Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юлька, я тебя хотела спросить (ты вроде писала про это), через какое время неуплаты алиментов (скрывается человек ваще в другом городе) можно подать на лишение родительских прав? Тут у знакомых уже 2 года прошло.

 

Танюха, вот честно, я себя уже сейчас заранее готовлю, что ребенка надо будет отпускать. Ну как-то не знаю. Стараюсь вот например даже никогда не говорить Мы болеем, Мы ходим в садик и пр (читала несколько статей психологов, что не надо себя вот так с ре отождествлять) и пр. Летом перед тем, как Аленку в Болгарию отправить, у меня несколько раз были просто приступы такие панические. Гасила их в зародыше. В общем, не думай, что мы тебя не понимаем, просто пока в меньшей степени понимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, так у меня работа через дорогу)))

Натуль, ну наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ой Натах реально это такой гемор писец полный.......Если бы сейчас я бы забила и досвидос((( надо идти к пристову, чтобы пристав направил в местный ОВД запрос о том что чел пропал, ОВД типо "ищет", когда проходит срок "искать" не находят))) то они вызывают мамочку-бедолажку и дают ей бумажку что человек находится в розыске и не найден ты идешь с этой бумажкой в суд, собираешь кучу документов+ к ней и подаешь на лешение, а потом еще ты идешь с этой бумажкой в собес и там тебе пока не найдут горе-отца платят денежку в размере 3000 или 2000 тыс в мес!!! Но это такой пиздец что мало не покажется(((( Мне в ментовке так и сказали, что это замкнутый круг, типо по нашим законам если отец хочет то платит не хочет то никто не заставит, а неуплата аллиментов это типо не особо основание для лишения((( у меня то еще нарик был((( мне было легче, я просто не успела((( умер...............

 

я с одним приставом заматалась, я то еще работала...........жесть вообщем..........время нет, а если не будешь постоянно туда ездить то они вообще работать не будут((( те надо всех поджимать................менты тоже работать не хотят, я говорю он у меня был еще тот фоку-покус, поэтому мне легче было, его знали все менты района, приводов было море...........а если чел чист, то менты складывают эти дела и они у них веками там лежат(((( они вообще не любят бытавуху, драки аллименты, я уже этим наелась по полной((((

 

вообщем если она за это дело возьмется то пусть готовится к штурму, и руки не опускает...........а если ребенку больше 10 лет, то еще и его будут в качестве свидетеля в суд вызывать, я еще из-за этого переживала, так как стресс большой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Тань,вот и я об этом думаю - всю любовь вкладываешь,свое,как часть меня,а ведь думает там что-то свое,а потом вообще бац и самостоятельный и сам себе где-то живет...никакие внуки тут не при чем.

Наташ,я не поняла ты про что это на счет фаз отпускания? я сашку уже щас готовлю(или даже себя скорее готовлю чем его)))) - говорю ему что после школы досвиданья - иди сам живи и думай сам чего делать.но знаю что из меня получилась итальянская мамаша - я его точно до 30 буду из дома на дискотеку не пускать)))

Лиз,обновление это про то что второго рожать пора!!!Тасе брательника! мне кажется ты и без отрыва от работы запросто справишься! А чем там тебе Тася так насолила? лан,согласна на невчерашную фотку,но дите то покажи!мне интересно - она такая же беленькая?

Жень,видео...дак тяжелые они.хотя я давно уже хотела чтоб мы тут все повыкладывали видео наших июнчат.прикольно будет. вот щас маруся ходит и поет что-то в манере зыкиной и руками плавно машет - изображает доброго ветеренара - лошадь лечит))))

Тань,а так ДИнька пошел на повара?я пропустила видимо.он где учиться? ему нравилось готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Тань, я знаю о чем ты.. я понимаю откуда ноги этой пустоты, о которой толком не сказать словами..

в этом ее и фишка, что она НЕВЫГОВАРИМА!

все слова о ней -пустое.. все мимо.. это УТРАТА что-то очень первично-важного..

 

Я впервые столкнулась с этим придя в себя в РД после наркоза с сынулей под бочком..И именно тогда впервые ощутила эту пустотность..

ВРЕМЯ? что казалось бы время?.. один миг иногда..

Это сейчас он в моих объятиях, а завтра..

время очень условное понятие. .. во снах, к примеру, нет времени в нашем привычном понимании..

вот так и в этих ощущениях: сейчас ты с комочком, но тут же обхватывает волна необъяснимой тревоги, затем тоска..

 

все слова.. слова..и верно, все не то..

 

 

Оксан, аа.. ну может в группе? контакт же позволяет и размеры видео до фильма выкладывать?

очень хочется посмотреть

 

Света, супер люлька!

завидую, такое событие впереди! ух.. захватывает дух..

 

Наташа, вот про "отпускание"

я уехала одна из своей провинции, где всего 15000 жителей в 18 лет..

у нас это норма, все уезжали учиться, только все уезжают РЯДОМ с домом , в область ( 90 км от дома :) во Псков.. потому как -то семья всегда рядом.. чуть ли не на выхи все студенты домой возвращались..

Я уехала в Питер ( таких было мало :) , но опять же это было нормой для моей семьи..Моя мама проповедовала принципы спартанцев:) так и называла: "надо бросить в воду и , если ребя сильный - выплывет сам"

а вот в Питере все удивлялись местные студентки ( ты) : как можно без мамы с папой жить в 18 лет одной в городе?

Зато прошла огонь-воды :) постоянная перемена мест, съемных квартир, выгонов из общаг и пр привела к тому , что я как бомж отлично к 20 годам знала город, все злачные и пр места..

Считаю - отличная школа жизни :) в целом не жалею..

Так как я была еще без особо средств..всяко было разно..

Но сейчас ниче так живу и ладно на том :)

зы: зато потусовалась с Курехиным :)

была знакома с группой Колибри и пр и пр..

и вошла в постмодернизм северной элиты

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня повесила в однокл фотки с моей пробежки.не выдержала и сфотала всю красоту что вижу.полюбуйтесь!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,

Хотя ваще я начинаю думать, что многим женщинам все это в кайф, а я какая-то ущербная (((

Видимо я тоже ущербная :Crazy: Не могу больше с детьми дома, даже на час уйти спортом позаниматься уже разгрузка мозга хорошая. Муж в выходной погуляет с одним Микой полдня и все, он устал видите ли... а то что я, бляха-муха, 24 часа в сутки 7 дней в неделю с двумя, он понять не может до сих пор, вот это очень сильно обижает. Да не, на самом деле я могу посидеть, но мне нужны хотя бы небольшие перерывы, хоть чуть-чуть личного времени, когда я могу быть одна.

 

Свет, у меня двео в люльке выросли, очень удобно! Таскаешь за собой по комнатам, ночью наоборот от себя подальше, что не мешал спать своим сопеньем (когда кормить я слышала, конечно же, слишком чутко сплю, поэтому и в другую комнату выносили). Переложили в кровать, когда стал из люльки вылезать.

 

PS c детьми дома сидеть тяжело не из-за физической, а эмоциональной нагрузки, все эти истерики, крики, драки и т.п. под конец дня уже сидишь в одну точку смотришь и не на что не реагируешь.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА! это как-то УЖАС... в смысле так прекрасно.. пробежки.. давно я в зависти от этих пробежек, как пробежишь-так потом локти кусаю..

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!ах..

я прямо так и вижу себя в этих пейзажах в новых нарядах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Ксю, ты начала бегать? Я тоже возобновила свои пробежки, решила по выходным на улице в светлое время суток, а среди недели в зале. Наконец то в зал записалась, уже два раза бегала :D До силовых не дошло, не знаю с чего начать, а спросить стыдно :confusion: Последний раз пришла поздно, народу никого почти, выбрала дорожку на отшибе, задала скорость и прочие параметры и побежала себе неспеша. Вдруг откуда не возьмись приходит черный и становится на соседнюю!!! хотя рядом все свободно. И давай наяривать 11.5 км/час, в то время как у меня всего 6.3. Бежит и все время поправляет то дреды, то майку, то штаны, так забавно. Потом я уже научилась не обращать внимания и бежать в своем темпе, а поначалу его топот сбивал с ритма.

Может чего посоветуешь для начала? Я помню у тебя на ютубе в избранном до кучи всяких упражнений было. Пошла в одноклассники смотреть.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, такая красотища!!! Молодчинка! Очень талантливые работы. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, в том-то и дело, что у нас-то у многих родители не пропогандировали спартанский принцип жизни, просто выбора не было ни у кого. Вот это было тяжело им, конечно.

Конечно, мы тоже научились за эти годы студенчества жить самостоятельно :) Ты наверное хоть на праздники могла домой на поезде съездить, мы не имели даже такой возможности (лихие 90-ые, родители не получали зарплату, мама свою пенсию мне переводила, чтобы могла хоть как-то жить, на билеты на самолет ессно денег не было), так что рассчитывали только на себя. Я не знаю даже, хорошо это или плохо, сложно как-то оценить. Не представляю своего ребенка вот так куда-то отпустить. Благо, сейчас хоть мобильники и скайп есть :)

 

Ксю, ну дада, про то, что надо отпускать выросших детей именно внутри себя, не удерживать. Нас с братом, думаю, мама так и не отпустила в итоге-то )))

 

Ой, девки, мне уже на работе подарок выдали ре на НГ, я ей уже вручила, сказала, Дед Мороз заранее послал ей доп. подарок, потому что очень хорошо в садик ходит ))) Но на работе мы поржали конечно )))

 

Юль, дааа, гемор получается с лишением род. прав :( Это просто у меня свекровь нянчится с правнучкой (на год старше внучки Аленки), ну и думали в Болгарию всех вместе отправить на след. лето. Но там папаша той правнучки скрывается 2 года где-то, и разрешение на вывоз не получить. Больше никаких путей получения разрешения нет??

 

Танюха, Динька твой молодец, супер!!! Где бы мне мужа найти, который меня кормить-то будет? )))

 

Лена, у меня хлеще, я бы как раз в перерывах от работы хотела бы с Аленкой играть ))) Люблю ее очень, но вот даже сейчас играть с ней не умею. Могу почитать, полепить, порисовать. но вот просто так, как она играет с бабушкой, с папой, у меня не получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Женька, как ты точно написала - НЕВЫГОВАРИМА!!!!

Ксюх, вот это красотищаааааааааааааа. Дык тебе конечно бегать одно удовольствие)))

Про Динькину учебу, так это целая эпопея была, ты нас не читала что ли в то время??? Он у меня колледж бросил, в который в том году поступил (ну то есть я настояла...) потом походы к психологу, куча непониманий и всего прочего... честно, даже писать все не хочется.... в этом году пошел в училище на повара, сам выбрал. Вроде нравится ему, но радоваться даже уже боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну в этом случае не надо лишать ты что!!! как раз вот ОВД дает справочку которая заменяет все справки на выезд))) так что пусть не парится с судами, а сразу в ОВД через какое то время ей выдадут такую справку что папа считается пропавшим))) а если его найдут то папе хорошо не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Юль, поняла, спасибо, расскажу им! :)

 

Лена, вот кста я тоже не понимаю, зачем вставать на соседнюю дорожку, когда много свобоных! У меня ваще эти круги личностного пространства большие, и мало кого хочу туда впускать ))) Поэтому конечно напрягают такие моменты. Но ты права, привыкаешь ко всему в общем-то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня таже фигня. Не люблю, когдя рядом впритык кто-то стоит, дышит в затылок :) В англии с этим более менее ок, тут блюдут личное пространство, но иногда какие-нибудь иммигранты (в основном черные. черными я называю не только людей из африки) могут стоять настолько рядом, к примеру в банке, что становится не по себе, когда набираешь пинкод. Но тут нормально при набирании пинкода (в банкомте ли, с магазине ли) загораживать рукой. На кассе кассиры даже демонстративно отворачиваются.

 

Девчонки, а у вас дети знают дни недели, времена года? Или только начинают узнавать? Мика только-только начал дни недели идентифицировать и теперь каждый раз спрашивает когда он идет в садик, на музыку или мы едем в церковь. Когда зимой мы полетим на самолете к бабушке. Очень трудно объяснить :) говорю, когда снег выпадет, тогда и полетим. А то он меня целый день мучил, когда мы полетим на самолете зимой. То есть зима у него ассоциировалась с обычной прогулкой. Как вы объяняете? Какие есть схемы для понимания? Я уже чуть было не начала рисовать разными цветами дни недели и т.п. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, времена года хорошо знает, вот с днями недели я как то еще не заморачивалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а как вы их выучили? У меня ребенок знает пока что только зиму (а может и не знает), так как ассоциирует со снегом и полетом на самолете к бабушке. Ну осень я еще более менее объясняю, но он пока не знает. А как все вместе объяснить?

 

Днями неделями я тоже не змаорачивалась, пока не настала необходимость. То есть ребенок спрашивает, я отвечаю. Сама в его голову ничего не пихаю. Разрешаю проблемы по мере поступления :D

 

Пришли книги из лабиринта с букварями и т.п., Мика заинтересовался. Но самое обидное, что они в этот раз их плохо упаковали и книги пришли мятые и рваные! Я им написала об этом, пожелала, чтобы в будущем это учитывали. А сегодня получила ответ с просьбой прислать фотографии. Вот и не знаю, заморачиваться с фото или нет, мне компенсация не нужна, просто чтобы упаковывали лучше.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну по картинкам в основном. Объясняю что бывает в какое время года и на картинках все это показываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка времена года тоже вроде знает, но порядок их наверное путает. Дни недели только по названиям знает, но понимания особо нет, я думаю (ну там что сб и вс - выходные дни )))

 

Про фотки - я бы пофоткала. Думаю, лучше им один раз увидеть, чем сто раз услышать, что может быть с книгами при плохой упаковке (если конечно время есть свободное у тебя)!

 

Аленка вчера мне после садика рассказала довольная, что наконец-то рассмотрела пипки у мальчиков в садике, они похожи на лейку и на хобот у слона :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка вчера мне после садика рассказала довольная, что наконец-то рассмотрела пипки у мальчиков в садике, они похожи на лейку и на хобот у слона :D

 

:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну наконец то!!!! теперь от деда с папкой отстанет :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, агга, тоже надеюсь, что интерес удовлетворен! :D

 

Дак воспитательница тут на днях сказала, что Аленка весь день просилась писать, а сама в итоге не писала. Бабушка сразу решила, что это нервное. А я сразу решила, что интерес тут в другом :DНу в итоге Аленка раскололась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж посмотри какая, а????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! Аленка МОЛОДЧИНКА!

супер:)

наконец-то тайна раскрыта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я вот тоже не знаю как объяснить осень и зиму. :think1: Смотрим картинки: там шапки, лыжи, санки- он не понимает что это такое.

Пашечка, чтобы не чувствовать одиночество, надо раз в 3 года по ребеночку ;):D / Вот как турки: по 5-8 детей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...