Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

сашка начинает злиться сам на себя(раньше это выражалась в отказе от того,что делал,бурчал,мог заплакать,уйти,порвать рисунок,обидеться на меня или на того кто рядом стоит).

Ксю, ты прям поведение моего Егора описала, у него если что не получается он бросает все отворачивается от нас, руки сложит на груди может губы надуть и бурчать что-то, а может и ныть начать и типа вот мы виноваты в том что у него не получилось и хочет чтобы мы ему сделали то что у него не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девочки на елки кто то собирается идти?? и куда и на сколько брать билеты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свой ноут!!! Опять пол-страницы сбилось.

 

Ксюш, спасибо большое за советы. Особенно про какашки понравилось - посмеяться мы любим. Вобще стараюсь ему все объяснять...Мне кажется все как раз правильно. Вот так и буду делать, как ты написала, меняя тактику под ситуацию.

 

Наташ, ну неучастие - тоже не выход. Что тебе помогает адаптироваться? Поддержка, командные игры?

 

Ой, а я так люблю конкурсы. Я всегда учавствую, хоть талантами и не блещу. Просто ненавижу, когда все сидят и тупят на корпоративах. Я люблю, когда весело. Хотя я вобще очень стеснительный человек.

 

Таня, я тоже не верю, что ты можешь кого-то ненавидеть - наговариваешь на себя. :P

Юль, а я б заведующей просто бы цветы к НГ купила, например...чисто по-человечески.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на елки кто то собирается идти?? и куда и на сколько брать билеты???

мне честно говоря с этими болезнями уже и страшно куда-то идти. А вообще хотела бы в крокус на елку вроде отзывы хорошие. У нас тут в ДК каждый год бывает елка с представлением и подарками туда сходим обязательно. Ну плюс еще в саду будет елка с дедом морозом и подарками.

 

лучше растить детей в мире и красоте, я так думаю.

конечно лучше в мире и красоте, но все равно должна быть какая-то здоровая конкуренция, мне кажется это наоборот стимулирует детей на достижение каких-то целей.

 

Девочки, я вчера сходила на педикюр, покрасила волосы и подрезала челку :confusion: , теперь почти готова ехать в РД :D осталось только перегладить все детское.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера сходила на педикюр, покрасила волосы и подрезала челку :confusion: , теперь почти готова ехать в РД :D осталось только перегладить все детское.

Свет, ага...а в роддоме скажут: стирай свои ногти - нечего выпендриваться. :girl_haha: А вобще я очень за, когда будующая мамочка за собой следит и здорово выглядит! Молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ага...а в роддоме скажут: стирай свои ногти - нечего выпендриваться.

почему??? странно, но косметолог мне тоже сказала типа они не разрешают, а я не пойму почему и в прошлый раз мне ничего не говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, не знаю..но кому-то и нарощенные ногти пытаются отодрать))))

Вобще я пришла бритая и стриженная...чтоб не подвергаться этим процедурам там.)))

Как Егор-то? Как кашель? Мы с соплями до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ты знаешь а мне сказали отчекрыжить ногти))) еще когда Каринку рожала, а когда Вичку я тоже как Ольга пришла как бритый ежик)))) но с педиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, эко ты акробатист))) Я еле побрилась в 38 недель..ногти подстригла. На педикюр меня б явно не хватило...или у меня ноги короткие, что плохо доставала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ксю, не ну какая там чистота, когда ружье и пылесос во сне ;)

фаллическая женщина, не меньше :)

 

Ну у Маруся у тебя.. вот читаю и очень хочется эти сцены увидеть! АКТРИСА!

может на видео запишешь? особо понравилось про яблоко и зловещий смех..

 

про Артура: ну да.. это прогресс.. вообще конечно он маленький, но есть, вот словечки новые появились типа дяди и пр. Особенное новое слово КУПИ! находит в ютубе демонстрации разных игрух и выносит мозг папе и мне.."КУПИИИ"

.Кста, его взвесила и он весит после туалета по-большому 15 кило! а не 17..

ну это так, лирика..

Итого: вес 15 , рост 95.. божечки ты мой.. маленький такой..

 

игры.. Игры у нас сюжетно-ролевые по мотивам супер-героев, то есть строим дом из лего для человека-паука и там целые истории с похищениями красавиц девиц.. и пр и пр..

в гарри потера любит играть..колдует с волшебной палочкой..

Видео я иногда пишу, когда он особо в ударе ( песни поет и танцует) но как только он видит, что его снимают, то сразу прекращает "театр".. Но пересматривать полученное любит и за собой же повторять слова и звуки..

 

про педикюр на роды :) : а я ДЕВОЧКИ делала в салоне! :) пришла с пузом на 39 неделе..

всем было страшно, боялись, что рожать начну у них :)

а я еще и волосы решила покрасить :) вообщем веселилась..

а в РД сразу напялили на ноги компрессионное белье и усе.. не видал особо малыш мамкиной красоты на ножках..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, по цвету ногтей в родах смотрят состояние роженицы!-отслойка или там кровотечение. но мне кажется это больше пережиток прошлого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ESPANOLKA, девочки, у меня на ногах педикюр, ногти не длинные просто обработаны и накрашены. Так что отрезать мне там нечего если только стереть заставят, но я тоже буду либо в чулках либо просто в носках так что не увидят они моей красоты :D ну и ладно я ж для себя это делала, а не для акушерки.

А на руках у меня не накрашены ногти лаком (только прозрачной эмалью ) я их не крашу потому что они короткие по своей природе и никогда не отрастают так чтоб все вместе и красиво так что думаю проблем не будет и с руками.

Олеся, я и не знала такие тонкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего себе вы молодцы. Такие игры сложные..у нас там с горки покататься..в догонялки поигать фигурками...мы фантазируем много: берет кружок дерева говорит: это пчелка, жжж. Берет фигурки конструктора и представляет, что это герои мультиков (по цветам подбирает их)..вот странные такие игры.

Свет, а чего это ты в носках? нам разрешали только чулки/бинты на случай КС..и усе...с голыми ногами рожали.

Свет, а чего это в носках? Нам только чулки/бинты разрешали с собой на случай КС...и усе..А так - с голыми ногами (в моющихся тапках) и их рубашка роддомовская.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я когда в роддом собиралась у меня в списке и хб и шерстяные носки были... и это летом! Говорят, колбасит и морозит после родов и во время иногда... где-то пускают и в носках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, ничего себе. Меня колбасило, да...после укола - у Игоря сердце клинило - мне что-то кололи...Сказали, что но-шпу...Меня накрывали одеялом теплым...в июне и при ТТ в роддоме +26.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще думала, что уже во всех РД надевают на роды такие одноразовые тканевые бахилы--гольфы, у меня были такие :sorry:Так что точно наличие лака на ногтях ног никого не волнует)) а вот руки не желательно покрывать.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, мне их только на кресле надели...а до этого хочешь босиком хочешь в носках и после сняли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще думала, что уже во всех РД надевают на роды такие одноразовые тканевые бахилы--гольфы, у меня были такие :sorry:Так что точно наличие лака на ногтях ног никого не волнует))

вот точно я вспомнила, гольфы такие одевали, но чет мне кажется у меня и носочки внутри были, я ж мерзлячка такая, хотя в РД жара была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на кресле)) мне тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Англия всех переплюнула :Crazy:

Я ходила босиком сутки! (сутки до этого обутая и одетая) И рожала босиком и в операционную увезли штопать с грязными ногами (все что успела натоптать пока рожала) и мне было глубоко фиолетово, я была в нирване от долгих родов и потери крови. Помню в операционной меня чем-то укрыли, потому как холодно очень было, а ноги засунули в какие-то специальные "сапоги", видимо зафиксировали, чтобы удобнее ковыряться было. Так что не увидели они мои грязные пятки у своего лица, много пропустили :D Компрессионные гольфы надели уже после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже никаких бахил не помню...и чистили там, где рожала..и никаких заморочек. Тапки моющиеся, рубаха...и все дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у тебя РД как в боевых условиях был))

девочки, кто костюмы новогодние будет приобретать?

а то нас сегодня озадачили в саду уже - надо костюм лесного зверька :D

сын сразу заявил, что он будет волком. Это у нас сейчас такая фишка, последствия чтения русских народных сказок :D

вот вроде ничего

sm4794.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, не знаю..он Лучшим считался в Округе. Там по 2 палаты :мама+ребенок и душ с туалетом на двоих как раз - очень удобно..и там ЕР без эпидуралки..и акушерка у меня шикарная была. Я довольна. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я не спорю, что РД плохой))

просто ставлю себя, например, на место врача/акушерки.Ну неохота мне было бы еще и голые ноги роженицы перед своим лицом наблюдать)) ну не гигиенично это как-то... и так у них там куча всего интересного))

ладно, вот мы такие красотки ухоженные, идем с маникюрами, педикюрами, и прочими приготовлениями.. а ведь и неблагополучные всякие рожают, алкашки... прикинь какая у них там красота может быть на ногах :blym::shok::D

p.s а что при ЕР везде эпидуралка что ли? мне не предлагали, а я и не просила))

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, выкину ноут!

Лиль, нет, просто где-то делают всем эпидуралку, а где-то не делают принцыпиально...Ну у меня еще КС под ? было. У меня ж таз узкий и воды отошли.

А еще напротив девушка рожала в татушках вся(у меня бокс отдельный был, но стеклянный) - у нее ребенка в стеклянном ящике сразу увезли - я так перепугалась. Все сбежались к ним (как и ко мне, когда у Игоря сердце клинило)...Хотя может 7-мимесячнный был просто..но я так испугалась.

 

А у тебя Тимур оденет костюм-то? У меня есть с того года ушки-хвостик-бабочка Зайки, еще есть маски плюшевые из Икеи...но чего-то мы совсем не горим желанием носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...