Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

У меня оба в 20:00 ложатся спать. Даша с рождения так и позже никак не удавалось первести (прямо до истерики - отпустите меня спаааать плюс когда удавалось уложить в 10 вечера пару дней подряд то все равно встает так же рано)... Мне как сове вставать в 6-7 утра каждый день это ужасть! До сих пор привыкнуть не могу. Завидую соседям сверху у которых дети кабанами скачут до часа ночи... Как они правда в сад и школу ходят не знаю... может во вторую смену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Добрый день!

 

ого! ничего себе все в основном так рано ложатся..

мы в 1 час ночи.. всей семьей.. а встаем в 10 утра..

а ежели Артурыч заснет в 8 вечера, то он встанет в 5 утра!

или же заснет в 8 а потом встанет в 12 ночи колбасить :)

причем, днем он не спит вообще..

 

Лен, ну у вас наверно зимы особо не бывает, потому ребя и не знает ее..

а у нас вроде четко смена времен года имеется.. :) правда вечно дожди также..

вот лето было отвратное, от осени не отличалось особо :(

 

Лиз, ну 13 не 18 все же..

я с трудом представляю свою самостоятельность в 13 лет, скорее всего я бы не выжила..( я всегда запаздывала с развитием физиологич. , в 13 я выглядела на 10 лет..и такой в целом и была..)

а в 18-19 уже вполне такой себе субъект!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так я не рано встаю же, часов 8 стабильно, редко когда раньше. Ну и я сова к тому же, ночь мое любимое время дня, особенно если есть возможность в тишине посидеть :)

 

Лиззи, вот видишь, Тася тебе нервы на кулак наматывает. А представь, ты бы не работала и наматывание нервов длилось бы целый день, 5 дней в неделю ты один на один с ней, а в выходные прибавляется муж, который от наматывания нервов на кулаки ребенком начинает наматаывать дополнительно нервы жены, а? вот веселуха...

Так что, девы которые работают, радуйтесь! У вас есть перерыв от наматывания нервов на кулак, на работе никто не кричит вам в ухо, не дерется, не спорит, есть не отказывается и не задает 1000 вопросов в минуту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так я тоже не рано встаю, когда в садик то в 7, сейчас когда болеем, то в 8 встаю)))

Так мы радуемся, радуемся))) Я честно, зверею, если с Егорычем целый день провожу :Crazy: :Crazy: :Crazy: а вот бабушкам нашим, им в кайффффф, вот пусть и кайфуют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у нас у соседей снизу дети мелкие тоже бегают до 12 ночи. А утром в 7 утра их снова слышно и видно, в садик идут ! Я никак понять не могу, как так :D Может, одни дети бегают, а другие рано встают? Феномен просто какой-то :D

 

Да, я тоже зверею, когда постоянно с ребенком!

 

Девочки, у всех темень по утрам, когда на работу встаете?? В этом году не перешли за зимнее время, и задница какая-то, темнотища ужас. А когда на работу выходить, как раз светать начинает. В Ульяновске, помню, вставала всегда в 7.15, уже светло было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Наташ, это я к недавнему обсуждению написала про то что тем кто ходит на работу тоже тяжело. Тяжело, да, согласна, но не так как. Я бы лучше физически выпахивалась, чем морально/эмоционально истощалась. Это морально-эмоционально очень сильно влияет на отношения в семье, на отношение к тем же детям, которые и истощают и т .п. В общем, золотая середина рулит как всегда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну я потому и писала, что у нас многие девушки выходят на работу, даже когда зарплата сравнима с зарплатой няни. И усталость сподвигает на такое, ну и конечно перспективнее находиться на работе, чем дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас тоже темнотища, где то до 8.30 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не знаю. У меня у соседки разница в возрасте у детей в 9 лет была. Супер! Доча с братиком играла, занималась (при том они сводные брат с сестрой). Мне кажется от детей все зависит. А погодки - это жесть для мамы..Дойняшки попроще. Год не спишь вобще - потом легче.

 

Наташ, я сегодня в 8.10 выбежала..почти как ночью.

 

Девочки, а я ложусь в 00.30..и встаю в 7-8 утра. Игорь со мной встает. Ложиться в 20-21. Днем не спим. По-другому не получается...Я все медленно делаю, видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.. пишу опять в негодовании про наш город "халявщиков" дефектологов.. :)

Сейчас звонила даме из НИИ мозга дефектологу, договаривалась о встрече..

опять 25.. пока до нее дошло, ЧТО мне нужны от нее занятия проф. по постановке звуков и вызывания звукоподражания ушло минут 20..и то, после того, как я сказала, что консультации про то, как мне себя вести с ребенком еженедельные не нужны, а нужны именно проф. знания ее как логопеда :)

( она пыталась психологом мне навязаться поначалу)

Когда спросила, где мы уже были, я рассказала про центр Жуковой и жуткий прием там..

она как и все остальные опять с придыханием: "оо.. это же хороший центр и там работают хорошие специалисты"..

 

засада прямо.. заговор в Питере, где найти адекватного логопеда?

зы: ощущение создается, что логопеды-дефектологи почему-то маскируются под психологов и пытаются вместо занятий физиологич. -речевой проблемой заниматься делами семейно-психологическими..

 

Лен, в догонку.. +100000000000

про то, что эмоц. истощение после общения денно-ночно почти с ребенком + муж по выходным! в точку!

 

от себя добавлю, особенно после общения с особенным ребенком.. вообще трындец..

Я только теперь поняла, почему такой большой процент отцов , бросающих таких и более особых деток..

 

Оль, у меня вот разница с сестрой 11 лет!

я с ней играла с ранних пор..всегда были игры.. и вообще на мне она была полностью: горшки там, подгузники..Мама то болела, то работала, ее я воспитывала до 18 моих лет, пока не уехала из города..

если сравнить ее и Артурку так это небо и земля :(

она вообще ненапряжная была.. активная, но в меру..Я еще думала тогда, вот будет у меня МНОГО таких девочек, когда вырасту.. Как я их буду растить:)

они такие хорошенькие:)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, как мы похожи))) у нас тоже таймер и когда Вичка не спит днем, мы тоже в 20-00 ложимся))) я сплю а Вичка наверное потом)))

 

Девочки я не могу поверить что маленький ребенок 9-и лет, будет воспитывать кого то, либо ро идиоты, либо еще что((( я не понимаю как можно на ребенка повесить ребенка((( что за бред.............я в 2 года осталась с братом двоюродным который старше на 5 лет, он меня любит и любил, но он в свои 7 лет стороил замки и солдатиков, а я все рушила, как он мог меня воспринимать как что то полодительное и так всею У меня девчонки 8 лет разница Вичка ломает Каринкины строительства, они орут друг на друга и это норма, но они безумно любят друг друга!!!! Очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а я знаю, что логопеды до 4 лет не берут (сама искала). Даже частники. Может поэтому у вас затырки такие?

О, а сейчас как с сестренкой отношения? У меня подруга тоже младшую воспитывала. На все свиданья с собой таскала)))

 

Жень, а откуда такие мысли: отцы бросают с особыми детками и т.п.? У нас дети очень даже..да, есть свои особенности, да трудно общаться...но..это не ДЦП, не синдром Дауна...Ты красотка...я вроде тоже ничего ;) С какого они нас должны бросать с детьми?!? У нас не настолько сложные дети...просто с особенностями развития...Это мы должны думать: нужны нам такие подарки или нет..а не они.

 

Юль, ну у той девочки папа умер в 6 лет..Может поэтому рано повзрослела и маме и брату такая помощница.

 

Девочки, сегодня ходили к доче моей подруги на ДР. Пошли мои мужики в рубашках. Игорь взял козиночку с букетом и сам подарил девочке и поздравил с Днем Рождения. Она с ней бегала такая радостная (и как только таскала малипуська). Вобщем водил Игорь ее за ручку. Говорил: Моя Катя))) Прям горжусь им. Джентельмен. Так хорошо посидели. Только мало - детки устали...да и мне еще работать. Но я так морально отдохнула. Как же я счастлива, что переехала и мои подружки тут рядом теперь. :kiss2::love:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.. слетели огромные вириши:) писала-писала..

ну ладно, коротенько:

 

Оль, так она дефектолог, прежде всего.. У нее написано, что она принимает детей от 1 года в том числе и с алалией..

Но по факту нашего общения очень не порадовалась тому, когда узнала, что у ребенка МА...и сказала без энтузиазма, что похоже она у нас будет не последняя и вообщем-то может заехать ( нехотя так:)

Я дабы не быть ханжой -таки пригласила ее на диагностическую встречу.

Очень ей хотелось оказать нам просто психолог. услуги:)

Создалось впечатление, что многие добавляют "работаю с ДЦП, с МА и пр и пр органич." для красного словца, для весомости..

Это как у нас, психоаналитиков, кто работает с аутистами по пальцам перечесть в Питере, а в резюме добавляют все кому не лень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, девы которые работают, радуйтесь! У вас есть перерыв от наматывания нервов на кулак, на работе никто не кричит вам в ухо, не дерется, не спорит, есть не отказывается и не задает 1000 вопросов в минуту.

Да, я тоже зверею, когда постоянно с ребенком!

Ну девочки, не знаю, может у меня ребенок другой, но я кайфую от сидения с ним дома, а на работе я бы очень скучала без него.

Лена, ну я потому и писала, что у нас многие девушки выходят на работу, даже когда зарплата сравнима с зарплатой няни. И усталость сподвигает на такое, ну и конечно перспективнее находиться на работе, чем дома сидеть.

я вообще таких людей не понимаю, ну ладно там обстоятельства заставляют маму выйти на работу разные бывают ситуации, но отдавать свою зп чужой тете чтобы она сидела с ребенком это кошмар для меня, так же можно все пропустить, такие важные моменты в начале жизни малыша, а потом и не заметишь как вырастет и вспомнить будет нечего :(

Смотрю многие так рано ложаться, молодцы вы девочки, а я сова и никак не могу заставить себя рано лечь спать, хотя это намного полезнее для организма рано ложиться и рано вставать.

Ксю, ты вроде спрашивала спал ли Егор в люльке, нет у нас была кроватка на день, а ночью в основном с нами спал. Люлька мне кажется удобной именно в плане ограниченности пространства, как-то уютнее в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброй ночи всем!

я только свою уложила, реально пять минут назад, и это при том, что днем мы не спали и проснется она в 8-9 самое позднее. что делать ума не приложу - с няней с пит, со мной категорически нет. и это уже месяца 2 так.

муж уже говорит, давай врача вызывать или няню на 7 дней в неделю брать.

девочки, я к чему, может кто-то пил фенибут? нам его невролог еще при отлучении прописывала (не пили конечно), 2 года спустя о нем психолог наша дифирамбы петь начала...

 

Изменено пользователем ГЭМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,не пойму - это ты для того чтоб Варя спала лучше хочешь пить такой препарат? хотя сама говоришь,что это потому что ты не умеешь ее укладывать.ну вы даете! не парься - если она 2 дня в неделю пропустит сон ниче не случиться и даже с режима не собьется.при условии что Варя вечером не капризничает сверх обычного и не устает.если устает,то похоже прийдется няню на 7 дней брать.

мы тут пытались оставить марусю без дневного сна по требованию мужа(он видете ли не умеет ее на ночь укладывать и решил что если днем не поспит,то отрубится вечером.тем более она и сама последнее время очень неохотно шла спать после обеда.3 дня дурдома - маруся с 4 часов дня начинала склонять голову на все поверхности,потом искала где б полежать,вечером капризная и не играет толком,а только бурчит...не,так не пойдет.снова ее днем укладываю,а на ночь она у меня отлично засыпает сама в 9.30.встает в 8 утра.днем пару часов спит. рано им еще не спать днем.

основная причина не желания заснуть днем - мало гуляли утром.надо как мин 2 часа активно гулять - не в машине или коляске.а пешком и на горках-качелях.

Свет,ага,вот увидишь какая удобная штука люлька! тем более у тебя на колесиках,пригодятся.

девы,я че то не успеваю в инет заглядывать,так что если кому не ответила - не обижайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, привет, советами ничем помочь не могу. но хоть поприветствую, мы все как всегда делали просто и легко, отлучались в 11 месяцев, перешли на бутылочку с чем то( молочное, пюре фруктовое и т.п.}

Девочки, нет не постарели, просто я давно не видела вас как вы выглядите в реальности и подзабыла, как бы образы в голове не сошлись с реалими. я же с группы в контакте вышла, в кашниках заблокировалась по своим причинам, после потери ребенка и не видела никого.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,я про времена года рассказываю по ходу - когда в мультике вижу снег, то сразу,пусть не в тему мульта,начинаю перечислять признаки зимы например.или просто рассказываю про то, что мы делали летом или что будем делать зимой(скоро зима,прийдет дед мороз,выпадет снег,покатаемся на санках, лыжах и бла бла).короче все потому что я болтуша и инфы детям вываливаю много,может поэтому и откладывается. дни недели маруся не знает толком - думаю пока в сад не пойдет ей и не надо.зато она она теперь все время спрашивает сколько время и смотрит на часы,бывает подскочит и кричит - уже 12!!!мам,что надо делать? (это потому что я все время так делала - о,уже 9,быстро зубы чистить!)))

Таня,так твой Динька сам выбрал именно эту профессию? сколько лет надо учиться? как успехи в этой школе по предметам? он уже нашел там друзей? меня это особо волнует,после смены школы для сашки я поняла что у нас школ будет много и разных....как их выбирать еще не знаю.

Жень,а я тебе говорила - занимайся сама с Артуркой - это лучший вариант. по логопеду - я посмотрела кучу видео в инете и что-то юзаю оттуда.тебе,ясно,надо будет серьезнее это изучить и применять,но главное что это реально. ну скажи,откуда у тебя такое абсолютное доверие к неизвестной тете с дипломом?может она меньше тебя знает в этом?

Алла!!!как дела? легче стало?

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, возьму на заметку твой способ.

О, я сегодня на ютубе нашла простенький курс для рук с гантелями и отжиманиями. Все записала, зарисовала, завтра пойду претворять в жизнь :) Я тебя еще помучаю, когда время будет, ага? ;)

В общем, сейчас на повестке дня дни недели и времена года.

 

А у кого дети знают "право-лево"? Мой знает с лета, преиодически тренируем когда одеваемся (какая нога, рука и т.п. одень на левую ногу, одень на правую и т.п.) На улице чаще всего реагирует правильно, когда говорю налево или направо (повернуть, пойти и т.п.) А Мика командует папой сидя в машине (куда ехать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,ты щас про какой способ?а то я тут направо и налево советами сыплю)))

не,ну надо же,за весь день не получется нам с тобой по видео потренироваться)).давай завтра-послезатра,а?а то у меня как раз в выходные есть время(ну бывает по крайней мере).я тебе буду стучать.гантели держу на готове.

наша краса право-лево не знает,хотя сама инициативу проявляет - последнее время по солнечным "окнам" на полу ходит и требует чтобы я говорила ей направление - но нифига не понимает где лево и где право.я не наседаю,только когда одеваю-обуваю проговариваю.

 

маруся требует на нг костюм гномика!вот чего не ожидала,так это этого.вроде играет с утра до вечера в принцесс(ну или мачех),а костюм ей надо гномика и именно ворчуна! ерунда какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, про дни недели и времена года.

Наш сам инициативу проявил, в связи с чем быстро выучил. Путается конечно, но главное понимает. (это про право-лево). На прогулке даже командует куда идти.

На выходных я вряд ли смогу, увы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, гыы)))) Вот именно, что для красного словца. Ты запарилась. У меня так тоже бывает: Хочется найти вот то, что надо, а попадается все не те..

Вот подумай логически: алалию кто с года может поставить, если к году почти все дети особо не говорят и логопед смотрит только с 3 лет? :) Ну какая алалия с года? То-то и оно...что псиахолог, а не дефектолог. Мы придумываем проблему, она помогает с ней бороться))). А реальные проблемы исправляют дефектологи, которые как-раз раньше 4 деток не берут...Вот в чем загвоздка. Ждите.

 

ГЭМ, Лена...я бы вашему неврологу самой посоветовала Фенибут пропить..ну так...чтоб спалось лучше. ;) Нечего Варю пичкать зазря. Есть гомеопатические препараты :Эдас-306, ВалерьянаХель, НевроХель и т,д. и т.п. Нафига ребенка пичкать ноотропами? Мы и то отказались от них.

 

Свет, ой, мне Очень сложно с Игорем, но я с тобой согласна...На счет того, что все-таки мама должна быть с ребенком, а не чужая тетя...И тоже не понимаю, зачем всю з/п отдавать, чтоб с ребенком не быть. Хотя реально им так легче...Я шиза - я никому не доверяю ребенка))) На пару часов - да..а так чтоб на работу на весь день 5 дней в неделю...а тут чужой человек его воспитывал бы - нет. Для меня этот нонсенс.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто люди к нам в регион приезжают молодыми типа денег подзаработать. Ну ессно детей рожают попутно. Если дома сидеть долго, напрочь выпадешь из обоймы, и все. Стаж северный не идет (нынче опять закон поменяли, обычный стаж в декрете идет, а северный - нет), роста карьерного нет и пр. У всех ситуации разные. Многие копят деньги, чтобы купить квартиру в средней полосе и вернуться туда.

Кому-то нонсенс ругаться при ребенке, кому-то сладкое ему давать, полуфабрикаты. Не знаю. Я уже давно поняла, что как решили родители, так оно и хорошо.

 

Лена, Аленка тоже знает лево-право, но путается. Но спрашивает сама постоянно.

 

 

Ксю, вот и у нас Аленка без дневного сна это ужас ужасный. Так что всегда кладу на 2 часа спать. Раньше она засыпала вечером в 11, вставала в 8.30-9.00.

Аленка костюм Незнайки хочет на НГ :D Смотрим мульты про Незнайку, читаем каждый вечер книгу уже по второму кругу, ничего другого не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Маруська по 13-14 часов спит в сутки? абалдеть... Самир макс 11 высыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили ей вчера лыжи полупластиковые, палки, ботинки, короче, полная экипировка! Бабушка очень хочет ее на лыжах водить. Надеюсь, понравится ей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...