Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, ну у меня Игорь-то дома. Т.е. суп каждые 2-3 дня свежий должен быть. Курицу запеченую ты Вике тоже даешь? Ну хорошо. Ну сколько той курицы на 4 человек? На 1 вечер? На пару у меня Дима ничего не ест...Рыбу не ест Игорь - только в виде котлет. Ну вот вчера себе рыбу пожарила, Игорю котлет накрутила. За макароны с салатом на ужин меня покусают, боюсь)))) Чего еще делаешь такое на скорую руку? Ну сосиски с картошкой..ну еще что? Многое ребенку-то не дашь...И еще мне кажется на 4 человек мультя маловата в плане готовки на пару, допустим.

 

Наташ, а мне тоже можно скинуть? :m0591:

 

Таня, как вы сегодня?

 

Ларис, поправляйтесь!

 

Катюшка, вижу тебя. Как вы там?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, ну Оль я не знаю как у вас, меня хрен покусаешь, я сама съем кого хошь))))) это первое))) у меня пытались морду воротить, я сказала не жрете, идите в ресторан, что приготовила то и кушайте...............Ну во вторых, спасибо Натаха :reverans: , я действительно готовлю вкусно, тут не подпишешь_))) я не парюсь по поводу еды вообще, если суп неохота варить я кидаю в кастрюлю ножку куриную для бульона, когда свариться меняю воду и туда специи, перец лаврушку , солю и овощи опять же летняя смесь форевер))))) и картофан пару штук, получается очень вкусный супчик веселенький, это для детей, опять же наши макарохи с сыром.......самое простое, так как мы куриная семья, голени покупаю (я все мясо покупаю охлажденное) те купила пришла намазюкала вкусняшками и на сковроду, пошла отдыхать.......Да я кормлю Вику мясом и курицей в духовке и в мульте естественно.........это лучше чем сосиски, я вообще их не даю, по крайне мере за все время раз 2 давала....А в мульте плов на 2 дня нам хватает, курица целая на 2 дня

. Вы много жрете товарищи))))) на талчек трудитесь))))

 

Ольганчик я тебя лю, но с тобой трудно спорить, у тебя в крови себе гемор делать))))) Надо воспитывать других, в том числе и детей, что ты тоже человек и не всегда можешь по пол дня проводить в плиты......Люби себя, полюбишь себя сама и сын с мужем полюбят!!!!! И будут кушать все что подашь...........

 

Например у меня Димка вообще не есть макароны с мясом, но это блюдо любят дети, я готовлю, а если он не будет то сам себе что то сварганит.........чем плохи макарончики с мяском, марковкой, лучком мнямочки просто!!!

 

и готовится практически само))))

 

А вот у меня своя "беда" Я вчера встала на весы и просто охерела, у меня 70 уже(((( я 65 весила год назад и охреневала, пыталась до 60 похудеть, сейчас пру и пру.........................моя беда, терплю целый день, сижу на творожках, сладкого мало ем, от хлеба воздерживаться пытаюсь, чай сократила на 1 ложку сахара, а жопа растет((((( не могу вечером не есть, что-нибудь в рот и засуну((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Лен, девочки, я как раз про Азбуку именно Олеси Жуковой, вот она

Ссылки скрыты.

 

Женька, ну квартирка СУПЕР!!!, ой мои бы свинюшки такую за день уделали, все такое светленькое))) Спальня мне тоже больше всего понравилась. А чего вы Артуркину кроватку так задрали, мои бы в момент оттуда вывалился)))

 

Свет, микстуру сухую я просто в столовой ложке водичкой развожу и даю. Но в этот раз она нам чет вообще не помогла...

 

Натулька, забыла вас вчера поздравить с первым походом в садик!!!

 

Я сегодня на работе, папа взял больничный и сидит с дитем. Егорыч сегодня у же т-т-т ночью почти не кашлял, только когда засыпал и когда проснулся у тром. Да и вчера то полегче уже было, у нас пик болезни пришелся на 3 выходных, когда ни одного врача не вызовешь, даже платные трубку не брали, отдыхали типа... поэтому лечение самой пришлось назначать, чего я очень не люблю... да еще и свекровь на нервы поставила...

 

Оль, я вообще первое готовлю на неделю в выходной, не зависимо дома у меня ребенок или нет.

 

Лиль, я тоже в уши не лезу, но Егорыч сам пытается себе уши чистить, на папу насмотрелся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спасибо! Да нет, я не пытаюсь спорить. Я пытаюсь понять, как усовершенствовать этот процесс. У нас тут полная неразбериха. У меня Игорь поел 4 раза на дню, муж 5, я 3...я что-то стала замечать, что пол-дня я только и делаю, что мою, мою, мою - посуду, плиту, небулайзер..но это к вопросу о неуспевании...а так - я, наверное, не очень хорошая хозяйка..вот мне и хочется как-то понять: как это у других все налажено..ну чтоб и у меня все было впорядке в этом плане. :)

Танюш, а у меня больше 3 дней суп прокисает....А на ужины что делаешь?

Ой, здорово, что Егорычу лучше! Выздоравливайте совсем.

 

Юля, может врут твои весы? С чего бы тебе поправляться, если ты вечно носишься и все парное ешь? Может вечером пытаться поужинать парным как можно раньше и если еще хочется, то фрукты? Бедняга...держись. Я вобще не могу на диетах....не мое это. Мне проще спортом заниматься, но есть то, что хочу.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин я в основном чередую макароны, гречка, картошка, с ними котлеты, отбивные, голень куриная, нагетсы куриные делаю, мясо могу в духовке запечь, просто мясо режу на куски на них дольку помидора, сверху сыр тертый, занимает максимум 10 минут, иногда полуфабрикаты покупаю, пельмени (если вообще лень готовить), плов иногда. К этому всему салатик самый простой из овощей. У меня Сережка и Егорычем вообще не привередливые в еде, любят в основном одно и тоже и оба мясоеда. Динька привереда, но я ему отдельно не готовлю, не нравится, он себе пельменей отварит или яишницу пожарит. Так что я своих мужиков не балую разносолами, разве что в выхи что приготовлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, на неделю у меня получается только борщ, остальное макс 3 дня...........не скисает, но мне самой уже не вкусно))))

 

Trufel, Оль когда я дома я тоже все время мою))) так все, ну кроме тех кто складирует в раковине горы)))) естественно все едят и каждый раз чистая тарелка)))) ну просто я иногда просто задалбливаюсь с едой и понимаю если не збавлю обороты, то рехнусь, поэтому макароны и гречка мои друзья мы их поглащаем в огромных кол-вах)))

 

ну вот я как Таня могу покулинарить, а могу и забить))) но полуфабрикаты у нас табу............единственное себе покупаю хинкали в одном месте, очень вкусные с соевым соусом и сметанкой...........прям мнямка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. А как нагетсы делаешь? А у меня Игорь вобще мясо есть перестал. Котлеты вот только рыбные...даже в супе не ест. Курицу ест редко. Гречку не ест...я уже весь мозг сломала. Запеканку с мясом тоже не ест...Уже не знаю, чем его кормить.

Динька молодец у тебя. Здорово, что сам умеет приготовить.

Юль, поняла, спасибо. :) А я наготовила вон в мульте гречку вкусную - никто кроме меня не ест...Эх..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ольвесы точно не врут, они новые, во вторых я же постоянно на них взвешиваюсь и в третьих я по вещам чую, уже половина не налезает((((

 

Trufel, я нагется делаю редко, у меня плохо едят их, я филе куриное с сыром через мясорубку, яйцо и в панировку, жарить на сковородке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да просто очень. Покупаю филе куриной грудки, режу на кусочки, отбиваю, заливаю соевым соусом, ну в основном на ночь ставлю. Потом каждый кусочек в яичко и панировочные сухари и обжариваю.

Юль, ну у нас тут полуфабрикаты свои, фермерские, всегда свежие, не замороженные, поэтому не боюсь покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ESPANOLKA, а я повадилась котлеты куриные с творогом делать - они по-вкуснее выходят и пышнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не ну если хорошие то это здорово!!! Хотя то что не сделано моими руками, я не очень тому доверяю!!!! У нас производители уроды, чтобы себе нажиться готовы гавно внутрь запехнуть,,,,,,,,..жесть

 

Ну как Лиз делись рецептом, я не разу с творогом не делала, даже не знаю как это?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Танюш, спасибо за рецепты - будем пробывать. Утащила к себе.

Девочки, вы деткам даете все это есть (жареное), да? Чего-то я в расстройствах, что Игорь ничего не ест совсем. Кстати, я даю полуфабрикаты: сосиски и пельмени (редко). Самой лепить лень, если честно...

 

Юля, держись! Ненавижу худеть, правда. Меня на гармонах за год, как Игорем заБ разнесло до 56...Для меня это была катастрофа с моим ростом. Прям самой тяжело было как-то.

 

Лиза, что за котлеты с творогом?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня Аленка уже года два толком мяса не ест. Крайне редко, раз в три недели. А че париться-то??? Знаю детей, до 6 лет живут на макаронах и сыре, и нормально, белок из сыра поступает. Ваще читала такую версию врачей, то дети, страдающие лор-заболеваниями, мясо не хотят. Может и правда так. Я не ломаю голову, что давать. Захочет, поест, нет дак нет. Но она у меня конечно плотненькая, может поэтому я так пофигистически отношусь.

Юлька совершенно права, Оль, ты ищешь гемор даже там, где его нет :D Мужиков разбаловала, паришься не по делу и пр :)

 

Ну вот, девки, я жрать захотела!!! Вчера фитнес пропустила (сказали мне врачи, что надо восстановиться, раз спина болит и на сердце давит), зато у родителей дома сожрала все, что увидела! :D У меня бывают такие редкие приступы обжорства, я даже не препятствую им )))

 

Танюха, спасибо за поздравления :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тебя чего то не поймешь, то ты пишешь, что он у тебя ест 5 раз на дню, то не ест совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, точно, Оль, только недавно ты писала, что хорошее в Игорьке то, что он ест и спит хорошо, ттт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга ты неисправимая))) ты и в раю найдешь недостатки)))) у меня Вичка например вообще иногда не ест, я по этому поводу не парюсь пару раз суну, не хочет пусть голодная ходит..............лучше яблоко пусть лопает........Я один раз вообще забыла ребенка покормить, она не просила и мы спать уже легли я вспомнила что Вичку не покормила)))) ничего утром хорошо покушала.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Trufel, Оль,да у меня ноут сломан,инета нет....читаю вас когда у мамы. А сейчас вот заболел Лешка,6 недель мы продержались,это рекорд для нас. А теперь вот заболели, сначала насморк,потом бронхит. Лечимся,больничный не взять,вот по очереди отгулы берем,сегодня моя очередь,а т.к. Лешка у мамы,чтобы туда сюда не водить его,то я сегодня в инете.

 

Всем болеющим выздоровления и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Юль,Тань, да вроде ел хорошо всегда. Щас не ест совсем мяса. А нам диету мясную из-за анемии прописали, а он не ест...вот и парюсь. А у папы нашего вобще истерики по этому поводу...ну и не только по этому...я все делаю не так, не то...а если б я ребенка забыла покормить, то он меня бы заклеймил на всю оставшуюся жизнь.

Таня, это я про мужа писала, что 5 раз ест на дню))))

Катюшка, поправляйтесь! Молодцы, долго продержались. Давайте вылечивайтесь и до НГ без болячек, а? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо - 4))) А папа у вас не может ребенка покормить??? И вообще, че их кормить то в этом возрасте, они уже сами вообще то должны есть :think1:

Я вообще не понимаю этого "ребенка забыла покормить", я ребенка кормлю, только когда он сам попросит, 1 это раз в день или 4 это уж от него зависит, а не от меня. Я могу только предложить... нет так нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну я так понимаю что он не работает, так пусть сам покормит???? что сразу клеймить, это мы все умеем))) а от анемии не только мясо надо употреблять, найди взаимозаменяемые продукты, вегетарианцы не страдают анемией.............Жми ему соки апельсиновый, морковный, гранатовый, пусть зеленуху жует, дай ему пучок укропа или петрушки пусть лопает ходит, сколько съест все его!!! Купи ему орехи, пусть лопает.............если не сет мяса он будет этим восполнять и дополнять, испеки ему печеночные аладьи. Печень это кладезь железа...........Салатики из овощей с лимонным соком делай ему!!! необязательно 5 раз в день мясо толкать в него!!!

 

Тань вот я о том и говорю Вика не попросила, а я и не предложила, так я вообще к тарелке не подхожу положу и пусть копается!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я тоже сколько раз, особенно когда гости, забывала Аленке на ночь кашу предложить ))) А она почему-то не спрашивала. Сейчас просит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в саду у нас с этим проблем нет!!! Она даже попку отрастила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,спасибо! Я надеюсь и до НГ и после без болячек)))) И вы не болейте и в больницы не попадайте.

Я в поликлиннику нашу ходила в понедельник к дежурному врачу,послушать Лешку,т.к. хрипеть начал.Девочки,давно уже не удивляюсь нашей медицине,но это добило просто. Прихожу,народу тьма,заходим к врачу,такое ощущение,что посадили уборщицу а не врача. Говорю,с пятницы насморк,вчера кашлять начал,хрипит,пришли послушаться. Она слушае,говорит хрипы ужасные у вас или пневмония или бронхит,ложитесь в больницу. Я в шоке,говорю давайте хоть снимок сделаем,анализы сдадим,а пока дома полечимся. она говрит,вот завтра к своему врачу приходите и берите направления. Я говорю,вы нам дайте,а мы завтра уже все пройдем утром. Нет,говорит,в больницу ложитесь. Я говорю,мы не ляжем,назначайте лечение. Она говорит,ну что нибудь попейте,а лучше в больницу там все назначат. Я говорю а вы? Вообщем выписала колоть 3 раза в день антибиотик. на мой вопрос а можно ли попить антибиотик,сказала нет колоть и в больнице. Я говорю,мы сами поколим. Спрашиваю ее что поить еще,она ну что-нибудь от кашля,говорю что? Она: А что есть? Говорю: стодаль. Она: не подходит. Спрашиваю:что тогда? Она: ну не знаю,езжайте в больницу.

Короче вышла я от нее в трансе. Через знакомых-знакомых нашли пульманолога дозвонились до нее и поехали к ней домой. Она послушала,говорит однозначно не пневмония и бронхит под вопросом,т.к. когда откашливает мокроту,все чисто. Назначила лечение,сказала антибиотик можно пить,а не колоть и тем более уж не 3 раза в день. Вот такие вот дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну я так понимаю, это стиль жизни вашей семьи :) Удивляюсь, как ты еще не привыкла... или нормально? То разводитесь, то вместе фильмы за ужином смотрите - для моего понимания анреал полный :D Так что на реплики мужа можно с чистой совестью не обращать внимание.

 

Катюша, рада видеть :) Выздоравливайте!!! 6 недель это довольно долго. Еще бы не болел Лешка так сильно. Бедные детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я лучше промолчу, а то щазззз из меня польется)))))

Не знаю, я кормлю на завтрак кашей, на обед супом...на полдник творожком, кашей, фруктами - чего хочет. А на ужин котлетами с гарниром и т.п...ну я так стараюсь..но все как-то у меня не оационально получается...видимо из-за того, что у нас в доме 3 хозяйки и как в той басне про Лебедя, Рака и Щуку.

Юль, я Тане выше написала...я лучше промолчу на тему : что может папа...

Юль, спасибо за советы. Зеленуху и орехи мы любим. Я стараюсь давать. Но орехи чего-то пока исключила из-за того, что и так много аллергенного даю - препаратов куча. Оладья печеночные и печень не ест..оладья и сладкие тоже не ест.

Катюнь, спасибо, держитесь! Они вот этого вирусняка сильного бояться, поэтому, видимо, в больницу - нафиг им надо на себя ответственность брать.

Наташ, не, не привыкла...для меня тоже полный анриал...вобще бредятина полнейшая...я вобще в состоянии каматоза и не знаю - в какую сторону идти.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...