Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, она ж у тебя лыжница знатная :D чего ей не понравится то ;)

Хочу рассказать про самиркину вечеринку в саду. Мальчикам нарисовали усики, намазали гелем волосы, девочки при макияже и в нарядах. Получилось в стиле а-ля 30 годы :D Наплясались, напелись они там. Ксю, ты вроде в друзьях моего мужа в фейсе есть- там фотки загружены. Он там с одной мадамой под ручку... :Crazy: и видео с его турецкими плясками есть небольшое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Гуля, дак дети, че, им то нравится, то нет :) Может уже не захочет на лыжах.

 

А я тоже хочу фотки такие Самира посмотреть???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я потом в однокл.загружу их ;)

Или добавься к мужу, если ты там есть. Он у Ксю в другах.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну не всегда хорошо-то: как радители решили..у нас разные родители бывают ;)

 

Наверно дело в том, что молодые...Они да, наверно попутно рожают у них приоритеты квартира, карьера и т.п...а не когда уже обдуманно и для себя рожаешь. ;) Я вот понимаю, что у меня ребенок всегда в приоритете..а работа: как ты не старайся, не напрягайся...там всем на тебя плевать...

У нас если Б - ты уже никому и не нужен и только тебя вышвырнуть наровят...ну вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль!!!Самирка то самый блондинистый в группе! и такой мааааленький! такой прикольный в костюме и на галстуке,офигеть! они с Мустафой потрясная пара,жаль вы не сфотались втроем так же наряженные - была б прям потосессия. группа классная,у Самирки уже и пассия есть)))и воспиталки хорошие - сразу видно.а эти крошечные раковины в туалете - блин,как здорово. куда они с группой ездили? судя по фотками Самиру очень нравится в садике.и он отлично борется за себя - на фотках так ноги ставит чтоб ему больше места было)))) какие дети прикольные то!

Наташ,с тебя фотки лыжниц! Аленка у нас действительно лучшая лыжница в июнятах.мы при всех возможностях(у нас детск лыжн школа в 15мин езды есть) ленимся и детей не учим этому.зато мы марусю на коньки будем ставить этой зимой - как сашку.у нас катки есть рядом отличные.но открываются только к рождеству.

Гуль,я не считала сколько она спит.она бывает и в 10 заснет - в зависимости от длины сказки))),а проснется в 7 потому что мы с сашкой в школу собираемся и иногда и шумим.главное что спит и дневн сон нужен обязательно - как отдых дневной,они еще не выдерживают подряд столько бодрствования.то есть до вечера то дотянет,но "производительность" не та - вечером не играет толком и не поучить ее ничему.так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как мододые, лет 35 в общем-то ))) На свое жилье не могут заработать, проживая у себя в регионе, и если есть возможность устроиться, приезжают и работают. Так что там как раз все продуманно.

Я ребенка стараюсь не ставить по приоритетам выше себя. Ну по идее и выше мужа не надо. Об этом как раз в книге Материнская любовь и написано.

Вот ставить работу выше семьи для женщины наверное не надо.

Я лично не вижу ничего страшного в том, чтобы женщине выйти работать на полный день, когда ребенок маленький.

 

Ксю, а я что-то побаиваюсь на коньки. Все мне кажется, что травмоопасно. У нас на фигурное катание с 4 лет деток берут заниматься. Хотя Лиза Тасю водила, даже инструктора ей брала, та уже именно кататься научилась :)

Ну да, Аленка лучшая лыжница, потому что просто остальных деток не пробовали еще на лыжи ставить :D Как когда я в школе как-то выиграла окружную олимпиаду по шахматам, мне брат сказал, что остальные просто не знали ваще, как фигурки ходят :D Добрый брат такой! Но на самом деле он был близок к правде :D

 

Гуля, агга, добавлюсь к твоему мужу тогда (поищу сейчас), у меня одноклассники ваще плохо грузятся, Ксю для меня фотки с лазурного берега в фейсбук грузила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, я тоже не вижу страшного ничего в том, что бы выйти на работу, если ребенок сидит с бабушкой например...а не с чужой непонятной тетей...

Наташ, мы ж не о том говорили...Как можно заработать на квартиру, если всю з/п на няню - я конкретно об этом. Я понимаю, когда есть смысл в денежном плане или еще в чем, а вот когда просто чужому человеку за всю своюб з/п - это глупо как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, потому что пройдет полгода-год, ты на работе за это время вполне вероятно вырастешь в должности, выслуга увеличится, заработаешь льготную дорогу на проезд. А если ты это время сидишь дома, то выйдешь ты самое лучшее к тому, с чего ушла. А то еще и ваще к разбитому корыту, т.к. реорганизации в таких структурах идут перманентно. Вот как у меня получилось же - пока сидела в декрете, прошла реорганизация, при которой штат как правило всегда сокращается. Новая начальница не любит замужних женщин с детьми. В итоге ессно не взяли тех, у кого маленькие дети. Я-то вышла в 2,5 года Аленкиных, меня не могли сократить. Ну а потом еще ситуация изменилась. Но если ты в это время на работе, ты в струе. Ну все логично, думаю, ты и сама это понимаешь. Просто у тебя всегда было свое жилье, как я поняла. А люди вот ради этого корячатся на севере. Мне их, честно, жалко. Я местная, и то мне тут тяжело порой жить. А им ваще задница наверное.

 

У моего коллеги, пацана, у жены так получилось. Ушла в декрет с такой работы, не очень хорошей. Ребенку было 6 мес, как ей предложили работу перспективную (в суд юристом), но с зарплатой как у няни :) Она вышла на работу. В итоге к 3 годам, когда она вышла бы из декрета, у нее уже была совсем другая доложность, чем с которой она тут начала, и еще куча всего. Сидя дома эти 3 года, она бы ничего этого не имела. В итоге они раслпатились за квартиру (покупали тут), продали ее и купили в Питере. Сейчас ждут второго ребенка и собираются переезжать в Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили ей вчера лыжи полупластиковые, палки, ботинки, короче, полная экипировка! Бабушка очень хочет ее на лыжах водить. Надеюсь, понравится ей :)

вот это здорово!!!

а я думаю что нам на зиму покупать какие развлекухи, коньки рано наверное, на лыжах учить некому, снегокат наверное надо только вот какой и нужен ли он вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и мнения. Я сама таблетки не люблю, но что-то делать надо.

Ксю, раньше я отлично варю укладывала, такое после соски, я все-таки думаю , началось... И гуляем мы до упора, сколько погода позволяет.

Как разрулить этот бред со сном, няня же к нам не переедет, я тоже с дочкой время хочу проводить. Но после 16.00, бежать хочется куда по-дальше, таких люлей всем кто вокруг раздает, а часов в 9 уже просто истерики начинаются(((

Оля, Эдос пили, зайчонка и валерьянку тоже, эффект, по-моему, противоположный.

В общем такие дела. А тут, я смотрю, уже коллективные спортивные тренировки начались) я все никак на фитнес не дойду, времени, в обрез, мне проще не есть оказалось, чем найти время тренироваться, хотя эффект, конечно, не тот)

P.S. ужастно почему то сайт тормозит на телефоне, сори за опечатки и несогласования, Варя еще тут по кровати кружит. Видимо сегодня снова не заснет..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты неверно поняла. У меня до смерти папы не было своего жилья.

А ты думаешь в Москве люди не корячатся? Просто у нас вырасти сложно в плане карьеры...если у тебя нет родителей, родственников или знакомых, которые тебя пристроят))) На свое жилье в Москве заработать нереально..только ипотеку..или по наследству...

Ну и женщина и карьера...это не очень сочитаемо...У нас либо дети - либо карьера все-таки как правило.

Наташ, я не против работы..я скорей против нянь..Вобще если б не было у нас проблем я б еще в том году вышла..На целый день тоже хочется, но при условии, что у нас сад пойдет..а пока не получается. Я думаю в нашем случае лучше не спешить. Вот за месяц дома он успокоился...вроде успехи делать начал...но сад нам нужен...хоть на пол-дня. Я считаю от коллектива тоже есть толк.

 

Ты знаешь, для меня деньги и квартиры никогда не будут важнее жизни человека..тем более моего ребенка..

 

ГЭМ, Лен, если эффект противоположный - не давай. Но и на Фенибут может быть противоположный эффект. Вобщем возможно кризис или протест такой? Может ей тебя нехватает или она переживает из-за того, что няня, что ты на работе? Поговори с дочей.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

 

Оля, ты не поняла, она не ставит алалию в год, она работает вообще с детками от года!

по образованию она именно дефектолог, а не психолог, просто че-то их все несет в эту "удобную" видимо область :)) ну конечно, звуки ставить сложнее, чем навалить на маму "психологич. уроки" :)

эз эти доморощенные горе -психологи..

а про то, что ребенку НУЖЕН дефектолог мне 2 врача сказали, это ясен пень, могут они вполне после 3 лет с детками заниматься, просто надо найти такого, кто это УМЕЕТ делать..

Ксю, я еще раз напишу: я не логопед-дефектолог, не получается у меня профессионально ставить звуки, вытягивать губы и т.д. Их этому учат, особо на спец. кафедрах по работе с трудными детьми..

Просто это РЕАЛЬНО ТРУД,. и мало, кто хочет парится.. спецов мало..именно таких вот, кто ТРУДИТСЯ с особыми детками по постановке речи..

а осваивать спец. литературу мне тупо некогда сейчас..НЕ хватало мне еще и логопедом стать..это помимо всем остальных моих специальностей...

у меня еще своя работа есть..+ полностью теперь домаш.быт и магазины..

я ЗА профессионала и я его НАЙДУ!

не верю, что их нет.. ведь в инете этот логопед в Москве был, значит и у нас такой же найдется :)

дорогу осилит идущий..

Кста, вот других, приходящих к нам теть-врачей и пр Артурыч лучше воспринимает и слушается ..Это уже из опыта наших с ним занятий я поняла..

иногда НУЖЕН третий в таких отношениях человек со стороны..

это как невозможно быть самому себе психоаналитиком или психологом :)

 

Оль,

Ну и женщина и карьера...это не очень сочитаемо...У нас либо дети - либо карьера все-таки как правило.

+1

что верно, то верно..

Моя очень знаменитая коллега,супер психоаналитик , работающая с очень трудными детками имеет блестящую карьеру сейчас, она состоялась от и до.. моя почти ровесница, ей 40..

Но нет детей, нет семьи...

А есть куча чужих деток, буквально ВЫТАЩЕННЫХ из глубочайшего аутизма..

 

ГЭМ, я думаю это временные какие-то проблемы у вас,

препараты конечно типа фенибута давать не стоит..

Оля права: возможно протест, возможно тебе не хватает ей..

поговори об этом с дочей..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, аа, я думала у нее написанно, что она работает с детками от года с алалией.

 

Жень, ну я тоже смотрела спецов..но они не ставят звуки до 4 лет. То, что ты хочешь пока рано..так врачи наши считают. Я бы тоже в поликлинику даже походила - у нас шикарный логопед...но по возрасту нас не берут пока - рано. Ждем следующего года..а пока вот да - тоже к психологу пойдем.

 

Женя, а мы с Игорем делаем артикуляционную гимнастику. Глянь в Нете - есть с картинками.

 

Мне кажется вам пока просто речь надо развивать..ну эт ИМХО...потому как звуки ставят, когда ребенок не выговаривает конкретно какой-то звук/букву...а у нас и у вас мне кажется проблема-то не в этом, а с речью вобщем.

 

Жень, Наташ, у меня бывшая начальница - шикарная женщина. Умница, красавица и вобще..фин. директор..начала с простого пом. бухгалтера. Чуть за 40...я думаю детей и не будет((( Мне ее по-человечески очень жаль...Сестра у меня двоюродная...на 12 лет меня старше..ни карьеры..ни детей....Ужас.

 

А еще одна сотрудница у нас в 42 второго родила. Никто не ожидал...но работу пришлось бросить...потому как Б она никому оказалась не нужна..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к логопедам деток то-то уже водит? Я не вчитываясь особо, извините, только вот про Женю поняла. И то не совсем, это у вас что-ли алалия?

 

Оль, я думала об этом, что дочке, может быть, меня не хватает, но я все свободное время с ней провожу, а не работать не могу (семье от этого только хуже делается) да и няню свою Варя очень любит.

 

Про коньки. Мы в прошлом году на двух полозные встали - отлично! У нас во дворе хороший каток заливают и там все дети пасутся. вот и моей захотелось, да так что аж получается) вот ждет не дождется, когда снова зальют, ходит, проверяет, коньки уже достала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот все тот же центр Жуковой работают от 3 лет.. отлично все ставят.. и спецы отменные, только к ним не пробится :(

Это правда лучший центр города... алалию компенсируют только в путь

НО ОЧЕРЕДЬ на хорошего спеца..( а не то, что нам дали по типу : "нате вам убоже, что нам не гоже")

и ехать неудобно без машины пока..к тому же Артурка дома только может по факту..

Ведь есть такие, значит и я найду..

по поводу звуков:

Оль, у нас звуки по типу алалии.. ааа..не знаю как толково это объяснить..

но он как будто не может расслышать верно звук для повтора..он просто слышит все не те звуки..( вместо П , к примеру, он слышит К) :(((( или к примеру совершенно не может повторять по слогам.. не понимает что ли как соединять слог КА+ША..

потому там отличается метода для коррекции расстройства фонетического слуха..

а эти спецы ей должны владеть, именно для моторки..

артику. гимнастикой мы занимаемся ( то, что он может выполнить, в целом выполняет много ), но а толку? если у него органич. проблема в левом полушарии в голове и вероятно без акатинола мы не прорвемся никак..

 

это реально страшно видеть, слышать КАК он говорит :(

когда ты понимаешь, что нарушения речи у ребенка есть.. и они грубые.. сперва закрываешь глаза, потом протест, потом долго свыкаешься с тем, что по факту, потом только начинается работа..

По новому слову в неделю.. прогресс?

наверно да где-то..

Сегодня пытался повторять слово : упал..

"опааа.." ну хотя бы так..

Когда я говорю про словарный запас в 15 слов, так четких слов там только "папа" и "мама" и "вот это.".

все остальные такие вот: я-я ( дядя), пи ( купи), пииии ( пить) и т.д\

трындец вообщем

 

Лен, да.. моторная алалия..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну а нельзя узнать про того спеца, который вам нужен и тупо найти его контакты и пригласить на дом? Я с детским психоневрологом так и сдела. ;)

Жень, вот у меня работа уже началась...я абсолютно адекватно, как мне кажется, приняла уже наши проблемы..просто врачи у нас идиоты...Если б все еще после родов сказали - многое б уже было сделано и налажено..но у нас даже платные невро не справились. :(

 

Женя, ты неправильно воспринимаешь. ТРЫНДЕЦ - это когда каюк...А у нас еще все впереди. Почему ты не радуешься за сына? У вас прогресс, а не регресс..Хотя у нас и регресс бывает..но с ним тоже надо уметь справляться и не зацикливаться на нем...и не злиться и никого не обвинять.

1 слово в неделю - это ж круто! Это же успехи. Ты чего-то, мать, на ребенка наговариваешь. Смотри как парень старается...а ты трындец. Низя так, Жень!

 

Лена, у нас дизартрия пока стоит. Мы в Центр к психологу стоим, а он должен тоже по спецам и на занятия направить.В Москве есть такие бесплатные Центры - нас психоневролог направила.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, они не выезжают на дом, у них тотальная загрузка в центре этом ( уже узнавала)

вообще считается лучшим, когда работа ведется в центре, а не дома..

и мы обязательно позже возможно будем туда ходить и встанем в очередь, но пока Артуру реально тошно там и сразу он не может за 10 минут в новом помещении освоится..а деньги за прием 1500 платить нам.. за его истерики..

Лучше дома пока, это эффективнее

 

но я вот подумываю к аналитику поводить к нам в институт.. она тысячи 2000-2500 возьмет за прием..

но зато скорректирует какие-то его невротич. вторичные проблемы..

пока финансово че-то напряжно

логопед 2 раза в неделю ( это 4000 ) + еще аналитик..

еще и сад я думала в очередь встать в платный, а там взнос..

вообщем-то пока тяжко..

но я ищу выходы..

 

Оль, вот только сейчас прочла в блоге одной логомамы с ребенком МА..

"я тогда не знала еще, что в первый месяц оказывается можно было решить все неврологич. проблемы ребенка с грамотным неврологом.."

 

Да, врачи идиоты.. Сделали ребенку узи в первый месяц и не увидели там следов ишемии сосудов..

а потом Иова , наш светила, очень удивлялся : точно узи делали и ничего не увидели??

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да понимаю тебя..Значит пока так. Может на таблетках лучше пойдет (о них вроде очень положительные отзывы)...Тоже подумываю..но пока кортексин у меня в планах был - не прокололи ж..Заболели.

Ты главное руки не опускай и не растраивайся. Да, сложно..но пока возможно что-то исправить. У меня подружка с ребенком с ДЦП (сильным) и вторым малышом. Я ей восхищаюсь. Она никогда не хандрит и не отчаивается...а у нас с речью - да, тьфу, а не проблемы. ;)

Все будет хорошо! Что сможем - сделаем.

Просто жалко, что врачей грамотных нет...Если б я знала как и чем помочь своему ребенку..эх.

 

А вобще он умница - мы из такого болота выплыли...слава Богу, что ничего страшно-серьезного...все могло бы быть гораздо хуже у нас.

Давай, выше нос - справимся!

 

Гуля, вечеринка просто клас! Супер! Самир как большой и уже с невестой))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не ну конечно да, не ДЦП, но все равно "органика", которая сильно влияет на ВСЕ Артуркино развитие и тащит за собой ЗПР..

я была готова к любым там логоневрозам и пр неврастении.. даже к аутическим чертам , но не к органическим проблемам ГМ.

 

ладно, посмотрим , что за "гусь"придет к нам через неделю.

муж сказал кастинг устроить :) и еще найти парочку на собеседование :))))))))))))))))))

еще дал задание искать няню, так как Артур просто выносит мозг своей гиперактивностью ему..

вернее даже не няню , а просто человека - для - игры на 3-4 часа в день..

 

ГЭМ- Лен, вы как искали няню? поделись ценными советами?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну ты думаешь очень легко, когда ребенок в себя уходит и не слышит никого и только все разбрасывает, рушит и не реагирует вобще? Скажу тебе честно - это УЖАС!

 

Это я к тому, что нефига аутичные черты не лучше...и на мой взгляд ЗПР лучше, чем ЗППР...у вас оно возможно будет, а возможно и нет...а у нас оно уже...и если я не буду верить в своего ребенка, то в него никто не поверит. Знаешь, с чего я начала наше знакомство с психиатором детским? Я сказала, что сын у меня вобще хороший и молодец. Просто у нас, да...некоторые вещи, которые у меня вызывают беспокойство. Не у сына проблемы, а у меня беспокойство. Давай перестраиваться. От нас много что зависит. И ты сделаешь все, чтоб Артуру сняли эти все диагнозы и все у вас будет ОК...а не будешь себя накручивать про инвалидность и ты.пы. ;) Он молодец и вместе вы справитесь!

 

Муж молодец. Удачи тебе в поиске!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,

ребенок в себя уходит и не слышит никого и только все разбрасывает, рушит и не реагирует вобще?

 

это не аутичные черты..Помнишь, мне думается, мы это уже обсуждали с тобой..

У нас тоже самое ( потому папы нет дома большую часть времени именно от такого вот поведения ребенка)

просто модно очень у многих "диагностов" приписывать чуть что сразу ребенка в аутисты и черты приписывать..

Для аутических черт этого поведения недостаточно.

там должен быть нарушен контакт и пр и пр.. отвод глаз...и все такое..там целая плеяда симптомов помимо этого..

Вспоминая как давеча ты рассказывала, что Игорь поздравлял девочку.. ну как уж тут аутизм.Оль..

только на основании эхолалии (ктр. кстати и при СМА бывает) или агресс. поведения и ухода в себя иногда ставить такой диагноз?

Игорь взял козиночку с букетом и сам подарил девочке и поздравил с Днем Рождения. Она с ней бегала такая радостная (и как только таскала малипуська). Вобщем водил Игорь ее за ручку. Говорил: Моя Катя)))

забудь про аутизм вообще

 

у наших деток скорее другого плана невротические проявления органич. проблематики ( ну вот в нашем случае так точно) и они-то как раз решаемы в кабинете хорошего психолога, аналитика....

а ЗПР в случае МА всегда 100% , тут даже гадать нечего...вот об этом-то я пекусь..

черты этого ЗПР я вижу сейчас и это не купировать походами к психологу ....Потому как псих. развитие зависит от развитие РЕЧИ,. которой и нет как раз.

кстати , помимо такого вот поведения у Артурки просто букет др. невротических проблем, но это реально все корректируется, чем я и занимаюсь по Дольто с ним..

но вот остальное...Сегодня муж так тоскливо сказал, что он не может тут отдыхать в выхи, что ему надо уехать от ребенка..

на мой вопрос: а как же я? я получается вообще на 99% не отдыхаю?

он ответил: да, а ты вообще как раб лампы :( ничего у нас не вышло, говорит....не получился ребенок..

и уехал в спорт-зал :)

у мужиков все просто :)

это к вопросу поддержки там, ухода пап из семей и пр..

 

а так конечно, я в тонусе, я просто чуть ною тут, что спеца не найти..

Но значит я мало ищу.. надо реально кастинг сделать..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да понимаю я все...просто реально год назад у нас была жесть..Жесть ужасная. Сейчас легче..

И мне бы было легче, если б папа не выводился, а был на работе...а то его еще успокаивать.

 

Понимаешь, я думаю, главное, что Артур реагирует, откликается и пытается повторять. В этом он молодчина!

 

Жень, расскажи, чем занимаетесь, как пытаешься заниматься? Может тоже чего полезного подчерпну.

Да я понимаю, что у них проблем до и больше неврологических и психологических...знать бы еще, как с ними бороться...для меня если 1 эмоцию проговорила-угадала-понял - это ЧУДО! Просто сил на это уходит...и не хочу расквашиваться и сдаваться. Я обязанна его вытащить до нормы. Но и если нет, то все равно для меня он - самый лучший...чтоб там ни думал и ни говорил муж и все остальные.

 

Женя, так я с ним год работала...А год назад у нас было 90% из всего перечисленного про аутизм, что я в Нете нашла. Нам вобще дура-врач, которой кучу бабок отвалили про шизофрению пела...Сейчас Игорь молодец...Но мы с ним стараемся, обсуждаем, пытаемся. На это уходит куча, тонна моральных и психических сил..в то время, как у всех детки это делают сами собой...

 

Меня больше всего страшит школа...в саду гнобления...Да, он не может...и это его беда...а у нас: че у вас ребенок не одевается..вы вобще чтоль его ничему не учите..А он просто не может...И я боюсь, что до школы не смогу вытянуть его до нормы и ему будет безумно сложно..он и так переживает сильно, что не получается..в садике все делают, а у него не выходит...Я поддерживаю, прорабатываю, он старается..просто мы всегда не дотягиваем..и я боюсь трудностей в школе..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, про жилье я имела ввиду, что вы не снимали, а жили в квартире мужа, это и есть свое жилье.

На самом деле все можно уметь сочетать, вон на Юльку нашу посмотрите :) Так что это больше из высосанных из пальца проблем. Я не имею ввиду работу как впахивание круглосуточно, а обычную работу по графику с обычным карьерным ростом. Хотелось бы больше времени на себя, но тут уже да, не получается.

 

Ой, а ваще, блин, и правда, было бы здоровье и у себя, и у ребенка. С остальным можно справиться.

Точно, мужикам проблемные дети не нужны. А бабам просто деваться некуда. Тоска :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я бы к понятиям нормы относилась осторожно..

в нашем случае я ориентируюсь на норму самого Артура..

к примеру, именно ЕМУ доставляет неудобства, что он не может выразить словами, что хочет..

он нервничает, впадает в агрессию и т.д. Ему ПЛОХО от того, что он не может говорить..

Это и есть ЕГО норма..

( нормы папы, к примеру, шли лесом, понятно, что его НОРМЫ иные :)

Ориентируюсь полностью на его ( Артура) ритм созревания..

вот только -только он сам стал хотеть мыть руки в раковине подвигая подставку для ног..

Захотел- получи! подробно объяснила как и что .. теперь меня выгоняет из ванны и делает все сам!

Опять же на днях захотел САМ писать как папа - получите.. писает и достаточно аккуратно.

 

Вот и бесполезно, как я поняла, в случае моего ребенка форсировать события его развития..

Толку - НОЛЬ.. он должен сам, голова должна созреть до этого..

я лишь поддерживаю И ВСЕ ВСЕ ВСЕ объясняю, интерпретирую насколько хватает сил..

До сих пор путает правое и левое, не может сам толком натянуть трусы.. все в перекрут :)

ну ничего, терпимо пока одеваю сама и объясняю как надо..

Цвета до сих пор не знает, смысла по-моему не видит в их различии.. НО может сложить фигуры одного цвета вместе..

 

Странное поведение папы тоже объясняю ребенку как есть.. что папа устал, а Артур слишком шумно сейчас играет, надо бы потише.. и пр "Сейчас папа отдохнет и чуть-чуть поиграет с тобой.."

 

по поводу занятий с речью это гимнастика артик. + повышаем пассивный запас и попутно проговариваю ему все звуки.. картинки всякие с предметами есть у меня, вот по ним я его и тренирую..

ну и конечно до сих пор мы тренируем звукоподражание само по себе.. ( у нас оно НАПРОЧЬ отсутствовало еще весной), это упражнения типа поезд едет ТУ ТУ.. машинка сигналит БИ_БИ,,,

все в таком духе..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, ну мы наверно не совсем друг друга поняли. Ты же тоже с аленкой сидела до 2,5...Таня с Юлей бабушкам оставили - родным людям. Никто ведь месячного-трехмесячного на няню не спихнул..отдавая ей свою з/п. Сейчас вобще дети большие...я считаю, что мама тоже должна быть реализована, а ребенок должен ей гордиться.

Юля наша вобще молоток..и Таня тоже и Лиза...все успевают. ;)

 

Наташ, не в квартире мужа, а в квартире свекрови...Поверь, это не свое жилье и тоже всяких яких было там навалом. ;)

 

Жень, ты умничка...Вот и у нас подобная реакция на то, что не можем...Хочет лепить, а не получается..Хочет одеть, а не выходит. :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...