Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, все забываю спросить по книжкам:

Каролин Эльячефф тебе понравилась?

она приезжала к нам в институт с трехдневными семинарами, виделись, интересная женщина, классный психоаналитик...

 

зы: у нас есть в переводе еще одна книга ее

"Дочки-матери. Третий лишний?"

читается на одном дыхании..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

.На самом деле сложно с первым ребенком,думается что нет времени на себя и ничего не успеваешь,с двумя уже успеваешь больше,а с тремя успеваешь всё! :flower:

 

Trufel,Оля привет! Матвей вообще книжки не читает,только только начал их листать,картинки смотреть. Его очень сложно чем то заинтересовать,не рисует,не лепит и т.д.

Алла, ты - Супер-мама!!! Вот прям реально для меня - пример! Такая умничка!

 

А сынульку так и зовут Лучик? Так необычно)))

 

Алла, да я понимаю, что не все любят. Просто нам очень надо развивать мелкую маторику и речь и крупную. Сильно отстаем..Но мы делаем успехи, стараемся.

 

Женя, да, "Затаенная боль" понравилась. Есть о чем подумать. Спасибо - следующую книгу гляну.

Сегодня искали Гарри Поттера - Лего..нигде нет. Где вы его откопали? :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сынульку Лука зовут.

Оль,дак мне хочется чтобы Матвей развивался,он ведь не занимается ни чем,но и незнает многого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а, поняла))) А я гадаю все Лучик))) Так здорово и мило!

 

Алла, я не считаю, что ребенок должен во всем идти по стандартам...просто мы уж очень на фоне сверстников выделяемся и мне, конечно, хочется, сыну помочь..Я думаю все дело в поражении ЦНС в родах. У нас ишимически-гипоксическое стоит..вот и с сердцем тоже не очень - будем проверять. А так он умничка, старается...просто многое мы не можем...и в саду тоже недовольство..Благо, как в прошлом году не отсылают в кор. сад. - так что пока держимся...Но ходили только до 12.30. Больше мы не тянем...Ну и психиатор к нам относится критически..и у логопеда тоже много вопросов...Но я очень хочу, чтоб мы постарались и наладили. Я уверена, что если будем усердно работать, то Игорюня у меня выправится.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я бы поставила камеры с няней

artema, Спасибо :flower:

Алла, а Матвей в сад пошел? Пишешь про него, как про Самира. Тоже упертый, не любит книжки, по ночам до сих пор иногда просыпается. А у Матвея и Луки как со сном? ты высыпаешься? днем спишь? работать продолжаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Deve посмотрю на гламурного Самира завтра, с нормального компа)))

Насколько я в курсе - Матвей не пошел в садик, он с мамой и братиком дома.Аллусик конечно и работает еще, загадка для меня в какое это время?

 

Чуда, да, батут это любовь на века:-):-):-)

ТанЧик, выходи почаще.

 

Ready, ну зная Аленку дак Незнайка просто ее очаровал поди

А вы до этого на каких лыжах катались?

 

 

Leni, да я не так уж и много времени работаю на полной рабочей неделе, чтобы отвыкнуть от ребенка и однообразности домашних будней:-) всего то с лета...просто у меня работа пока очень много сил отнимает, а ребенок, мой окромя негатива от скандалов ее и попыток самоутвердиться за мой счет, меня не тяготил.

Ксюша,ну учитывая Марусину любовь к этой сказке, то просто смутил нетрадиционный выбор дочи:-) по мне дак гномик это еще ничего

Изменено пользователем Лиззи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, да я вот тоже думаю про камеры..Муж -то вообще ЗА

нужная вещь похоже..

Алла, имя СУПЕР! красиво так- ЛУЧИК,.

ну нет слов...

 

Оль, Гарри потер лего и другие супер-герои Лего из фильмов они официально в магазинах в оффлайне не продаются в России :(

только по инет магазам можно искать, которые тащат из -за границы его

набери в поиске и поищи по Москве, у вас вообще КУЧА всего от Гарри..

сейчас пока тебе искала Артурка меня извел.. увидел опять эти наборы

Девочки, сегодня Артур меня удивил:

свекровь принесла игру в виде карточек с предметами ..

я сразу стала играть с ним, поясняя как раскладывать предметы одной категории ( в кучки)

к примеру, категория одежда ( носки, платья, юбки)

транспорт ( самолет ,вертолет, поезд) и тп.

посуда ( чашки, кастрюля и пр)

и вот Артурка на 70% пока не устал САМ все разложил по категориям, молча правда :) как всегда.Я даже не могла думать, что до него дойдет , что трусы и носки это все одежда...

оказалось Артурка наш уже может ОБОБЩАТЬ!

(а потом в инструкции я прочла, что это для детей 4-5 лет.., что-то странно)

ну вообще-то да в 4 года..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, выходит ты не дооцениваешь сына((( а он хочет успешным и ему нравится думать. Справедливости ради производители игр порой такое напишут в анотации, это навыки для четырехлеток по идее. В пять в такое не играть не захотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а вот я хочу лото...логическое. У нас в саду такое - клас!

Спасибо, поищу.

Артурка видишь, какой молодец. Это у него в папу такой склад ума))))) А врачи не понимают просто ;)

 

ТанЧик, Танюш, как вы с Нюточкой? С садом вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Лиз, да нет девочки, это еще раз доказывает, что вообщем-то МА никак не затрагивает по началу в целом когнитивные способности и поражение именно речевых зон, но вот если проблему не решать, то конечно потом будет регресс...

а так да, МА с сохранным интеллектом, а о чем врачи и говорили

Просто я как-то не думала, что человек не понимающий цвета уже может обобщать предметы по категориям..

Странно, а цвета не может понять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо...))))

 

ну самое главное я поняла вот что, твой человек или нет, понимаешь практически с порога, первое впечатление в этом случае самое верное и, конечно "послевкусие" от беседы, если что-то не по сердцу, значит так и не сможешь полностью этому человеку доверять и что-то потом да выползет.

 

а так отбор происходит по следующей схеме: приглянулось резюме – заинтересовало телефонное собеседование - понравилась на очном собеседовании - прошла на 5+ пробный день.

 

ВАЖНО

 

- наличие высшего образования (как ни крути, это все-таки люди другой культуры) желательно педагогического (опять же по опыту, для этих нянь методики, подача и детская психология не пустой звук).

 

- возраст. я рассматривала от 35 до 50 max)

 

- семейное положение. не рассматривала без детей и с детьми дошкольного возраста. доверительно расспрашивала какие отношения с мужем и с детьми. обе мои няни счастливы в браке, что дает надежду, что негатив в дом не принесут и мне завидовать не будут.

 

- опыт, за него иногда на многое можно закрыть глаза.такие самородки бывают.

 

- не стоит пренебрегать рекомендательными письмами. позвонить поговорить обязательно.

 

- сфотографировать паспорт, проверить мед. книжку, и документы об образовании.

 

- первые несколько недель быть ПОСТОЯННО с ними и все контролировать. Направлять, исправлять…

 

- ну и самое главное как ребенок к няне относится. их не проведешь))) ну и интуицию свою слушать и не на какие уступки не идти.

 

- ну остальное это уже либо то, что лежит на поверхности (чистота и распространенность речи, например, чистоплотность, исполнительность и трудолюбие, манеры) либо очень индивидуально (темперамент, характер, привычки). няня невольно станет членом семьи и надо, чтобы вас в ней ничего не бесило и по максимуму все устраивало. во-первых, потому что вам с ней много времени проводить бок о бок, во-вторых, ребенку еще больше и он многое от няни переймет. Моя вторая вот абсолютно не умеет двигаться… наблюдаю ее движения местами и у своей балеринки, вот и таскаемся по хореографиям, гимнастикам и танцам, ну и сама стараюсь с ней много двигаться.

 

 

 

В общем, это голопам по европам. Основная масса отсеивается на стадии телефонного разговора. Жень ты как психолог их как орешки щелкать будешь. Но это требует времени и метадичности.

 

 

 

Ну а про камеры… я придерживаюсь мнения, что если начнешь копать, что-то по-любому найдешь, поэтому либо доверяешь и твое сердце спокойно, либо не твой человек. Но это мое личное мнение, очень многие ставят, мои няни работали под камерами и нареканий от предыдущих семей не было.

 

                           

 

Еще не мало важно поинтересоваться и заранее обговорить, что именно входит в обязанности няни и ее почасовую оплату. встречаются и те, кто за ребенком посуду не помою, не то что приготовить. А без этого считайте няня у вас на пол ставки, на готовку немало времени уходит, если каждый день свежее, а не полуфабрикаты. Ну и уборка игрушек, занятия, прогулки. Я основное внимание уделяла именно занятиям, все остальное я и сама прекрасно могу, а вот грамотно и по возрасту развивать, это сами понимаете) Моя няня в этом плане, да и во всех остальных алмаз. ТТТ

 

И вам такой драгоценности для Артурки желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Танчик и Алла, заходите почаще очень приятно вас видеть)))

Алла, Лучик так здорово звучит, класс!

Женя, Артурка у тебя молодец я уверенна все у вас будет хорошо.

Олеся, Лиза, Егор тоже обожает батут, особенно натяжной ну и на надувном не прочь побеситься )))

 

Лена, ты так хорошо написала мастер класс по поиску няни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вобщем, надеюсь что-то из моего опыта пригодится)

Девочки, а вот про второго я именно из-за мужа думаю с опасением... няни то нянями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Leni, да я не так уж и много времени работаю на полной рабочей неделе, чтобы отвыкнуть от ребенка и однообразности домашних будней:-) всего то с лета...просто у меня работа пока очень много сил отнимает, а ребенок, мой окромя негатива от скандалов ее и попыток самоутвердиться за мой счет, меня не тяготил.

Лиз, ты знаешь, я вот возобновила свои занятия спортом, буквально на час вечером из дома ухожу, а какую эмоциональную разгрузку получаю!!! сразу мир прекрасен, мужа хочется обнять-посидеть рядом и все шалости детей легче воспринимаются. Это я к тому, что смена деятельности даже на чуть-чуть очень сильно помогает.

Меня мои дети не тяготят, просто иногда хочется в тишине побыть и чтобы никто не дергал, а потом снова в бой :malicious: Работая из дома мне такого счастья не дано, увы. Так что я очень завидую тем, у кого есть возможность ходить на работу в офис, хоть на сколько.

 

Жень, моя знакомая в первый день ребенка с няней оставила диктофон :) с ребенком все супер было, как и договорились, зато послушала о чем няня с бойфрендом говорила по телефону - ее недостатки обсуждали :Crazy:

 

Лен, а чего с мужем не так? (извини за любопытство)

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самир по ночам до сих пор иногда просыпается.

Гуля, Аленка редкую ночь не просыпается, а то еще и по паре раз. И ведь до сих пор в памперсе спит! Если еще ее и на горшок высаживать, я застрелюсь! И так еле утром просыпаюсь после этих ее ночных просыпов.

 

Оля, а чем конкретно в саду недовольны? Суда по твоим постам, Игорек в общем-то делает все то же самое, что и другие дети. И не делает то же, что и все наши дети, кто только пошли в садик.

 

Лиза, раньше на деревянных лыжах и валенках Аленка ходила. Сейчас полупластиковые лыжи, качественные фирменные ботинки и палки. Правда, не знаю, зачем оно все, но бабушка так захотела (это они с дедушкой Аленке на НГ типа купили :)).

 

Олеся, да, точно, после всей учебы можно расслабиться и на батут :) Как по негра анекдот, типа а потом можно лечь под пальму и жрать бананы )))

 

Женя, Артурка - молодец!

 

Лена, я вот тоже как на фитнес стала ходить, сразу другое настроение! А то получается работа-дом-ребенок, тоже как замкнутый круг. А на фитнесе прям разгружаюсь суперски. Тусить куда-то ходить нет ни времени, ни (самое главное) желания. Даже в гости выбраться не могу и не хочу, ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а может Аленка просыпается потому что хочет писать? У меня с Микой именно так и было. Я где-то прочитала и решила попробовать в его 8 месяцев! Он просыпался и оооочень долго ползал по всей кровати туда-сюда беспокойно и никак не мог заснуть, меня это изматывало сильно. Я его высаживала на горшок, он писал и тут же вырубался! И сейчас если вдруг просыпается, значит писать хочет. И не дай Бог я его на унитаз не отнесу, значит быть беде :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, последнее время уже стала и по этому поводу просыпаться ))) Придется, видимо, отказываться от памперса ночью и высаживать. А так она же такая, очень возбудимая (тоже сказываются тяжелые роды), тяжело переваривает впечатления за день. Ну с возрастом все лучше и лучше становится, ттт. Но и сейчас то кричит ночью порой, то еще чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,ну скажешь тоже герой))) у нас в теме октябрят,мамочка пятого малыша родила и уже на работу выходит! а в декабрятах вроде мама шестого ждёт! да Света,у вас в темке? вот это герои!!!

Ты вот молодец,столько сил прикладываешь,для развития Игоря,всё у вас получится!

Deve, не Гуля,не пошёл в сад,я болезней побоялась сейчас,думаю с весны пойти. Я тоже читала твои посты про Самира,очень похожи,не зря в один родились и время где то то рядом)))) Игрушки у Матвея только машины и ничего больше,правда у нас страсть к спецтехнике и больших размеров.как его не проси,в другое не играет.

По поводу сна,Матвей по прежнему просыпается ночью,но не от плача братика,а как и раньше просыпался.я конечно пока не высыпаюсь,но переношу легче чем с Матвеем,наверное это привычка уже.Скажу тебе точно ,что если думаешь о детке,то самое время,потому как чем старше становится Самир,тем сложнее тебе будет решиться,ты уже начнешь привыкать к свободному времени и спокойному сну. Днем мне редко удается поспать,т.к. режим разный совершенно,но если выпадает хоть полчаса совместного сна,то проваливаюсь в сон. Работать продолжаю,не могу лишиться этих копеек,работаю ночью или в обед,когда Матвей спит. Хотя сложно совмещать.

3dcat, спасибки Женя! кстати Матвей тоже цвета незнает,точнее названия знает,но где какой незнает,а вот в такую игру,думаю тоже бы налегке бы сыграл.

Малinка, Светик,так заходим,да только успеваю вас почитать :flower:

Leni, Лена ты молодец!!!я уже тоже заикаюсь мужу про спортзал,понимаю что это будет отдушиной и полезно)))

Лиза, привет,ты возобновила своё общение? значит втягиваешься уже в работу,не такой бешеный ритм уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у нас камеры в 2 магазинах и на фабрике. Очень упрощает контроль за персоналом на расстоянии. Обычно у нас во всех частных садах стоят камеры. Но вот в нашем нет. Я по началу расстроилась, но просидев там 2 недели, стала им доверять. Хотя тоже хочется взглянуть краем глаза, что же они там днем делают. И я бы даже предупредила, что по дому вдется видеонаблюдение.

artema, Алла, ты просто герой для меня: 3 детей+работа. При этом остаешься красоткой. Уже наверно в свою форму пришла? Да, я очень хочу ребенка, но хочу чтобы и муж этого захотел. он видать привык уже к свободе :D

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля,ну в форму не вернулась пока,но уже не так много лишнего осталось :malicious:

На сколько я помню муж не помогал тебе с Самиром,на работе пропадал или я ошибаюсь?А мужчины да,быстро к свободе привыкают.У меня есть подруга,у нее сейчас трое детей,хочет пятерых,так вот она боится мужа попросить о любой помощи,даже памперс подать ей,дабы не спугнуть его своим намерением родить еще деток. Мне кажется что это совсем неправильно.Я к чему это,что твоего мужа так спугнуло?твои бессонные ночи? Я считаю,что ты как раз заслуживаешь родить еще спокойного малыша и радоваться материнству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, так слава Богу, что не затрагивает пока. Если речь пойдет, то может и не затронет.

 

Натусь, ну у нас все детки рисуют, лепят, одеваются. Мы этого не можем. Т.е. ну вобще никак. Ну и получается у них и так 26 человек, а с моим приходится как бы индивидуально заниматься...а то получается все выполнили задание, а мы - нет. Он выхватывать может фломастеры все и раскидывать, вместо задания по рисованию..ну вобщем все занимаются, а мы хулиганства учиняем...заниматься Игорь в группе не может.

 

Алла, спасибо большое. Мы очень стараемся. Я верю, что получится. Просто в ближайшие годы нам старательно прийдется заниматься...Мечтаю, чтоб к школе все ОК было. Конечно Игорю сложно, но я очень довольна тем, что мы сделали за год.

Ого, ты еще работаешь?!? С 3 детьми...вот это молодчина!

Света - ты какую имеешь ввиду - Туфельку? Или ты о какой?

 

Ох, ну 5-ого и уже на работу - даже не представляю - как это. А кто с детьми со всеми сидит и домом занимается?

 

Девочки, а кто что деткам на НГ дарить собирается? Я вот даже не знаю..хочется что-то для развития...но чтоб ребенку понравилось..вот голову ломаю.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Я Вичке буду дарить кухню, она прям до одури просит, мои стаканы утягивает в комнату и забирать не разрешает, вообщем хочет сама кухню!!! Каринке не знаю, наверное красивое белье........она уже взрослая, я тут в персее видела бюстик типо топика ну и трусики к нему!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, здорово. А мы берем деревянные фигуры - у нас куг, треугольник, квадрат и прямоугольник (с дыроками) и фантазируем: это арбуз, это тыква, это баклажан - так прикольно)))

 

Карине наверно здорово - белье..ох...это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я тебя отлично понимаю - ходила раньше с подругой и сама в баню, как будто у источника с "живой водой" побывала)))

Ready, я забила на ботинки лыжные пока - у нас тоже лыжики пластиковые, а крепления на обувь идут.

artema, ну родить то в таком количестве скорее уже не подвиг, вопрос с кем только все эти дети остаются - пока мама работает? Подвиг это воспитать)))

Ритм еще хуже стал))) просто я стараюсь чтобы чокнуться - общаться здесь.

 

Trufel, я ничего своей для развития дарить не буду - хочу наряд ей подарить))

Налепи с Игорем из соленого теста муляжей фруктов и овощей и так сильно фантазировать не придется. У меня Тася с удовольствием налепленные яичницы, сосиски, картошку, булочки и прочее предлагает своим игрушкам на чаепитие или обеде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, спасибо! Отличная идея! И не сложно. Только я тоже лепец еще тот))) Но надо попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...