Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Аленка вчера мне после садика рассказала довольная, что наконец-то рассмотрела пипки у мальчиков в садике, они похожи на лейку и на хобот у слона :D

:D :D :D

Leni, Мы тоже изучали времена года по картинкам, и просто на улице говорю вот сейчас осень листья желтые и опадают, дождик идет, скоро наступит зима и выпадет снег ну и тд.

Дни недели он не все знает и я думаю не понимает еще толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Гуль, ничего себе: по 5-8 детей. Это сколько надо здоровья иметь! Тебе муж на эту тему ничего не говорит? В смысле, если положено. то вам тоже надо?

 

Ой, девочки, я тоже рассказываю и показываю...Мы считать-то не научимся еще...Дни недели нам точно рано..Но я думаю ж - общаемся..значит впитывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ничего себе: по 5-8 детей. Это сколько надо здоровья иметь! Тебе муж на эту тему ничего не говорит? В смысле, если положено. то вам тоже надо?

присоединяюсь к вопросу :m0591: , Гуля, я помню вы вроде хотели к трем годам Самирке братика или сетричку родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то хочу второго, несмотря на все пережитые ужасы послеродового периода, а вот муж пока не готов. С Самиром, грит, пока не справляемся, второй еще появится, что делать будем? :D Просто проблема в том, что я потом не захочу заново все это проходить. В идеале мне бы 3-х хотелось, а мужу 1-2. :sorry:

 

Хочу рассказать про пользу нашего сада: ребенок начал употреблять много новых слов и сложных предложений на тур, читает стихи, песенки поет, считает на англ и тур до 10. Им сейчас 2 р.в неделю ввели англ.яз..Выдали план, где расписано, что они изучают. Вот завтра у них вечеринка гламурная. Сказали нарядить ребенка. :) Только вот Самир кашлять опять начал, но не без болезней конечно... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Гуль, так здорово! И занятия и вечеринки! Круто!

Самир, видишь, какой молодчинка! Как ходит сейчас? Отпускать тебя начал? Или пока еще ?

 

Гуля, ничего себе троих! Круто! А я думала у вас наоборто муж инициатор еще малыша.

А мне вот кажется, что с двоими наоборот лучше. Дети играть вместе могут и младшие тянуться за старшими, а старшие становятся ответственней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, супер! поздравляю с такими успехами..

 

Оль, а у нас тоже какое там считать... я вот сижу и скромно молчу в тяпочку: даже времена года не понимает..

ну в плане он не понимает слова: зима-лето..осень..

связи не видит между снегом и зимой..

купаться и лето..солнце, хотя каждый день все объясняю про дождик, и все такое..эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты как модератор научи меня блог создать. Раньше у меня не было проблем с этим, а когда сайт поменялся у меня пропала эта кнопка "создать новый блог" подскажи что делать.

Мне нужно найти платную скорую а лучше несколько компаний которые предлагают услуги по доставке в роддом. Муж мой собрался на новую работу переходить, так вот если перейдет то не кому будет меня в РД везти так как работа далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, на твоем нике сверху справа щелкни - блоги-опции-создать новую запись. Не получается?

Свет, круто у вас...а с Егором кто будет, если ты рожать уедешь?

 

Женя, вот и я молчу тихонечко))). Ну меня это не особо парит. Он у меня умница..Просто в своем. ;) И Артур умница. Не все дети одинаково развиваются...Ничего страшного, что отстаем в этом. Зато у нас другие таланты есть ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а я не хочу больше, а муж хочет еще сына!!! Мне кажется мужчина поступает правильней когда чесно высказывает свое желание понимая всю ответственност, вот мой точно не понимает((( зато очень хочет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по-моему Хочу и Планировать разные вещи...Я вот может еще двоих хочу..но понимаю, что скорей всего Игорь - это мой предел...даже по здоровью.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, сейчас хорошо остается в саду, тттт. Меня целует, садится с папой в машину и едет. По дороге правда папа изощряется, отвлекает его от темы сада. Привозит, целует его, обнимает и уходит. Учительница его забирает в группу. Уже не плачет, ттт....

ESPANOLKA, муж именно понимает всю ответственность. Вначале хочет свое жилье,у нас же до сих пор съемное. А я хочу пораньше, т.к. здоровье лучше не становится и с годами скакать все сложней. :sorry: Вот Самира очень хотел. Ну на все воля Всевышнего....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну вобще молодчинки с садом.

Ох, мне кажется, чем раньше, тем лучше (на счет здоровья ты права). А то будете как я - развалюха..тут хоть как-то с работой сладить и не свалиться..ну совсем не до детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как вы изменились девочки, как давно я вас вживую невидела, полазила кого узнала по страничка кашников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, постарели, да? :yes::girl_haha:

 

Поговорила о здоровье. Теперь сижу в шали со спазганом и персеном..блин...Деовчки, рожайте скорей...а то реально прихватит так..и будете как бабки старые. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я завтра попробую блог создать, напишу тогда вышло или нет, а то я сейчас с айпада пишу.

Егор будет с моей мамой когда я уеду в Рд, они с дедом будут его в сад водить, а вообще папа мой не работает и свекровь тоже дома сидит так что Егора пристроим к кому- нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Жень, скажешь тоже, мой тоже не знает и не понимает что такое времена года!!! Ну объяснила несклько раз, что зима, это когда снег выпадет (надеюсь он хоть про снег из мультиков и книг уяснил). Он же знает, что мы на самолете к бабушке ЗИМОЙ полетим и постоянно твердит "давай на самолете зимой, давай на самолете полетим зимой" и так по кругу, идем по улице и он повторяет. Он так повторяет, когда что-то хочет в данный момент, к примеру как "хочу кофе пить, пойдем кофе пить". То есть для него так и не понятно слово ЗИМА. Блин. Надо как-то посерьезней рассказать-объяснить. Про дождь Мика хорошо знает, так как дождь зимой и летом :Crazy: Очень трудно с дождем ассоциировать время года. И на море мы не ездим, эх. Ну да ладно, чуток подрастет, в Россию зимой скатается, авось дойдет до его головушки.

 

Ой, я только что из зала вернулась, так классно, дети спят, как давно я это не чувствовала, обычно же мне приходится каждый день всех раскладывать по кроватям. Побегала, ноги и руки покачала для начала (стихи :D ), завтра, видимо, буду как на костылях ходить. Еще бы знать верный путь как плюшку с живота убрать. А то за лето вроде бы подтянула, а пока не бегала опять вывалилась :(Мне тоже надо (как и Соле) к поездке в Россию себя в более менее божеский вид привести.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ОК. Но могу сегодня не ответить - у меня дикие запарки по работе сегодня+ у дочи моей подруги первый ДР - надо их поздравить успеть, а после 19 у меня опять по работе дерготня будет. У меня ночной глав.бух :)

Все, уехала работать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, двоим лучше когда погодки!!! или двойняшки, а когда разница 3 года и выше это уже геморой)))) так как старшие дети уже играют по другому, а мелким надо все порушить, из-за этого страшние орут на мелких, а мелкие орут вообще просто так))) вообщем получается дурдом))) а если разница еще больше, вот пусть Таня скажет много времени у нее страший с братом играет))) думаю врятли) им вообще не до них в таком возрасте)))

 

Девочки посмотрите Документальный фильм "Стена" про ювенальную юстицию, жесть полная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как вы изменились девочки, как давно я вас вживую невидела, полазила кого узнала по страничка кашников

Ой.... че, все так плохо :blym:

 

Ленка, блин, а ты спишь вообще??? Какая ж ты молодец, а, я вот не способна на такое геройство, в 20.00 я уже в кроватке и фиг меня оттуда выдерешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я тоже рано ложусь))) в 21-00 мы все уже по люлькам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пашечка, а моя мне тут такие вопросы стала задавать, про возраст, про старость, про то, когда ей будет 60 лет..и тут меня сердце так защемило...я внезапно поняла, что моей Таське будет 60 лет, меня не будет на свете...состояние стало хоть вой(((

Я тоже хочу в обед убираться дома, а не по ночам - но пожалуй только смогу до дома домчаться и то, только на авто))

solarisrussa, ну ты скажешь..неее, я не готова рожать...у меня внутри гармонии нет. Тася копец - регулярно спорит из-за всякой ерунды, нервы на кулак мотает и мне и бабушке - упрямая - знаю что в меня, но поводы просто копец.

На ум приходит слова из песни В.Высоцкого "придешь домой, там ты сидишь...")))

Тася все такая же беленькая, но волос немного, правда на затылке копна кудрей, а спереди прямые

3dcat, а я против такой школы жизни в 18 лет...я скорее пострадавшая от такого метода - тогда у человека чрезмерная ответственность и перфекционизм развивается, имхо.

Я вот с 13 лет жила одна, зато в 18 лет так захотелось к маме под крыло(((.

Ready, ваш Дед Мороз очень оперативен ))))

Leni, мы времена года знаем, а с хронологией недели пока специфически - в смысле она знает все названия дней, а вот среди недели не ориентируется какой сегодня день.

Deve, наряд у Самира гламурный готов?

ESPANOLKA, Пашечка, ничего себе вы спать горазды )))

Изменено пользователем Лиззи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ты хочешь сказать, Егорыч в 20.00 спать ложится??? :)

 

Я сейчас поздно ложусь из-за Аленки. Она пока не перестроилась на режим сада. Укладываю ее рано, но раньше 11 вечера она не засыпает, постоянно то писать, то какать, то попить, то поцеловать ее, то еще чего. В общем, я в итоге в 12 ложусь :) Для меня было бы хорошо 10 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да, мы вместе ложимся, в 20.00 у нас начинаются Смурфики, потом Фиксики, потом Спокойной ночи малыши, потом мама вырубается... ну и Егорыч наверное)))

Он у меня не спит сейчас днем, поэтому спокойно в 20.00 укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, у меня так сердце щемит, когда моя мама говорит Аленке, что та выйдет замуж за хорошего мужчину, а бабушка до этого не доживет и не увидит :(

 

Танюха, а чо, нормальный у тебя вечерний просмотр, вместо Дома-2 и прочей ерунды - Смурфики и Фиксики ))) А кто телевизор у вас выключает? )))

 

А в саду не спит что ли Егорыч? Или ты имеешь ввиду, пока дома сидит, не спит днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, а чо, нормальный у тебя вечерний просмотр, вместо Дома-2 и прочей ерунды - Смурфики и Фиксики ))) А кто телевизор у вас выключает? )))

 

 

таймер :D

 

В саду то спит, это он дома бастует)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...