Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Я уже писала, что даже если бы я сидела дома Вичка в сад все равно ходила, у нас сад не панацея от всех бед, а своего рода общение и развитие, так как дома Вичка с ума сходит, слез у нас нет и они были раза 3 в самом начале!!! Ей нравится.........Каждые 2 недели театр, когда мы ходили бы по театрам в таком кол-ве???) Поэтому я расматриваю со стороны того что я сижу дома ребенок в саду и я все успеваю без суматохи!!! А тут как белка в колесе, но мне все равно не нравится без работы!!!

 

Натах у нас совершенно разное отношение к этому всему))) ты со взрослыми дома сидела бы, я наоборот.......лучше бы с грудным и памперсы, какахи и тд.........тут хоть чувтсвуешь себя нужной))) а когда они вырастают, ты уже им не нужен.............Вон чтобы Татьяна делала бы старший уехал от нее, только одна радость мелкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Эммм... ну разве радость жизни только в детях??? Мне много что в жизни нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо!негра в родилку наверняка взяли в помощь роженницам - чтоб быстрее рожали...от испуга!

Свет,красивая люлька!я про это и говорю.учти что люльки на 4-5 мес хватает - потом ре не влазит.у вас уже скоро переезд? а Егор тоже в люльке рос? я только жалею что с сашкой люльки не было - маруся в ней отлично спала,им видать нужно чтоб пространства было немного - бортики как стенки плаценты что-ли..

Лиза,мне много что нужно для такой новизны.а вот тебе можно было б и обновиться))))

а в салон в родах я ходила именно в россии!! это как раз в италии такое невозможно - меня б итальянская маникюрша сама в роддом увезла!

Наташ,ага,радостей много! вот вчера приезжал в гости знакомый - ему и жене почти 40лет,детей нет.сказал - да ну,вон еще сколько в мире не видели,пока делать детей не будем.наслаждаются оба короче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, наверное..но я вобще люблю конкурсы, соревнования и т.п...даже если не выигрываю ;)

 

Таня, держись(((. Но все равно ведь пойдете..Эх, что у нас за ребята упертые. Мой тоже говорит: не пойду и все!

Девочки, а мне, как и Наташе, кажется, что со взрослыми сидеть проще. Проще подстроится, игры интересней и не такой напряг.

Юль, значит они удачно вышли замуж))) Но все равно без работы как-то не то.

Ксюш, а это нормально в Европе, да, что в 40 лет без детей? Ой, я тут в 30 вон развалюха...а в 40 ну вот точно не собирусь уже планировать, а не еще пока не...Я не знаю, то ли у вас уровень жизни и медицины выше..но мне кажется первого надо б до 35 точно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, вот мне психолог говорила (Женя опять же может прокомментирует), что у нас в России очень плохо налажена у многих мама фаза отпускания (там какие-то 7 фаз процесса, эта вроде последняя). Не умеем. Мы когда с первым мужем приехали в Ульяновск учиться, у всех родителей наших друзей был один вопрос - А как вас родители так далеко в 17 лет отпустили??? Тогда мобильников не было, писали письма, раз в месяц переговоры. А для нашего города и менталитета наших родителей это было нормой, тут все дети уезжали учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, я тут знаете как рыдала ночью, сижу в Динькиной комнате, Егорыча качаю (ну это когда у него живот болел). Сижу а комната такая пустая пустая... без Диньки... и тут я понимаю, что все.... вырос мой мальчик... ушел от мамки... больше не нуждается во мне.... бля как мне хреново стало..... :bye2: :bye2: :bye2: а тут на руках маленьки комочек сопит.... но ведь тоже уйдет...................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я об одном жалею - что не умею совмещать радость материнства и радость, например, путешествий. Но ведь люди-то путешествуют с детьми! И в гости ходят. И ваще все. А у меня никак не получалось почему-то, да и сейчас не особо. В гости таскать Аленку не люблю, все переживаю там, если кто-то чихает и кашляет, если окно открыто, если еще что-то... В общем, поводов для переживаний много, и они гасят всю радость. Поэтому приходится делить (в гости без ребенка, на фитнес одна ессно и пр), а от этого страдает совесть.

 

Танюха, у вас с мужем куча других интересов, не заскучаете! А тут глядишь и внуки появятся ))) И невестка выйдет на работу рано, как ты, а ты будешь нянчиться ))) Так что не рыдай раньше времени-то )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие не хотят рожать, занимаются собой!! Ну и молодцы совершенно не осуждаю их, даже наоборот!!! Боюсь только в старости много поменяется)))) одиночество мало кто любит)

 

Ready, я тоже люблю многое)))) наверное я просто не могу объяснить.............Кто то рожает для того чтобы было, а кто то потому что это как призвание, тут и чувтсва другие.................

 

У меня есть друзья которые недавно родили второго, но таких увлекающихся людей я давно не видела, они каждую зиму в горы уезжают на лыжах кататься, летом конные путешествия совершают, те люди имеющие, любящие и которым нравятся копаться в какахаха и памперсах не зацыкленные и узки в своих желаниях..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, да нет, ты не поняла, это совсем другая тоска... но она к сожалению неизбежна.... ой. блин... все.... ща опять разрыдаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я такая сегодня с Наташей согласная))))

 

Тань, угу, пока Егорыч вырастет уже внуков няньчить будешь...А вот когда один плохо. Я-то отпускать совсем не умею...Я бы даже из детдома ребенка взяла, мне кажется..а то Игоря замучаю любовью и испорчу ему жизнь.

 

Тань, я тоже не поняла, видимо..потому как нам это еще только предстоит...когда-то..потом. Не плачь. Он взрослый..но он все равно тебя любит и ценит.

Наверно задача каждой мамы уметь отпустить и дать ребенку шанс построить свою взрослую жизнь и свою счастливую семью.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Тань я тебя очень понимаю, я так же страдала когда Каринка уехала в Латвию, приходила в ее комнату и плакала.................Я в такие моменты понимаю какая я счастливая что дети у меня есть..............и ничего не надо все остальное ерунда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ща похвалюсь, чтоб отвлечься. Вчера повар наш приезжал, у него практика была, привез нам в лоточках суп гороховый, зразы и торт какой то из печенья. Егорыч целую тарелку супа смел, да еще с добавкой, Диньке даже спасибо сказал. Зразы тоже объеденье, а торт мне не достался, Сережка умял. Вобщем кормит теперь нас сынок)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Танюха, у вас с мужем куча других интересов, не заскучаете! А тут глядишь и внуки появятся ))) И невестка выйдет на работу рано, как ты, а ты будешь нянчиться ))) Так что не рыдай раньше времени-то )))

 

как моя мама в этом случае говорит, у невестки своя мама будет))) много вы все свекровям отдаете детей??? Я например больше маме доверяю и если есть выбор маме или свекрови то маме отведу)) это когда дочки, они наградить могут внуками, а когда мальчишки то тут могут наградить, только редкими приходами в выходные и праздники!!!

 

Ой, ща похвалюсь, чтоб отвлечься. Вчера повар наш приезжал, у него практика была, привез нам в лоточках суп гороховый, зразы и торт какой то из печенья. Егорыч целую тарелку супа смел, да еще с добавкой, Диньке даже спасибо сказал. Зразы тоже объеденье, а торт мне не достался, Сережка умял. Вобщем кормит теперь нас сынок)))

 

вспомни маман как тут с ума сходила по поводу учебы))) а тут повар умирал в человеке!!!! Молодец, как я рада что он нашел себя!!!!!!!!Умница...............

 

Я так хочу чтобы Каринка тоже себя нашла, больше всего за это переживаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну какой же Динька молодец! Умничка! :kiss2: Вон какой у тебя вырос - и для вас старается.

Эх, у меня плюсики закончились(

 

Юль, ааа, у самой две дочки и теперь дразнишься, что нам внуков не дадут! :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юльк, конечно помню, я наверное этот кошмар никогда не забуду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у нас такая люлька была, очень удобно было днем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, совершенно не дразнюсь, я вообще хочу чтобы Карина родила позже намного чем я, одного и жила для себя и любила только себя (ну и меня))))) Чтобы нашла хорошую работу и могла ни от кого не зависить, вообщем была эгоисткой по отношению к жизни!!! Только так можно жить хорошо!!!!

 

А я настроена вырастить до определенного момента и дальше жить только для себя!!! Вообщем что просрала в 20, нагнать в 40))))) Так что я совершенно не горю чтобы мне притащили выводок и я нюша 40-яя ходила с коляской вокруг дома))))

 

Пашечка, забуть))) у тебя сын посмотри какой молоток!!!! Теперь гордись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с моей работой дома ваще лафа сидеть ))) я ж домой редко вовремя приду, а дела то тоже делать надо - и быт никто не отменял.

Ксюша, не поняла немного про мое обновление - туплю, сориентируй))) Вот это да про маникюр))))

Пашечка, не плакай, тебе пацаны внуков приведут и невесток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а вот я горюю. Понимаю, что Игорь скоро вырастет, а у меня вместо радости от рождения одни стрессы и нервотрепки были. Первый год вобще жесть была...ну и сейчас мы все правим и нагоняем..а так хочется быть просто счастливой мамой..ну или бабушкой)))..без всех этих: дышит или нет, судороги или нет, сиську каждый час и днем и ночью, пока уже сама с ног не валишься...Вот реально понимаю, что столько косяков было, что просто уму непостижимо...И ни одного нормального врача не нашлось, который бы все это прекратил...а сама я вобще не соображала, что надо б по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не во внуках дело то и не в том, что мне будет скучно!!! мне наверное не объяснить так на словах, наверное это просто прочуствовать надо...... короче вы меня не поняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, охохохо я бы наоброт заплакала, если бы мне дочки и внуков и вторых половин притащили бы))))))

 

Девочки, да не во внуках дело то и не в том, что мне будет скучно!!! мне наверное не объяснить так на словах, наверное это просто прочуствовать надо...... короче вы меня не поняли...

 

ой я тебя понимаю, конечно не в скуки дело............потому что мы люди не тупые всегда найдем чем заняться...........

 

А я вот сижу и думаю у меня дома такой бардак, сейчас притворюсь больной и домой поеду))))) убираться...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не поняли..но мы старались. Наверное это тоже самое, что объяснять нерожавшей женщине, что такое роды. Пока не пройдешь сама - не поймешь.

Юль, в тебе умерла великая актриса))))). Давай-давай. А я в 6 встала, убралась. Поработать успела. Щас пообедаем - к врачу побежим. Потом снова работать..Ну и занятия и по дому - у меня все параллельно. :Crazy:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, во мне умерла великая начальница))))) хотя кто знает может еще все впереди))))) Я тоже в шесть встаю, блин даже в выхи неудается выспаться(((( организм встает в 6-00, я его пытаюсь укладывать успокоительными)))

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. девки, а я в обед убираюсь, иногда даже пожрать некогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не, я могу до 9 спать..меня Игорь будет..ну и если на работу надо или в сад, то будильник. :)

Ой. ну ты у нас и так начальник же. Руководи и дома - пусть все с уборкой помогают. ;)

Юль, наверно не то успокоительное пьешь. Купи Мартини ;). Ну или что ты любишь.

Тань, ты чего - бегаешь домой в обед на уборку? Ну ты герой!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...