Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Соль, ты описываешь психологический подход, никакого отношения такие "тестовые гадания" не имеют отношения ни ко снам, ни тем более к Фрейду :)

впрочем именно ТАК у нас многие это и понимают в Раше :) а по факту дает интерпретации не психолог- психиатр или еже с ними :), а сам человек в течении частного интерсубъективного процесса, ну это уже вообще сложно понять видимо..

 

 

Оля! ну вот .. хорошо, что был доктор.. да пена нормально, у меня тоже была..

лечитесь..

 

мы уезжаем.. до встречи!

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Жень, спасибо! :flower: Надеюсь поможет. Удачного переезда! Возвращайся к нам скорей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При инголяции там белая пена внутри ингалятора. Это нормально?

нормально, у нас тоже так всегда. По поводу сухого кашля, он у вас только начался или уже давно?

Я тут недавно так залечила Егора от кашля, что он бедный кашлял до рвоты так как кашлять было нечем. В итоге прекратили все ингаляции все микстуры, дала синекод (он подавляет кашлевой рефлекс), чтоб хоть ночью поспал. И на следующий день кашель был 2-3 раза и все, а до этого прям приступы жуткие очень сильно закашливался. Я думаю это на него так микстура флудитек повлияла, так что если вам надо именно разжижить мокроту то попробуйте ее.

Леночка, спасибо за инструкцию, все сделала теперь скидка 21 % :friend: , опять набрала книжек в корзину никак не могу удержаться :D мне их все хочется купить , а тут еще и скидка такая, ох не разориться бы совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо. Да вот только первый день начался. Так жалко его. И себя жалко - я уже неделю не сплю. ))))). Отпаиваю. Инголирую. На ночь еще Пульмексом натираю. Эхх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, попробуй Синекод, правда он просто подавляет кашель, снижает возможность откашливания, но хоть продышиться. Ой оказывается Света, уже написала, не дочитав решила посоветовать.

А я девочки все больше начинаю верить во всяко мистическое, непонятно, необъяснимое, например перед неприятностями, мне всегда снится покойная бабушка или что я по ее дому гуляю, когда еще ничего не предвещает беды, даже в первые недели этой беременности я сначала видела, как хожу по ее огроду и собираю розовые цветы, срываю их, еще маме рассказывала, что наверно девочка, видела очень красивые цветы, мама тогда от меня отмахнулась. Говорят, что она в нас души не чаяла, ушла из жизни когда мне было 15 лет, и долго долго приходила ко мне и к сестре как будто утверждая, что она не умерла, просто почему то все так решили и ее похоронили, а она выкарабкалась из могилы и будет еще долго с нами,и так реально прям как по настоящему. Я даже в какую то троицу поехала на ее могилу и попросила, не беспокой меня во снах, упокойся с миром. После этого она долго так мне явно не снилась, но перед наступлением проблем мне снится ее дом, что я там живу.

Перед днем когда мне вынесли приговор медю консилиум, я уже тогда знала что у ребенка тяжелый внутриутробный порок, но была уверена на 100 %, что не поддамся ни на чьи уговоры и не прерву, ко мне во сне, как будто как в реальности, лежу на том же месте, так же как будто спят мои дочь и муж рядом, вдруг потянулись черные руки с когтями и схватили за живот и хотят отобрать моего ребенка, я в ужасе проснулась, подумав черные силы пришли забрать мой плод.

Я часто видела подобное на старой квартире, там в свое время умерла старуха, и вот мне кажется пару раз она появлялась в моих снах, утверждая что она здесь живет, как будто вся та же обстановка и я хожу по той квартире и сталкивалась с ней, еще часто ко мне приходил во сне упырь в образе моего мужа, как будто я сплю все так же как в реальносмти, там же мебель вещи, и вдруг муж начинал ко мне приставать, но я осознавала что это не он, и начинала читать во сне отче наш или креститься, так он не мог ко мне подходить или отходил, я в поту просыпалась,. Поэтому я очень довольна новой квартирой, здесь ничего подобного не происходит, хотя спим на той же неудобной кровати, никаких темных сил не чувствую, кроме вон случая про черных рук. Страшилки вам на ночь.

Изменено пользователем Ninzya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, спасибо. Щас пятки Звездочкой намазала, носки напялила - спит. Еще повешу мокрое полотенце на батарею и может компресс сделаю ему. Надеюсь ночь продержимся, а завтра буду смотреть - как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, дак в том-то и дело, что твой сон только тебе понятен! Ведь многим снятся умершие бабушки (в том числе и мне), их старые дома и пр, но только у тебя это предвестник неприятностей. Я как-то тоже особо в расшифровки не верю. Наговорят с три короба, лапшу навешают. Может и есть высококлассные спецы, но мне кажется, их пара человек на всю страну.

У меня кста подруга такая, как ты. Как только они меняют съемную квартиру, она на каждой новой квартире видит во сне домового. То борется, то еще что-то. Перед неприятностями она видит в углу черную старуху. Ну хватает у нее такого. Она уже привыкла.

Я лично объясняю для себя это тем, что есть люди, которые более тонко чувстуют вот тот "другой" мир что ли. Я счастлива, что я не восприимчива. Для меня самый страх - это мистический! Самые страшные кошмары во сне - когда вхожу в комнату, знаю, что тут кто-то есть, а не вижу. Самый страшный фильм (один из самых страшных) - Другие (Others) с Николь Кидман. Ужас-ужас. Ттт все это видеть.

 

Оля, нам в больнице при сухом ларингитном кашле назначали ингаляции с Лазолваном и Эреспал пить. Выздоравливайте все!!!

 

Лена, а можно мне тоже инструкцию про Лабиринт в личку? Спасибо! :)

 

Женька, мы меня уморила с садом, гыыыыы :D Как будто я живу не в маленьком городке, а в Нью-Йорке ))) Сад обычный государственный, не самый ближний к дому (который в 1 минуте ходьбы), а в 5 минутах ходьбы, там мама моя работала. Знаем хорошо воспитателей, те, которые в группе Аленки, очень хорошие. Надеюсь, все будет нормально :)

Спасибо, девочки, за пожелания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо. Нам назначили Лазолван 2 раза в день (1/1 с физ.раствором), а через час после него - есентуками. Надеюсь поможет.

 

Наташ, Ларис..мне пред тяжкими болезнями вечно один и тот же сон сниться...и если у Игорь серьезно будет болеть (до больницы) я тоже прям чувствую. Даже когда ТТ 40 - 5 дней и дома справляюсь такой тревоги нет. Ну вобщем вот такая я замороченная..но это реально есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие (Others) с Николь Кидман прикольный фильм, я вообще ужастики с трудом перношу, дергаюсь при каждом писке, со мной муж боится сидеть рядом в кинотеатре, говорит я не фильма боюсь, а того что ты постоянно сильно взрагиваешь в страшные моменты. кстати ты права, мне кажется у меня есть большая восприимчивость к подобным вещам, явно так не чувствую, но на уровне внутреннем я многое ощущаю. Даже в битве экстрасенсов пару заданий отгадывала, узнать чей это ребенок, угадать кто сидел или расставить мужей к своим женам, но все на примитивном уровне, предсказательством, а тем более ясновидением не страдаю, да и сама боюсь чтоб намного они эти способности не развились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Эреспал тоже подавай, если есть. Он и ваще воспаления в носоглотке снимает, и именно при ларингите хорошо. Ингаляций с Лазолваном обычно не хватает (мало его попадает).

 

А у меня, девчонки, только все больше и больше интуиция стала развиваться. Причем случается это пару-тройку раз в год, но в этих случаях внутренний голос не то что просто говорит, он вопит. Я сначала не понимала, вляпывалась в дерьмо в итоге, теперь стала доверять :) Но это все-таки из другой оперы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а мне кажется как-раз предчувствие и интуиция - это из одной области..просто проявляется по-разному ;). Главное, что мы своим чувствам доверяем и стараемся предотвратить нежелательные последствия.

Эреспал вроде сказали не надо...не знаю.. Мы и так пьем Зиннат (антибиотик), иммудон рассасываем (антибактериальное), Бронх-иммунал пьем. Не залечу его? Щас кашель долбит, но получше. Гляну, как после инголяций сегодня будет.

 

Девочки, а ни у кого до сих пор шумы в сердце у деток не прослушиваются? У нас систолический. Вот у нас врачи. Неужели сложно тыкнуть маму носом и укзазать проблему. Нет, у нас все втихую...Пока совсем поздно не будет.:(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь снилась Leni,Мика и развивающая литература...к чему бы это?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, выздоравливайте всей семьей :flower: Про шумы не сказали, значит- не серьезно, наверное. У Жанны тебе бы спросить.

solarisrussa, ты в итоге заказала книг? :) Я на адрес сестренки выкупила- бесплатная доставка. Она мне все равно посыль формировать будет, тогда все вместе и вышлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,Гуль,я не заказала пока.а мои из россии каждый раз если книги хотят послать,то вынуждены по каким-то новым правилам роспочты книги высылать отдельно и тариф другой...почти как в лабиринте получается. так что я самовывозом на нг буду забирать)))

что заказала то?мы вчера читали серебрянное копытце на ночь.мне так кажется не только маруся ниче не поняла(но слушала внимательно),но и сашка - там язык бажовский,половина слов устаревших,пришлось практически переводить всю сказку....че то не то.не хватает нам сказок на марусин возраст книжек катастрофически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, это к дождю :hohot: :hohot: :hohot: ООО, это потому, что ты ждешь тоже свои книги на НГ выдимо))).

 

Гуль, спасибки. Да нет...нам с рождения его выслушивают. Надо к кардиологу...мы летом на УЗИ не попали...теперь точно надо, раз до сих пор шумы.

 

Девочки, у Игоря опять ТТ. Я не могу больше. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ьне кажется это с кашлем связано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, иммудон и бронхомунал- это лекарства, с неподтвержденным действием. Уж лучше вместо них эреспал или ацц детский, если не хочешь перегружать печень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, дай Бог..просто мы лежали с детками с пневмонией...Игорь не откашливается. Уже и Эреспал даю..я реально уже псих.

Гуль, спасибо. Дала Эреспал. с ТТ инголировать и мазать пульмексом и всякими прогревашками нельзя((((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с темпой под 39 и жутким кашлем второй день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Тань, держитесь....Хрипов нет? Чем лечитесь? Если не сбивается, то лучше в больницу...Жуткая пневмония ходит. Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, про иммудон я не в курсе, а бронхомунал ваще ведь не в тему. Его, во-первых, больным-то не прописывают (хотя и говорят, что якобы он вместо антибиотика лечит - фуфло). Это же аналог прививки (пневмо+гемофильной). Т.е. ребенок получает микродозы каких-то там вредных веществ и вырабатывает на них антитела в ответ. Если только что переболевшему ребенку начать его давать, ессно может быть темпа. Нам прописывали через месяц после выздоровления. И он идет только от бактер. инфекций, не от вируса.

Антибиотик по идее прикрывает вас от бактер. осложнений.

Соответственно, может и вирус новый, не дай Бог :( (или же антибиотик не подходит, если что-то бактериальное развивается)

Попробуй вызвать платно на дом службу, которая кровь берет. Все-таки ясно станет.

Мы в своей время в больнице подцепили же внутрибольничную инфекцию. По крови сразу было видно, что не новый вирус, а бактер. Но мы антибиотик не пили.

Выздоравливайте!!

 

Танюха, Егорычу тоже быстрее выздороветь!!!

 

А я тут после очередного фитнеса че-та загнулась - обострился то ли хондроз, то ли сколиоз. В итоге под левой лопаткой болит и на сердце давит - премерзкое ощущение!!! Ну вроде хоть проходит. А то постоянно сердцебиение ощущала, как после бани или пьянки бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Оля, вашим мальчишкам скорейшего выздоровления.

Оль, а почему с темпой ингаляции нельзя делать? Небулайзером то можно мне кажется.

Егор вчера ходил с бабушкой на представление так вот сегодня покашливает, надеюсь не разболеется, вчера бабушка ему капала грипферон и до и после похода.

А представление ему очень понравилось столько эмоций и радости было он мне потом по телефону рассказывал. Выступали ростовые куклы- смурфы, настоящие животные: медведь, змея, лимуры, собачки,паук чтоли какой- то, а потом в зал запускали большие мыльные пузыри, бабушка говорит вот визгу и счастья было у всех)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я вот тоже думала Вичку куда-нибудь отвезти потом решила что нам и саудовских представлений достаточно будет!) чем всякую заразу цеплять.

Всем болеющим выздоровления. Танях, Ольган держитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Оль, сбивается, сегодня ночью уже не было такой высокой, но кашель - это жуть какая то, у него никогда такого не было((( но откашливается хоть... Пьем молоко с медом, барсучим жиром растираю, даю микстуру сухую в пакетиках, вчера вот доктор Тайс купила. Он молодец, хоть от лечения не отказывается, пьет все, что даю. Сейчас еще горчицы в носки насыплю....

 

Вы как????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, нам вот так Бронхоиммунал прописали: 30 дней, а потом по 10 дней в месяц. А Антибиотик у нас Зиннат. Вобщем я вместо Эреспал щас даю. Вам как его прописывали?

 

Ты давай держись - не прыгай там сильно.

 

А мне кажется Кровь щас нам не даст ничего толкового - у нас наверняка вирусная. Я уверена, что с больницы как раз. Дома мы никуда не ходили.

 

Свет, спасибо. Нет, небулайзером с ТТ выше 37,5 нельзя.

 

Танюш, ну молодцы. Главное, что откашливается. Ты умничка. И Егорыч молодчинка, что лечится.

Мы, ну вроде ночью ничего - я с Игорем спала - боялась подъем ТТ пропустить. Щас кашель сухой опять..но получше, мне кажется.

Отпаиваю, инголярую, пихаю Эреспал. Вам что от сухого кашля помогло?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...