Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, честно, я бы додавала антибиотик, чтобы потом не думалось. Понос не айс конечно, но чтобы последствий не было (иначе в след. раз данный антибиотик може не подействовать, и придется менять на более сильный... оно надо?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Натуль, блин, даже не знаю что делать... ладно посмотрю еще денек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я и не говорю - заменять. Ну минимум самый дают 3 дня антибиотики...Если все более-менее, я б вечером дала и отменила - чего ребенка мучить зря? Ну эт ИМХО.

 

Просто в следующий раз (ну когда-нить еще понадобится антибиотик давать) ты перед этим сразу начинай Линекс или какие-то аналоги, чтоб кишечник не пострадал..а то у нас врачи забывают сказать, а дети и мамы потом мучаются. У нас весной так же - забыли перед уколом Аципол - потом с поносом нас перепроверяли на все - дифтерию, дизентерию, ротовирус...перепугали меня жутко,... придурки.

Юль, молодец - пельмени. Тоже хочу, но никак не соберусь.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо!!!!!!!

 

Наташ, про антибиотики хотела добавить: в больнице нам их не кололи, а очень ГУМАННО я считаю вводили через катетер с которым можно даже мыться..Там же мне сообщили, что теперь в Питере так вот стараются деткам всем делать в больницах, чтобы не мучать их уколами :(

тем более есть реально болючие и по попы может разнести и т.п. и т.п.и часто делать надо, тем более через катетр можно еще и физ растворы, глюкозы и че угодно подключать..

 

кста, у нас вот все микстуры сейчас сладкие : АРТУР ИХ НЕ ПЬЕТ.. ором кричит.. сладкие-то сиропы сладкие, но лекарство в них все же ощущается, не чаек чай пьет-то..

 

по сабжу:

И получаем человечка, которому очень нравится болеть.

Наташ, дело не в том, что сиропы сладкие и потому ему нравится болеть.. тут КОРЕНЬ иной!

повыш. ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ.. как ты верно пишешь, именно его ДЕФИЦИТ в обычной жизни заставляет ребенка манипулировать, прибегать к различным мерам..

дело вовсе не в сиропе :( если бы так было просто..

по сути, ребенок часто можно соматизировать болезнь дабы только "угодить" , к примеру, чересчур тревожной маме , зная, что она крайне "бессознательно" само-собой нуждается в его заболевании..

или, к примеру, мама ( папа) столь любимая ( ый) уезжает, покидает семью, ребенок также может развить у себя симптоматику того или иного заболевания..

Орви же тоже может по-разному протекать, один ребенок с достаточно благоп. среде дома справится с ней легко, другой, будучи постоянно в стрессе, или теряя кого-то из близких, в разлуке, в перемене места жительства очень тяжело справляется с болезнью.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я уже 3 года собираюсь, так что мое собирание наверное никто не переплюнул!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не, я как-то Игорю лепила в тихий час..но он давно не спит днем, а в ночь лепить мне лень...Я прям маленькие лепила специальо - детские. Но я не особо умею, поэтому получалось долго))))

А вот теперь у меня пельменница есть (форма металл.) Вот надо как-нибудь собраться-налепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну вот именно от психолога я слышала именно такое мнение. Лекарства должны быть горькими!

Ты наверное под катетером бронюльку подразумеваешь? Мне в родилке ставили и Аленке. Но у меня рука потом сильно болела. Ее ставят, если тревожить не будешь руку и пр. А если сгибать и все такое, то болит сильно. Аленке-то в пупок ставили, нормально! Но она же тогда мелкая была, просто лежала.

 

Танюха, ну да, ты смотри сама по Егорычу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, Наташ!

какой-то современный- можно сгибать в локте и т.п.! на 4 дня где-то он ставится, потом замена..

у ребя был детский ( маленький) а у меня после родов вообще был 6 дней.. все ок было, и мылась и сгибала,..

ничего не болело...а у Артурки даже синяка не было, только точка от иголки,

был небольшой у меня потому как я решила до конца уж с ним доходить :)

 

про психолога: по чесноку мнение странное, аргументация нулевая

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. сейчас пришла в обед и чуть в обморок не грохнулась, они мне разнесли всю квартиру :mamamia: :mamamia: :mamamia: ... нафиг, завтра к бабушке отвезу

Аха-ха-ха, Тань, мои по три раза на дню этим занимаются каждый день и каждый раз я все это дело методично привожу в порядок, а муж даже не замечает :malicious:

И Тань, антибиоткики обязательно надо допить (курс)! Иначе только вред нанесешь организму. Не знаю как это по-умному звучит, но по-простому бактерии будут устойчивы к этому антибиотику. Мне сестра сто лет назад, когда я еще студенткой одна жила в общаге разъяснила это так - когда начинаем пить антибиотики, бактерии начинают бороться с антибиотиком и становятся сильнее, но потом антибиотик их побеждает и хэппи энд :Crazy: И кстати, если по инструкции написано три раза в день пить, это означает 24 часа разделить на 3, получается каждые 8 часов, то есть принимать антибиотики каждые 8 часов и никак по-другому. Даже ночью и рано утром. Я с детьми так и делала, мы у местного врача переспрашивали специально.

 

И да, тут детям тоже катетр (врач по английски называл это канюлей) в руку вставляют для внутривенного вливания антибиотиков, Мика так три дня ходил с культей перебинтованной (когда розеолой заболел в 8 м и врачи не знали что это, да и мы не знали и помчались в госпаталь. Давид уже два раз розеолой переболел и мы даже к врачам не обращались)

 

 

Девы, про уши поняла, спасибо! Даже не знала о таком.

 

PS у моей знакомой был рак груди (вроде вылечила пока) и вот она полгода или даже больше ходила с этой фигней (катетр, канюля или как это называется не знаю) короче, вставили в предплечье и далее тонкая хрень чуть ли не до сердца. Через него заливали химию и лекарства. Под конец она уже психологически это не выдерживала. Надо было промывать самой или в госпиталь ездить.

 

Все, поскакала я, поехала с детьми в Лондон за паспортом своим российским.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну то ж дети, а не взрослый мужик :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, че, муж играет в игрушки??? :think1: или чем он у тебя дом разносит?

 

Кстати да, Жень, у меня тоже две точки от первых и вторых родов остались на руке от катетера :) Буду показывать детям и говорить - вот эта точка, Мика, я тебя рожала, а это тебя, Давид :Crazy: Но у меня болело немного (синяк) после того, как вынимали катетр.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я не говорю, что рука не сгибается, я говорю, что болит :D Бронюльки, они одинаковые все, нет их старых и современных. Просто если ты тупо лежишь одна на кровати с бронюлькой, то нормально. Если таскаешь при этом ребенка, что-то делаешь и пр, то болит. Потому что в вене же есть трубочка по-любому. По идее дольше 3 дней нельзя, менять надо, но если не болит, то держат до 5 дней (но ваще это халатность).

 

Лена, я тоже такое слышала от наших врачей, что типа антибиотики надо прям пить каждые 8 часов, если 3 раза в день. У меня подруга так и дает ребенку. Но сама я таким не заморачивалась. А про бактерии ты права, это всегда и везде пишут и говорят. Но всем лениво :D Лично себе я порой начинаю прыскать тот же Биопарокс, а потом перестаю. С ребенком таким не грешу, даже изофру и полидексу допрыскаиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ага, оба в игрушки играют))) Папа дорвался называется)))

Про антибиотики поняла. Но я такая безолаберная, я инструкции вообще никогда не читаю :confusion: , как врач сказала, так и пьем, а пьем мы 2 раза в день и не всегда в одно и тоже время :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я такая безолаберная, я инструкции вообще никогда не читаю :confusion: , как врач сказала, так и пьем, а пьем мы 2 раза в день и не всегда в одно и тоже время :confusion:

ай-яй-яй :malicious:

 

Я недвано узнала, что со всеми лекарствами надо быть аккуратными и пить по инструкции, иначе снижается эффективность. Для больних ВИЧ, принимающих терапию это жизненно важно, к примеру. А сколько таких болезней, когда от приема лекарств зависит жизнь?..

Вот к примеру оболочка на таблетке не просто так, она для того, чтобы таблетка попав в организм в нужном месте растворилась. И если делить такую таблетку, то оболочка нарушается, соответственно место и время всасывания лекарства в слизистую желудка тоже нарушается и снижается эффективность.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ....... :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, давай! Удачи тебе! Спасибо за книгу. У меня сегодня День Халявщика - читаю. :)

 

Деовчки, а у меня написано антибиотики с едой...я с едой и даю..о времени не задумывалась.

 

И про канюлю: у меня Игорь с ней 3 суток был (когда понос был с кровью)...Ему к локтю приматывали коробку...Не знаю, что у вас за канюли, но до нас это чудо медицины, видимо, не добралось.

Я сама в Б под Гнипралом 8 часов с катетеорм лежала - так мне руку в 2 раза разнесло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы что от кашля пьете?

Девочки, я уже не знаю что делать, хочется биться головой об стену. У Егора кашель теперь намного чаще чем вчера был и ни хрена не откашливается, это что от моего лечения что ли? Сегодня 2 раза дышали минут по 15 физраствор + лазолван, пили сухую микстуру от кашля, в нос капаю ринофлуимуцил и деринат, ну и аквалором брызгаю. В горло мирамистин и тантум верде по очереди и чай ромашковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООООО, Свет, а не много ли всего :blym:

Я даю Эреспал от кашля, Аквамарисом нос промываю, ну и антибиотик. Ну через ночь барсучьем жиром грудку мажу если тем пы нет. ВСЕ.

 

Мне кажется ты Егора уже залечила просто, зачем столько препаратов???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я тоже уже не знаю..Игорь кашляет не переставая. :( Так жалко, беднягу. Ничего не помогает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну а вы кроме лекарств то пробуете что нибудь, ну что то из народной медицины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну чего?!? Малину даю, ноги натираю и грудь на ночь..чего еще сделать можно - я уже не знаю. Долбит и долбит кашель :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да много чего сделать можно, компрессы например водочные и медовые, ту же горчицу в ности или попарить с ней ноги перед сном. Диньке я кашель лечила, в редьке отверстие делала и туда сахар, там жидкость образовывалась и ее пили. Сейчас вот редьки нет, а то б я и Егорычу дала. Блин, да много всего, сейчас не упомнишь :think1: Ну про жир я писала уже, растираю грудку и спинку.

Я вообще против всей этой химии и не очень если честно доверяю всем этим микстурам, поэтому если можно то вот этим всем обхожусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я только ромашку завариваю, а больше и не знаю что из народного. Жира у меня нет барсучьего.

Думаешь, опять я залечила его, блин но я уже не знаю что делать, мне так это лечение бесконечное надоело пипец, а сколько денег уходит на лекарства это ужас, каждый день мужу пишу смс-ки чтоб в аптеку заехал и купил очередное лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, какое в редьке дупло для сахара делать? Сколько сыпать? Сколько ждать? У меня редька есть! Жира нет. Барсуков в Москве нема))))

 

Свет, а ночью Егор меньше кашляет?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ночью вообще не кашлял, утром только когда проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...