Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, Наташ, а я как рада всех видеть)))) Жаль никак не вольюсь я в общение,очень его не хватает)))) Может после НГ ноут купим,на починку уже жалко денег отдавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

K@ten@, давай давай ждемс вливания!!!)))

 

 

Девочки сегодня привела в сад Вичку, такие фоточки классные там мне показали, на фоне Парижа их фоткали))) Вичка копия Каринка я выложу их две фотки, вообще одно лицо, они обе красотки на таких фотках, даже воспиталка, которая помнит Каринку (они еще тогда засматривались на ее фотки) лучше всех получалась, так и Викуля!!!! Вот получу сегодня, потом на почту обещали выслать еще фотки и выложу сразу!!!

 

 

А еще мне выслали мой пуховик, который я в СП заказывала, как придет так сразу сфоткаюсь и покажу!!! Я как раз под него выбрала уже сапоги, только пока покупать их не буду, так как надо смотреть цвет пуха, а то сапоги коричнево-рыжие, могут не подойти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще читала такую версию врачей, то дети, страдающие лор-заболеваниями, мясо не хотят. Может и правда так.

вполне возможно, мы как начали болеть так Егор вообще перестал мясо есть. Самое плохое то, что он и сыр не ест и творог и вообще все молочное, только кашу на молоке и все. Слава богу ест пельмени, вот ими и спасаюсь сейчас, чтобы хоть как-то мясо получал, пельмени делаю сама.

Жми ему соки апельсиновый, морковный, гранатовый, пусть зеленуху жует, дай ему пучок укропа или петрушки пусть лопает ходит, сколько съест все его!!! Купи ему орехи, пусть лопает.............если не сет мяса он будет этим восполнять и дополнять, испеки ему печеночные аладьи. Печень это кладезь железа...........Салатики из овощей с лимонным соком делай ему!!! необязательно 5 раз в день мясо толкать в него!!!

Юль, вот мой ребенок из того что ты написала ест только орехи и то редко, больше ничего, ни оладьи , ни зелень, и никакие соки не пьет, только из пачек типа фруто няня, но от них и пользы нету никакой. Вот так и живем на одной воде, так он и воду пьет очень мало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!

 

Юль, даешь фотки!!! ждем!

 

Девочки, про уши: категорически нельзя лазить глубоко в уши палочками деткам ( да и взрослым желательно также прочищать только на выходе)

То есть прочищать только на входе, в зоне видимости вытекающую серу чисто из соображений, что с серой ходить не комильфо :) Так мне говорили все лоры, коих в моей жизни было немало из-за постоянный отитов и проколов перепонки в свое время..

 

Танюш, спасиб!

А чего вы Артуркину кроватку так задрали
не поняла.. ты про то, что она ВЫСОКО по матрасу?

так это такая кровать .. она для подростка уже.. потому и такие низкие бортики, о чем я и писала..она сама по себе мелкая.. :( низкие ножки, низкие бортики..

других у Икеи нет, либо совсем детская, либо сразу подростковый вариант такой вот..

зато дешево 4500 что-то типа того :)

Честно я боялась больше, что он будет долбится головой о жесткие края.. потому обложила все :)

спинки и защиту от падения.. ничего вроде.. спит сладко, не вываливается.. хотя в первую ночь вплотную к нашей ставила кровати.

 

Оля, всегда удивлялась КАК МНОГО ТЫ ГОТОВИШЬ РАЗНОСОЛОВ!

потрясающе..!честно , завидую...

наверно я дурная хозяйка - я готовлю мало..

ребя кушает, что хочет..

Мясо конечно он ест, но только в котлетах :) и только из ресторанов сети гинза..

( простите меня..пипец я все понимаю :)

может весь день есть кашу..

может на яйца налечь..конечно все в разумных пределах., но все равно как-то ест набегами, что хочется...

никакого режима в питании.. :) на вид не тощий и ладно ( даже щечки есть :)

зы: кста, у меня вот СЕМЕЧКИ любит нежареные очищенные

наверно восполняет необходимые растит. жиры..

Катюнь, ужас.. мда.. это все наша медицина :( что тут скажешь

выздоравливайте побыстрее

конечно антиб-ки есть вменяемые и необязательно колоть!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну ты знаешь у меня Вичка тоже не любит не соки (кроме как из пакетов фруто няня) и мясо особо не ест, орехи любит но потом какает орехами так как не любит жевать.............но я жмакаю соки, хоть глоточек выпьет, мясо кладу может кусочек съест, значит это ему столько надо. Я придердиваюсь лучше дать, съест или нет уже другое дело, хоть попробует может когда-нибудь и понравится. А так мы любим только воду, тут пыталась заваривать шиповник, ну все таки витамин С, нет ты что категорично, акромя меня никто и не пил))))

 

 

похвастаюсь, нас внесли в ависправочник, там и меня в контакты вписали)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, здорово! :) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Да я тоже предлагаю, но он от одного вида уже отворачивается и убегает. Шиповник я тоже пью и ему предлагала, попробовал и не стал пить, хорошо хоть ромашку пьет и то наверно потому что я туда много сахара кладу, а иначе не заставишь. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, какая ты молодчинка! Поздравляю! Ждем фоток от тебя!

 

Жень, да я столько не готовлю...это так - наплывами. Я не особо хорошая хозяйка...честно.

Жень, и мы семечки любим))).

А у вас щас какой рост/вес? Мы, наверное, самые маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похвастаюсь, нас внесли в ависправочник, там и меня в контакты вписали)))

а что это значит чет я не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, самые маленькие МЫ :)

вес 16,5 а рост.где-то 95

все дают ему 2 года по виду.. :) мелковатый рост..

вес вроде и ничего ( я даже удивилась :) сейчас вот взвесила

у нас вся одежда на 2 года!

монклер , к примеру, решили не продавать.. он полностью как раз еще..:) а он на 2 года:)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, да ничего просто похвалилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо! Забыла написать тебе по твоей квартире,честно я в шоке,мне очень нравится, как в сказке))))

ESPANOLKA, Юль,ждем фоток)))

 

Девочки,по по поводу аденоидов,если это они,то с лечением обязательно надо пить антигестаминное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас вес 14кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а мы 13,5 по весу..по росту 97-98..Тоже малипусик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, да он у тебя пухляк, мы 17 кг весим при 105)))

Юлька, ну терь круть!!! а то уходить блин собралась ;)

 

Натуль, а мы так сразу среагировали на антибиотик, второй день жуткий понос, хоть и Линекс даю, может ну его нафиг, бросить это дело. Ребь жалуется, что попа болит(((

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, по росту самый малыш наш - Артурка :) Ниче, Жень, еще всех перегонит! ;)

 

 

Катюш, на самом деле колоть антибиотики гораздо эффективнее, чем пить (я не про ваш данный конкретный случай, а вообще). Мне Лиза еще летом писала, когда долго Тасю не могли долго вылечить от отитов и сменили кучу лоров, один толковый сказал только колоть антибиотики! И помогло. Типа из ЖКТ усваиваемость антибиотиков 20-30%, кажись так. Поэтому в стационарах всегда колят антибиотики.

Еще ваще есть такой момент в лечении, Женя наверное прокомментировать может, я от психолога это узнала. Сейчас все лечение у нас такое, приятное по сути - сладкие сиропы, сладкие таблетки. Добавить сюда внимание всех членов семьи к больному ребенку. И получаем человечка, которому очень нравится болеть. А это неправильно. Лекарства должны быть горькими, а уколы - больными. Жалко деток, очень. Но я иногда думаю, что это правильно, что лечение не должно ассоциироваться с чем-то приятным. Я в детстве жутко не хотела болеть, скрывала болезнь всеми силами, в школу с темпой ходила. Потому что и лечиться не хотела, и школу пропускать, и гулянку во дворе. А сейчас, смотрю, многие старшие детки болеют вполне себе с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. сейчас пришла в обед и чуть в обморок не грохнулась, они мне разнесли всю квартиру :mamamia: :mamamia: :mamamia: ... нафиг, завтра к бабушке отвезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не я все равно уйду.....))) вот я и думаю меня теперь пихает везде, а мне это не надо лучше бы зп прибавил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, да, антибиотик может не пойти, я в больнице от Зинната тоже отказывалась, Аленка какать не могла. Но лучше бы заменить каким-то того же ряда. А долго вам еще пить?? Линекс, честно говоря, не слышала, чтобы кому-то помог, вот только Оля писала. Попробуй Бифидумбактерин, в пакетиках такой.

 

Еле сегодня Аленку из садика забрали, не хотела уходить. Ей сегодня повезло, у нас штормовое предупреждение, дети не гуляли, и она вдоволь наигралась. Воспитатель сказала, что она выстроила дом сама (группа работает по определенной программе Группа радости, там много стройматериалов именно), всех организовала и пр. И даже на обеде что-то поела. Завтра спать оставим, ттт.

 

Танюха, муж с сыном квартиру разнесли? ))) Правильно, обоих завтра к бабушке!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Аленка у тебя вообще молодец!!! организатор)))

Антибиотик третий день пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, ссылку убрала - низяааа

Таня, если жуткий понос и кашля уже нет - убирай. А что делать?!? А мы кашляем до рвоты пряям((((

Гыы))) квартиру разнесли))) Ну главное, что весело.

 

Наташ, да оставьте уже Аленку поспать)))) Вы чего ребенка удовольствия лишаете, если она такая молодчинка и так нравится ей там? :) Наташ, ну я написала, что знаю...просто нам всегда Линекс прописывали с антибиотиками. Я сама не давала ни разу - я тоже первый раз антибиотик Игорю даю. С Ациполом у нас все ОК со стулом. Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да ты что, кашель есть, просто откашливаться хорошо стал. Блин, не знаю, что делать, но заменять другим точно не буду, лучше этот брошу нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,я знаю что колоть эффективнее,но случаи разные,когда можно обойтись без уколов,то лучше без них. Мы уже кололи Лешки,знаю что это такое.

Забыла с садиком вас поздравить! Главное не болейте!!!!!

Пашечка, Танюш,зато мужчины счастливы))))

 

Улыбнуло

Дети спят...

Они устали

Вот и я стирать не стала

Я к плите не подхожу

Я упала и лежу ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ну конечно, папа у нас тоже дитятко еще то))) это так играются они... будет чем заняться маме вечером :Crazy:

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных буду пельмени лепить, решила побаловать себя и детишечек)))) А если получиться в следующий раз буду манты делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...