Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, ну так конечно.. нас бы, взрослых, тоже это злило...

вот я вспоминаю рассказы подруги о родственнице после инсульта..Аналогично, она понимает, хочет сказать, но не может..

поражены речевые зоны.. злится.. все кидать начинает :(

 

тут наверно только ЛЮБОВЬ, терпение,занятия и вера в то, что у деток мозг отлично все компенсирует с развитием!!!

 

Оль, дополню видя твое дополнение:

ну вот только где-то к 5-6 годам ( по моему опыту) можно уверенно сказать аутизм или нет..

и это РЕАЛЬНО ВИДНО по первому взгляду на ребенка..

А так многие а. черты есть у многих деток.. Но потом либо ребя перерастает, либо мама сама с собой справляется и пр..работает с ребенком..

Вы тому пример и наверно мой ребя тоже в чем-то может быть ОЧЕНЬ похож в 2 года..

Врача, что шизо пророчила вообще надо дисквалифицировать.

 

Вообще выбор позиции,структуры психики происходит к этому времени.. Она достаточно устойчива на все последующие года..

То есть все перемены возможны до 6 лет , если грубо сказать..

это то время. когда по сути псих. структуру ребенка можно "перекроить"

 

нормы и сад: когда у меня спрашивают почему я не вожу в сад, отвечаю именно по этой причине...

Пока есть фин. возможность в ущерб даже своей работе и пр я буду с ним сама работать и сидеть..

В двух садах мне хотя бы честно ответили, что не возьмут и почему..

А так сколько мам плачется с МА той же.. воспитатели и няни в упор думают ч, что ребя капризный и избалованный и потому не хочет сам себя обслуживать :(

или то, что с ним мало занимались родители и не привили навыки, не научили говорить и пр..

Именно поэтому я отодвину пока сад насколько возможно, а к школе я уверена мы скомпенсируемся.. и если надо пойдем в 8 лет

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оля, ну не снимали же жилье, денег на это не тратили :) Заморочки у всех есть по всем фронтам, я это ваще в расчет не беру.

Поверь, я бы вышла на работу на год раньше точно, если бы не попала тогда в больницу. До 2,5 лет сидеть долговато было :) А если бы Аленка спала ночами нормально, я бы мес с 3 ее вышла бы на работу. Просто ходила бы кормить.

Не, я лично считаю, что и няне можно оставить, не обязательно своим людям. Порой свой люди в сто раз хуже.

 

 

Женя, я до сих пор Аленку сама одеваю (надо спросить, в саду она стала одеваться или нет), кормлю, спит она в памперсе ночью, и все такое. По этим поводам даже не переживай :) Очень хочется, чтобы Артурка смог научиться говорить, выговаривать свои чувства и эмоции, и ему бы стало легче!

 

Оля, по поводу Москвы. У нас много друзей туда переехали и уже купили свое жилье. Это как сложится. Никакого блата у них не было в том плане, про который ты говоришь. Просто в свое время очень хорошо зарекомендовали себя на каких-то местах работы вне Москвы, и их потом пригласили туда (кого в головной Лукойл, кого в РусьВьетПетро, кого еще куда). На самом деле круг хороших спецов достаточно узок даже по всей России.

 

Блин, бесит Почта России!!! С Питера посылка с Аленкиными штанами уже больше 10 дней идет, хотя заявлено, что 2-3 дня!!! Уроды. От Асван тоже ниче нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, там фото, где он занимается- это первые дни без меня. Кислый такой. Ездили с садом они в парк. Я писала об этом. Вначале они в маркете купили себе перекус сами(каждому родители в конвертик денег положили), потом поехали в парк с утками и другими птицами-животными.

Широко ноги расставил, т.к. там мальчик рядом толкал весь строй. Воспитатели его человек-паук называют, т.к. он не сидит на месте, повисает на ногах воспитателей, карабкается по ним. Шилопоп в общем...

Оля и Женя, почитаю вас и своего начинаю считать особенным :) и трусы мы одевать не умеем, и мычал до сада, мало и плохо говорил, право-лево не знает и еще кучу всего не знает и не умеет... ну вот как в сад пошел, так заговорил и не заткнешь, игрушки сам за собой стал убирать... :D вечно песни напевает.

В пн их будут учить делиться своими игрушками. В последнее время это стало больной темой- все "мое", обижается,если кто то перегнал его или что то сделал лучше его, или кому то в тарелку больше положила, ничем не делится. С садом наверно это связано.

Женя, попробуй в сад отдать Артурку. И вам, и ему лучше будет. Глядишь, к 4 годам логопед и не понадобится.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Жень, ну вот я не знаю, как это все переломить и надо ли ломать впринцыпе?

Вобще я про всякие ужасы давно не думаю. Я вижу, что мы можем...Ну пусть не как все, но уже понимание моей речи есть (я про то, что могу объяснить, что сделал плохо..но он упертый такой - извиняться не будет, если меня стукнул...Вот и попробуй воспитай.

 

Наташ, а у нас впринцыпе не попасть в Москве в Лукойл, Газпром и т.п. бьез блата. Позже допишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я уже писала где-то тут: нам отказывают пока в частных садах ( уже в трех) по причине МА, в остальных пока очереди и надо взносы.. и скептически смотрит опять же тамошний психолог на МА и отправляет в коррекционный сад, в который берут с 4 лет и то по большому БЛАТУ ( у нас вот тут в петроградском районе),,блин, это РАША..

обычные сады с МА отказываются.. не могут с детками там справится..

 

МА это не просто задержка речи,которая сама пройдет, если ребенка в сад отдашь и вообще сама-собой..

это то, что оставляет след на всю жизнь , даже если и скомпенсируется речевая зона впоследствии мед. терапии..

 

Оль, а что ломать? наверно не поняла тебя..

упертость?

 

я думаю ты о другом "понимании" ведешь речь.

Допустим, ребенку говоришь "принеси стул" а он тащит куклу..

это одно непонимание..

а понимание того, что поступил неверно, неправильно согласно общепринятым нормам - это иное..Это уже социальные навыки и пока рано еще требовать на таком уровне понимания своих ошибок и требовать извинений каких-то..

пока неинтроецировано чувство вины, то есть оно пока не внутри! нет пока ИНТРОЕКТА наказующего, внутреннего цензора..

пока можно говорить только о стыде..

к примеру, написал в штаны - стыдно, что другой из вне увидит..и пр

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а медикаментозно вы сейчас что пьете? Я уже писала, что мой племянник ходит в логопедический сад, ему еще 3 лет нет. И это приволжский округ, городок с насел. 700.000чел. Ну мне не верится, что в огромном Питере нет нормальных садов, куда вы могли бы пойти. Удачи вам с Артуриком!

Да, добавлю: Самира я вожу в сад за 20 км от моего дома :Crazy:

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это нормально, что со стороны в такие компании не попасть. А кому нужен неизвестный работник? Гораздо правильнее взять уже отлично себя зарекомендовавшего работника с другой фирмы, которая попроще. Была бы я начальником, я бы именно так и делала.

 

Вот нужен например начальник отдела логистики? Че, тупо брать резюме всех приходящих людей и из них выбирать? Конечно нет. Начинают рассматривать кандидатуры всех известных начальников отдела логистики по всей стране (ну ессно с кем контакты были). Выбирают человека, предлагают хорошие условия, и человек со своей семьей переезжает. Я именно про такую ситуацию говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, сейчас мы особо ничего не пьем, пока только магне б6, через несколько дней начнем когитум.. потом через пару месяцев только акатинол..

потому пока рано говорить подействует или как фарма.

У нас в Питере с 4 лет! и не только у нас ( в Москве вроде бы тоже с 4 лет .. а в некоторых районах слышала, что с 5 даже)

не верится, что в огромном Питере нет нормальных садов,

мне тоже не верится , потому я и ищу.. как и дефектолога..

но пока вот так, отказы..

Самира я вожу в сад за 20 км от моего дома

если бы в моем городе не было СТРАШНЫХ пробок, мостов закрытых повально на ремонт,закрытых станций метро, медве- путина с кортежами, евросаммитов и пр $%#%#@^%^% я бы тоже возила на другой конец города :(

В субботу мы пересекаем город за минут 20-30.. в будние дни можно ехать 6-8 часов!

такая вот арифметика..

потому я ищу рядом с домом..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ага..у нас кор. сады с 4 лет сейчас. Нам вобщем-то тоже направление не дают - психиатор не пропускает пока...А в этом саду я просила...вобщем-то мы ходим на пол-дня..воспитательница чудо. Пока нас не выперли..Вобще нам с яслей о кор саду говорят..потому как мы не вписываемся..

 

Наташ, ну все одно за другое тянет: все равно в крупные берут из крупных..В крупные попадают по блату или из супер-институтов, в которые тоже пролезли по блату..Ну вобщем единицы, кто выбился сам...

Москвичи по большей части живут с родителями, если своего нет, а не снимают..или ипотеку берут..а снимают как раз приезжие. Смысл нам снимать, если за ипотеку в месяц - та же сумма?!? И не горит, потому как если что - прописка-то есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к логопедам деток то-то уже водит?

У нас логопед в саду есть, я было пыталась с ней договориться чтоб позанималась с Егором, но она сказала что у него все нормально согласно возрасту и заниматься сейчас не надо, показала пару упражнений как языком вертеть и на этом пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, есть какие-то изменения от сада? Нормально тебя отпускает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я тебе рассказываю про реальных людей, причем не москвичей, которые без блата туда попали. Просто сразу в такую компанию не попадешь, вот и все. Надо зарекомендовать себя в какой-то другой, более мелкой, компании.

 

У меня подруга - коренная москвичка, снимают с мужем жилье. Дети прописаны там же, где и она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, в журнале Большой город последнем

Ссылки скрыты.

была статья в конце про центр для аутистов в Воронеже (чтобы адаптировать к окружающей среде). И там да описано что спецов в стране нет как и диагноза. Мне понравилось что вообще об этом стали задумываться и двигаться в этом направлении... Может если или в редакцию написать или в этот центр они в Питере порекомендуют какого толкового логопеда-дефектолога (ты выше говорила что спецы указывают МА и аутистов в своей спецификации)?

 

"Проблемы аутистов-это тоже моя забота" статья называется и следующая "Опыт тела".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, мы уже месяц болеем. Вобще не очень нормально отпускпл, но терпимо. Без особых истерик - просто не хочет, чтоб я уходила.

Ну тут от сада я вижу плюсы. Он тянется, старается...видит нормальное общение. Там занятия интересные - у нас хорошие педагоги. Конечно для нас это огромный стресс..в силу того, что все-таки поражение ЦНС и гипервозбудимость. Мы ж первый год вобще закатывались на новых людей и места. После года мы пытались в ЦИПР вместе на занятих ходить...потом вот ясли. Вчера в ггости пришли - он даже не истерил на новое место. Т.е. вроде привыкает, что новые места и люди - это не страшно. Вобщем работаем в этом направлении...и не только в этом ;). По сравнению с тем годом у меня ребенок просто чудо.

Наташа, я думаю в регионе проще попасть в крупную компанию и потом перевестись в Москву, чем тут. Очень большая конкуренция у нас...Ну и своих часто пристраивают...Я ж не спорю, что кто-то молодец и пробился...но таких мало. Особенно женщин, потому как декрет перекрывает все и забываешь многое и меняется все постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стольким поделиться постоянно охота, и как развлекались тут без мужа опять три дня (в командировке) и как Дашу из сада с температурой забирали (это загадка века т.к. дома тт исчезла и не приходила) и как сегодня раз таки полгода выбралась с подружками встретиться и случился приступ типа отравления прямо в ресторане... думала все, щас весело будет мужу из больницы позвонить. И про детей ченить веселое рассказать.... но вот поняла теперь что такое когда мало времени :(

Но из веселого таки напишу... Даша - сначала я буду ходить в садик... потом в школу... потом институт... а потом... потом... Батут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально, послушаешь девчонок, почитаешь еще, и страшно беременеть! Я Аленкой-то когда заБ, жутко боялась, на первое УЗИ шла, тряслась ваще как в ознобе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с работой еще какая специфика - зависит от специальности.. Например, в моей области, IT все устраиваются без блата... и даже по объявлению через собеседования. И в крупные конторы - ВТБ, Сбер, Газпром, Лукойл и тд. Кто творчества хочет те в архитектурные и всякие рекламно-новостные бюро с графикой работать компьютерной... т.е. наша группа из института кто хотел работать те работали и в принципе где хотели.

В других областях сложнее, т.к. экономистов и менеджеров очень много на рынке труда, конкуренция. А если узкая специализация то там народ на расхват. Их поименно знают в своих направлениях. Даже в Москве... и без блата... Да кому из начальников нужные блатные плохие работники? он за них будет все сам делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, очень интересно - завтра почитаю. Спасибо. А то заработалась сегодня.

Леся, конечно от специфики зависит. Бухгалтеров у нас вобще полно, например. У нас в школе все поступали, куда родители смогли устроить..и с работой почти так же))) Вот честно - мало знакомых, кто сам выбился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я про нянь столько всего могу рассказать, что в пору издавать пособие. Своих искала, первую через агентство, вторую на помогателе, как и большинство моих знакомых и подруг. но ключевой момент в этом деле везение, надо что бы звезды сошлись и никак иначе.

А вообще няню-логопеда и даже очень узконаправленного можно найти, если потратить достаточно времени, нервов и вооружиться терпением.

 

Девочки, у кого по второму родилось, это совсем на себя, личное время и рост забить?) Нет правда, насколько сложнее с двумя детьми? не приукрашивая

Изменено пользователем ГЭМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну если материальная база есть (на няню, домработницу, сад, школу и т.п.) то почему должно быть сложно? Номано :malicious: Хотя некоторые справляются и без хорошей материальной базы :D Еще от мужа зависит, от его понимания ситуаци и т.п. То есть поддержка от мужа (даже чисто словесно, эмоционально) очень много дает. Про бабушек-теть-дять вообще молчу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот Натах я об этом чаще и чаще задумываюсь, если мне сейчас стоял выбор рожать??? то я бы одного родила и то только потому, дабы выполнить функцию мамы..........Мне за детей своих очень страшно в какую жизнь их отпускать............твориться черт знает что((( наверное поэтому сейчас нормально думающая молодеж и не хочет рожать............и дело не в деньгах, а в окружении!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо за статью, почитаю..

НО! как это нет спецов?

у нас в Питере , к примеру, многие из нашей картели психоаналитической работают с аутистами, включая меня..

Еще у нас есть центр, где такими детками занимаются "Отцы и дети", выпускники нашего института там работают, снимают фильмы ( вот фильм Л. Асмус "Антон тут рядом" посмотри, если эта тема тебе интересна, потрясающий фильм)

Что касается МА и аутизма это совершенно РАЗНЫЕ проблемы..( наверно ты ошибочно меня поняла, дефектологи аутизм не указывают в своей специальности..)

аутизм - полностью невротическая, МА- органическое поражение речевой зоны коры ГМ..

Логопеды- дефектологи не работают с аутистами..ну по прямому назначению, равно как и психологи, за них скорее за них берутся психиатры, к сожалению, потому как в отличии от прогрессивного мира у нас НЕТ проблемы "аутизм" как таковой, таких деток автоматически переводят в шизофренические диагнозы и лечат их уже психиатры и сильной фармой.

А вот реально помочь аутистам , как эта помощь осуществляется во всем мире, может только психоанализ, единственная из психотерапевтических практик, а их как известно очень много вообще.

 

а у нас только МА (к счастью) и нам спец именно дефектолог нужен, дабы он "вытянул " из ребя звуки и пр потом слова и фразы ( как говорит наш психиатр :)

как я писала их МОРЕ в Питере, но все странно халявят, выбирая деток попроще..

а те, которые отличные: так на них очередь и они не приходят на дом..( а нам же 2-3 раза в неделю надо заниматься)

 

ГЭМ, ну а какие-то особенности при выборе няни? как проводила собеседование? и пр?

можно поподробнее плииз

на что стоит обратить внимание, как контролировать? надо ли камеры ставить в квартире? (мой муж озабочен этим:)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, прочитала, что смогла - у мен ноут - текст очень мелкий. Очень интересный журнал.

Девочки, а я купила книжку "25 историй для преодоления детских комплексов"...Покак еще рано и не поняла я, как она мне...но вот думаю: пусть будет - может пригодится.

Вобще у нас любимая теперь Джек и бобовое зернышко..там еще 3 сказки про разбойников и людоедов: Кот в спогах, Музыканты из Бремена, Мальчик спальчик.

 

И еще купила "Сказки из лукошка". Любимым дочкам и сыночкам - тоже понравились сказки (некоторые чем-то похожи на переделанную и длинную курочку Рябу, Репку, но есть и много совсем новых. Ребенку очень нравятся. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! какие вы молодцы, что так активно общаетесь :flower:

только артему потеряла, как у нее дела?

у нас все ок, наконец в гос сад пошли, сплошная экономия, и Ане нравится :)

всем здоровья и позитива :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Танюша привет!я вот она! всё в порядке у меня. Поздравляю с новым садом,как вы поживаете? Как Анютка?

я только успеваю читать,так девочки пишут много! :)

 

ГЭМ, Я поддержу каждое слово Лены,всё зависит от возможностей семьи.На самом деле сложно с первым ребенком,думается что нет времени на себя и ничего не успеваешь,с двумя уже успеваешь больше,а с тремя успеваешь всё! :flower:

 

Trufel,Оля привет! Матвей вообще книжки не читает,только только начал их листать,картинки смотреть. Его очень сложно чем то заинтересовать,не рисует,не лепит и т.д.

 

Deve, Гуль,такой красавчик Самир! отличные у них в саду мероприятия.Самир блондин такой,отпад!

 

Малinка, Света люлька классная!!!будет для тебя спасением,главное чтобы малыш в ней спал,мой вот никак не хочет,у меня правда без колёсиков.

 

solarisrussa, Ксюша крайне трудно было первый месяц и физически и психологически,сейчас уже притёрлись немного все.но проблема недостатка внимания для Матвея,осталась насущной,потому как его нельзя ничем увлечь и договориться с ним,уж очень он упёртый,ему надо делать только то,что он решил в данный момент. если у меня есть время с ним поиграть или позаниматься,то он может не хотеть,а потом когда нет времени,ему срочно надо моё внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...