Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Наташ, ну тогда совсем другое дело, если здесь такая ситуация, то линяй тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Да, Тань, я уже тоже в пенсии не верю! Но сейчас госслужащие хорошо ваще устроились в этом плане. Налоги отчисляем одинаково, а у них и больняк 100%, и пенсия повышенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну может правда тогда лучше туда? Там хоть стабильно.

А чего это крупняки такие сокращаются-то?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, блин, зарплата!!! Да и рядом тут все. Я уже год так сижу, может, еще 5 лет просижу )))

Ну потом напишу, что надумаю )))

Я склоняюст остаться тут. Все-таки не нравится мне там должность (просто специалист... я когда думала в конкурсах участвовать, для себя решила, что не ниже главного специалиста). Да и даже если сократят, посижу полгода за те же деньги дома. Ну потом да, придется работу искать ))

 

Оля, сейчас ваще идет политика государства - на северах убирать офисы, оставлять только добычу в тундре. Ну а крупняки... да там было совместное предприятие - лукойл и коноко филипс. Коноко все, продали свою долю (прибыль уже получили и свалили), соответственно, у лукойла в одном городе получилось две структуры. Хотят сливать. Но это такой процесс, годами может идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа))) Тогда сиди тут. Ты же ситуацию знаешь лучше, изнутри.

Я думаю в любом случае без работы ты не останешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без работы не останусь, без высокооплачиваемой - запросто могу ;)

 

Танюха, тут че-та вспоминала, как ты год хотела дома посидеть, гыыы ))) Через месяц вышла на работу, да? Еще и рядом с домом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну видишь сколько ньюансов только тебе известных, так что мы тебе в этом вообще не советчики...

 

Не не год, лето хотела посидеть и посидела бы, если б работа рядом с домом не подвернулась, ну грех было не пойти))) Но 2 месяца я все таки прохалявила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так мы у врача были вчера и у педиатра и у лора, и они ничего не назначили, ну наверно потому что не знали что температура. Сегодня я наконец дозвонилась врачу, она назначила Зиннат , правда я его уже вчера начала давать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, спасибо за приправку, плов получился отпадный!!!

 

Свет, ну а сегодня то не получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, не я болела ттт, у меня дети ен болели чему я не рада совсем!!! Может к вам в гости приехать подышать)))

 

Пашечка, ну опять же смотря какая гос.структура, у меня рядом Росавиация там девочки получают 25 тыс+премии ну 30 с натчгом выходит и то не всегда, там начальники 50 000 не более, а с другой стороны Госкорпорация по ОрВД, там 30 000 уборщицы получают, там зп очень и очень, хотя органы связаны с одни и тем же и без друг друга никуда!!!

 

Trufel, Оль у нас у всех кто рядом госы, график как у фашистов))) так что не знаю что за Гос у твоей мамы, как у меня наверное, "Как нам платят, так мы и работаем"............Меня например вообще это не устраивает............твоя мама уже наверное пенсионер, тут да удобно, но мне не айс!!! А в госах, там в 9-00 пришел и раньше 18-00 попробуй уйди, сразу втык от начальства, а сейчас вообще всех перевели на электронные пропуска, там фиксируется каждая секунда.............Поэтому я считаю что госы что коммерция если не работать то и получать будешь фигу, а если впахивать то и там и там норм платят, а госы сейчас все перестраховываются по договору найма на 5 лет потом пошел вон если не нравишся начальству!!!!

 

Пашечка, ой как я рада что понравилась приправка!!! Мне она тоже нравится!!! Вообщем на след встречу еще что-нибудь вкусненькое притащу))))) для рыбы))) тем более у тебя этого добра хватает!!!

 

Ольга и ты приваливай в след раз, а то не попробуешь мою вкусненькую приправку)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, обязательно привалю)))). Гыы)) Зато и должность у тебя замечательная. А что в гос.доплачивают если усердно трудиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то у нас пассивный болельщик Ювентуса сегодня молчит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, "усердно трудиться" это я в смысле что нет такой работы где будет супер график, (когда хочу тогда приду) и космическая зп, там где график (ну как у меня) и платят, как у меня)))) т.е копье, а там где люди пашут там и как правило и зп хорошие или по крайне мере, есть шанс доработать до хорошей!!!! Поэтому не ставь цель найти график удобный и зп отличную. Никогда не забуду, когда я работала в туризме мои руководители и по совместительству владельцы фирмы, приходили раньше всех и уходили позже всех!!! Ну они и имели прастите хорошо!!! Они платили нам зп норм, но не требовали переработки, но при этом такого распиздяйства как у меня сейчас тоже не терпели! Т.е я к тому что хочешь получать умей и работать соответственно!!! Я например хочу др работу, но при этом находясь, самое позднее в 17-30 дома с ребенком понимаю что на другой работе в это время я буду еще в офисе.............а мой ребенок без меня дома и это перевешивает пока мысль о большей возможности заработать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,ты мне что-ли?

так а че я про работу могу сказать если сама нифига уже 8 лет не делаю? молчу вот

Машу с Ваней с ветрянкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, выманила я тебя, а сама сваливаю...обед у меня на подходе, а потом с Егорычем в больничку.

У меня мужики там одни опять сидят, даже страшно домой то заходить :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну у всех понимание хорошей оплаты ведь разное. кому-то и 20 тыс. хорошо,а кому-то и 150 - мало ;)

Я сейчас ничего не ищу))) Я рада тому, что есть. Мне нет смысла выходить на 25 тыс и 15 из них отдавать маме или 20 чужой тете, и при этом весь день не видя ребенка...и вкалывая в итоге за 10 тыс. У меня и так выходит примерно то же...только я могу без ущерба для ребенка делать работу. Смысл тогда? Хотя мама тут усердно долбит меня, что надо идти на полный день..видимо ей это надо.

Таня, удачи вам :)

Света, как у вас дела?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а меня тоже особо не выманишь - я тут была потому что блин эти дурацкие тесты делаю на вождение(домашний диск) и щас пойдем уже с марусей в школу вождения через полчаса.ей уже совсем не нравиться ходить,калачом не заманишь,а что делать - папа то наш спит еще.

я купила билеты в ро на нг.Наташа,тебе особый,личный нопассаран!втянула ж ты меня,теперь парюсь как это все пройдет - лечу с сашкой,а маруся останеться со свекрами сразу после рождества у них там,на море.пока не известно как мне ее свекровка доставит,я прилечу сразу в милан с сашкой 7го января.самое ужасное то что маруся без меня столько еще не была(даже сашка не был столько без меня еще не разу!) и что мне ей сказать то когда будем улетать??? я реально страдаю от этих мыслей.вот влипла то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль это естественно если бы не моя свекровь и моя мама, то я бы тоже сидела дома и не рыпалась, сейчас слава богу садик начался!!! И конечно полегче стало, не надо просить, от кого то зависить постоянно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да понимаю, согласна...Просто у нас пока садик до 12.30. Я не знаю, как и что дальше сложится...но мне не хочется угробить психику ребенка. Очень уж сложно мы в том году выкарабкивались.

Но работать я хочу и деньги все-таки нужны. Пока есть такой вариант - малоденежный, но и по времени подходящий. Я думаю это оптимально для нас...я просто настрой своей мамы не догоню...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

ох девоньки! ГОС СЛУЖБА это сказка.. ( тут, в Питере, по -крайней мере)

должности стоят атомных денег ..

большинство в администрации обычно на откатах сидят :) от тендеров и пр

 

у нас СЛОЖНО попасть, только через родственников и т.п.

 

Одна из просмотренных нами квартир в аренду на Петроградке была от гос. чиновника из Смольного :)

лощеный, холеный дядька.. имеет 5 квартир элитных по городу.. как сыр в масле, гос. машина скромная, но имеется..Дочь в Англию учится отправил

вот такая гос. служба :)

 

хотя вот вспоминаю гос. службу в Порхове ( население 20000) :) папин знакомый был МЭРом что ли города..

так пахота и все.. никаких привилегий особо и откатов..

 

Оль, а что мама-то тебя на полный день хочет?

ты ей объясни четко свою позицию

или она помогать устала?

 

я тебя понимаю про то, чтобы няньку нанять и платить..

у меня сейчас ахтунг , дома работы по моему профилю быть не может, а все работают! и муж и свекровь..

нормальная нянька будет совершенно не оправдана пока по бюджету..

я просто ее не окуплю :(

тоска конечно дома торчать, но зато развиваемся, учимся говорить..эх

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, но ведь расставаться с детками тоже полезно и маме, и детям! Объяснишь, что летишь по делам (что правда и есть!), Сашка летит тебе помогать, а Маруся к бабе с дедой :) Я уверена, все пучком пройдет! Какого числа летишь??

Мне вот в 1,5 года было так жалко Аленку оставлять, сложно ей было объяснить, что лечу на обследование. Но ничего, все отлично прошло.

 

Жень, ну у нас ессно тоже просто так на госслужбу не попадешь. Это меня мой бывший начальник зовет, мы в налоговой работали. Только там он был начальник, а я его зам, а тут он начальник, а я простой специалист :) Откатов в отделе ИТ точно не предвидится :D

 

Откатные должности это либо руководство, либо клерки отделов снабжения. Поэтому нельзя сказать, что во всех отделах народ имеет доп. деньги.

У меня муж был начальником отдела снабжения в нефтянке. Мда. Мог бы с одного контракта иметь столько, что работать было бы нам обоим не надо ))) (там контракты на миллионы евро) Но он категорически против такого. И я тоже. В этом бы солидарны были :)

 

Мы тут на ДР ходили (и я, и бывший муж - к общим друзьям). Там как раз мэр тоже была ))) ну она к ним ходила и когда еще мэром не была. В маленьких городках все проще.

 

А у нас многие на работу выходят, даже если зарплата ровно как у няни (Оля, Женя, я не про ваш случай, потому что вы деткам своим очень нужны дома). Соображения такие, что и выслуга идет, и стаж, и льготная дорога, и можно по должностям продвинуться, и ваще из обоймы не выпасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Наташ! не знаю.. не знаю..

всех , которых я встречала из Смольного, в это в основном молодежь ( на разных местах- мелкие конечно в основном) все прилично тащили оттуда..

откаты там и что иное..не знаю :)

или зарплата такая у них :) белая :)))))))))

теперь вообще лафа, всех оборудуют там айпадами.. страшно необходимая штука оказыается для гос.служащего:)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашла тут вот народные рецепты от кашля, может кому поможет? Я пробовала тут в детстве несколько, реально помогает!

Ссылки скрыты.

 

Ну налоговая, например, та же госслужба. У меня племянник работает в налоговой в Питере, зарплата 8 тыщ. Премий практически нет. Тут тоже везде всё по-разному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо за рецепты - можешь в профиль убрать? Низяаааа. :(

Ой, я бы тоже вышла б с удовольствием, если б Игорь нормально в сад ходил. Почему-то на счет няни я категорически против...с мамой тоже не очень красиво получается...ну и сейчас нам надо ЭЭГ суточное, психолога..если получится будем после сада на занятия ходить..и с сердцем надо разобраться. Ну и я хочу на иголки, если удастся..

Как вы так с боровая матка (травка такая)">БМ дружите? Для меня - загадка. :)

 

Женя, да мама не то чтобы устала помогать...просто она устраивает скандалы постоянно...из-за того, что мы до сих пор не разобрались после переезда..из-за того, что кашу не в той кастрюле варю..из-за того, что у нас кровать убрана не так..Ну и из-за моей работы.

Я спокойно объяснила, что сейчас для меня это супер-вариант..Она сказала, что копейки, что за такие деньги только придурки работают и т.п...И типа мне надо выходить на нормальную работу...На мои: Игорь же не ходит на весь день в сад, она говорит: ну я бы смогла сидеть с ним, но мне тогда надо увольняться, а на пенсию не проживешь....И при том я знаю, что ребенку лучше со мной, чем с ней (она не очень мягкий человек)..ну и потом я всю жизнь буду должна и виновата, что "ушла" ее с работы...а уж если я когда-нибудь уйду в декрет со вторым, я представляю, сколько будет хороших слов в мой адрес...Ну как-то вот так.

При том при всем мы уже болеем массу времени и за месяц она от силы 2 раза на пару часов с Игорем посидела, когда я на работу ездила.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в смысле, почему ссылку нельзя??? Это же не продажа чего-то, а просто рецепты от кашля ))) Я как поняла их всех объяснений, на сайте запрещены ссылки коммерческого характера. А тут просто перечень рецептов.

Да, иногда от мамы лучше не зависеть.

А мне муж (он еще не бывший :D) ничего плохого не делал, и я ему, почему нам не дружить ))) У меня со всеми бывшими МЧ хорошие отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...