Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лен, ты паспорт то получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Пашечка, я кстати про народну медицину согласна!!! У меня мама уши у брата, которые сколько помню всегда болели, только медовыми компрессами лечила, никогда ничего не капала.........и мне тоже пару раз во взрослом состоянии тоже накладывала и скажу очень эффективно!!!! По поводу кашля, только компрессы из картошки на всю ночь, 2-3 раза и мы здоровы, причем с самого детства, даже врачи помнят насколько мы были терпиливы и сносили все ее "издевательства")))) Я Вики делала такой и сухой кашель стал влажным потом забросила и опять стал сухим, а не ленилась может и пить ничего не надо было бы............Так что я верю в народную медицину!!! А в нос и лук и чеснок под язык, один мужик знакомый гриппом не когда не болеет и простудами ну крайне редко, потому что каждый день по 10 минут чеснок под язык и в нос в каждую ноздрю по кусочку...........и все............я так пробывала даже дышится легче!!!! А промывания обычной солью, а мама моя промывает хоз-ым мылом сопли сразу исчезают, так что много есть всего помимо лекарств............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк. согласна, вот я тоже с Егорычем ленюсь как то в этот раз... в том году он у меня кашлять начинал, так я компресс водочный, растиралки и так всеми нелюбимый проторгол, три дня - ребь здоров, ну остался какой то остаточный кашель, но я его никогда не лечу, сам проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, конечно получила, куда ж я денусь :) Это я русский загран получала, так как старый после нового года закончится.

Вот смешно, пришла я туда и пока охранник на входе "шмонал" мои вещи, зашли пара теток, т.е. они пришли после меня. Далее пока я с охранником затаскивала коляску наверх по ступенькам, тетки быстренько прошмыгнули вперед. Внутри была общая живая очередь на получение паспартов. Я сориентировалась быстрее и заняла очередь и та тетка, которая прошмыгнула вперед меня оказалась после меня, так ведь она попыталась качать права, что зашла раньше!!! (в то время как я корячилась с коляской и двумя детьми) Бля... (извините) ну е-мое, back in USSR какой-то. Если бы я была без детей, я бы даже голос не подала. Но я и с детьми как-то не особо пыаталась защититься, благо это сделали другие. А одна тетя так вообще пропустила меня перед собой, таким образом сэкономили время. А то мои детки после 50 минут в электричке и 40 минут в автобусе по пробкам на оксфорд стрит уже очумевшие были и просто бы не высидели и разнесли бы русское консульство в пух и прах (Давид успел прокусить дермантиновое сиденье стула :Crazy: )

В общем, вчера еще то приключеньце было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Ленка, ты все таки герой, я то думала, что ты хоть с мужем, а ты одна, в такую даль с двоими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, Тань, я не герой, просто безвыходное положение - детей не с кем оставить, а муж не может постоянно брать выходные, которых у него кот наплакал и они строго зарезервированы для поездок в Питер. Хорошо, что от вокзала автобус прям до консульства идет, в метро бы я точно не полезла с двумя детьми и коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а няню нанять на день у вас нереально? (ну там по деньгам может никак или ваще нянь таких не найти...) С двумя детьми куда-то ездить это жесть конечно.

 

Ой, Ксю, мне Халк нравится ))) Губерниев - это спортивный комментатор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сегодня с твоей приправой буду плов варганить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя дети наверное с незнакомой тетей не останутся, да, Лен? У нас те дети, которые с нянями сидят, уже с любыми нянями остаются ))) (как пример, дочка моей коллеги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. глянула я на Буффона этого, как то не прониклась

 

Ссылки скрыты.

 

Наташ, посмотрела Халка, нееееееееееееееееее Губерниев у нас лучше :applause: :applause: :applause:

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну Губерниев - душка просто! :)

 

Но Халк очень даже в моем вкусе )))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,халк это на картинке твоей???а кто это?хотя вне зависимости от того кто - блин,красавчик!

а буффон - зря ты так,Тань,он вратарь то лучший в мире.и как капитан работает отлично - у него команда как шелковая и сработанная как ни у кого.а помимо того он и правда очень красивый,но не по модельному,а как мужчина нормальный.и очень хороший мужик- если б ты его послушала его,поняла бы.он без закидонов,не выбражает,толковый короче.

Ленка,блииин,вот завидую то!!хоть я и не фанат ни чей ни разу,хоть и футбол мне по барабану(ну пока муж не поставит на кого-то))),но побывать на матче ЛЮБОЙ команды я б очень хотела!а уж тем более в риме - там ваще весело.

так ты какой паспорт получила?российский загран? слу,а к тебе твои или свекры не приезжают никогда? я только в такие приезды и делаю все дела и ношусь по милану.

а ты права про бэкинюсса - такая же фигня- чем ближе к консульству,тем хуже веселее-за порогом сразу очереди,какая-то ненависть к друг другу и свинство))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Роналдо клевый!!! :D Халк в Зените играет вроде, родом из Бразилии. У него сеструху недавно похитили.

А у нас после смены консула - красота и порядок в российском королевстве. :) Все по записи, на звонки отвечают даже в 12 ночи, при этом не рявкая, что так поздно звоним, а спокойно разъяснив все. И в самом консульстве специальный человек, который все объясняет и показывает как заполнять и куда обратиться.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Ксюх, я ж прикалываюсь ;) ну совсем ты прям, еще губы надуй :D

 

Он вообще, кста на моего мужа чем то похож :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Наташка, ну ладно, сдаюсь сдаюсь, правда хорош)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, да, это Халк ))

Ты про Буффона пишешь больше как про человека хорошего, а мы-то чисто на фотки таращимся )))

 

Ой, девки, че-та рассиропила вас жизнь за границей. Вывод-то какой? Русские нигде не меняются, в любой стране проживания одинаковые, когда кучно собираются ))) А ваще, мне кажется, в любой нации есть свои недостатки. В Болгарии, например, объ..бают тоже только в путь, ну че, цыгане есть цыгане. Но зато все добрые и все улыбаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Тань,как же за такого родного чела не надуть губы то,если он вчера 70евро принес!)))

мы тут словно сватаем тебя за халков и буффонов,блин,прям ярмарка пацанов!а ты нам бааац - муж то на буффона похож!утерла,так утерла!

Наташ,ага,ты права - рассиропила.я стала такая доверчивая,добрая.вот была в омске тем летом,так перв неделю все соориентироваться не могла,а потом тоже стала как была - сволочь сволочью)))в маршрутке поездила и все сразу на места встало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в завале...работать, надо, блин..расслабилась.

Мама еще приходила: получила за себя и за того парня))) Короче люлей мне выписали - такая я фиговая хозяйка.

 

Лена, с паспортом!

Свет, какой День кашель? Попробуй на ночь стапы Звездочкой и носки одеть. и грудку (сердце только не трогай) - ПульмексБэби или Доктор Момом..ну согревающим..и футболочку одень. У нас сопли лучше и кашель лучше. Поправляйтесь!

 

Эхх, осталась я без Юлиных приправ..

Девочки...а че Зидан и т.п. а как же поддержать нашего производителя? А Аршавин с женой, че не нравится? :P А мне нравится...Эх, но Зидан, даааа... :love:

Ксюш, посмеялась про трусы)))) Ой, мой только на розовый цвет так реагировал))) Типа - че, мальчику розовую рубашку?!? Чтоб я этого не видел!..ну у мужиков свои таракны.

 

Гыы)) А еще я сегодня проставляюсь с первой з/п! :bokaly: :bokaly: :bokaly:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, кашель 5 день, причем по нарастающей, а не наоборот, спасибо за совет ноги натру, а на грудь положу картошку пусть прогреет немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да не за что..ужасно это все - дети мучаются. Я страюсь картошку с маслом давать, малину - то, что смягчает. О, еще жженый сахар делали - сахар в ложку и немного воды. и над плитой (у меня газ), как желтеет - снимай и в воду можно холодную. И вкусно и от кашля помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, няню на один день? Ее еще найти надо, а потом кто согласится на один день? А еще Мике надо привыкнуть... и дорого это все.

 

Ксю, скажешь тоже свекры... никто не приезжает и даже не собирается. Мама моя разве что, вроде у нее уже вышел срок давности работы с секретными документами, но она что-то резко расклеилась, возраст нагрянул. Я даже в прошый новый год запретила ей приезжать в питер, так как не представляю как она будет сутки в поезде трястись зимой (кстати, правильно сделала, у нее с зубом были проблемы в новогоднюю ночь жуткие). Поэтому мы в этом году еще и в Воронеж залетим на недельку. А свекровь с виду здоровая, но ее даже загран паспорт уговорить сделать не получается, какой там приехать.

 

Гуль, ну вот у нас тоже сменился полностью состав консульский, все такие молодые, вежливые, предупредительные... (три года назад был полный совок, видимо сосланные бывшие партийные работали). Даже по интернету можно заявление заполнить! (это прорыв) Когда я сдавала документы никого не было, а вот когда забирала чего-то народу набежало. И да, люди очень разные, кто-то видимо, уехал еще при совке и так и живет по совковым понятиям. Но большая часть людей вполне себе адекватная.

 

Про футбол.

Я в футболе ни бум-бум, когда жила в питере, то более или менее была в курсе, а тут вообще отстала от жизни. Только слышала, что над Аршавиным англики прикалываются, точнее над его сильным русским акцентом. Ту даже рекламную кампанию запустили где в главной роли зверек meerkat (суслик чтоли) говорящий с диким славянским акцентом. Вот сделали как-то карикатуру - голову Аршавина приделали к этом зверьку. Много шума было :) А Аршавин до сих пор в англии или уже в другом месте?

Вот, кстати, это рекламный ролик на ютубе

А вот и карикатура в статье газеты The Sun

Ссылки скрыты.

А это видео на ютубе где прикалываются над ним, снчала говорит Аршавин, а потом этот зверек из рекламы :)

И правда похож :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, прикольно)))) Были в Англии...а сейчас не знаю - я за ними не слежу. Просто мне их семья очень нравится...Жена у него симпатичная такая и детки хорошие.

 

Наташа, ну здорово, когда свекровь все знает и понимает...Для меня наверно вобще странно "хорошие отношения со свекровью"...да и вобще...у меня чего-то в последнее время вобще ни с кем отношения не складываются...чего-то. Никогда такого не было. Я наверно делаю что-то не то и не так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас температура 37.4 и этот долбанный кашель не прекращается, мне кажется пора уже антибиотик подключать а врачу не могу дозвониться :( .

Что там выписывают при кашле флемоксин что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я ноль в антибиотиках...Я только Зиннат давала щас и то на долечивание. Вобще много их разных. У нас тоже ТТ была 2 дня назад до 38. Но щас нет..только кашель и сопли. Держитесь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! кто уже ветрянкой болел? у на ветрянка! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, поздравляю!!! чем раньше тем лучше, у меня ни Каринка, ни Вичка не болели!!! а ты болела? а то как через 21 день мы все покроемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...