Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Привет всем!

Ну и накатали, еле осилила))

Маша, ну с ветрянкой вас тогда :D у вас теперь сад на карантине?

слушай, у меня одна штука есть, лосьон Каламин. Я его летом покупала на всякий случай, у нас друг заболели я думала, что и Тимур от него подцепил. Но тогда обошлось, а бутылек остался. Хочешь, могу тебе его передать? мне его советовали очень при ветрянке именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Юль, ага, я болела, причем аж 2 раза, хотя говорят, что это невозможно :D А ты нет? слушай нов нашем возрасте ее тяжело переносить.....

Лиль, про карантин, не знаю, если честно, мы туда уже не неделю не ходим.... неделю сидели лечили сопли. а вчера всего обсыпало )) вообще педиаторша должна была в сад позвонить! но я не думаю, что это все с нас началось, скорее мы от кого-то там подхватили.

А зачем этот лосьон? не надо будет зеленкой мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он альтернатива зеленке, почитай в инете. Снимает зуд, не дает воспаляться ранкам и отмываться месяц потом не надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с ветрянкой! А где приглашение в гости?))))) Мы тоже хотим)))

 

Кстати Лиля правильно пишет - у нас тоже соседи мазались место Зеленки каким-то средством. Говорят - очень хорошо зуд снимает.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тебе для полного счастья еще только ветрянки не хватает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, почитаю, спасибо! но передать врятли получится с моим бешеным графиком.... да и намазались мы уже зеленкой :sorry:

Оль, да приезжай, мне этого добра не жалко! :Crazy:

Изменено пользователем Мышк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну если что, пиши. Я работаю на Трубной, могу к метро подойти, мне близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я на ближайшие 2 недели вообще вылетаю из жизни.... работаю с 10 утра и до 1 часа ночи.... чуть-чуть поспать и снова на работу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ага))) видимо ветрянки не хватает))) Ну если б не затяжные болячки, я б хотела, чтоб Игорь щас переболел..а то потом еще и с ветрянкой мучиться))).

Маша, это ты что - по 15 часов 2 недели без выходных работаешь? Давай там держись. Пусть премию дают..или молоко за вредность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас в городе есть контора Домашний сервис. Там помимо всяких услуг есть как раз няни на время больничных, на вечернее время, на какие-то экстренные случаи. У них мед. книжки, все дела. Но конечно ребенок должен быть таким, чтобы мог остаться с чужой тетей. Ну а так удобно это для работающих и не имеющих бабушек-дедушек мам.

 

Светик, при острых лор-заболеваниях в первую очередь назначают всегда антибиотики пенициллинового ряда, это или амоксиклав (если поноса на него нет), или флемоксин салютаб. Это всегда так, классически. Если не помогает, потом уже меняют. Флемоксин салютаб лучше в плане отсутствия такого действия на ЖКТ. Я бы при таком раскладе начала давать даже без анализа крови. Не должно быть повышения температуры просто так. Но если еще повысится темпа, то тогда вы на старый вирус новый подцепили, либо ангина может быть как осложнение (тоже антибиотик нужен). В любом случае, надо, чтобы врач посмотрел. Выздоравливайте!!!

 

Свекровь привезла Аленке костюм на танцевальный. Там сам как бы костюм и отдельно юбочка. Блин, Аленка как ее одела, пузо над ней так и вывалилось, ужас :D Надо сфоткать, показать будет!

 

Маша, сейчас ваще многие ветрянкой по два раза болеют, объяснение врачей - мутация вируса (старые антитела против смутированного вируса не работают). Ване полегче все это перенести!!!

 

 

Ксю, я когда жила 5 лет в средней полосе (училась в универе), тоже была сволочью ))) А север очень тоже размягчает, очень.

 

Аленка сегодня в саду не смогла уснуть. Пролежала полчаса и сказала, что домой хочет :) Мой косяк, утром поздно ее бужу, она к 13 часам еще не хочет спать, обычно в 14 часов укладываем. А так довольная, даже кушать начала. Попа вот у нее красная стала. Мы-то дома ей вытираем попу влажными салфетками, а там видимо туалетной бумагой, вот нежная ее попа не выдерживает :D Бляха, уже сказали в сад принести на какую-то выставку к Дню мамы поделку мамину, ну капец! :malicious:

 

Работу мне предлагают, теряю в деньгах, но зато госслужба. Я уже голову сломала, идти или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, я тебе в дичку ответила, чтоб не засорять эфир.

Маша, Ване скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, почему пеницилинового? У нас на пеницилин у всех аллергия, например...

Наташ, я, конечно не в курсе, что за работа да как по деньгам..но если нормально, то для мамы с ребенком госслужба - замечательный выход. Там и соц.пакет лучше и условия. Узнай все поподробней. Я бы не отказывалась. Там по-любому за стаж, выслугу, 13-ая, премии...и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, там со всей моей госслужбой (5 лет) и по специальности (5 лет) теряю в деньгах прилично :( Да и на больничных сидеть на новой работе не айс. В общем, свои плюсы, свои минусы.

 

Если у вас аллергия на пенициллин, то конечно его вас прописывать не будут. Просто это классическая схема назначения чаще всего (если обычные лор-заболевания бактериального плана).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, тады смотри конечно, взвешивай. У меня мама всю жизнь в госструктуре. По деньгам, конечно, не супер..но меня по кружкам водить успевала...ну вобщем не особо там напряг и стабильно...но денег, да..не как в коммерции...хотя: смотря где.

У меня в свое время была возможность пойти в гос.структуру..но по деньгам теряла больше, чем в 2 раза. Я не пошла..пошла вместо этого на второе в/о - у меня были тогда другие цели. Сейчас бы пошла с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Маш, вы у нас первооткрыватели что ли? Ванюшке скорейшего выздоровления!!! Эх, я тоже хочу чтоб Егорыч в детстве переболел...

Свет, я б врача все таки вызвала, не надо заниматься самолечением а тем более самоназначением антибиотиков.

 

А что хорошего в госструктуре то??? они там всегда копейки получали и не скажу, что сидят бездельничают.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, госструктура-госструктуре рознь...я была не в одной. По сравнению с коммерцией там халява...а по деньгам...Ну я не скажу, что сильно меньше сейчас у них...но все зависит от уровня сотрудника, видимо...я, допустим, и в коммерции не сильно много получала как-то...и с маленьким ребеноком в коммерции тоже не жаждят брать. Поэтому я бы лучше за те же деньги меньше нервы бы себе трпеала и больше дома бывала. Смысл работать больше, а получать столько же?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а в госструктуре тебя с маленьком ребенком с распростертыми объятьями прям ждут)))

Ну я не знаю, может в Москве лучше платят, у нас копейки и все при удобном случае бегут оттуда...

А с чего ты дома то больше бывала? там график то как раз строгий от и до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну у нас не строгий...у меня мама постоянно отпрашивается...и многие, кто работают в госструктуре - тоже. И рабочий день у нее с 9 до 17. И обед еще 45 минут. ;) Ну вот как-то так...

Ну и коммерция разная бывает. Я как-то работала с 10 до 20 - 5 дней в неделю в авральном режиме. И не скажу, что з/п это оправдывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю, что коммерция разная бывает, просто хочу понять какие плюсы в госструктуре.

Ну что ты то у на мать Тереза и можешь сутками работать если попросят я в этом даже и не сомневаюсь))) Надо учиться людей на место ставить, в том числе и начальников.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну у меня специфика работы была таковой...я работала в паре с директором,а она поздно приезжала с производства. А мне с ней надо было состыковать план работ на завтра...Вобщем-то после этой работы я и решилась на смену квалификации)))) Хотя мне там сулили золотые горы...

А вобще, конечно, хочется мало работать и много получать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди, мне не госструктуру предлагают, а госслужбу! ))) Это разные вещи. Основной плюс госслужбы (это администрация же) - повышенная пенсия при стаже госслужбы 15 лет и выходе на пенсию оттуда. У меня уже есть 5 лет, еще 10 лет надо. А до пенсии мне осталось работать 14 лет по сути (Крайней Север, женщины в 50 лет на пенсию выходят).

 

Оля, с госслужбы никуда не уйдешь, наоборот, будешь еще задерживаться. Ну еще плюсы - 100% больничный, оплата раз в 2 года льготной дороги в отпуск (хотя мне тут тоже оплатили), отпуск больше. Ну и начальник мой бывший просто суперский. Минусы - зарплата меньше прилично, ездить надо в другой конец города (и на обед некуда там сходить, с собой возить надо), соответственно, чтобы отпроситься куда-то сбегать (в ту же поликлинику), это как минимум на 2 часа надо. В общем, хз, че делать, жду чуда )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ого! Круто! Совсем много по деньгам теряешь?

...А у нас с нашими отчислениями пенсии вобще, наверно, не будет..

 

Наташ, ну может с мамой поговорить - сможет помогать если что? Ты сама-то на что настроена?

У нас как всегда: нет выбора - плохо. есть - тоже плохо))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот ты знаешь, даже не знаю, что посоветовать, минусов то тоже дофига... повышенная пенсия то это хорошо, вот кто только скажет то, что будет через эти 14 лет, может и пенсии то уже не будет... а пожить сейчас хорошо хочется... вобщем не знаю, думай сама, ты у нас девочка умная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, для тебя самой: где плюсы перевешивают? Или где минусы? :)

Конечно смотри по своим приоритетам: Как тебе самой будет комфортней и удобней. Тут наверно от человека многое зависит: Я люблю работать 5/2 по 8 часов, а подруга 2/2 по 12...и для каждой ее график удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дилемма потому, что на нынешнем месте работы очень много непонятностей. Реорганизация идет. Переведут в другую фирму. Сохранят ли оклады и прочие условия? Непонятно. Еще у наших заказчиков (Лукойл и еще одна фирма) тоже реорганизация, там их сливают и пересаживают в одно здание из двух. Одно тут в городе рядом, а второе как раз далеко, там же, куда мне предлагают ездить ))) И куда их пересадят, непонятно. А где они, там и мы. В общем, поэтому и проблема выбора. А ваще могут перевести, а через 2 мес сократить, тоже в духе Лукойла. А работу в городе найти сейчас очень сложно.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...