Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оля, Эреспал вроде 3 раза по чайной ложке я давала. Зиннат всегда в больницах прописывают почему-то, любят его. Но Аленке он не пошел, у нее запоры страшные начались, я отказалась. Кровь как раз покажет, вирусная или бактериальная. Сколько раз так получалось, что я думала на одно, а в итоге было совсем другое. Только кровь определяет в таких ситуациях. Первый раз кста слышу, что выше 37,5 ингаляции нельзя. Нам в больнице с 39 назначали. Ну понятно, что сбиваешь темпу, но ни слова сказано про это не было. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, спасибо. А я Эреспал столовыми ему уже пихаю. По максимуму. :confusion:

Да я понимаю, что по-любому на бактериальную вирусная наложилась. Мне главное кашель из сухого в отхаркивающий перевести. И чтоб ТТ не шкалило. Тогда я справлюсь.

Ой, че-то напрягли меня запоры. Зиннат мы уже, правда, заканчиваем. Но у нас еще препараты железа (анемию легкую у Игоря нашли, насмотря на отличный гемоглобин).

 

А я где-то читала, что категорически нельзя Инголяции и согревающие процедуры с ТТ вышше 37,5

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что категорически нельзя Инголяции и согревающие процедуры с ТТ вышше 37,5

Оль, так нельзя ингаляции над паром, как мы раньше дышали над картошкой, а небулайзер можно там же не горячий пар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, вот что нашла, покопавшись:

 

"Использование при температуре

В отличие от обычных паровых ингаляторов, применять которые при температуре тела выше 37 градусов запрещено, небулайзеры в некоторых случаях можно использовать даже при температуре тела выше 38 градусов (например, при стенозе). Однако по этому поводу лучше проконсультироваться с лечащим врачом, особенно если дело касается лечения ребенка."

 

Действительно можно. Здорово. А я перепугалась вчера и 1 не сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Таня, Оля! Выздоравления деткам!!!

Оль, знаешь ты делаешь все верно- стандартной набор при трахеите, именно так он и лечится, просто , к сожалению, надо время- так быстро кашель сухой не переходит во влажный;( небулайзер конечно можно, даже нужно! Кстати, насчет бак инфекции очень даже похоже, трахеит ларингит именно часто бак последствия ОРВИ гриппа и пр вирусов. Когда мы заболели ОРВИ тяжким в Турции тамошний доктор сразу нам принес с собой и дал нам пить сироп антибиотик местный на всякий случай, сказал может быть бак продолжение так как гордо было очень воспалено...

О нас: мы переехали, нам нравится, Артуру купили примитивную кроватку в икее, чтобы эту не тащить и размер уже на 160, покажу потом тоже это чудо за 4000 :) после Итал. Массива это нечто , ну да ладно , вообщем устраиваемся, тента тут пока нет сижу с айфона

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, с переездом! Здорово, что Артурке нравится!

Давай показывай свое гнездышко. :)

За пожелание спасибо! А у меня до сих пор коробки не до конца разобраны. :confusion: У нас же то понос, то золотуха))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну откуда такая уверенность, что у вас "по-любому на бактериальную вирусная наложилась"??? Женя правильно пишет, может просто быть бактериальное осложнение после кашля. Хотя вроде антибиотик-то пьете...

А ты врача не вызывала что ли за эти дни вот??? Я бы уже рехнулась без врача! Не знаю, одна что ли я такая заполошенная...

 

Светик, вот я всегда боюсь куда-то водить Аленку на массовые мероприятия (вожу, но боюсь :D ). Попрой получается час удовольствия, а потом 3 недели лечения (как прошлый год сводили на детский ДР, потом вирусная пневмония). Но конечно соломки везде не подстелешь. Я для себя только уяснила, что в периоды эпидемий - нини в гости и пр.

 

 

Женя, с переездом вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, потому что ТТ поднялась и кашля у нас до этого не было - 4 дня как из больницы - только там могли и подцепить - больше негде.

Врача вызывала. К больничному добавили как раз позовчера вечером Лозолван и Есентуки - инголяции (Есентуки я еще раньше сама начала). Ну вот и Иммудон заменила Эреспалом по твоему совету. ТТ сегодня вроде не поднималась, что очень здорово. Поэтому не бъю тревогу.

Ой, ты там вон литичку колешь и сама справляешься. Я так не умею.

Я вобще с Игорем пришибленная на голову. То апное, то спазмы...я так боюсь его потерять, что вобще как умалишенная с ним бегаю...просто врачи у нас...ну вобщем я как-то в больнице и в скорой больше доверяю. А педиаторы..ну как-то то пичкают слишком, то воврмя не выявляют проблем. Короче мама - лучший доктор ))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в растерянности, со вчерашнего дня у ребенка темпа под 37, капризная и бледная, выпьет компот или просто теплую воду сбивается до обычной, неужели на 5-6 день после прививки от гриппа такая реакция или пытаемся заболеть, просто повышение от фиг знает чего отметаю, у нас растет только если что то воспаляется, обычная где то 36,2-36,4. Были в гостях вчера у жены брата мужа, там ребенок недавно переболел, неужто подцепили, еще и по дороге к ним ее замутило, еле доехали, периодически останавливая машину и выходя играть с первым снегом. Замечаю что носик опять сопеть начал, видимо аденоиды воспалились, только вроде привели в норму гормональным средством авамис, месяц пшикали, снова начала. Не прошло и три недели после тяжелой болезни называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, держитесь. Погода сейчас мерзкая - вирусов куча. Поправляйтесь.

Танюш, как вы там с Егором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вызвала врача, ждем... кашель жуткий, температура все держится...никогда еше он у меня так не болел бедняжка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, что это вы расклеились!!! выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, держитесь! Откашливается? Какая ТТ держиться? Главное, чтоб послушали хорошо.

Да, зароаза этой осенью просто жуть. :(

Ларис, как Маюшка?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам всем побыстрее выздороветь!!!

 

Оля, да каждый год все одинаково, просто то касаешься этого, то нет. Тем более еще и в садик у многих детки пошли, ессно, стали цеплять все это :(ТТТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач, сказала ОРВИ, в легких чисто, т-т-т, но кашель ненормальный какой то, но откашливается хорошо сегодня. Вчера Синекод начала давать, наверное он помог. Сейчас темпа 37,2, вчера ложились с 37,8. Выписала Эриспал и Аугментин (антибиотик), но я если честно вчера его начала давать, не выдержала первый раз, до этого ни разу не пили антики, Егорыч даже спать не мог из за этого долбанного кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, ну мы весной в больнице были тоже. И в сад второй год ходим..но такое вижу в первый раз...У нас в больницах доп. крылья в других отделениях под инфекцию выделают и то дети в коридорах лежат.

Таня, я тоже первый раз даю антибиотик. :(. Держитесь. Поправляйтесь. Я пою часто тепленьким. Сплю с Игорем...мне страшно с кашлем его в другой комнате оставлять. Эреспал вам как прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, коробка "храбрости" - это процедура позаимствованная у деток из онкоотделения, мы им на игрухи денежки собираем - перед серьезными процедурами деткам озвучивают что за храбрость и смелость по окончанию лечения/процедуры их ждет сюрприз из коробки, причем неизвестно какой. Своей также стала делать - как кровь или анализы надо сдать, то включаю такую мотивацию - причем что удобно - сюрприз может быть какой угодно - стараюсь покупными игрушками не избаловать - в последний раз сюрприз был букет ноготков - учитывая погодные условия - у нас почти зима - доче было очень радостно - целый день хвасталась всем.

solarisrussa, мы мало дома с Тасей тематически занимаемся - меня же целыми днями нет, она достаточно черпает это на занятиях своих, дома мама ей больше руку ставит - вдруг обнаружилось что она невполне хорошо владеет кистью руки ..работаем над этим. Один раз повод был - в гостях - нарисовала похожего как у Маруси человечка - на воздушном шаре - было задание нарисовать папу - по понятным причинам рисунок не сохранился.)))

Дома у нас тетради типо прописей - они с мамой там штрихуют и фигуры вписывают.

Ninzya, здорово, у вас Майя целую семью рисует. Ой представляю каково тебе с таких снов, мне долгое время отец снился- каждый раз во сне кошмар проживала длиною в жизнь.

А чего вам гормоны выписали при аденоидах - прям обоснованно - Мйя дышать носиком не могла?

Малinка, а ты в итоге какую подушку решила брать для Егора?

Ready, ух ты выходит у Аленки сегодня первый день садика..поздравляю Вас.

Trufel, у меня тоже деть не ест сладкое...я и потворствую - фрукты да, а сладости нет.

А у вас увлажнителя воздуха нет?

Пашечка, а вы откуль заразу притащили - из сада Егорыч что-ли? Ой, а ты горчицу сыпешь при ТТ? нельзя так - нагрузка большая на детку.

3dcat, а что на икеевской кровати как спится по-другому нежели чем на итальян.кровати из массива?))))

 

Ой, девочки, всем деткам скорее выйти на прямую здоровья - слишком тяжело нам их болезни даются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, вот я всегда боюсь куда-то водить Аленку на массовые мероприятия (вожу, но боюсь :D ).

Натусик, вот и я вожу но боюсь, ну ты правильно пишешь везде соломки не подстелишь, хотя такие походы увеличивают вероятность заболеть. Но хочется все таки ребенку радость доставить, скоро вот елки пойдут и хз как идти на них по-любому там будут больные дети.

Всем болеющим детишкам скорейшего выздоровления!!!

Я сегодня отвела Егора в сад (в ЖК надо было идти), теперь переживаю как он там со своим кашлем, с утра подышали небулайзером надеюсь начнет откашливаться, а то кашель не частый, но сухой какой-то.

Купила мукалтин и сухую микстуру от кашля, про которую вы тут писали, как ее довать -то расскажите?

Тань, ты синекодом не увлекайся, если мокрота есть в легких то надо разжижать и откашливать, а синекод тормозит этот процесс поэтому мокрота может скапливаться в легких, а это плохо.

 

Лиза, подушку пока не выбрала, я проводила опрос чтобы понять на каких подушках спят дети нашего возраста, оказалось что уже "почти" на взрослых, а у нас-то пока совсем детская и тонкая. В общем нужна нам подушка потолше чем сейчас, а вот какой наполнитель выбрать пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ну естественно при темпе я не сыплю)))Ну конечно из сада, у нас дома никто не болеет и мы больше никуда не ходили.

Свет, Синекод отменили, теперь Эриспал.

Оль, а я вот теперь думаю, что зря антибиотики ввела... меня свекровь напугала вчера,на пневмонию похоже, а сегодня говорит нафига начала давать... блин, не знаю, что делать, теперь давать прийдется, да? я ведь лох в этом, нифига не понимаю((( Кстати про увлажнитель, сегодня на ночь включала, деть намного меньше кашлял и спал лучше.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, во, точно, тоже хотела написать, что горчицу-то при ТТ нельзя ведь!

 

Светик, мукалтин прописывают нам только уже при трахеитном кашле (т.е. таком мокром) для отхаркивания... мукалтин содержит корень солодки) При сухом кашле нам всегда Эреспал прописывали.

 

Оля, а у вас с пневмонией увозят в инфекционку??? У нас в обычное детское отделение, только на этаж острых респироторных заболеваний. Как выздоравливать начинает ребенок, переводят на другой этаж (ну и туда же постутают незаразные детки по типу там с пиелонефритом). У нас одно здание, на 1 и 2 этажах поликлиника, на 3 и 4 - отделение.

 

Танюха, антибиотик додавай. К тому же прикроешься от вероятных осложений. Раз уж начала, не прекращай.

Я уже писала, вот еще раз напишу. Пневомния чаще это не кашель, а одышка. У нас у Аленки ваще через 5 дней ОРВИ тогда кашля не было практически уже, а вот пневмония развилась. И врач сказала, что кашель не есть признак пневмонии в общем-то. Чаще кашель это именно ларинготрахеит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, спасибо, я вобщем то давала то всего 2 раза, думаешь все таки давать? А с антибиотиком что вместе давать, чет она мне ничего не выписала. Да девчонки, да знаю я что при темпе ничего делать нельзя, ни компрессы, ни растирания, ни горчицу, да я не далаю!!! Горчицу первый день только сыпала, когда темпы не было!!!

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, а мы любители сладкого...но я ограничиваю. А вот микстуры сладкие пить перестал.

Увлажнителя нет, к сожалению. У нас в той квартире влажнгость жуткая была.

Я уж и полотенца мокрые на батарею вешая и блюдца с водой ставлю. Нужен, нужен увлажнитель. Просто с переездом, закупками для сада и лекарствами в этом месяце сильно потратились. Вот думаем сейчас с Димкой.

С коробкой храбрости здорово придумали.

Тань, ты по Егорычу смотри. Потому как вобще если начала, то лучше продавать 5 дней. И от осложнений должно спасти. Не бойся. Ты, надеюсь, Линекс или какой-то аналог даешь с антибиотиком?

Наташ, у нас не детское отделение, а больница - там много корпусов.У нас народу ж тьма. Да у нас со всем, мне кажется вирусным и даже не вирусным - все в инфекционку...ну если не почки, травмы и т.п...Ну ты меня поняла, думаю))).

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нам ничего не выписали, поэтому и спрашиваю что лучше с антибиотиком подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ОБЯЗАТЕЛЬНО, всегда с Антибиотиками либо Линекс, либо его ангалоги.Вот врачи...не могли сказать чтоль?!?

Я даю Аципол (в больнице стандартно его дают) - по 1 капсуле х 3 раза в день. А то микрофлору ребенку собъете. У нас понос без этого начинается (когда колят антиюбиотик). И свекровь должна знать про это..эх.

 

Тань, а какой у вас увлажнитель? Девочки, у кого еще увлажнители? Чего посоветуете? Везде про белый налет дома пишут чего-то.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а мы ставим антиувлажнители, у нас вытяжка хреновая в доме так что влажности хватает, да еще и топят плохо, много проветриваем чтобы не так сильно было влажно!!!

 

хотя вчера купила градусник так он аж за 25 зашкаливает дома, а это много уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...