Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Костюм наденет, уже все уши мне прожжужал этим. Правда на счет головы я сомневаюсь немного, может хотя бы минут на 10 хватит.. а может и проникнется и не станет стягивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Вы еще помните, что вам одевали? :Crazy: Меня так трясло от страха перед КС, схватки идут, сказали переодеваться во что-то, даже не помню во что. Помню только шапочку на голову и "не двигайся, когда буду вводить иглу в позвоночник". :shok::strashno: брррррррррррр, как вспомню все прелести родов и послеродового пребывания, так хочется рожать в Турции. И шов дурацкий сделали, до сих пор живот мешочком. У всех моих знакомых, кого здесь кесарили шов почти не видно и ничего не висит. а у меня до сих пор кошмар :cry:

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, так разные все таки воспоминания о родах остались у всех. Если бы мне сказали про иглу в позвоночник, я бы там от страха вообще обкакалась наверное :D или если роды длятся сутки, то тоже наверное уже в памяти не отложилось что там на ногах было)) а так меня врач-мужик весь процесс смешил, мне сосредоточиться на потугах надо, а он как ляпнет что-нибудь и меня ржач разбирает. Потом и я их развеселила правда - дали мне потрогать показавшуюся головку, чтоб стимул был дальше работать...а я выдала:а почему она такая мягкая? :D ну блин, я не знала что у новорожденных голова не такая как у нас закостеневшая :girl_in_dreams: а они ржут))

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, сегодня ваще Тасю не хочется показывать - ух как я на неё зол...и бессильна что-либо сделать...сижу коньяк попиваю со стрессов ((( на работе копец, да еще и дома...

Наташа, я чего-то первый раз слышу про возврат денег за садик - такое делают при посещении ком.садов (некоторых) или если есть основания для отнесения ребенка к льготной категории

Пашечка, а я рыдала из-за четверок в школе))))

ESPANOLKA, мы пойдем на елки, но думаю наши походы тебя не интересуют)))

Малinка, ай молодца, мама на выданье)))

3dcat, не жалуйся на Артурку, моя и того меньше весит)))

layla2007, лично меня смущают такие костюмы своей теплотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, в Москве точно идет частичный возврат денег с каждого месяца посещения сада. 20% за первого ребенка, 50% вроде за второго..

Вот чем меня конкретно этот костюм привлек, что он не такой жаркий получается, как большинство предлагаемых. Шорты и жилетка не меховые, а тканевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, а ты в России рожала? Не в Турции?

Лиль, ну, видимо, ты платно рожала? Я бесплатно...у меня вобще за весь процесс 3 раза ко мне приходили. Я ржала только с анестзиологом после родов перед чисткой...А так ко мне вобще никто не подходил...Только акушерка в конце, которая умница, а врачу вобще пофиг было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тебя умоляю)) я рожала в маленьком провинциальном РД, абсолютно бесплатно и где меня в первый раз видели, т.к приехала со схватками. А так вообще и не должны врач или акушерка безвылазно с нами сидеть, или бегать каждые 5 минут, если там у тебя нет контракта, например. Тем более если это большой РД и у них там поток рожениц. В моем РД за сутки 3-4 родов, и то не бегали постоянно. Приходили тоже раза 3 проверять раскрытие и все. Ну потом когда уже сами роды, то и врач, и акушерка постоянно в родблоке были.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну я ж не знаю, как это должно быть))) Я тоже рожала бесплатно и всего 1 раз)))...но я вполне себе довольна...Кто-то у нас за деньги родил неудачно...Мне кажется это - воля случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я платно рожала, точнее с врачом договаривалась так что вы думаете врачиха моя не приехала потому что была ночь с воскресенья на понедельник, она вроде как попросила там другую врачиху заняться мной и все равно ко мне также ходили как и к вам придут посмотрят и уходят. Я конечно была в шоке, а оказывается у всех так ходили.

Лиль , почитала про костюм для сада, и думаю теперь вдруг нам тоже скажут именно тематический костюм, а я то уже купила Егору костюм пирата, он такой клевый в нем жалко будет если не оденем(((

 

Оля, прости забыла тебе ответить про Егора, ему уже лучше слава богу соплей уже нет и кашель( почти) прошел. (Ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ногтям на руках врачи определяют кровообращение во время наркоза.а такая ситуация всегда может случиться,поэтому ногти должны быть без лака вообще.а вот длина ногтей это для гигиенич целей - мало ли что мы там под ногтями носим,бактерии всякие.на ногах по идее ногти никого не интересуют,но это уже личная инициатива медсестер.то же самое по бритью - на случай разрезов надо чтобы не мешалось ничего)))

Света​,а как вы там?перевернулся малыш?ты уже готова рожать? неужели уже были треники? как думаешь спать будешь?с каким из детей))))

Жень,нифига,я тебя переплюнула - я на маникюр пришла уже после того как мне сказали что у меня схватки,чтоб я съездила за вещами и за карточкой в жк,а я после жк заскочила в салон.так меня так прихватывало за маникюром,что у мастера руки дрожали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, на руках у меня короткие ногти и красить не буду ))). Малыш перевернулся, на последних 2 узи лежал уже вниз головой, как сейчас не знаю надеюсь так и лежит.

Ну в принципе я уже готова, но рожать хочу в декабре 1,2 или 5, можно было бы и 12, но думаю не доходить мне до этого срока ))). А вообще как сынок пожелает так и родиться. Хотя мы с мужем когда Егора ждали то между делом по дороге на дачу начали выбирать дату какое нам число нравится, выбрали 15, 15 и родился ))).

По поводу спать не совсем поняла вопрос, надеюсь что буду спать вообще то, по поводу с кем из детей, наверно со всеми))) мелкого надо будет кормить ночью поэтому будет со мной, а Егор уже привык к нам приходить под утро ( никак не могу отучить) вот думаю как бы глядя на младшего совсем к нам не перебрался. А то будем как цигане спать всем вместе ))) благо место позволяет.

 

Треники я не понимаю, у меня в первый раз не было никаких треников. Может и были, но я не почувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,Свет,правильно поняла - я и про вообще спать))) и про то как у вас там с детьми вопрос стоит.у нас так же было - сашка в 4 утра приходил досыпать.но мешал очень - возюкался к утру,потом ему ж вставать в садик надо.поэтому мы сначала вообще разменялись - муж остался в нашей спальне куда приходил утром сашка,а меня с марусей выселили в гостевую комнату.через пару мес у меня стала отваливаться спина от дивана(все-таки раскладной диван никогда не сравниться с нормальным матрасом!) и я вернулась в спальню и выгнала мужа))) - то есть теперь муж стал утром спать в сашкиной комнате с ним.потом как-то все-таки сашка стал спать нормально и мы подставили кроватку к нашей кровати,сняв спинку.теперь понимаю что надо было сразу так сделать и не кочевать туда-сюда.хотя перв месяцы все-таки лучше ребенку спать в люльке по размеру...

эх,сколько у тебя щас нового то будет!прям завидую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, какой у вас пдр красивый!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне все муж делал)) а педик делают в салоне)))) зачем самой корячится!!!

 

Я рожала оба раза бесплатно но очень хорошо, только второй раз ну очень больно((( а так все отлично, а когда в первом родала попала в закрітое отделение, там вообще 12 часов со мной акушерка сидела!!! а кроме слов зайка и солнышко я не слышала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а я с 35 недель на сохранении была - ко мне мужа не пускали))) в салон тоже не убежишь..Вот на сутки домой отпустили - и воды отошли - обратно поехала - уже рожать. :)

Свет, молодцы! А мы все не избавимся от соплей..не знаю - выписывать Игоря или нет. Нам сегодня к врачу.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль я не говорю про тех кто лежал на сохранении, или еще какие проблемы.........я имела ввиду тех кто дома находился спокойно........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, а мне с салонами вобще не везет(((. Педикюр не делала ни разу..маникюр делала - ни разу не понравилось. Даже свадебный испоганили. Пришлось все стирать, перестригать и делать самой. Просидела 2,5 часа..пришла домой - все такое жуткое...Побежала за белым и прозрачным лаком за 20 руб. Вот сама делала френч на руках и ногах - очень даже клево получилось. Еще неделю на море держался! :)

И парикмахера найти не могу...один только был клевый...но в Евпатории.И девушка Димкиного друга клево стригла меня, но мы с ней потерялись давно..а в салоне, в котором она работала цены заоблачные. А так с моей вьющейся копной такое уродство вечно, хоть вобще не стригись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ого как это пидекюр не делала??? я не могу как бы я дома не терла все равно педикюр в салоне это другое дело и пяточки как у ребенка!!! и все срезают красиво красят))) маникюр делаю сама, но иногда хожу чтобы форму сделали, а я потом по натоптанному))) с парикмахерами мне везет всегда, а в род.доме познакомилась с девочкой, она меня красит и подстригает..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну не знаю...может мне не везло...но если я сама делаю аккуратней, чем они, то смысл за это деньги платить? Лучше уж потратить на что-то нужное. А так я не супер-аккуратно сама делаю...Может мне, конечно, такие косорукие попадались..но в салоне еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк. а че, это стыдно, если педикюр ни разу не делала :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ого ты реальная женщина, в России наверное такое бы не прокатило )))

А что тебе мешает такую же новизну внести в свою жизнь, как и Света? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, возможно и нам придется разъехаться временно по разным комнатам посмотрим как удобнее будет.

перв месяцы все-таки лучше ребенку спать в люльке по размеру...

у нас вот такая люлька будет для маленького

Ссылки скрыты.

надеюсь как вырастет из нее мы уже переедем в др квартиру и поставим нормальную кроватку.

Гуля, так это только примерный ПДР :D как будет на самом деле никто не знает, но дата красивая я согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а я тоже все роды проржала, все таки с мужиками рожать веселее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, давай на 12-ое)))) Последняя такая дата в этом тысячелетии. ;)

Таня, ты в родилке еще и с мужиками ржала? ))) Эх, че это я одна лежала...или у меня уже недостаток мужского внимания... :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, люлька зачетная!!! гласное чтоб он в ней еще спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...