Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Все пьют, пойду тоже пивка что ли с мужем :D

Ксю, да ну тебя)) какие кеблы на прогулку с ребенком :D то для работы, в юбочке пофорсить. А гуляю я либо в спортивных мереллах, либо в сапогах на плоской подошве. Цепляться шпильками за лед не научилась :D

про юбки - а моя любимая длина сейчас(а вообще лет 5 уже) -юбка-карандаш, закрывающая колено. Пищу от них просто. Короткие уже только летом себе позволяю.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиль, а мне вот такая длина не идет, к сожалению. Моя длина - 10 см выше колена, но по идее по дресс-коду во многих местах это уже коротковато )))

 

А я вот, девки, все думаю завещание составить на свою квартиру на ребенка. Ну чтобы муж не претендовал, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну у меня вот на эту тему другие соображения...особенно после смерти папы. Вот у меня нет ни сестер, ни братьев..Ну вот получается одна мама...все-таки я считаю, что не должен быть один ребенок в семье - это не очень...я не хочу, чтоб мой ребенок остался один...

Я не беру сейчас в расчет свое здоровье и т.п. (Я может вобще выносить не смогу больше). А денег никогда достаточно не бывает, наверное...На счет того, что никому дети наши не нужны - ты права...Но давай не собираться пока помирать? А то совсем грустно.

А так - никто не застрахован, что ему кирпичь на голову упадет ведь.

 

Наташ, во и у меня мысли на счет завещания были...честно. Ну у меня даже если будет двое детей - они жильем своим будут обеспечены. Я как-то за это спокойна...А с деньгами - это сейчас временно. Я не думаю, что так будет всегда))) Все-таки как бы я не дура...просто сейчас у меня немного другие приоритеты. Я надеюсь, что мы в итоге нормально в сад пойдем - тогда я выйду на полный день и дергаться не буду. А сейчас нам многое еще сделать надо.

 

Лиль, вот и мне карандаш - никак. мне, как Наташе - 5-10 см от колена..но чтоб в обтяжку юбка сидела. Другие смотрятся ужасно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я в свете последних событий всяких, связанных со здоровьем, как раз стала думать, что жить надо так, как будто скоро помирать. Тогда ненужное сразу отсеется, а силы будешь тратить на нужное. Ну и опять, как говорят, Сестра брату нужна богатая, а жена мужу - здоровая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я тоже думала, но сейчас в разводе так что все детям)) а почему не разводитесь????

 

Trufel, тебя не понимаю все равно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может оно и верно...только как-то мрачно. Чего опять спину клинит?

Юль, да я не собираюсь вот щас рожать...Я просто рассуждаю. У каждого есть наверно идеал семьи...Но он далеко не всегда совпадает с реалиями. ;) В идеале - если б у меня не было офиигенных проблем со здоровьем и в семье все было бы гладко - я бы обязательно еше бы родила. А так..судя по тому, как меня без Б клинит шею....для меня сейчас Б сродни самоубийству, вот честно. И это только 1/10 причин...но в идеале...

И в войну рожали и в 90-ые..мне кажется, если б все думали, что рожать только когда сможет мать сама прокормить детей (это наверно надо и в декрете работать и няню оплачивать) - мы бы вымерли, как динозавры)))) Я это вот к чему, а даже не к своей ситуации.

 

Юль, я видимо как-то коряво пишу..просто не исключаю чисто гипотетически такой ситуации..но сейчас я к ней никак не стремлюсь. Угу?

И так же мы и не можем исключить экономический кризис и потерю работы..но несмотря на это мы все рожали же...дать гарантию, что обеспечим не можем.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, дак не припирает разводиться. Мне если визы какие-то делать (даже в Болгарию), проще, что замужем. Муж не знаю, лениво ему тоже этим заниматься.

 

Оля, да спину вроде нет. Кста, ходила на пилатес - шею периодически все равно клинило. Стала ходить на этот силовой фитнес - шею клинить перестало (ну головокружения ессно сохраняются, но хоть нет ухудшений) :D Хотя нагрузки большие. Да что-то вот хондроз-то обострился, спина все болит, на сердце все давит, ужасно противно. Еще и заболела не пойми чем, типа простуды, но даже не пойму что. Сопли зеленые, начала пить сумамед. Короче, ненавижу болеть, сразу один пессимизм прет из меня. И понимаю, что стареем, чего ждать-то хорошего ))

 

Ксю, забыла сразу спросить, как ты курила, если спортом занималась??? Или ты уже спорт закончила тогда? :)

 

Оля, все равно чем-то страхуемся, когда рожаем (или я только?). Счетом в банке, квартирой в собственности, еще чем-то. Просто так от балды рожать я бы точно побоялась. Но если заведомо уже знаешь, что денег нет, а планируешь (не залет, а именно планирование), то тогда я не считаю таких людей героями. Сто раз надо подумать, прежде чем рожать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..опять слетело.

 

Наташ, давай держись! Надо хандрозом заниматься...Меня тоже клинит...но однозначно лучше, чем весной...Но я не хочу еще десятки лет быть такой развалюхой..

Мы уже месяц болеем - это жесть..вот тоже с зелеными соплями. Выкарабкивайся!

Я если туго пью пол-таблетки спазгана и Персен или валерьянку. Мне помогает.

 

Да, конечно, надо 100 раз подумать...просто не у всех есть возможность. Есть бедные многодетные семьи..есть богатые семьи без детей...И как правильней - не скажу...Просто кто-то на 20 тыс 2 детей и жену в декрете вытягивает, а кому-то и 100 тыс для одного ребенка - мало. Все в жизни относительно. И все мы люди...и от всего не застрахуешься.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля... ты успела прочитать мое сообщение??? А где оно??? Бред какой-то, я уж подумала, с ума сошла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сори..это я случайно нажала...я не знала, что такая функция есть вобще...а то смотрю - оно у меня розовое..исправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы все про этот глюк и писали? Было сообщение уже отправлено, читалось, а потом исчезло?? Я такого еще не видела...

 

Оля, в смысле, удалила сообщение мое что ли? ))) А почему розовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а я на момент знакомства с мужем занималась фитнесом в основном.а он очень даже позволяет курить.тем более я была тогда в отпуске,на море. меня на пляже всегда особенно тянет покурить. уже после знакомства вернувшись домой я и записалась в клуб таеквондо.через 2 года к беременности стала реально сухая как кореец.а вот курить стало сложно - перед тренировкой не желательно(дыхалку то беречь пришлось),после тренировки не то что курить,но и есть не хотелось - душ и спать.а щас...у меня есть пачка сигарет всегда где-то,для того чтоб не дергалась,привычка то где-то еще есть.но курю редко.вот в ницце пару раз.мужу не нравиться,мне самой стало тоже не нравится почему-то.

ха,с пачкой сигарет история вышла пару лет назад - я ж ее прячу как хомяк добычу подальше и забываю куда засунула.в тот раз засунула в рюкзачок джинсовый,в кармашек.его никто не юзал никогда.а раз сашка с группой садиковской поехал на эскурсию и ему тот рюкзачок и собрала.он приехал сердитый страшно - сказал что воспиталка страшно ругалась,что он сигареты с собой взял))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, нет, не про этот...У меня и у Маши видимо просто сообщения слетают. А тут я случайно нажала. Сейчас же тебе видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, Ксю, подставила сына, гыыыыы ))) А Сашка-то не спрашивал тебя, чьи сигареты в рюкзаке?

 

Оля, да, сейчас видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа,сашке и в голову не пришло что у него маман такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты винишь себя перед мамой за ту беременность? или мама в тебе до этого воспитала комплекс жертвы? и за мужа ты держишься как за спасителя, за то что он тогда тебя не кинул в больнице? Поверь, если это так, то ты все уже это отплатила. ты никому ничего не должна!! ну разве, что ребенку счастливую маму. попробуй месяц посылать всех с теми просьбами, которые ты не хочешь делать. может войдет в привычку...

Я поняла, что ты работаешь на дому? Может тебе еще пару фирм на дом взять и тогда будет весьма приличный доход. Девочки правы, постарайся стать финансово независимой . Только денег не надо ему отдавать, если будут лишние, то лучше в банк отнеси ;) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, правильно страхуешся конечно!!! что говорить что в войну рожали, у людей выхода не было, это была их жизнь и обстоятельства от них не зависящие, а люди которые плодят целенаправленно зная что дети могут и голодать это глупые люди!!!!

 

сейчас мужики зп не отдают, а уж жена мужу отдавать полная глупость))) женщина если имеет деньги она все равно больше тратит на детей, там игрушки финтифлюшки, вообщем балует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, гыы))) подложила ребенку бяку))))

Гуль..ох, сложно это все...Понимаешь, я всю жизнь думала, что женщина должна быть мягкой, встречать мужа с работы, выслушивать его и т.п...а не орать, как моя мама. В результате переняла модель поведения папы и встретила человека, похожего на маму. Бред...

У нас мам всех шугала, но ее было обижать нельзя...Типа она нас любит, но вот такая она сложная - ее надо терпеть, жалеть и т.п.,...Мне еще рассказы читали, где мальчик заплакал, потому что понял, что его мать не бъет с прежней силой...что она постарела...Т.е. как-то наверно это все идет оттуда..но как это все изменить я не знаю...По мне так это уже не норма...но в меня это вкладывали...я не знаю - зачем..Я стараюсь оградить от таких вещей своего ребенка.

Если я пытаюсь отстаивать права, то дома жесткач - жизнь превращается в ад, потому что все активно этому сопротивляются...и страдает прежде всего ребенок. В Б я научилась закрываться, молчать и не реагировать. И так нервов кучу было и вся Б у меня по больницам...то скрининги плохие (Жанна даже думала, что я троль) :girl_haha:

Я работаю на дому и 2 раза в неделю договорились, что буду приезжать. У меня еще есть ИП-шник, но он слился. Сейчас тут все налажу и Игоря в сад отправлю, дома немного разгребу и буду, да, наверное еще искать подработку. Мне главное понять - что я по времени потяну. Мы сейчас болеем (уже месяц) - без сада...Да и муж так орал из-за работы...когда з/п получила вроде доволен стал, поздравил, похвалил..Ну вобщем успокоился.

Сама себя читаю, и понимаю, что мне прямая дорога к психологу/психоаналитику/психиатору...Я не знаю..у меня в школе и ВУЗе было все ОК...вобще никаких таких проблем не было...это сейчас активно повылезали тараканы...и я не знаю, как их всех собрать и что с ними делать.

Юль, ну я не беру такие случаи, чтоб дети голодали...но как правило дети в многодетных семьях имеют меньше, чем когда 1 ре в семье...это не знрачит, что они чем-то обделены обязательно...Может у них нет 105 куклы и одежду они донашивают...но какими вырастут они или тот один - никто не знает...Деньги - не всегда главное.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак у тебя в школе-вузе и семьи не было. У тебя же это вся связано именно с семьей, а не с общением с подругами-приятелями. Детство-молодость - беззаботное время, какие там проблемы. Потом становимся взрослыми, все и вылезает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну так я до Димы встречалась и жила с парнем 3 года...У нас все было хорошо..Ни криков, ни скандалов, ни ругани..и помогали всегда друг другу..Просто у него мама пила сильно и моя мама приложила все усилия, чтоб эти отношения закончились. Ну и так с ребятами я встречалась...просто мне казалось, что все они дураки))) А Дима - это да...сложная задача...За что боролась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну вот видишь не все плохие и проблема не в тебе, если все таки вы жили и нормально все было!!! Неужели ты не хочешь такую семью???? а для этого тебе надо перестать думать о всех подряд, а подумать о себе!!!

 

Если твой Дима сложная задача, зачем ее решать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну охренеть, два часа убила, чтоб все прочитать, че вас в будни то так не прорывает)))

Оль, тебе могу сказать одно, ты вот все спрашиваешь, что ты не так делаешь, так вот, все просто - ты живешь ни с тем человеком!!! Больше комментировать эту ситуацию не буду...

 

Маш, мне твои сапожки очень понравились, у меня почти такого же цвета, только на каблучке. Я приезжала в них. А зимние у меня тоже все замшевые, две пары черных и одни коричневые. Замшу просто обажаю, но вот чуствую, что надо еще и кожаные прикупить, потому как по такой дороге как я на работу хожу, замшевые убью просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну пока нет ребенка, это не семья по сути. Да и тем более ты же просто жила, не расписываясь. Мне кажется, сознание в голове другое при этом (всегда знаешь, что можешь в любой момент уйти, ведешь себя более независимо и пр). Как правило, в семье проблемы и возникают после рождения ребенка. Мало ли, с кем мы встречались. Главное, с кем в итоге живем и от кого ребенка родили. Вот тут, видать, свой заложенный сценарий жизни и начинаем воплощать. Думаю, внутри тебя всегда всё это было, просто сейчас проявилось (как всякие болезни, заложенные с рождения, с возрастом начинают проявляться).

И я согласна с Машей, тут не в деньгах проблема. Потому что по твоим словам, ты даже когда зарабатывала, была созависимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, подскажи по анализам плиз, а то ответы то получила, а кто б еще расшифровал)))

 

Нейтрофилы 23,1 (30,0-60,0)

Эозинофилы 6,9 (0,0-5,0)

Моноциты абс. к-во 0,93 (0,00-0,80)

Моноциты 11,9 (1,0-12,0)

 

В се остальное в пределах нормы.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне тоже кажется, как и Тане, что вы с мужем друг друга делаете несчастными.

 

Танюха, я тоже замшу очень люблю, но тоже хочу кожаные сапоги на зиму прикупить ))) Кста, тут на БП увидела рекламу сумок, решила зайти от нефик делать. И что вы думаете? Нашла, что у нас в городе есть пункт доставки этого инет-сайта! Теперь вот думаю все-таки сумку оттуда и заказать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...