информация изначально.

помню когда проходила тесты в агентствах по трудоустройству было ужасно глупо - изначально ж знаешь какие ответы надо дать чтоб получить ту или иную должность.психологи как заложники своей же системы. ...после одного такого тестирования меня психологом в агентство и пригласили работать!вот я была ошарашена то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а меня как-то один мальчик на собеседовании до такой трясучки своими вопросами довел...вот реально растерялась и не знала, как правильно отвечать..хотя вобще обычно у меня собеседования проходили неплохо. :)

Девочки, больше никто по инголяциям не в курсе? Я так поняла Лазолван можно...ууу.

 

Короче у нас был доктор. Лазолван назначил. При инголяции там белая пена внутри инголятора. Это нормально?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...