Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оля, ну ты же читала книги по психологии. Значит, поняла, что человека никогда никто не может переделать. Это утопические взгляды. Он только сам может измениться. Что ты хочешь разговорами поменять? Убедить мужа поменяться? А, собственно, зачем ему меняться? Он вправе точно также требовать от тебя, чтобы ты поменялась. Реально утопия.

 

Юлька, ты кста абсолютно права про удобства! Мы часто (я в том числе) не хотим что-то менять, потому что привыкли, удобно, и идем по пути наименьшего сопротивления, придумывая кучу отмаз (как вот я сейчас по поводу смены своей работы - все ищу причины :))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, я хочу, чтоб мы слышали друг друга...Без скандалов и ненужных войн..просто дружно и мирно жили..только и всего. :)

Я согласна меняться..я совершенно не против..я только не пойму - в чем и как.

Юльк, ну вот я не понимаю - почему у нас все так...для меня это тоже не норма...

Маша, ну я пытаюсь - переехала, работаю..так, чтоб никому не быть обязанной..но пока получается только вот так - не на полный день и за маленькие деньги..на которые я пока не в состоянии обеспечить нас с ребенком.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а из-за чего муж скандалит? какие у него претензии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну например из-за того, в чемя я пойду с ним на улицу..я раньше всегда на каблуках бегала, а теперь из-за шеи не могу...чтоб я волосы выгладила..а мне иногда на это времени жалко - мне проще хвост сделать...Вчера скандалили из-за того, что он игрушку детскую ногой пнул на кровати, а я сделала замечание. Из-за оплаты коммунальных услуг поругались..т.к. он и тут платить не хочет (поскольку я его выгнала тогда) и там квартиру хочет сдавать и деньги все ему...а я со своей мизерной з/п почему должна все оплачивать тут? Он же тоже свет жжет и моется как бы...Ну вот как-то так...Ну и по делу тоже часто - у меня тоже есть косяки по дому...из-за времени, которое я не с ним провожу..ну много из-за чего..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, в смысле все деньги ему? вы же семья! а на что ты должна за все платить и сына одевать? А ему деньги на что? он на что-то копит?

В семье такие споры это вообще далеко не норма...... да это и не семья уже, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, нет..тратит он конечно на нас..просто...у меня нет ни копоейки своих денег, получается..т.е. я должна со своей з/п оплачивать всю коммуналку тут (около 4 тыс) и остается не так много..я же тоже хочу сама что-то выбирать и покупать.....а так на наши нужды я должна выпрашивать...Он покупает..но деньги в руки не дает..какой-то тотальный контроль...

 

Ну вобщем он хочет быть "женой" в наших отношениях..а я не хочу как раньше...я ж ему всю з/п отдавала..дура. Я ничего не говорю - он всегда и по магазинам ходит и старается...просто я уже не мальенькая девочка и хочу тоже распоряжаться деньгами и быть самостоятельной...а ему этого не надо.

 

Вот я об этом и писала..пару дней назад...Мама хочет как лучше..Димка тоже..и я..а получается как Лебедь, Рак и Щука..каждый делает вроде правильно...для всех, старается..а в итоге получается херня.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ладно, а что если действительно самой платить за квартиру! зато этим он тебя больше попрекать не будет, и ты смело сможешь сказать, это моя квартира и я сама за нее плачу! Пусть он увидит что ты этого не боишься! На Игоря требуй с него деньги, а то что можешь потянуть сама делай лучше сама. Пусть он увидит, что не все тут он него зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, да до вчерашнего дня сама платить и собиралась - я и не расчитывала, что он будет платить за нас всех...а вчера я предложила: пополам..потому как мне обидно стало. Какого фига вечно я из последних сил бъюсь, экономлю как дура...а он будет лежать на диване и получать деньги за просто так...мы это уже проходили. Меня это не устраивает..Да и потом нормально это в семье? Если уж я все тянуть должна сама, то на кой мне тогда муж вобще? Для мебели?

Я и его понимаю в плане того, что он боиться, что сдаст, а я его выгоню...но и сама быть в роли идиоки не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, никакого пополам! не хочет платить целиком, значит плати сама! ты воспринимай это как шажок к самостоятельности! В том то и дело, что когда ты осознаешь, что можешь сама со всем справиться, и будет момент истины - нужен тебе этот человек рядом или нет! или нужен был только потому, что ты он него целиком зависела. Если ты хочешь переломить ситуацию и его отношение к себе, то тебе просто необходимо перестать он него зависеть!

Изменено пользователем Мышк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала и все сбилось.

Спасибо, Маш! Тогда так и сделаю. Мне не сложно платить..дело не в том...Просто я опять все взваливаю на себя и опять остаюсь почти без денег. Я этим платить не денег ведь требовала. Я пыталась избежать ситуации, где я снова в роли жертвы...Короче у меня все запуталось и как правильно найти выход я не знаю. Т.е. была аналогичная ситуация: я работала, училась и отдавала ему всю з/п..а он дома на диване лежал..я боюсь к этому вернуться...

Т.е. вот смотри: Я буду биться опять из последних сил...а он будет лежать на диване..деньги с квартиры и Нета ему будут капать....меня он будет баловать и внешне будет всеп отлично - подарки, кино...но внутренне я буду опять знать, что я одна, одна стараюсь...Вот в чем камень приткновения.

Т.е. я никому не могу сказать, что он не работает вроде...и для всех получается, что мужик у меня такой молодец: все для меня, а я с жиру бешусь...а для меня все совершенно по-другому: Я стараюсь, а он дома лежит..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот теперь я поняла, как можно строчить-строчить. а потом все исчезает......... ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и че я говорила? а если б у оли были б не только деньги за оплату квартиры,а именно столько чтоб хватало и на нее и на игоря,то она бы очень скоро потихоньку,без психологии и особо не задумываясь получила бы нормальную ситуацию - муж бы или сам свалил(стало б не интересно если жертва больше не жертва) или стал бы вносить свою долю как следует,а мама бы перестала давать советы(теперь то это бы не сказывалось на ее кошельке и времени).конечно не только ден вопрос у вас проблема,но он основной.а знаешь почему?потому что ты решила что ты обязательно должна платить. маме должна отплатить за ее работу и вложения,мужу за его подачки. если ты отнесешься к их помощи как к их обязанности,то вылезешь из шкуры жертвы.но мне кажется тебе нравится так,так выгоднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у меня тоже постоянно все слетает...с ноута...и буквы скачут.. :(

Ксюш, ну как можно относиться как к обязанности, если тебя потом этим и попрекают...Ты думаешь я у мамы чего-то прошу? Ничего подобного! прошу одного: чтоб она не готовила, не покупала продукты (потому что я наготовлю и она мне несет - продукты проподают - жалко ее времени и труда и денег)..Я от нее прошу только не тыркать меня. Да, я делаю все медленно. Но я делаю...

Я говорю ей: Не устраивает, как делаю я - посиди с Игорем..я сделаю это быстрее...я взяла работу..потому что я хочу быть независимой, потому что я хочу приносить пользу, я хочу как-то себя обеспечивать и реализовывать...даже меня и работой попрекают..ну уже идиотизм какой-то...я не понимаю: чего она от меня хочет-то. И мне кажется, что она была настроена, что уйдет с работы и будет с Игорем сидеть, чтоб я вышла на полный день...но я опять-таки не предлагаю ей это..потому что знаю, что потом опять Я буду виновата...Мне не удобна эта позиция и я всеми силами наоборот стараюсь ее не допустить! Я, блин, хочу жить! ЖИТЬ! И радоваться каждому прожитому дню...Я не хочу ныть...для меня это - ненормально...Я просто не знаю уже - как из этого всего выпутаться...Я думала: переедем...я буду на своей территории...потихоньку все налажу..пну мужа на работу..или обратно...а теперь...теперь будут деньги с квартиры...опять пофигу веники...опять лежба на диване...и вроде как опять я у всех виновата и опять все сама, сама...какой-то замкнутый круг...Сорвало меня уже...Я столько сил приложила, чтоб все наладить на свои рельсы...и тут опять 25!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,

1. почему ты раньше была жертвой? - потому что сама все ему отдала, тем самым загнала себя в эту роль!

2. почему ты сейчас жертва? - потому что всем рулит он, а тебе приходится жить по его правилам!

Следовательно, стань самостоятельной, сама распоряжайся своими деньгами, живи по своим правилам!

Соля, соглашусь только отчасти! имея свой доход, Оля умудрилась раньше все бразды правления отдать мужу и стать жертвой.

----------------------------------------------

Оля, а может если мама готова отпустить тебя на полный рабочий день. не стоит от этого отказываться?

Изменено пользователем Мышк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие страсти тут пишутся)))) мне кажется уже надо не показывать а действовать. Я считаю что Ольгин муж просто живет как ему нравится, я бы тоже так жила))) почему нет, если разрешают)))

 

Вот хороший пример Маша, четко все решила и действовала не отходя не на шаг от своего решения. Молодец я вот тоже не такая))) но тут и родители молодцы. Вот для меня такая модель поведения родителей и детей, взаимовыручка и помощь, поддержка, просто идеальная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш....расскажу ситуацию. Откуда ноги растут. Было мне 20 лет...С Димкой пол-года пожили с моими родителями и расстались...И я узнаю, что я Б...Мама у меня женщина старой закалки...Я студентка...Папа мой договорился со знакомой ( они вместе в меде учились, что приеду на УЗИ). Ну, я уже писала - я с папой очень близка была - ему рассказала..маме - нет.

Вобщем поехали мы утром на УЗИ с Димкой...папа ушел на 2-е суток на работу...Сотовых тогда не было еще...ну у кого-то были. У нас еще нет.

Короче делаем УЗИ. Ставят мне 2-3 недели плодное яйцо в матке...Димка говорит: мне ребенок не нужен...я в полном ауте..потому что понимаю, что мама меня просто выдерет за такое...ну ремнем мне до 18 лет (точней поводком с карабином - у нас овчарка была) от мамы доставалось частенько.

Ну так вот...поругались мы сильно...приехала домой - начал болеть живот и кровить стало. Несколько часов с подругой сидели. То получше -то похуже. Потом вызвала скорую. Пришла мама с работы. Я ей все рассказала. Она говорит: ну бери шмотки и езжай...мне некогда - я пошла с собакой гулять...Вобщем привезли меня в одну больницу - мест нет..привезли во вторую...из меня льет..меня никуда не берут (почему не знаю - как в фильме ужасов)...Попросила позвонить. Димка приехал с другого конца Москвы...Я просто в тот момент молилась, чтоб хоть кто-то был рядом...Я испугалась жутко и совсем не знала, что делать. Димка заплатил денег и мы поехали еще в одну больницу...типа "хорошую"...приехали. Там врач..поддатый...говори: давай я тебя прям сейчас почищу...я еще больше испугалась..наревелась...написала отказ и уехали мы домой..к нему..Там ночью все и вышло..он был со мной...На утро опять в больницу...не чистили уже..прокололи противовосполитеьные...мама приезжала и устроила скандал...Вобщем потом я долго жила с Димой..с мамой не разговаривали пару лет...Да, я очень долго считала, что я ему обязана...И что такая уродина, у которой проблемы никому не нужна...потом я долго не Б...потом еще замершая своего добавила..Вобщем да...у меня куча тараканов.

 

Маша, я уже писала: если я соглашусь на мамино предложение, то я обязанна буду ей платить до конца дней...и все равно я буду виновата в том, что она из-за меня ушла...она сама не предлагает..она говорит: вот, я могла бы..но на пенсию не проживешь...А если я еще раз в декрет захочу, то мама мне всю Б и весь декрет будет нервы трепать...ну нафиг мне такие проблемы и сложности выходить на целый день, если я в деньгах не выигрываю? Смысл? Я ей эту разницу и буду платить.

У меня тут другие пока планы - мне надо к кардио, ЭЭГ суточный снять и на занятия с Игорем к психологу и дефектологу. Я его и так еле выправила. Он вот щас у меня умничка, ТТТ.. Тоже боюсь ухудьшений..а они будут, если он будет целый день не со мной..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а я бы вообще больше с ним связываться не стала, после слов. что ему ребенок не нужен! Чем ты ему обязана, что он тебя довел? так он же во всем виноват, что с тобой случилось! А мама видать уже тогда Димку твоего особо не жаловала и правильно делала! На мой взгляд не страшно зависеть от родителей.... да, мама бы поорала на тебя может и поводком бы по привычке припугнула, но я думаю потом бы они тебя поняли и приняли все равно. А Диму твоего я теперь вообще за мужика не считаю после твоего рассказа.... полгода жить вместе, а потом, а как ответственность на себя брать так в кусты? да позор ему!почему ты его сразу не выставила???? у меня просто в голове не укладывается.....

--------------

Почему ты будешь обязана ей платить? это ведь ее внук! можно помогать маме немного финансово, но зачем платить? она же с тебя не требует! Я вот отдаю родителям часть своей зарплаты и ничего.... Поищи график, при котором сможешь больше времени с Игорем проводить и на занятия ходить - 2/2 например ну или другой который устраивает.

Какой декрет??? Оля! очнись!!!!!!!

--------------

Оль, мама тебе не враг, не страшно быть обязанной чем-то маме, это твой родной человек, который тебе добра желает, мне кажется они видит как этот паразит твою жизнь разрушает, а ты ему разрешаешь, вот и злиться на тебя!

Изменено пользователем Мышк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, да мне такого и рассказа не надо я Олиного Диму изначально мужиком не считала, прихлебатель полный, нашел удобное местечко и дурочку для житья, вот и пользуется по полной программе(((, мне жалко только ребенка в этой ситуации, что он впитает эту модель поведения своего "папани" и вырастит таким же, дай бог чтобы этого не стало...............А ты Оль вообще даешь, тебе мужик в лицо говорит что ребенок ему не нужен, а ты рожаешь и еще и замуж за него выходишь, кошмарики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, да мы к тому времени растались...Ой, Маш..нет, мама у меня еще тот фрукт.

Мы потом пожеились, планировали..я долго бегала по всем врачам и переживала, что причина во мне..правили гармоны, стимулировались..Потом такая долгожданная Б и замершая. Меня чистили за день до моего ДР. Я тогда училась на втором в/о. Вышла, защитила диплом. Приехала к маме - отметить ДР и диплом. Знаешь, что она мне подарила? детский костюмчитк...со слвами: с рождением нового специалиста...после Замершей и чистки...Как в душу плюнула...У меня нет и не будет с ней близости...я не хочу от нее зависеть...это после папиной смерти как-то получше отношения..она старается...да..но..

А Димка..ну он просто испугался...я думаю..он приехал, он не бросил..он всю ночьсо мной сидел...я наоборот ему благодарна за это.

Юль, ну это было 11 лет назад...да может я не правильно поступила..но он хоть был со мной...а из дома меня мама выставляла...Ну вобщем может я как-то не так пишу..но ничего тогда ужсного от Димы я не увидела...в плане того, что он сказал, что он не готов..Это не было: иди делай аборт или еще что-то там..Я наверно как-то не так написала...Для меня не в том суть, а в том, что он меня поддержал и носился со мной..несмотря ни на что..в отличии от мамы.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Оль это не тараканы, а полное неуважение к себе..........мне кажется если бы Дима бил, ты бы от него не ушла бы все равно, тебе казалось бы что он так любовь проявляет и была бы благодарна что не убивает до конца(((

 

Trufel, Оль слушай ну если он такой положительный что тогда тебя не устраивает????? Живи и не жалуйся!!! Он же и сейчас тебя из ложечки кормит в чем проблема???? Он из ложки, плохая мама ремонт делает все отлично у тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не буду комментировать...я не знаю..мне на тот момент казалось по-другому..

Дело-то не в этом...я выхода правильного из всего этого не вижу. Я видела выход в переезде...мне казалось, что сейчас все встанет на свои места..я не понимаю, что я делаю не так и как правильно сделать, что бы было ТАК.

Я стараюсь и дома и на работе и с Игорем..я просто не понимаю, как правильно сделать так, чтоб все было нормально.

 

Юль, да я не говорю, что мама плохая...Она такая, какая она есть. И я ее пытаюсь принять такой...другой у меня уже не будет...Я просто пыталась объяснить, отчего так вышло, так сложилось..

Я не хочу никого обвинять..я не говорю, что все плохие...я говорю, что Я делаю что-то не так...Я Хочу понять, что, что я делаю не так...и как сделать так, чтоб все нормально было.

 

 

Маш, нет, мама вопрос ставит именно о конкретной оплате тыс в 15...ну и выйду я тыс на 25-30 максимум..ну я и так ту же разницу получаю..только никому не обязанна.

Да я не говорю, что она враг...я совсем не с того начала.

Маша, я гипотетически говорю: ну выйду я второй раз замуж, допустим...обязательно захочу еще ребенка...Ну или уволят меня с работы или еще чего - и получится, что я виновата, что не могу платить маме.

 

Да мама Диму не жалует....но ей впринцыпе никто особо не нравится..он просто такой человек..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль твой минус в том что ты в постоянном негативе..... Когда я меняла квартиру мне все говорили берегись тебя кинут, а я говорила что нет такого не будет я уверена. И когда все получилось хорошо все за молчали, а я поняла что надо верить людям и думать о хорошем только о хорошем. И даже в мыслях не допускать что может быть плохо. Не побывала думать что ты найдешь человека кто решит все твои проблемы и будет тебя боготворить!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, попробую :)

Просто раньше я была в постоянном позитиве. И я не понимаю почему теперь все так происходит...и как из этого выбраться...Я пытаюсь разобраться, понять..но не получается. Получается только замкнутый круг...И я хочу его изменить, поскольку меня такое положение дел не устраивает. :)

Я не хочу никого обвинять или кому-то что-то сделать плохо..я хочу, чтоб мне было комфортно и хорошо...и чтоб моим близким тоже...Чтоб мы пришли к какому-то решению/распределению ролей или чему-то..но чтоб это было в нормальных рамках, а не как сейчас.

Раньше папа амортизировал маму...я Димку..всегда все в шутку переводила..не обращала внимание на его бухтения и т.п...а после Б и событий после у меня уже нет на это моральных сил...я, если честно, уже забыла - когда последний раз улыбалась или смеялась...или радовалась чему-то по-настоящему. Ну и вокруг получается одна долбежка, крики, ругань, недовольство...И я очень, очень хочу это изменить..но не знаю - как. Надо платить за квартиру - я буду..надо работать на двух работах - смогу...Если это выход...Надо мужу каждый день в любви признаваться или маме цветы в горшках 50 штук подарить - я сделаю...Мне главное понять - где он - выход-то.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девули, разбавлю немного :D

многие просили показать наш зимний датский Тикет. Вот хвалюсь, сегодня все обновили :D

Ссылки скрыты.

А сама сегодня в пуховике замерзла :( как то сложно от осени к зиме переходить.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нужно перестать быть жертвой! Ты пойми, я сказала, чтобы ты сама платила за квартиру, не для того, чтобы продолжать считать себя жертвой, что ты работаешь, платишь, а он ничего не делает! а для того чтобы почувствовать себя самостоятельной! Просто измени своё отношение к самой себе и к этой ситуации! Твоя задача перестать от кого-то зависеть и поверить в свои силы. А дальше одно из двух - или твой муж начнет тебя ценить и уважать или тебе надоест, что он тебя ни во что не ставит и ты пошлешь его куда подальше!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...