Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Свет, вот и у нас та же ерунда. Ночью легче. Днем прям долбтит кашель непереставая. Уже не знаю, чем лечить. Тоже скупили всю аптеку - ничего не помогает. А противовирусное что-то даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

А противовирусное что-то даешь?

нет ничего, я только не давно ему свечи генферон делала еще и афлубин пили неделю до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну сделай небольшое углубленье и туда сахарку насыпь, сама увидишь когда сок появится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, понятно. Мы тоже Генферон уже провставляли...

Танюш, спасибо! Нам бы хоть чуть-чуть кашель попустил - у Игоря уже нет сил. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, столько лекарств не надо. Ограничься чем-то одним в нос и одним в горло. А врач что говорил, слизь, которая стекает, не зеленая? Если зеленая, то лучше в нос антибиотик (дешевле всего диоксидин, он в ампулах продается, капаешь пипеткой). А сухая микстура от кашля, она от какого кашля? Ведь некоторые микстуры провоцируют кашель сами (откашливание), даже уже когда ничего нет!

Выздоравливайте!

 

 

Оля, Игорю-то получше становится??

 

Светик, Лиля, Оля, файлик про всякое наше БП-лечение нашла сегодня в почте у себя, завтра вышлю вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,в редьку вроде мед надо наливать в углубление.эффект будет действительно отличным.

Свет,лазолван и сухая микстура от кашля - противоположные действия.лазолван вообще редко дает эффект,смысла в нем обычно никакого не бывает.вам по идее должно бы хватать обычного небулайзера,но очень часто,минимум 5-6 раз в день и подальше от сна.

Тань,антибиотики точно нужно давать ровно по часам.современные антибиотики по крайней мере.то есть если 2х разовое,то именно например в 8 утра и в 8 вечера.иначе они не дают никакого эффекта.

обязательно надо подавать минер соли во время диареии и постараться ее прекратить.и обязательно прямо сейчас маж попу кремом (детский,а лучше малышовый для поп.),а то потом раздражение лечиться уже серьезнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо.

Вроде кашель сильнее, но сегодня отхаркиваться хоть немного стал. Сопли появились. Я промываю, капаю. Но кашель сильный, изматывающий. Ноги опять Звездочкой намазала. Думаю: может правда компрсс какой ему сделать. Лежит - кашляет..ну как тут спать-то?!? :( Жалко - сил моих нет.

Ксюш, а небулайзера должно хватить с чем? Если Есентуками - нормально?

 

А я с Лазолвана тоже на сухую микстуру перешла. Не правильно, да? Но он после нее стал откашливаться, мне кажется.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, я чет думала, что они оба на разжижение мокроты действуют и на отхаркивание. Но я больше не даю сухую смесь, завтра будем дышать просто физраствором без лазолвана, я вот думаю мож эреспал подавать.

Наташ, слизь не зеленая, а белая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при сухом кашле всегда прописывают ингаляции с Лазолваном и Эреспал, как кашель пошел (отхаркивание) - Мукалтин. Всегда нам эта схема помогает быстро, ттт.

 

Ксю, а какое действие у Лазолвана? Че-та я даже не задавалась таким вопросом. Я чаще тоже просто с физраствором ингаляции делала. Но в больнице всегда прописывали с Лазолваном. Хотя мне тоже кажется, что эффекта от него нет, даже от сиропа (сама пила тоже, бесполезно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ессентуки понятия не имею,небулайзер лучше всего дружит с физраствором - идеальная нейтральная вода для того чтоб "промыть" нос и легкие.есть ли отличие у минводы и физраствора в плане действия в небулазере - кто его знает,но если нет физраствора то хотя бы так.

если б мои закашлили так серьезно то я б добавила к физраствору бронховалиас или пронтинал(в капсулах для небулайзера),но после консультации с врачом,обычно после 3 дней кашель и проходит.

лазолван направлен на улучшение мокроты,да.но это не всегда нужно и лазолван дают не более 5 дней кажется.и от него правда эффекта никто не видел.обычно перестают его уже давать и вроде само прошло.а наша педиатр мне вообще его запрещает давать(как и другие сиропы) сашке - у аллергиков лучше кашель сразу прекращать,не перенагружать легкие.

а вот таблетки от кашля они как раз вроде для облегчения кашля в плане того,чтоб легкие не реагировали на мокроту так сильно и кашель успокоился.

 

хотела с вами игрой поделиться,мы в нее частенько играем (весь кайф,что мне ниче делать не надо))) - в коробочку. дите сидит на полу скукоживщись, представляя собой коробочку.вы говорите - из коробочки выходит...(на выбор любое животное или дерево/цветок,что в голову прийдет) и ребенок должен изобразить это.и так перебираете все на свете.

почему-то детям страшно нравиться и играют по полчаса-часу как заполошные,пока не начнут дурачится.

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самир при бронхите дышал Вентолином+физ.раствор - в первые дни каждые 2 часа, постепенно уменьшая дозу до 3 раз в день. ОЧень хорошо помогал., но это сильное лекарство. Лазолван и нам не помогает. В Турции деткам прописывают ацц для разжижения мокроты в виде сиропа. А еще Флудитек (карбоцистеин-муколитик) Самиру хорошо помогал.

Я поныть пришла. Самир эту неделю ведет себя просто безобразно. Из сада забираю довольным, дома спит и дальше начинается невообразимое. Доводит меня просто до белого каления, до трясучки. Ноет, ревет по любому поводу. Из любого пустяка раздувает скандал (для примера- я съела конфетку из пакетика, где еще штук 10 таких же конфет. просил меня ее выплюнуть обратно). Даже мужа вывел из себя- хотя это случается оооочень редко. Все соседи уже думают, что я ребенка там убиваю. Пошли в магазин так он реветь начал еще дома, и закончил только по пришествии домой. Поругался с нами, закрылся в комнате. А ключей от комнаты нет. В итоге муж через окно в другой комнате перелазил на балкон и зашел через балконную дверь. и Самир даже балконную дверь не хотел открывать. пока папа не посулил машинку.

Что это? откуда ноги растут? недостаток внимания? или что то его беспокоит? или изза садика?

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну это адаптация, у нас после сада абсолютно тоже самое. А первые две недели истерики были вообще до блевоты, причем на ровном месте казалось бы.

Ксю, да с медом лучше, но вкус меда не все детки любят.

Девочки, а нам Эриспал выписали именно когда откашливаться все стало.

 

Перечитала вчера всю инструкцию по нашему антибиотику, нигде ни слова про то, что давать по часам, написано только перед употреблением пищи, 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я ваще в таких темах не шарю, могу только из своего опыта (ну вернее опыта подруг) рассказать. Почти все дети, кто начали ходить в сад, дома устраивают истерики. В садике они понимают, что с чужими людьми нельзя так себя вести, вот дома потом и отрываются. У всех постепенно такое прошло.

У меня вчера Аленка дичала. Я вешаю белье на сушилку, а она ее уронить пытается. Я ей говорю Дичай в садике, нафига дома-то, а она мне совершенно серьезно А нам там не разрешают :D

У меня свекровь сегодня прилетает в гости (ну у мужа ессно жить будет).

 

Танюха, Эреспал ваще идет даже при воспалениях в носоглотке, т.е. его и при соплях можно. Поэтому ограничений на его применение нет (ну типа раз стало отхаркиваться, то прекращать прием - такого нет).

Прошел у Егорыча понос-то?

Я в плане антибиотиков придерживаюсь только такого правила, чтобы каждый день в одно и то же время давать. А если пишут, что 3 раза в день, я не 24 часа делю на 8, а дневное время - 14 часов, и даю каждый день 3 раза в день в одно и то же время.

 

Т.е. день для меня это день, а не сутки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо. Так интересно - все себе утащила. Физраствор конечно есть у меня.

А мы еще до таких игр не доросли. А так хочется. Буду пробывать на выходнях - с мужем покажем, чтоб Игорь смотрел - может поймет.

 

Гуль, спасибо. Я тоже думаю адаптация+кризис 3 лет. Мне вобще Игорь выдает: у него все нет. Говорю в больнице: завтра папа прийдет, принесет тебе то, что ты хочешь. Он: нет, не прийдет, не принесет..и так во всем. Дома говорю: не плачь, сейчас пойду, найду твою игрушку (в саду оставили). Он: нееет, не найдешь...Драться со мной пытается. Сейчас вроде получше. Я забила на неделю на все и старалась с ним играть и время проводить, жалеть всегда, объяснять его чувства. Вроде полегче.

 

Таня, у нас с тобой, видимо, старого поколения антибиотики.

 

Наташ, удачи. Как у вас со свекровью отношения-то? Она в курсе, что вы вместе не живете?

 

Девочки, а мы после сухой смеси откашливаться стали неплохо. Сейчас жженый сахар еще сделаю и инголяцию и побегу на работу. Надеюсь они тут справятся без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не знаю, он не жрет ничего, соответственно какать ему нечем))) Вчера папа же с ним сидел, а тот и не помнит поносил он или нет))) При мне в туалет по большому не ходил, но попу себе регулярно кремом мажет)))

Так нам то Эреспал выписали именно тогда, когда откашливаться стал, до этого мы 2 дня Синекод пили. Вобщем ну нафиг эти микстуры все, не поймешь че когда пить надо. Вот еще раз убеждаюсь, что надо народными средствами блин. Диньке ни разу микстуры не покупала и быстро все лечили с ним. Да в принципе и Егорычу только второй раз микстуры эти даю, все без них как то обходились. Я в этот раз вообще чет запаниковала, потому как эти три дня даже послушать его было некому, если б в первый день болезни врач пришла и сказала, что все нормуль, я б ни антибиотик этот чертов, ни микстуру бы не давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а я тоже все отменила. Оставила Микстуру сухую (это травы - солодка, корень алатея и т.п.). Нос промываю, капаю ромашку. И инголяции. И натираю-растираю. Ночью сильно облегчает это и лечит, как мне кажется. Пока так решила.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну и правильно, я тоже не люблю этой химией пичкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, и я не люблю..но насмотревшись на кучу детей с пневмонией я по полной все равно антибиотика курс продавала. Очень страшно дети болели, конечно...Вобще в этом году многие все болеют и не могут выбраться.

А так я ЗА народные методы...правда я пока их мало знаю))) Но стараюсь изучать по мере надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, папа ваш молодец ))) Игрушки разбрасывает не хуже Егорыча, про понос тоже не помнит ))) Ржу в голос сижу ))) А помнишь, он с Егорычем как-то сидел, сам уснул, проснулся через 2 часа, а Егорыч сидит книжки читает? Так и не поняли вы, спал Егорыч или нет ))) Зато папа точно спал!!! )))

 

Про антибиотики - да зря ты так переживаешь! Зря давать конечно не надо, но и ничего такого страшного в них нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Натуль, наш папа сам еще ребенок и никак не хочет становиться взрослым мужиком)))

 

У папы нашего сегодня выходной, поехал на свои любимые раскопки. Егорыча бабушке сдали, привезли, она говорит, че он у вас такой зеленый... Егорыч к зеркалу подходит и говорит "Ба ты че совсем тупая, я не зеленый!!!" (понятно где набрался, да?)

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак пневмонии-то вирусные были или бактериальные? Если вирусные, то никакой антибиотик же не спасет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папы,ох уж эти папы.наш папа бывает вечером(из-за графика работы)2 раза в неделю.мог бы по идее помочь что-то делать.но у него именно в эти вечера - футбол!!!а футбол в италии это страшно - его много и он всегда,а после матча обязательно обсуждение на всех каналах.а так как у нас тарелка и спорт каналов великое множество и муж увлекается не только футболом,но даже например пулом и спортяхтами,то это ...ну короче детей все равно я укладываю,а муж только мешается,лучше б уж он всю неделю по ночам работал,чесслово!а то как гол так он орет чтоб соседу слышно было что он рад за свою команду!и сосед орет когда они выигрывают.это ж дурдом какой-то!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то как гол так он орет чтоб соседу слышно было что он рад за свою команду!и сосед орет когда они выигрывают.это ж дурдом какой-то!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - старший ребенок в семье, не зря сказано :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тань,так они с соседом еще и фанаты разных команд,сосед флаг повсил такого размера,что мне полкухни закрывает,я его футб команду стала ненавидить просто!чтоб они всегда проигрывали!

а сыну как-то купила трусы красно-черные,так муж их выбросил,потому что это цвета интер!у нас все черно-белое,емое

Наташ,во во.хотя наверное без таких старших детей было б скучно))) ты там поди скучааааешь!,да?

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...