Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Жень,тогда тебе надо срочно вылетать - такая жара в милане не надолго.если только на юг италии,то да - там и первого января будет солнце и в кофточке жарко.

а все-таки подделка в руке не то.вроде я не сноб,но знать что у меня настоящий хоган под мышкой,над которым старался чей-то ум и сумку сделали тщательно,выбирая цвет подкладки не как подражание,а как желание передать эмоцию - это приятно. поэтому я сейчас уже пару мес выбираю себе новую сумку.кожанную не потяну,мне оч нравятся прадовские кожанные сумки,заразы.

наташ,ты ж сама знаешь че круто а чего нет.кидай чего есть! или давай на привалии купим со скидкой хорошую.только на привалии надо ждать когда будет распродажа нужного и быть готовой купить сразу.

а мне сегдня приснилось - вам и не снилось!!что я пылесошу,вижу из кухни мужика внизу с ружьем(он типа ждет соседа снизу чтоб пристрелить),он увидел что я его вижу и мне мол - молчи.я аж онемела,ползком в зал,села на пол и сижу пишу В БП ВАМ что там мужик с ружьем.потом слышу он стучит в дверь,я думаю что дура,надо же не оставила ключ в замочн скважине,но все таки рискую и тащу детей через зал в спальню и прячу их в шкаф.потом туплю что лучше - самой тоже спрятаться или остаться,чтоб мужик детей и не искал...вот в таких раздумьях и проснулась.детективы снятся!хоть фильм снимай - все в красках снится,я даже лицо того мужика могу описать до морщинок!

вывод - даже во сне пишу в бп.пора завязывать)))

а теперь про реальность - мы только что с марусей ходили на родит собрание в школу.маруся решила что она идет учиться,взяла рюкзак с тетрадкой,карандаши.вырядилась,даже дала губы намазать гигиен помадой(обычно хрен заставишь). пришли,она ждала терпеливо очереди(в италии индивидуально с родителем разговаривают,все учителя приходят и на меня одну валят инфу).как зашла в класс громко без вопросов начала рассказывать как ее зовут,сколько ей лет и как зовут ее брата.села за парту,открыла рюкзак,достала тетрадь и с умным видом стала писать свои каракули! все училки офигели и стали в серьез обсуждать скоро ли ее можно взять в школу.блин,я им говорю она даже в сад не ходит....короче мне ее предложили отдать в 5 лет.!!!офигели.

про сашку они взахлеб рассказывали что впервые к ним пришел новенький такого уровня.я такая счастливая и красная как роза там сидела,только и лепетала грацие...ваще супер.ре у меня ответственный(оказывается) и страшно сообразительный))) короче,щас прийдет с бассика зацелую!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ксюш, ничего себе у тебя Маруся молодец!

Нам безумно далеко до вас.

 

У Игоря сегодня не получалось лепить. Очень расстроился: психует, швыряет. Я провела беседу на тему: у всех свои таланты и он не обязан хорошо лепить. Вот он стихи у меня здорово запоминает, а кто-то так не может.

Еще привела в пример себя (считаю хорошо), папу (в компах разбирается) и героев мультиков. Понял, повторил сам себе..и перестал переживать. Для нас это достижение.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,не знаю чего вы там лепите.у маруси если она абсолютно сама села лепить,без моих подсказок и "подлепок",то есть действительно автономно получается только грибок и еще какая-то хрень которую она называет то слоником,то гусеничкой.

у Игоря видать тоже самомнение и гордость как у моего сашки - завышенные.сашка поэтому до сих пор сам на себя сердиться когда не получается что-то.раньше было вообще не приятно на это смотреть,вот сейчас он уже умеет себя сдерживать.с одной стороны это для родителей тяжко(надо еще научиться как себя вести в этих случаях,когда ребенок так реагирует на свои неудачи),с другой стороны это говорит об ответственности ребенка,о его желании быть лучше всех.тут важно поймать момент,чтоб ребенок не разочаровался в себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну, девочки, Ксю явно в ударе!

такие сны: мужик с РУЖЬЕМ говоришь? :)

ню-ню..вау, да ты и "сам с усам" С ПЫЛЕСОСОМ ОНА,,

тебе первый приз за сновидение! :)))))))))))))))))))))

вот какие сны надо выдавать..

Ксю- мечта любого аналитика..

 

по поводу ваших успехов: вот реально читала и почти сгрызла все локти от зависти!

поздравляю!!!!!!!!!!!!!! это просто нечто..

Маруся ЖЖОТ!

 

Оль, отлично.. он понимает, принимает твои интерпретации- контакт есть и это здорово..

мой ребь не очень въезжает в подобные ( ну явным образом, а так-то наверняка что-то запечатлевает), я ему даю такие "пояснялки" а он мне театрально так отвечает : " да???? ВАУ! мама!"

( и делает картинно круглые глаза, типа как тупая девица в гламурном прикиде :)))

 

вчера был некоторый прогресс, он пытается себя слышать, ЧТО он говорит..

сегодня пытался рассказать мне о дяде, который должен привезти ему игрушку ( курьер :)

а так как "дядя" говорится плохо пока и смежно по звучанию с любимыми словами "АЛЛИИ" ( гарри потер), ОЯЯЯ( девочка Оля с улицы подружка).. то смешно получалось..

Говорит значит "АИИИИЛЛЛИИ" потом пауза.." нет-нет-нет, мам" потом озарение на лице: "ОЯЯЯ" .. "ой..не-не-нет".. потом Я _ТЯ ( дядя) ! и хлопает в ладоши! типа это то, что я хотел донести до тебя, мама..

 

Лена, ах да.. папа же уже возникал тут у нас.. помню..да фигуру важная, безусловно отношения имели место быть и близкие, не в интимном конечно плане , а очень в тесно-объектном, это значимая фигура, потому конечно она в лицах мужа и пр. ( в конечно счете вообще не важна близость как таковая... потому психоанализ ее не касается совершенно," раздеть" можно и взглядом, а можно так сильно хотеть раздеться, что приходится дабы быть в рамках морали наоборот слишком "одеваться")

 

Понятно, ты вообщем все сама и сложила..

я уже много лет жила самостоятельно в другом городе и у него случился инсульт, когда от него прежнего ничего не осталось.

это закономерно..Ранее его излишняя по какой-то причине стеснительность как раз и давала тебе повод для беспокойства, вовсе, кста, небеспочвенный..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,ну Жень,че ты так однозначно то!ружье и пылесос и раз сразу тебе.прям на поверхности что-ли?не,а как же подсознательные страхи?например одержимость чистотой в квартире?))))

слу,про Артура - а ты его записываешь на видео?даешь ему посмотреть как он говорит и где вы были?

у него,по твоему рассказу,прогресс есть,так? вы в какие игры играете?

про девицу в гламурном прикиде насмешила. и маруся любит именно театральные жеманные позы когда в принцессу или принца играет и лезет "жениться" - я все удивляюсь откуда у нее это закатывание глаз,губки бантиком,словно у актрисы черно/белого фильма.ха,она теперь все чаще стала представлять мачеху из белоснежки - сует что-то под видом яблока,сладким голосом просить съесть и потом зловеще хохочет.тут же превращается в принца и шепчет "о,какая прекрасная принцесса" и зажмурившись слюняво целуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну может посоветуешь: как с этим быть и как стараться себя вести, чтоб не уязвить его смолюбие? Ну может расскажешь: что важно для Саши? Какие методы с ним действуют? Мне реально очень сложно угадывать. Он же не говорит почти от себя.

Ой, какой там грибок...мы шарик скатать не можем...Но я не расстраиваюсь...Ну сможем позже..ничего страшного. Занятия рано или поздно пользу принесут. Он молодец - старается...но не может пока.

 

Женя, спасибо! Я стараюсь, да. Я понимаю, что важно. О, вы молодцы какие с речью. Умнички. У нас все повторяшки. Ну ничего...Значит мне надо больше стараться. Через 2 недели у нас психолог в центре - так жду. Главное в третий раз хоть попасть))) А то вечно мы заболеваем.

 

Поскакала на работу.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, так приятно, когда деток хвалят, здорово!!!

Это что такое, привалия?? Хочу-хочу!!! Я честно марок сумок ваще не знаю. Ваще брендов не знаю, кроме спортивных и джинсовых.

 

Вооо, это я такая, как Сашка и Игорек! Проигрывать не умею (сейчас тупо не участвую ни в каких соревнованиях поэтому), занимаюсь только тем, что получается практически лучше всех :D В детстве от этого очень страдала, ОЧЕНЬ. Ну с возрастом как это стало выражаться. То, что просто так не пойду бегать, например, эстафету за свою контору, или участвовать в президентских соревнованиях с бухты-барахты (ну каждый год по указу президента 7 июня что ли проводятся, между разными предприятиями) , это само собой (хотя все бегут кое-как и не парятся). Только с подготовкой и в первых рядах. Стараюсь избегать таких мест работ, где % за успешность работы субъективно начисляет начальник (т.е. надо же с коллегами конкурировать). А, ну вот да, я просто стараюсь избежать любой конкуренции. Дабы не расстраиваться.

 

Ксю, во, точно, пример твоего сна - чего только не приснится же, какая только хрень! )))

 

Женя, с успехами вас с Артуркой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! У меня ситуэйшен с утра неудобная хотела посоветоваться!!! Все мы платим за сад, а у меня еще и 50% те 750 руб-50%=375 в мес оплата!!! Приходит нам квитанция за сентябрь 2500 руб, ну я, ясное дело, пошла узнавать что за сумма и откуда она, а мы в том году ходили в группу выходного дня (500 руб в мес),но получилось так что Вичка явно была не расположена вставать в выхи в 8-00, поэтому посетив группу 3-4 раза макс, мы не стали ходить, но нас продолжали отмечать............и не оплаченную сумму впечатали в оплату сада в этом году..........Я подошла к заведующей объяснила ей что мы не ходили, может нам пересчитают, нам пересчитали за сентябрь-октябрь нормально 1500, а сегодя мне дают квитанцию на 1600 опять и воспиталка 1300 рублями, сказав что это от заведующей!!! Я в шоке, что это такое?????? Пошла к заведующей выяснить, а она мне говорит берите оплачивайте не заморачивайтесь, это я вам выделила мы типо вас отмечали, а вы не ходили, вот вам деньги(((( Вот у меня двояко, хочу вернуть ей, но только если это из ее кармана, так как это не правильно........она то не виновата.............а если из садовских ( в любом случае на расходы что то выделяется) то возвращать не буду, так как все таки мы не пользовались садом............а я не миллионер тоже раздавать на право и на лево!!!! Я еще в группе, хоть и не ходила оставила канц. товаров на 2500 и спрашивать не собираюсь!!! Вот что делать, оставить и забыть или вернуть???? Мне так неудобно............и странно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну это однозначно не из ее кармана, это понятно))) но вот я бы не взяла или взяла бы и купила что то для группы, игрушки или еще что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нас группа упакована туда смысла нет покупать, там одного хрена нет))) я вот думаю ей лично что то купить, сейчас НГ впереди..................

 

Только лишь из-за того что я вообще в шоке,я забыла уже про это сто раз))) а они помнили)) тем более я как то без притензий спросила)) так чисто уточнить откель сумма такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если только на юг италии,то да - там и первого января будет солнце и в кофточке жарко.

Боже, неужели люди где-то так живут??? Какая роскошь - солнце зимой, да еще и тепло :)

 

Юля, я бы как Танюха тоже поступила. Все равно будешь для группы что-то покупать, а тут вроде как все удачно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, в группу я покупать ничего не буду, нам это не надо. А вот ей это да!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ей как-то глупо покупать на ее же деньги (пусть не лично ее, но ею выданные), имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, туботит не всегда можно греть лампой...я вообще перед отпуском открыла для унив.средство для лечения ушек детских - бальзам Караваева в подогретом виде.

Лена, кроме неправильного сморкания тут еще должно физиологические особенности строения у детки..эхх. Я перед летним отпуском чуть не поседела с Тасиным отитом и лечением у платных врачей в течение почти 2 месяцев - теперь тоже бдю.

Ninzya, клевый у тебя подход к трактованию снов)))

Ксюша, не дразни погодой ))) у нас снег валит. Класс - Маруся готовая первоклассница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну хрен знает а в группу что я должна купить????? я даже и не знаю, с одной стороны это будет ей как бы знак благодарности что не пропустили мимо ушей.............а с другой стороны, по идее это вообще мои деньги, так как мне насчитали то что не должны??? просто я поняла что бухгалтерия не может снять этот долг просто так........

 

Просто получается я с 50%-ой льготой плачу больше тех, кто платить без льготы))) тоже парадокс...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, да, я вот тоже читала, что сморкаются-то многие детки неправильно, но отиты же далеко не у всех бывают. Видимо, нужна еще какая-то предрасположенность к нему, физиологическая особенность строения уха.

 

Юлька, тогда ничего не покупай да и все, бери с чистой совестью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все жду когда мне придут именно мои положенные 350 руб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кста, девчонки, тогда вот писали про какой-то частичный возврат денег за садик. Это только многодетным и малоимущим? Или всем? У меня просто никто номер счета не спрашивал. Но я еще и не платила ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для меня странно что, когда я забыла, они об этом думали и решили вот так))) я не хочу покупать именно для группы, а как знак благодарности на НГ подарить что то ей именно!!!

 

Наташа есть такое и помоему всем, потому что я приносила номер счета, когда не была льготницей!!!

 

а вы ходите в коммерческий сад??? или простой

сколько платите??? может там раз в пол года возвращают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, в обычный садик ходим, государственный. Ой, еще ни разу не платила, поэтому не знаю. Просто мне выдали пакет документов для заполнения, но не сказали про номер счета. Ну ладно, видно будет в конце месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас в музыкалке раз в пол года платят, может у вас в садике тоже.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,не могу сказать что есть универсальный тип поведения в случае когда сашка начинает злиться сам на себя(раньше это выражалась в отказе от того,что делал,бурчал,мог заплакать,уйти,порвать рисунок,обидеться на меня или на того кто рядом стоит).тут надо ровно посередине смочь идти - и не сюсюкать с ним,уговаривая что он все равно молодец и не сердиться на него(иногда очень хотелось прям аж стукнуть,чтоб перестал емое) и реагировать все-таки нужно.вот должно быть так,чтоб почти ты не считаешь что есть какие-то у него проблемы,что ты признаешь что не получается,но вроде как это не страшно,поправимо.иногда можно и отвлечь на другие занятия,но это опасно тем,что можно сформировать привычку недоделывать начатое.

очень помогает рассмешить(опять же не задев его и не обидев)

вот хотел например он вылепить что-то,но не получается,а ты пришла и говоришь - ого какие ты красивые какашки получились(до 7 лет-8 дети страшно любят эти темы),.. вот эта на облако похожа,а вот эта на казюлю.и смотришь по его реакции - если он хохочет и заинтересовался,то можно начать искать настоящий позитив - найти что-то похожее на задуманный проект.а если он еще больше сердиться,то менять тактику.

короче как видишь,это чуть ли не случайность,не могу посоветовать как себя вести,это трудно.

Наташ,о,точно - я тоже в детстве не играла в догонялки,потому что знала что это мое слабое место,а мне нравилось быть лучше всех.вот сейчас бы я сыграла,и мне уже абсолютно пофиг буду ли я в конце тянуться.

но наверное это в нас всех заложено - иначе ребенок не будет расти во всех сферах.главное участие?а мой муж говорит,что это неверный настрой - его родители так его учили с детства и он потерял вот эту злость к достижению победы.а в италии всех детей так учат - миру мир и все красивые.поэтому итальяшки и такие заметно слабые с русскими например. хотя опять же в меру должно ж быть это рвение - сашка вон оказывается на уроке заревел,когда не получалось что-то сделать.в той школе над ним училка издевалась - что,мол,ты гений,да? а сашка и правда думал что он гений(мой прокол - я всегда слишком восхищалась его успехами).

Лиз,да,ты точно сказала - маруся вчера была как первоклассница.вот когда ты наконец Тасю покажешь???!!!

Наташ,ну правда - в террачине на рождество как другой мир.щас фотку найду как там на нг. а у гули еще лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. девки, а я не терпела если в школе кто то что то лучше меня сделает или оценку лучше получит))) Я ж всегда отличницей была и если еще кто то вдруг с пятерками с одними заканчивал, я прям ее ненавидить начинала)))

 

И в хор ходила тоже самое было, не дай бог меня солисткой не поставят, обижалась жутко!!!

Вот такая натура ненормальная)))

 

А сейчас тоже пофиг на все, лишь бы меня не трогали :D :D :D

 

А на счет снов, то мне всегда сны очень насыщенные сняться и всегда цветные. Могу за ночь пару тройку раз проснуться, а потом продолжение снится.... А вот муж даже и не помню снился или нет... но мужики очень часто сняться как чужие так и знакомые и что сексом занимаюсь снится и покойники очень часто сняться и вообще всякая жуть...

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, лучше растить детей в мире и красоте, я так думаю. Я помню, как мне тяжело все проигрыши давались, и мне это отравило все школьные годы. А какой перелом потом был в универе, куда пришел весь народ со спецшкол, все крутые и пр!!! Ужас. Но потом стало хорошо ))) Но конкурировать напрочь не люблю с тех пор еще.

Красотища у вас там на Рождество!!! А я думала, в Турции холоднее. Была в октябре несколько раз там, дак уже даже в теплых куртках по паре раз ходили.

 

Танюха, во-во, хламу столько присниться, поди ж разберись ))) Как на ночной киноестиваль сходили! Я порой устаю даже сны смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ого какая ты была в школе))))

 

Вот я особо в сны не вглядываюсь иногда снятся прям реальные, потом даже сбываются...........Но у меня есть примета когда у меня умер дедушка мне снилось что у меня зыб вырывают с корнем, когда бабушка тоже самое, и все близкие, когда умирали всегда снится что зубы именно с кровью и так реалистично.............вот всегда так..........а перед тем как заболеть Димкиному папе снилось как зуб выпал без боли и крови, это значит что заболеет человек близкий не по крови((( вот такие мне снятся сны, а видить покойников плохо, значит на том свете его что то беспокоит, надо в церковь сходить и за упокой поставить свечку и еще за ними ходить нельзя..........

 

в остальной бред не верю..............

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...