Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, ага икеевские девайсы видно сразу))) ну по крайней мере мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

а я вот чего-то затупила и в упор не разглядела кухню икеевскую :) когда смотреть пришли только

но это я думаю оттого, что тут пошли на хитрость: привинтили ручки другие и столешницу получше положили из кориана , в Икее таких нет..

то есть тут все перемешано: что-то из Икеи, что-то в других местах..

 

как же я хочу ремонт поскорее в наших 36 метрах сделать!!!

да Оль, хорошая мебель в Икее стоит недешево, вот мы взяли помню там себе стол и шкафчик.. ужас-ужас!

стол обеденный 11000 стоил и только сам стол..

 

Оль, я тоже что-то все делаю.. а времени уже и ВЕЧЕР! хотя теперь я никуда и не хожу пока, кроме как гулять с ребем..

но у меня бзик, я в новых местах все мою..

приехали вот в Турцию на виллу и я там стала все тереть! вымыла за 1 день на всех 3 этажах ВСЕ ОКНА В ПОЛ..

мне показалось они грязные и портили мне виды на море..Аналогично тут я тру пол.. он же блястит!

вообщем это клиника..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну ты Герой. Я на такое не способна. Особенно в части полов - ненавижу их мыть...:)

Я, отчасти, понимаю..что щас и Игорь дома и Димка и всем надо поесть (у Игоря с нами только обед общий пока) и щас лечимся - много таблеток, инголяций и еще и после больницы и переезда тут срач..но как-то вобще дни летят у меня жуть.

ОО, а когда планируете у себя ремонт завершить? Удачи тебе в нелегком деле. Ремонт - это кошмар))0 Особенно когда время поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да не квартирка, а мечта!!! Супер......супер.......

 

Кстати в Икее есть и очень приличная мебель с ценами огогоо........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да что там завершать..вопрос: когда его начать?:)

пока остеклили только лоджию..но там было супер остекление по части подготовки и проф. подходу и затратам..

а тут тоже пришлось много сюда покупать и кроватки и пр и матрас в нее.. все одно за собой потянуло другое..

Юль, спасибо!

 

да..да.. приличная есть, а вот помню когда только Икея открылась ничего этакого там и не было..

правда давно уж было.. теперь Икея захватывает рынок по расширению возможностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 2-3 детьми...объясните, мне, дуре...когда вы готовить столько успеваете? ТА то я все в толк не возьму...особенно те, кто работает.

 

Жень, да уж..но все равно план-то есть? :) Надеюсь вы отсюда туда заберете ж кровать, матрац и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, квартира очень красивая, уютненько и стильно.

Спасибо всем за комплиманы Егору, рисовал конечно сам причем я его никогда не учила этому потому что он вообще не любит рисовать, а тут не давно нашли эту доску магнитную от прежних хозяев осталась вот он и начал калякать на ней.

Забрала сегодня его из сада воспиталка сказала прокашлял весь тихий час, я так поняла что он когда ложиться у него начинается кашель. Девочки, у кого так было? Чем лечить такой кашель? Причем соплей у него нет не пойму от чего кашель (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, квартира прикольная (хотя я сама люблю все просто в старомодном стиле кантри :D )!!! Думаю, вам с мужем там комфортно, она вам подходит :) Мне вот плитка не нравится на полу, думаю, скользкая? А обои темные нормально, не напрягают? Никогда в такой обстановке не жила :)

 

Светик, а нос у Егора не заложен? А то бывает соплей ваще нет, а по задней стенке слизь из каких-то внутренних пазух стекает, вызывая кашель.

А ваще дети порой по 2 мес кашляют, сами врачи говорят. И фик знает, что такое, типа хронь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, посмотрела горло как раз слизь стекает по задней стенке и горло красноватое, че желать то? Брызнула в нос аквалор, а в горло тантум, а дальше что делать? Может что поэффективнее есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оль, не поняла.. что у тебя в холодильнике.. мыло хозяйственное????

у меня хоть и один ребенок, но скажу по честному - я не наготавливаю таких разносолов как ты, причем одновременно)) у тебя постоянно что-то парится, варится, печется)). Ну есть у меня всегда в холодильнике суп или борщ. Вечером быстренько какой-нибудь салат делаю из листьев, овощей. Если время позволяет то мясо, гарнир готовлю.

Жень, зачетная квартирка! Главное - много места! у меня вот в маленьком пространстве депрессия начинается. Если не секрет, сколько аренда такой квартиры в Питере в месяц?можно в личку.. для меня это животрепещущий вопрос, как для вечно снимающей квартиры :D

Таня, ну как Егорыч? поправляйтесь. У Тимура вот тоже в последний раз такой кашель был, что мне реально страшно было, раньше никогда так не кашлял.

А мы сегодня в сад пошли, 3 недели больничного отсидел дома с бабушкой. Но я не очень довольна. Уже не было никаких симптомов, и тут последнюю неделю опять стал подкашливать. Причем ночью, в середине ночи или под утро. Кашель больше суховатый, минут через 20 таких подкашливаний, начинает понемногу откашливать.Это конечно пока только мои предположения, но я думаю что у него слизь скапливается в горизонтальном положении и этим вызван этот ночной кашель. Сегодня после сада была с ним у ЛОРа.Не нравятся мне эти бесконечные насморки, и даже в периоды относительно здоровые - гундосит, ночью после этих подкашливаний начинает дышать ртом.Пока поставил аденоиды под вопросом :( Но кажется мне что у нас уже там все в полной красе :( Дал направление на рентген носоглотки,по нему уже будет понятно что и как.

Света, это мои предположения конечно, но такой ночной кашель при отсутствии соплей из носа, говорит о загустевшей слизи, которая не выходит естественным путем из носа, а стекает по задней стенке горла и вызывает кашель. Надо разжижать слизь, чтобы она сама выходила.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, да этот кашель точно из- за слизи этой из носа. Брызгаю аквалором, вот думаю может ринофлуимуцил подключить он же тоже разжижает?

Ты описываешь ситуацию с носом и горлом очень похожую на нашу, я тоже подозревала аденоиды, но вроде сейчас Егор перестал храпеть вот и подумала что все прошло.

Девочки, а как лечат аденоиды? Просто удалять их сейчас нет смысла, тогда чем лечить, протарголом? Это я к тому если снимок покажет аденоиды то что обычно дальше делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну вот завтра думаю сделаем снимок и к врачу побыстрее опять хочу попасть. Тогда отпишусь что назначат, если все таки аденоиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!

на самом деле было ОЧЕНЬ сложно найти что-то приличное на Петроградке и не в старом фонде..

а у нас еще и ребенок, никто не хочет в дизайновые квартиры пускать с ребенком и животными..

хорошо хоть нет животинки :)

Наташ, да, я тоже люблю "кантри" :) но в нашем случае вообще выбирать по конкретному стилю было не але..наверно тогда бы выбирали ГОД! а условие был НОВЫЙ дом :)

потому как дизайновые квартиры все понимают в основном как УЖАС ПЕРЕБОР.. типа многочисленные потолки много уровненные, натяжные.. звездные небеса.. отсутствие общего стиля в квартире :) Здесь удивительным образом сочетали любимый мною стиль кухни, вот все эти филенчатые окна ..ах.. и плитка..

плитка ах.. Ты знаешь, она ВООБЩЕ НЕ СКОЛЬЗКАЯ,, не знаю уж как им это удалось, но Артурыч бегает в носках и не упал ни разу пока.. (ТТТ) вообще он на ней лежит много ( играет лежа на плитке).. она с подогревом и он, как котяра , засыпает на ней :D соскучились все мы по нормальным условиям, конечно.. это видно..

ребя спокооойный стал..да и папа

зы: а по поводу спальни, Наташ, забыла..

да.. она темная с белым.. у меня такой опыт впервые! но нам так нравится!

решили, что если когда-то будет двушка, спальню тож так сделаем..

я никогда бы раньше не подумала, что мне понравится в таком "мраке", ан нет.. мега -уютно..

приезжай в гости, на месте заценишь! :)

может тоже мнение поменяется..

я лично считаю ( и не только, гости также) что спальня у нас -главная фишка..

 

Свет, по-моему уже от практики удаления же отошли?

наверно да.. снимок.. а потом лечат..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, аденоиды стараются не удалять до 5 лет (есть большая вероятность того, что снова вырастут... можно и снова удалить, это как раз не страшно... просто лишний наркоз ребенку, а как любят писать, при общем наркозе часть каких-то там клеток головного мозга напрочь умирает... хз). В общем, у меня вот подруга постоянно с сыном мучалась лет до 6 как раз. Не удаляли. Делали 2 раза в год у лора какую-то криотерапию (лечение холодом). Последний год каждый день она прыскала Назонексом (содержит микродозы гормонов, которые не дают аденоидам отекать, как-то так). После практически любого ОРВИ аденоиды воспалялись, приходилось пить антибиотики. А сейчас видимо расширились все проходы (сыну 7-ой год), и все хорошо стало. И постепенно эта лимфоидная расросшаяся ткань подсыхает и не мешает совсем. Протаргол вроде немного помогает при аденоидах маленькой степени (там даже скорее не степень важна, а как бы объем оставшегося открытого прохода носового.. бывает и степень маленькая, а у ребенка все узенькое, и ему мешает дышать).

Выздоравливайте! Может быть вовсе не аденоиды, а типа синусита что-то, когда из задних пазух слизь стекает ночью.

 

 

Женя, как буду в Питере, обязательно заеду, спасибо ))) Петроградка это близко! :)

 

Светик, а небулайзер вам не разжижает слизь? Вроде он лучше всего.

Если надо, я тебе скину в личку, кто чем сопли у нас тут лечил (я все рецепты постепенно себе копировала :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от квартиры Жени, обалденная, просто конфетка, в такой жить наверно себя человеком чувствуешь, красота вокруг.

Наташ, с первым посещением сада вас, это как в первый раз в школу ребенка отправлять, вот уже и взрослые совсем, в обществе своих.

У нас сегодня появился кашель, не сильный или изнурительный, но такой суховатый, периодичный, даю линкас и арбидол, температуры нет, ребенок веселый и бодрый, вызвала маму, пусть посидит лучше дома, чем превратиться в не знай что. Лиззи, да носик совсем уже совсем не дышал, и ночью такой храп, как у взрослого мужика, а днем на улице вечно с открытым ртом, после пшиканья авамисом нормализовалось в течение месяца, это антигистаминное низко гормональное средство, а так разрастание аденоидов по разумению лора у детей в целом предпологает больше аллергичекая реакция неизвестного генеза, то была вероятность что нам поможет, что и произошло на самом деле, только вот после постепенного прекращения, через две недели опять не в такой же сильной форме воспалились, так что я пытаюсь подсушить и не запустить проверенным же средством. Протаргол как мне объяснил лор сушит только когда сильное соплетечение и приносит большое неудобство малышу, аденоиды им лечить бесполезно. Это не мое предположение, а консультации у двух лоров.

Насчет наркоза я согласна, что происходит большие изменения в мозгу, после каждого наркоза, а их у меня было четыре у меня настолько ухудшается память, и очень долго восстанавливается в полном обьеме сооброжалка. А когда то до всех этих наркозов и сотрясения мозга, могла с первого раза прочитав стихи рассказывать, очень гордилась этим талантом, все канули в лету мои лучшие способности.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, спасибо! :) Я как-то даже этот поход в сад не прочувствовала, потому что гулять она часто и раньше туда с группой ходила, ну сегодня просто еще на обед пошла ) И отводит-забирает бабушка. Завтра сама наверное схожу на обеде, заберу :)

Да вот, от аденоидов сейчас практически всегда прописывают что-то малогормональное, но польза перевешивает вред, я так думаю.

Хорошо, когда мама может посидеть с внучкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И отводит-забирает бабушка.

ЛАФА_ТО :)))

тоже так хочуууу....

 

Ларис, спасибо! да ты права: чувствуешь себя просто человеком..

еще парадный вход скоро сделают с колоннами и галереей..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, мы дышим небулайзером с лазолваном, не знаю помогает или нет, но завтра опять будем дышать, в сад решила не водить завтра буду капать в нос и горло пшикать целый день. Вечером закапала ринофлуимуцил потом деринат, а в горло мирамистин подруга послветовала.

Как будет время кидай рецепты от насморка, я теперь тоже все записываю в тетрадку даже, а то как заболеет в панике забываю что-нибудь дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, отправлю тогда завтра тебе файлик со всеми этими выписанными с БР советами. Может когда-то что-то и поможет. Правда, обновить наверное надо, давно не смотрела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне тоже, ага? :Hello:

кстати, девочки, кто еще продолжает лазить детям в уши ватными палочками, как я ?

и ведь была противницей таких манипуляций, лет до 2 не лезла, а потом начала. Получила сегодня по шапке от ЛОРа за это. Сразу сказал, что у детя нормальные такие серные пробки уже. А я все удивляюсь почему палочка чистая остается после моих стараний...доктор сказал, потому что там уже все закупорено. В общем назначил нам капельки ремо-вакс, они размягчают и удаляют серную пробку. Это в принципе не лекарственное, а гигиеническое средсство, можно и для профилактики если грешите, как и я. Правда там надо закапать и лежать на боку 20-30 минут в нашем случае. Сегодня только на 10 Тимура уговорила, будем продолжать еще несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я тоже чищу ушки Егору ватными палками, но я не глубоко прям совсем у входа, я помню моя знакомая тоже получила от Лора за такие дела , дочке пришлось даже уши промывать.

Я и себе чищу палочками, и так можно сказать глубоко, вроде нормально все, может у взрослых по- другому ухи расположены )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я не совсем поняла, нужно чистить или нет? А то у нас с мужем война на эту тему :Crazy:

Отчего пробки получились - от того что не чистили или от того что палочками натолкали грязь в глубину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль про хозяйственное мыло супер)))))

 

Оль у меня тоже всегда что то стоит в холодильнике, сложные блюда (борщ, всякие мясные запеканки и тд) делаю только на выхах, среди недели, курица в духовке, макароны наши любимые (их варить 10 минут) с сыром и салатом, могу даже супом покормить, если вообще лень))) так что не знаю как ты ничего не успеваешь.........Даже самое простое овощи на пару в мультиварку (я покупаю летнюю смесь там бро-ли, цветная, марковь) и курицу в духовку или стек семги там же на пару, все готовится а ты отдыхаешь..........

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена не надо палочками чистить. Ну или если очень хочется, то вот как Света говорит- только на границе слухового прохода и ушной раковины, вглубь вообще не совать. Палочка проталкивает поднявшуюся серу внутрь и она там утрамбовывается и уже не поднимается наверх сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне еще в свое время моя бабушка говорила никогда не чистить уши палочками (ну раньше на спичку народ вату наматывал) и не тереть ноги пемзой :D Так что и не делаю ни себе, ни ребенку. Сера сама из ушей вываливается :D

У меня у папы такая форма ушной раковины, что сера сама не выпадает и палочками не вычищается. Постоянно мучился от пробок. В итоге его лор научил чистить английской булавкой (закруглением), и стало все хорошо. Палочки - это зло, мое мнение :D Ну или вот да, как Светик пишет, только на входе чистить.

 

Юлька, ты ваще мастер готовить вкусно и быстро! :) Читаю название твох блюд, и слюни текут )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...