Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, а у нас и там было жарко, но влажно, и тут влажно, но безумно сухо.

Я проветриваю..но в -30 не направетриваешься...а сушит жуть. Еще и окна пластик - не пропускают ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девочки, покажу наше произведение искусства :D

Ссылки скрыты.

вроде как наша семья, потом появились еще пару человек, Егор сказал что это тетя Лариса (моя подруга) и Вика (ее дочка) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, это егор САМ нарисовал? Ничего себе! Молодчинка какой!

Таня, ты там не обиделась? Я не хотела пугать. Просто переживаю за вас...сама первый раз с этими антибиотиками дурацкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

наконец-то провели инет

 

Танюша, аугментин очень слабый дет. антибиотик, не боись, мы его пили в 6 мес...

главное, что откашливается , значить ОРВИ и все.. у нас также было недавно, жуткий кашель , не мог спать и т.д.

Но у нас еще и насморк был очень тяжелый..промывание я кстати делала активное и часть глотки тоже промывалось этой морской водой..

выздоравливайте!

СВЕТА! просто супер! художник Егорка..нет слов конечно..

Лиз, спасибо за идею с коробкой, буду использовать!

про кроватку Икея: да спится в ней ХУЖЕ, чем в той по причине острых бортов, которые низкие очень ( кровать -то это подростковая уже считается).. деть у меня прыгает во сне, стучится головой обо все.. пришлось все бортики сверху покрыть полотенцами ( причем покупка обычных бортов не решит ничего по той же причине: низко все)..а так кроватка красивая конечно, но мы до нее еще явно не доросли, покажу фотки сегодня

и вообще цинично так все- кругом острые углы.. :( пришлось защиту налепить..

 

про увлажнители: у нас ВЕЗДЕ сухо.. я ими пользуюсь с 2004 года..

ультразвуковые.. уже 4 штуки поменяли, летит пластина у них..

но в целом они неплохие, у меня еще цветы, которым нужно увлажнение..

вообщем морока страшная.. постоянно менять эти баки ( у нас настолько сухо, что через 4-6 часа уже кончался бак с водой) в эту новую квартиру не взяли, но тут есть прямая вентиляция с улицы- в стене дырки и заглушки внутри комнаты стоят, которые открываешь ( внутри их фильтр) так что воздух всегда свежий и я думаю влажноватый.. без проветривания..

 

Оля, Лариса, ну как сегодня у вас дела?

выздоравливайте поскорее! с надеждой пишу, что всем стало ЛУЧШЕ!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, прости - ты же опытная мама, знаешь как чего делать)))

Просто читалось именно так что ты при ТТ горчицу сыпешь

ESPANOLKA, у нас тоже жарко - даже больше 25

Малinка, здорово получилось у Егора получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, на что мне обижаться то????

Жень, спасибо, с переездом вас!!!

Завтра отпишусь поподробней, егорыч писать не дает, требует внимания к себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо, ничего. Кашляем без ТТ.

 

Делаю влажную уборку - задолбалась уже...книги прокуренные, пыльные...ну как тут не болеть?!?

 

Жень, а если не дорогой, но нормальный увлажнитель - может посоветуешь? Который и технику не гадит и увложняет хорошо? Я Бонэко смотрю...вроде отзывы ничего и по цене потянем.

 

Таня, ну мало ли...а то че-то на меня все обижаются постоянно. :) Поправляйтесь! Я еще стопы Звездочкой на ночь когда тру кашель поменьше вроде. Бедные дети(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, да ну нафтг, какая я опытная))) Динька у меня редко болел, да и не кормила я его никогда лекарствами особо. Да и Егорыч вот так с темпой и кашлем первый раз заболел, чет как то поднапряглась я по этому поводу. Точнее была более менее спокойная. пока свекровь не влезла... ну да ладно, уже как есть...

Я же прекрасно понимаю, что вы переживаете и стараетесь предостеречь)))

 

 

Оль, да ну тя, скажешь тоже))) Я стопы доктором Момом растираю, но это опять же когда темпы нет))) Он у меня умняшка даже барсучий жир с теплым молоком пьет, во видать как ему плохо(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну у тебя егорыч вобще молодчинка! Барсучий жир - вещь! Мой даже молоко с медом и маслом не стал. И вот не впихнешь. А я как ненормальная переживаю из-за кашля этого. Скорей бы уж не сухой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, а я вот никогда ничего не даю с антибиотиками. И никаких проблем с пищеварением нет, ттт. Не думаю, что прям ппц как надо. Но и хуже не будет, если подаешь :D Аленке прописывали как-то Аципол тоже, в больнице вроде.

 

Ой, девчонки, а я так к сухому климату дома привыкла, что чуть влажно, и я мерзну. Когда раньше спали с Аленкой в одной комнате, и ей надо было включать увлажнитель (тоже кашляла), я ведь спать не могла, замерзала тупо.

 

Светик, молодец Егор!!!

 

Бабушка забрала Аленку на обеде из сада, та не хотела уходить, упрашивала на сон оставить. Но нифига не поела, сказала Там же суп с морковой, а я же ее не хочу :) Уже хочет снова идти. Посмотрим, как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да БОНЕКО.. у нас только он и был..

но лучше брать с побольше баком, а то запаришься менять их бегать ну и через 2 года он накрывается..

но так вроде многие , как я читала, ультразвуковые..

техника точно не портится от них.. по причине как раз ультразвук. генерации пара

Наташ, так есть с теплым паром, или у вас еще и холодно было? просто влажный воздух только тогда холодит , если в помещении прохладно, а так как в бане может получится

Тань, молодец! барсучий жир! во дает... ну ничего скоро полегчает

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну Аленка молодец! :flower: Может и оставлять, пока у ребенка есть желание спать в саду? :)

 

Ой, а мы к болоту привыкли. А тут сухо так..может у нас еще акклиматизация? ))))

 

Женя, спасибо! Буду мужа теперь пилить с увлажнителем)))). А то дышать невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань у меня у Вички кашель жуткий был в сентябре, когда болели, ничего не помогало, ночью еле спала, жуть было, само прошло, даже в сад ходили с кашлем, так как долго сидели дома и уже смысла не было дальше восседать............ничего с каждым днем все меньше и меньше, так что не волнуйся видимо сейчас бацылы такие кашельные))) все пройдет..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, да неее, у нас дома всегда +25, +27. Пар обычный, не теплый, не холодный. Ну в Болгарии конечно в +32 я вроде во влажном воздухе не мерзну :D

 

Оля, раз привыкли к влажности, то конечно увлажняться надо! Да к тому же это и полезно ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! ну тогда я даже не знаю.. :)

+27 и пар это реально парилочка ужо:) по мне -то

 

вот девочки, похвастаюсь нашим ( временно нашим) гнездышком :)

по сабжу: квартира двушка, потому спим мы вместе в одной комнате..( но вроде поместилось все)

детская зона пока не готова :) папа собрал только столик :)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, конечно надо б увлажнять. Но увлажнителя пока нет. стараюсь, как могу с подручными средствами.

Женя, какая ж красотень! :love: Прям не квартира, а произведение искуства! Супер! Вы пока планируете спальню отдельно гостинную отдельно?

А мы сразу Игоря отселили.

 

Девочки, а я, за неимением идей по избавления от творога решила опробывать выпечку в мульте. Часа через 2 будет ясно - съедобно это или нет))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, в европейском стиле квартира - симпатичная)) Кто уборкой будет заниматься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, пасиб :) мы старались ( при выборе :)

знаешь, отселять не будем, не хочется гостиную превращать в спальню, пусть и детскую..

была бы трехкомнатная , то да..А так часто хочется посидеть вдвоем , без ребенка, посмотреть хороший фильм, когда он спит. и т.д. :)

так что там будет только детская зона со столом, небольшим шкафчиком для игрушек и усе..

вообще мало взяла ему игрушек, сделала упор на лего..

играет вот ..супер!..

 

Лиз, спасибо! муж сказал наймет спец. обученных людей:) хотя такую квартирку мыть одно удовольствие!

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а зачем ты избавляешься от творога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да мне тоже интересно?:)

и что это за пирог будет? творожный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Женя..ну у меня же тут мама. Она пока не работает...Вобщем мы покупаем продукты и она параллельно нам приносит. У меня уже в холодильнке около 3 кг яблок, 5 кусков хозяйственного мыла...вот творог лишний..ну не успеваем есть, а начинаешь объяснять - мама обижается.

Пирог в профиле. Похож на запеканку по составу. Что получится - не знаю - остывает. :)

Жень, ну здорово! Нет, очень все хорошо в кваритре - замечательно! Нам тоже хочется посидеть..только не особо есть когда))). А вобще я Игоря укладываю в маленькой и мы сидим в большой и смотрим кино вечером за ужином. :) Просто я тут привыкла, что маленькая - детская именно и так и делали. А большая - наша. А гостинной у нас нет.

О трешке я и не мечтаю - я тут уже упарилась разбираться-убираться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот у нас было вообще ВСЕ вместе в той квартире, комната 16 кв метро и там мы все :) и спальня и гостиная..

первая мечта была отдельная спальня :) хотя теоретически тут в гостиной тож можно спать- есть диван..

но так как кухня совмещена с гостиной этот вариант вообще отпал..так что Артурыч будет с нами..

кстати, на 50-70% эта квартира ИКЕЯ, для меня это было открытием :)

Артурка сегодня спал на новой кроватке ВООБЩЕ супер! не хныкал , спал очень спокойно ( может матрас понравился новый?) кстати, подушку я решила взять нашу, латексную , ортоп. и была права она тощая совсем на эту низкую высоту бортов..

 

зы: а из творога коктельчик же можно делать

мы каждое утром едим ВСЕЙ семьей:)

теперь и папа любит..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну мне кажется ваша квартира наверно так и предполагает: спальню и отдельно именно гостинную. Просто мне это как-то ново наверное. А вобще я тоже до 12 лет жила с родителями в однушке. :)

Здорово, что артурке понравилась новая кроватка!

Чего правда все из Икеи? Ничего себе. Очень современно так все смотрится и на уровне.

 

Жень, чего у вас за коктейль из творога? Как делаешь?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха.. а я спала в коробке из-под телека :) в комнатухе с родителями ( в коммуналке :)

было дело.. :)

 

да, удивительно, но Икею оказывается можно вписывать с умом в интерьер..

кухня Икея.. спальня икея.. :) ванная ..

хозяйка квартиры девушка- дизайнер уехала в Италию жить..

а еще тут так много места для того, чтобы ничего не валялось и не собирало пыль..( шкафы и системы хранения икеевские рулят)

 

коктель сибаритский.. у нас ни дня без него

200 грамм творога ( обезжиренного) + 160 грамм фруктов любых ( а лучше банан+груша) + корицы чуть молотой и в блендере..НЯМ_НЯМ

я пользуюсь творогом "Вкуснотеево" легкий

это полноценный завтрак на 1 взрослого чела..

Артурке я поменьше даю..

 

он сочетает в себе необходимый белок, кальций там .. и углеводы в фруктах! а корица улучшает обмен веществ и вообще классная штука

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну я тебе могу сказать, что в Икеи кухни не дешевые....Мы прорабатывали этот вариант.

Да, здорово все сделано. Это не как у нас: тяп-ляп и половина старья.

Ой, но вобще мне грех жаловаться, так что и не буду))))

 

Жень, напиши про творожный коктельчик. Ааа, пасиб - уже вижу.

 

А я щас еще баклажаны замочила - буду с сыром делать и рыбу пора делать...ничего не успеваю...у меня: только встала, намыла посуды, наготовила, немнго прибралась и уже вечер..жесть. Как люди еще работать успевают, я не понимаю.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...