Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Наташ,компании против мехов нет,это у мужа бзик - он зеленым всегда был,правда когда ему удобно.обувь кожанную то он носит,а вот шубы у него вызывают отвращение.видимо шубы слишком "меховые" и у него ассоциацаии прямые.

я вообще не пойму как я ему нравилась раньше,если сейчас требует не худеть,если я раньше курила как паровоз,а теперь ваще нельзя ни одной,если я раньше была жестокой и злой,а теперь ему надо чтоб была добрая и мягкая.это не потому что "мужиков не поймешь",а потому что всему свое время,наташ.это сначала надо мужику жилистую и худую,а после неск лет брака надо мягкую и удобную(правда на улице надо чтоб жена всем казалась волшебным способом худой и недоступной)))

Маш,а зачем в москву? я в омск действительно еду по делам - справку о судимости/несудимости добывать и доверенность на папу оставлю,сделаю им вызов с мамой,чтоб виза была на несколько лет.заодно сашку погуляю по елкам.а то у нас тут нг почти не праздник.

 

про олину ситуацию - если б оля имела б в месяц падающие с неба деньги в размере допустим маминой зарплаты(вне зависимости как и кем бы она работала,полный или не полный раб день) то не было бы никаких псих проблем и никакого психолога не надо было бы,и никто бы ее ничем уязвить - ни словом ни делом.она б сама перестала бы быть жертвой.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ой, девы, как у вас сегодня тут плодотворно, а главное интересно прошел день! Все с большим удовольствием и вниманием прочила ;)

Пишите еще в том же духе, ща я дела разгребу и тоже подключусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лен,привет,ну че ты так поздно! девы то уже все спать завалились))) я пошла моих укладывать.и так сашка уже раз 10 высказался,что пора бы интернет мне отключить.

зато дети так плодотворно щас поиграли - надо их почаще предоставлять самим себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну сегодня же суббота, семейный день, весь день вместе с детьми развлекались :Crazy:

А мы уложили детей пораньше, я фильм скачала, так что будем смотреть сейчас :P

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, как детей развлекаете? а воскресенье у вас какой день?

solarisrussa, думаешь все в деньги упирается? что-то же привело ее к этому безденежью. хотя, конечно, с деньгами было бы ей легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте,что у Оли есть постоянный источник дохода(на самом деле это должен быть попросту ее муж в этом качестве) - будет ли Оля реагировать на мамины высказывания о незаправленной кровати так как она сейчас это делает?будет ли олина мама рассуждать о том,куда лучше оле устроиться?будет ли оля считать себя обязанной всех покормить с ложечки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, Наташ, я не знаю, чем мне выгодно...Просто у меня последние 4 года все через одно место...А всегда было все на позитиве. Было все здорово...У меня нет проблем с подругами-друзьями...

Машуль, спасибо.

Позже допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такой но корчневый

 

Trufel, мы сами притягиваем нигатив, ты даже тут начинаешь оправдывать всех и мужа и маму. Я бы всех послала куда подальше (может это эгоизм но все таки) и немного пожила бы для себя в позитиве!!! Ты Оля сама не хочешь этого!!! Мама бедная несчастная одна, муж бедный кому нужен кроме тебя..........а ты кому из них нужна если они превращают твою жизнь в ад!!!

 

solarisrussa, я убежала от бывшего мужа в одних сапогах осень глубокой, с ребенком на руках без работы, с кучей долгов по креидтам и учебой за которую надо платить, мне родители дали в долг на учебу на погашение долгов, я работала на отдачу 2 года!!! Ходила в куртке, если я вам покажу охереете!!! Худая была от стрессов и усталости 50 кг с ростом 1,76.........ничего вроде не сдохла, было бы желание изменить мир вокруг себя!!! Это только самое приличное что я написала и через что я проходила, пока не уехала от мамы..........А уезжала со словами не тому досталась квартира, ты бы у меня бомжом была!!! Меня выкинули с "наилучшими пожеланиями". Я всем доказала что могу, я смогла ..............И сейчас с мамой у нас нормальные отношения и я доказала ей что я ее пошлю и общаться не буду если она меня не будет считать личностью!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала и читаю кучу литературы по психологии...но найти выход у меня не получается...Честно пыталась...кучу книг перечитала..

В моем понимании в семье должна быть гармония. Не должно быть войны. Да, мама тут сделала ремонт...тут много ее вещей...ее бесит, что я делаю не так, как надо с ее стороны..поэтому она считает себя вправе сказать, что она нас отсюда вышвырнет (ну мама у меня такой человек - неделю не разговаривали после этого)...и получается, да...не я за свои деньги делала...поэтому не я права имею..

В своей семье я Очень хотела избежать модели поведения мамы..но почему-то нашла вторую половину именно со сложным характером..Для меня не приемлемы скандалы, обзывания, оскорбления..ну как-то мне не хочется, чтоб они у нас были...

Юль, да, супер...я б всех послала...и меня бы все послали...Только мне еще ребенка надо кормить и платить за сад и квартиру...Тебе родители дали..да, не вопрос...мама мне даст..может быть...только потом я говна не обеорусь...Да...и еще я очень боюсь..боюсь, что свалюсь, как прошлой весной (когда муж меня кормил, потому что я даже ложку поднять не могла)..а никого не будет рядом...при том на мне Игорь...который кроме меня тоже особо никому не нужен.

Вобщем и я думала об изменении...я настояла на переезде..мне тут спокойней. Но все равно получается, что и это не мое...Надо налаживать здоровье, надо искать работу..надо..у меня есть на это планы...Но я просто впринцыпе не могу понять: нам дальше по пути с мужем или все же нет...

А вобще у меня и с мужиками никогда проблем не было...и с работой - я в институте тоже подрабатывала по 12 часов с 1 выходным в каникулы...таскала и лотки по 25кг...и ничего не боялась..а сейчас да..боюсь.

Жень, хорошо. Как изменить себя? У меня сейчас нет денег на специалиста...Я читаю, читаю и не понимаю КАК.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, в долг, ты наверное пропустила...........и мне приходилось нанимать даженяню для Каринки!!! можнт просто тебе не хочется трудностей и типо так легче!!

 

и под словом послать я имела ввиду поставить их на место!!!! не впрямую подойти и сказать идите на х...й!!! а книжки по психологии полная херня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль..может быть...а может быть я не хочу посылать маму, которая да...очень сложная..но в свои 65 лет тут корячилась с ремонтом для меня...и у которой кроме меня тоже никого нет...может мне не хочется посылать мужа, который тоже го*о порядочное, но прошел со мной через огонь, воду и медные трубы...Мне не хочется их послать...мне хочется изменить отношения наши...Хотя с послать я тоже вариант не исключаю..иногда хочется..и я посылаю..И мужа выпроваживала уже ни раз..потому что не выдерживаю я таких отношений..а как сделать их другими я не знаю.

 

Короче в любом случае: мама-то у меня одна...и отец у моего ребенка - тоже. И мне надо с ними как-то научиться находить общия язык..вне зависимости будем мы жить все вместе или в разных странах..Общаться все равно прийдется.

 

Я просто не понимаю, почему со всеми: на работе, с друзьями, подругами мы можем нормально общаться, а с самыми родными людьми все выходит наперекосяк...И я никак не могу это изменить...Потому что многие вещи выше моего понимания.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль знаешь в противном случае ты должна искать выход из ситуации а не писать постоянно как тебе плохо. Знаешь может по поводу мамы ты и права, но по поводу мужа это писец. Он у меня один и надо терпеть.... Вот все то что ты тут пишешь наводит на мысль что он лично для тебе ни делает нихера, ради чего ты живешь с таким человеком????только не говори что ради ребенка....если у вас оры и скандалы то ребенку от этого еще хуже.....я бы терпела маму,но такого мужа выкинула бы из дома. И я одного не понимаю если мама живет отдельно,работает как она постоянно контролирует что ты делаешь???? Когда она успевает....и я придерживаться такого мнения что даже если человек вложила деньги в квартиру это не значит что ты ее раб и должна делать все что она захочет. Ты хоть раз в жизни жила своей жизнью,желаниями и мыслями?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, мама сейчас не работает - она на больничном...и даже когда работает она к нам заходит каждый день...вот успевает.

Да нет..я ищу выход...ну вот в чем выход..я читаю, я думаю, я с людьми общаюсь и пытаюсь понять: как это все можно изменить и не получается..

Да нет, муж делает конечно для меня..И я писала, что он и квартиру разбирал, и там всякие вкусности покупает...и с ложечки кормил, когда я в лежку лежала...я не говорю, что он для меня чего-то не делает..я за скандалы говорю..и непонимания вобще друг друга.

 

До мужа встречалась/жила с парнем..3 года. У нас были прекрасные отношения: никто никого не бил..никто не скандалил...все были счастливы...Я думаю, что если б я была по-жизни жертвой, то и все предыдущие отношения были б аналогичные...

 

Ну я не знаю, как объяснить...Жила я себе приспокойно 20 с чем-то лет...Все было здорово и нормально...а потом прям понеслось..какая-то черная полоса...и я не знаю, как с нее свернуть. Реально какой-то кошмар на кошмаре..Мне самой тошно..я хочу позитива...но у меня не получается и я не пойму: почему?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel потому что это пережиток прошлого сидит во многих родителях того поколения. Ребенок не личность а собственность. С этим надо бороться детям.... Надо ставить на место, а способы каждый выбирает свои, либо жестко,либо хитростью либо жору лизать. Но менять такое отношение надо обязательно.....но полное подчинение это шанс никогда не жить так как тебе хочется. И самое страшное эту модель поведения всегда будут перегибать наши дети. Ты не боишься что твой сын насмотревшись на тебя, так как ваш папа верят ли представляет модель нормального мужчины, будет безвольным и не способным отвечать за себя???

 

Оль что за хрень- разбирал кВ, с ложечки кормил...... А сколько здоровья он у тебя отнимает ежеминутно, по сравнения с этим все его кормления с ложечки аннулируются ..... Зло берет случая тебя пусть дальше кормит,а когда ты станешь кривой инвалидкой( не дай бог ттт) вот тогда он тоже кормить будет?????? Вот в чем вопрос, ты нам тут можешь заливать все что угодно, себе не ври!!! Ты можешь на него положиться как на мужика 10000% ? Ответь себе на этот вопрос честно, это и будет твой ответ что делать дальше........

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я боюсь, что мой сын насмотревшись на нас будет считать, что скандалы и открывание ногой дверей - это норма. Я пытаюсь донести это до мужа...но у меня опять ничего не выходит...Наверно есть люди, для которых темпераментные отношения - это норма...я по натуре другой человек и мне это сложно принять как-то...Короче не могу я со своими тараканами разобраться.

С мамой да, я тоже пытаюсь донести...пока надеюсь, что у нее период такой - потом самой надоест к нам бегать..пока ж ей в новинку.

 

Юль, наверно на него я 1000% не могу подложиться...но ты понмаешь, что у меня ближе-то нет НИКОГО,...вобще никого...у меня нет сестер, братьев...бабушек, дедушек...НИКОГО...Если я ему буду не нужна, я не буду нужна НИКОМУ.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, получается ты доверяешь ему от безвыходности, а не потому что он надежный..... не надо думать что ты никому не нужна! Вообще это отдельная тема конечно (я в принципе считаю, что по большому счету никто никому не нужен, все до поры до времени, и нужно это принять и рассчитывать только на себя).

Изменено пользователем Мышк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль это ужас.....причем тут братья и сестры, у некоторых есть куча и того и другого но они не нужны друг другу. Ты не думала что закончив эти отношения ты можешь найти того кто реально тебя будет любить, а главное жалеть и уважать!!!! Жалеть в смысле не тратить твои нервы.... Мне кажется ты все уже давно решила и менять ничего не надо ты всему отлично находишь оправдания!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну я вобще не знаю, что кто-то мог бы 100% положиться на мужика...мне кажется это Очень большая редкость...Ну как-то один пьет, другой бъет, третий изменяет...Как-то так у нас в стране..мне кажется...

Юль, думала...нет, я не решила...я пока не знаю я на распутье..я не знаю: стоит ли бороться и пытаться наладить или уже нет...

Я знаю, что найду по-любому..вопрос: лучше или хуже))) Я уверена, что одна я не останусь...у меня в этом плане проблем нет...я просто не знаю: как лучше и правильней..наверно опять-таки из-за моих тараканов.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я выше дописала. что я думаю по этому поводу. Знаешь, бывают другие и на самом много их много, когда пьют и бьют для меня это вообще за гранью, я даже не обсуждаю таких.

Мне кажется нам все тут непонятно, почему ты так за мужа держишься, если он тебе нервы трепет, с Игорем толком не помогает, денег не зарабатывает, да и вообще мало в чем тебя поддерживает..... Вот честно, лично мое мнение, только не обижайся, вот не было бы его, тебе как минимум стало бы спокойнее жить!

А маму твою с одной стороны понять можно.... она видит, что вы там ни хрена сами разобраться не можете и пытается все сама разрулить. Как она к Диме твоему относится?

Изменено пользователем Мышк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну и где они все, те, которых много? :) У нас вобще мужики безответственные, мне кажется...

И вобщем-то непонятно: стоит ли менять шило на мыло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль я не хотела писать но твое шило на мыло меня вывело))) во первых бьют, пьют и тд Маша права это не обсуждается.... Но реально для меня норма когда мужик работает, участвует в семейных проблемах даже с мамой.... У меня например Димка с моей мамой разговаривал, когда мы еще не были женаты, у нас тогда были с Амман большие непонятки, решил помирил. И нормальный мужской поступок когда мужик на ремонт зарабатывает сам а не пользуется тещиными деньгами, а жену не вгоняет в положение рабыни и обязанной маме.....

 

Вот тебе и шило и мыло и все остальное..... Вы семья а обеспечивает твое житье кто угодно но не муж.... Я таких вообще впервые вижу.....

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я не призываю тебя никого менять, научись надеяться на себя, стань самодостаточным человеком, не ищи ты поддержки ни в ком, сама излучай уверенность, и к тебе другие люди потянутся, да и муж твой по-другому относится будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь принципа, что мы достойны того человека, который рядом с нами.

Оля, может быть, разойдясь, ты и мужу дашь шанс стать счастливым с другой женщиной? Зачем вместе-то быть несчастными?

 

А мне честно Олиного мужа жаль. Они как пазл напару сошлись, он играет роль тирана, она - жертвы. Если устраивает, то супер. Но если нет, то оба несчастливы.

 

И ваще, не надо забывать, что мы видим ситуацию субъективно, с одной стороны, со слов Оли. Как там на самом деле, фик знает.

 

Я ваще не про эту ситуацию, а в целом. Всегда, как говорят, надо обе стороны выслушать, чтобы хоть что-то понять. И то понять не всегда получается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ а как правило от второй половины слышат все противоположные мнение!!!!)))) может и мама то тут не причем просто она наверное все для Ольги делает, вот ее и бесит что тот кто должен делать Целыми днями попу отращивает на диване. Это и вызывает у нее такое поведение по отношению к дочери. Тут может быть и такой вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может...Я не знаю...Я просто пытаюсь поговорить, пытаюсь изменить и сделать лучше.

В том-то и дело, что некомфортно. Я не говорю, что муж плохой...он тоже старается..просто почему-то у нас не получается, как хотелось бы...а поговорить с ним тоже не получается..он не привык к таким обсуждениям...а я наоборот привыкла так решать проблемы.

 

Юль, может))) Может мама так думает..но я стараюсь в меру своих сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...