Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Женя, спасибо - посмотрю. Да я думала может посмотреть где-нить молодого специалиста...которые не дерут пока деньги..но не знаю - где? И еще не понимаю: нужен психолог или психоаналитик?

 

Жень, прикольная сумка с туфлями!

Глянула от института один из Центров. первичный - 4 тыс, потом 2...Круто как-то :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиззи, Лиз, мне кажется для туботита или даже отита не обязательно сопли запускать, достаточно один раз сморкнуться неправильно ребенку и пошло поехало. Потому как у детей очень маленькое расстояние от слухового канала до носа, а они, как мы знаем, сообщаются. То есть, сморкнулся ре неправильно зажав одновременно две ноздри, и образовавшееся давление загоняет сопли в слуховой канал. Вот вам и отит. У Мики так и получился первый и единственный раз отит. Муж мне начал демонстрировать как Мика научился сморкаться, ну и досморкался, буквально на следующий день слег с температурой и ухо заболело. Теперь я постоянно контролирую этот процесс, чтобы сморкали каждую ноздрю по очереди. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya, vizdoravlivayte!

Leni, kak Mika? rvoti ne bilo bolshe?

Ready, mne esche nravyatsa modeli sumok v Matmazel.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Мика в порядке. Ничего не было, как и в прошлый раз. Правда в детском саду вчера описался, хотя я его прямо перед садом водила в туалет. Уж не знаю как решить эту проблему, Мика наотрез отказывается ходить с воспитательницей в туалет и сам не идет. Только со мной. Сам в туалет ходит только дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "о сновидениях"

сегодня наткнулась на отличное видео "диалоги на пятом канале" с моим коллегой и учителем , основателем музея сновидений в Питере известным психоаналитиком Мазиным..

Ссылки скрыты.

 

кому интересно- посмотрите, все вообщем-то доходчиво рассказывается..

 

Оль, можно такие ссылки?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, посмотрела марку сумки - Galaday. Мне ваще ни о чем не говорит, а тебе? :)

 

Лена, а почему Мика не хочет в садике в туалет ходить? Никак не объясняет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, со мной в садике он ходит в туалет, не хочет с чужой тетей :) а самостоятельно ему там не справиться, унитазы выше чем дома и он не достает даже с подставкой. Да он и в гостях ни за что не будет какать :) тем более в общественном туалете, только дома :malicious:

 

Еще мне кажется, что это в самом начале он не хотел с воспитательницей в туалет ходить, так как она была для него чужой. Сейчас, видимо, она не предлагает, а он сам не просит, таки же он по английски не говорит. Хорошо, что сад всего 2.5 часа и это его второй прокол. Первый был по моей причине, опаздывали и в суматохе я забыла его сводить в туалет перед садиком. Но я его всячески дома "тренирую" ходить в туалет самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ага..видео вроде можно :)

меня почему-то только выбивает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, наверно потому как тебя в контакте нет, а это видео оттуда..

вот прямо с сайта телеканала

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тябя Оль, в контакте нет или чего то доступа не было. Значит, так моя покойная бабуля драгоценная, постоянно являющаяся ко мне какая то нерешенная проблема, интересно что мне подсказывает бессознательное, и почему подчти такой же сон видит моя сестра, еще и одна двоюродная, то есть ее внуки, что всем во сне она заявляет я не померла, меня заживо ошибочно закопали, но я вылезла и буду с вами жить. Чо за общая нерешенная проблема, а почему тогда вурдалак в образе мужа перестал приходить в этой квартире, чо неужели ко мне приставала и возжелала меня мысль, что надо расширяться, а теперь видимо глубинное подуспокоилось, значит когда я соберусь купить дом, меня кто то будет домогаться.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы))) Ларис, у тебя потрясающие выводы...А ко мне никто во сне не приходит. Мне папа несколько раз снился, но я с ним не общалась...т.е. по телефону общалось - снилось..в квартире находиолся - а я своими делами занималась,...что умирает - снилось...Но вот чтоб общались - нет. Мне кажется потому что я этого боюсь и не готова к этому и не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ваще меньше снами надо заморачиваться, мне кажется (ну если не напрягают конечно кошмары каждую ночь). Чего только за ночь не увидишь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, по ходу бабушка для вас всех была крайне сверценна..

важное место в семье занимала и с детства была введена во все семейные отношения..

возможно есть какая-то особенность с ее уходом из жизни и т.п.

Наташ, мне вспомнилось , как нам одна аналитик говорила,, что признак психического здоровья можно диагностировать по отношению человека к сновидению по пробуждению: " вау, что-то мне такое сегодня интересненькое приснилось!"

то есть в целом любопытно-позитивный настрой :) и без попытки бегства от себя..

 

Оля, кстати, вспомнился один метод..

однажды мне его подсказал американский аналитик, который был с лекциями в нашем ВУЗе и у которого я супервизировалась. Д-р Гарольд Стерн.

Дядька вроде бы толковый.

Если нет времени или средств на анализ, то можно вести записи..

но не дневниковые, а вот именно все, что приходит в голову.. все без критики доверить бумаге..

в том числе сразу по пробуждению накалякать свой сон без критики и не удивляясь казалось бы бессмыслице текста...

Позже, когда страсти улягутся- перечитать и подумать..

Я не пробовала, но вот моя коллега говорит, что метод позволяет ей настроится на свою волну..

Конечно он не заменяет подхода к спецу, но все же..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,мне тоже эта марка ниче не говорит.мне кажется лучше уж покупать действительно известную фирму,даже скорее из-за практичности.у меня таких не много,но могу точно сказать - они долгоиграющие и сделаны настолько по уму(качественно и логично),что приятно их носить.тем более если сумка издалека и дорогая.ясно что сумок должно быть много(их никогда не бывает достаточно,как туфель) и простенькие нужны.но уж если покупать в этих ваших сп или еще где,то лучше уж что-то красивое и фирменное(почему-то это греет).

моя мама в белеке купила несколько сумок - немного подделок (и вутона и бербери взяла) и одну турецкую сумку(из-за ее живенького оранжевого цвета.а вот как наз-ся не помню,но продавец утверждал что она в турции известна) - так ценник был одинаковый,все сумки +- за 300евро.блин,мне смотреть было на это невозможно - в италии за эти деньги и настоящего вуттона можно купить,блин!но сделаны они были и правда хорошо - не отличишь же!турки молодцы!

Лен,так что это было то? получается ты ничем не лечила,так?

девы,у нас жара и солнце и все в футболках опять.мы пошли гулять в куртке,емое,изжарились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, а я вот на Калкане видела копии гораздо дешевле..они все стоили примерно как моя..

ну разве что от величины цена отличалась...

копии хорошИ это верно.. качество такое супер-пупер.. молодцы турки, не в пример ТАО БАО :)

 

про жару: ох.. как же я завидуюююююю...

у нас +1.. почти мокрый снег...

а мне еще для блога фотки в осеннем пальто делать..

модницы из Милана отлично еще щеголяют чуть ли не в летнем :)

заберите меня в ЕВРОПЫ!

 

Соля, приеду к вам фоткаться :)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я один раз дала полисорб, но Мика его минут через пятнадцать вырвал при очередном приступе. Больше я не давала ни в первый, ни во второй раз. Что это было я не знаю. Еду мы едим все одну и туже, даже Давид ест тоже самое. Все в порядке.

 

А мне очень часто снится мой отец (уже умер) в роли мужа, то есть я знаю, что это мой муж, но выглядит как отец. И это при том, что с отцом у меня не было близких отношений и эталоном мужчины/мужа он тоже для меня не был.

Что скажешь на это, Жень? :Crazy:

И да, сны не положительные, все время какая-то фигня. Муж со своим реальным лицом снился буквально пару раз, я это рассматриваю как хороший признак в наших отношениях, я права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а в остальное время муж снится не со своим лицом?

и часто так?

 

"И это при том, что с отцом у меня не было близких отношений " это смотря что ты подразумеваешь под "близкими"

а какие были отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, записывать не рискну...а то прочитают некоторые - потом греха не оберешься ;)

Но вобще да, интересно. Я начала читать "Подсознание может все". Вот почитаю-подумаю..может что интересное подчерпну. Вобще многие книги объяснят происхождение тараканов, но бороться с ними не получается...Почему так - не ясно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,

Вобще многие книги объяснят происхождение тараканов, но бороться с ними не получается...Почему так - не ясно.

 

 

потому как бороться с ними не надо.. важно их ПРИЗНАТЬ , а значит принять..проработать..прожить... пережить в переносе ( на др. лицо)..

.

К примеру, невротик с навязчивым мытьем рук ( мой любимый пример) , его запрос в кабинете: "избавьте меня от этой страшной навязчивости, руки уже кровоточат " , то есть он желает избавиться от чего-то такого казалось бы чуждого ему.. плохой его части, совершенно игнорируя тот факт, что этот его симптом коренится в самом его естестве, что это по сути подсказка данная психикой. Используя данный симптом как материал в анализе, прорабатывая его, можно ближе подобраться к потаенному, причем по мере продвижения, по мере проработки через перенос симптом этот, будучи признанным и проработанным ,совершенно исчезает..потому как в нем уже нет нужды..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Жень, вот туда-то мне и нужно)))) Ведь книги не смогут с нами прорабатывать все. Нужен диалог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, раньше довольно часто, да. Сейчас уже нет, давно не было таких снов, слава Богу. Мне они очень не нравятся, тем более с сексуальным подтекстом :confusion:доктор, я дебил?

 

Про близкие-неблизкие отношения с отцом.

В детстве я очень любила папу, а когда стала взрослеть, то пришло понимание того что он из себя представляет (эгоизм и бла-бла-бла), соответственно начался протест и конфликты. Ну еще и подростковый возраст тоже тут не последнюю роль сыграл. Ну и, я писала уже об этом, он очень нас стеснялся даже будучи в трусах и майке. Мы грубо говоря сожительствовали вместе, то есть жили под одной крышей. Ни о каких доверительных отношениях не было даже намека. Я его отчасти боялась наверное.

У меня к нему появились какие-то чувства как дочери к отцу спустя много лет, когда я уже много лет жила самостоятельно в другом городе и у него случился инсульт, когда от него прежнего ничего не осталось. Как-то так. Все плохо? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Женя, точно, иногда сам над собой потухаешь, что такая чушь приснилась :D

Лена, а мне тоже бывало что-то такое снилось, ну что вот отец или брат, но во сне это просто мужчина (уже не отец и не брат, но их внешность), и тоже какой-то сексуальный подтекст. Отношения у нас у всех хорошие, я даже не заморачивалась, мало ли какая чушь приснится. Иногда ваще приснится секс с каким-нить уродом-соседом, вот потом реально в голос хохочешь утром :) С тетками тоже секс снился. Ой, да ваще всякого полно!

 

Ксю, я тогда потом тебе ссылку пришлю на сайт, ты мне скажешь плиз, что там есть фирменного. У нас в магазине тут продают тоже типа итальянские сумки какой-то одной марки, ну цена тоже от 150 евро и выше (чаще цена около 200 евро).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, давай делись снами...а че мне секс не снится? Я тоже хочууу! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, Оль, я вроде не страдаю тягой рассказывать всем сны ))) Как-то, вот честно, счтаю обсуждение снов глупостью ) (ну не так, что рассказать разок, а когда народ каждый день приходит утром и начинает рассказывать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, да я не о том. Что мне рассказы - мне сны нужны))) красочные, хорошие))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...