Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, о классно надо тоже налепить))) а чем разукрашивали, обычными красками???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ну девки, опять без меня тут все выхи трещали :malicious: :malicious: :malicious:

Ксюх, да Динька сам выбрал эту специальность, вроде нравится ему. Он сейчас у бабушки живет, так ближе добираться, поэтому общаемся очень мало((( Больше всего меня радует, что он там нашел новых друзей и вообще группа такая хорошая у них. У него же в том году проблемы с общением были, конфликты, поэтому очень переживала как здесь все будет, но вроде все ОК. Учиться ему 3 года, оценки в тетрадках хорошие стоят, дневников то нет уже)))

 

По поводу сна дневного, то мы видать тоже от него отказались напрочь, по крайней мере дома... вчера уложила таки его, правда на руках качала, так он у меня на ночь потом уже в двенадцатом часу еле уснул, ну нафиг, больше не буду настаивать. Посмотрим как сегодня в саду уляжется.

 

Оль, у меня Егорыч Лигу Чемпионов Чаггинтон заказал. Пока думаю, потому как выбор странный мне показалось :think1: он у меня к машинам и прочему то равнодушен, а может все таки проперло его. Склоняюсь купить все таки, потому как надо как то разнообразить наш досуг. А то сидит со своими кубиками, пазлами, лото, домино и прочими развивалками. У нас кста сейчас интерес к книгам угас, точнее именно к чтению. Сейча заставляет покупать книжки с лабиринтами, ребусами, загадками всякими...

 

Гуль, Самир суперский!!!! :flower:

Алка, блин, ты еще и работаешь :blym: :blym: :blym: Как Темыч у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,понимаю,ты держись!

Скажи пожалуйста,что ты за препарат Тасе давала вит Д?

Trufel, Света -Малинка наша,она же в декабрятах.

Оля,конечно всё будет отлично у вас!

Я так поняла мамочка с собой детей на работу берет,она фитнесс инструктор вроде,а быт на ком незнаю.

Я планирую подарить на НГ либо лего железную дорогу(вторую часть),либо машину такуюpost-10025-0-72621900-1353308781.jpg

Матвей только такими машинами играет.

 

Пашечка, Таня привет! :girl_bye: да работаю,а что делать,перестану и всё,считай к работе не вернусь больше, да и деньги нужны.Мне можно сказать повезло,сентябрь октябрь работы было мало,у фирмы принудительно отобрали св-во плательщика,уже вернули,так что работа началась)

 

Таня,а Тёма ушёл в студенческую жизнь с головой,я его почти не вижу!!!! он доволен учёбой (ещё бы!пед.институт одни девченки),но выжатый весь стал,мало спит и ест,вообщем ругаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусик, ой. терпения тебе моя хорошая. в моих глазах ты тоже ГЕРОЙ :flower:

Вот и мой туда же ушел, у него там тоже одни девчонки))) но у меня бабушка с ним воюет, НО обратно мне его не отдает!!! Егорыча то нет, она теперь с Динький няньчится)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ESPANOLKA, мы разукрашивали обычными красками, вроде всё на месте, причем доча тоже принимала непосредственное участие.

artema, дома найду бутылек и скажу.

Пашечка, нам токо повод дай поболтать, а еще лучше тему для спора-баталий))) тогда как завернем страниц 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань ответь мне на сообщение в личке)

 

Девочки я походу заболеваю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я так рада, что у Диньки все хорошо складывается!

 

Егорыч у тебя вундеркинд прям - лабиринты, лото, домино. А у нас интерес к мультикам угас - развлекай его постоянно теперь.)))

Дорога клевая!

 

Алла, здорово! А мы в машины совсем никак не играем...Только в трактор. У нас сюжетно-ролевые игры сейчас рулят. :)

Ой. не передставляю, как малышей, да на работу...Я б Игоря, которому 4-ый год не рискнула бы..мы точно б в истерике бы бились.

 

Лиз, спасибо. Я тоже про краски подумала. Надо сделать с Игорем.

 

Юля, держись! Сейас все болеют...я уже жду холодов хоть - невозможно уже болеть и болеть. :(

 

Девочки, мы уже сдвинулись на Смешариках...ребенок собрал из конструктора героев - с ножками, ушками, рогами, типа шляпой - по цветам (т.е. ножки и тело - красные, а шляпа - желтая). Я даже сначала не поняла - что это..думала стол или ворота... Кстати, вот цвета мы знаем давно и хорошо. Но у Игоря интерес к этому был. И вот только недавно понял, что можно их сочетать, а не только вместе одинаковое.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я не хочу болеть вообще..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, давай домой и коньячка махни!!!

Оль, да какой там вундеркинд, мы в эти лото, домино с двух лет играем, тошнит уже от них. Я вот если честно, даже не представляю уже что такое новенькое купить, чтоб его увлечь и на подольше. Все что у нас есть мне кажется он уже на автомате делает и ему не интересно :think1:

Свекровь моя ему вообще уже прописей накупила и он в них пишет, ну точнее загогульки всякие обводит, со мной вообще никак, пиши сама и все, а он смотреть будет)))

Вообще хочу конструктор какой нить интересный купить, вот типа этого

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну не болеть как-то не получается)))

 

Таня, клевый конструктор. У нас обычный крупный просто. А я лото хочу - у нас нету.

Ого, прописи..офить....Я тоже купила вчера с загагулинами..просто увидела - очень много там занятий...я думала годам к 6 пригодится...перед школой. :m0591: А вы вон уже - молодчины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь Деду Морозу в письме турник нарисовала, с моей ненавязчивой подачи), потому как виснет на все, за что только можно ухватиться, кувыркается, мостики всякие, березки, на перекладине от батута такие кульбиты-перевороты исполняет, что сердце каждый раз екает. Думаю ну нафиг, пусть уж на спец оборудовании да с матом. А вообще идей было куча от аквариума до фильмоскопа. Мне тут родители из Латвии мой фильмоскоп привезли с кучей диафильмов, так детей на даче было не оторвать!! Может кому как идея пригодиться, это вроде те же мультики, но без вреда для глаз и излучения с экрана, плюс особенная атмосфера: все собираются, взрослые читают, темно и на сон лучше книг настраивает.

 

Девчонки, а как у вас с рисованием у деток? Получаются человечки, домики, грибочки? Никогда не сравнивала, но тут пошли мы на рисование песком и как-то каляки-маляки уже не показались такими умилительными на фоне остальных шедевров. Мою вот прет абстракция, ну я ее и не насилую (по тому что если начнешь ее как-то поправлять или что-то показывать "а вот смотри как можно" - все теряет интерес тут же)

 

ESPANOLKA, а не пробовала Цитросепт? Гомеопатия вроде, но я как жахну капель 20-40, так здоровее здорового, особенно если горло. Он вообще и как профилактика для иммунитета, наверное, тоже хорошо.

 

Девочки, а на елки, кто не детсадовские, поведете ребетню?

Ну и последний вопрос))) ходил ли кто-то в цирк? у нас он под боком, а я все никак не решусь, все мне кажется рано и громко там очень всегда...

Изменено пользователем ГЭМ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, нет не пробывала, надо попробывать, а ре что-нибудь даешь????

 

мы рисуем вообще хрен поймешь))) я даже пробывать турники не хочу, у меня дети точно бошки по выворачивают, осбенно Карина))) моим такое нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

ГЭМ, Леночка, спасибо тебе за то, что уделила время и написала такой классный мастер-класс!

Да, вообщем я так и представляла себе процесс, хотя вот нам нужна няня вообщем-то только для игры на 4 часа в день, все остальное я могу делать сама...а вот на "играть" у меня просто нет времени и сил уже, он хочет ИГРАТЬ постоянно, причем в очень контактные игры: в мяч, в самолетик ( на руках) и т.п.

Я планирую присутствовать первый месяц это время, то есть мы будем всегда ВМЕСТЕ и это облегчает задачу,

но в дальнейшем я хочу взять больше клиентов, а значит должна буду отлучаться, вот тогда-то и нужны будут камеры...

да все-таки камеры,...Хотя в целом диктофон у меня есть и хороший, все будет понятно пока и по нему

 

Лен, СУПЕР! про диктофон-то :)

как обсуждали с бой-френдом.................... :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Оль, вот и нам в садах сказали , что вы не умеете не рисовать, не лепить, не одеваться..

ни толком штаны одеть после пописов.. А должны, вы будете отставать..

вам в коррек. надо..

а потом такое сказали и в частных... :(

а частном я посмотрела на деток 3, 5 лет и поняла , что с Артуркой у них ТАААКОЙ разрыв в плане всего :(

они как выпускники школы с первоклашкой..даже физиологически видно, а уж по другим параметрам я молчу..

 

про Новый год: мы будем дарить Лего ( скорее всего Гарри потера, какой-нить набор побольше)

или Лего супер-герои..

пока Артур не может выбрать однозначно, да и нам нравится и то и то..

может ОБА?

на новый год хочет быть Гарри Потером :)

и хочет деду морозу..

 

Юлечка, не болей! давай поправляйся скорее!

 

ГЭМ, вот как раз ты написала все вопросы, которые мы вчера с Артуркой обсуждали :)

цирк! да, он хочет в цирк.. показывала цирк в книжке про Зайку, так он в восторге

и дед Мороз! атас как хочет к нему на елку водить хоровод!

как замычит убедительно на хороводы и елку! очень хочет..

наверно надо вести...в костюме гарри потера..

Хотели костюм Короля Артура, но он именно сам хочет Потера

 

зы: мы вообще не рисуем.. вернее круги как и в год.. прогресса НОЛЬ..

держит ручку в кулачке и круги наводит и все..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а у тебя Артур еще в какие то игрушки играет кроме Лего?

Оль, а вы че в сад то не полшли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сейчас эту Лигу Чемпионов, открыла сайты то , а она уже на 500 руб дороже чем в пятницу!!!!, я охренела, цены растут каждый день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, играет в супер-героев..

человек паук и пр..

у нас все сюжетно-ролевое исключительно в игрухах...

потому требует этих же героев в лего..

Хотя у нас есть и фигурки не лего..

вот вчера купили ему большого человека паука который стреляет паутиной из рук :)

hasbro_98723_1.jpg

Оль, про смешариков:

вот видишь, класс.. фантазия уже проявляется в сочетании цветов :)

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Варе тоже его пробовала неск раз давать по 2-3 капли в столовой ложке с водой, он на вкус гадость страшная.А так Витаон, если есть опасность или подозрения - Деринад. для горла Мираместин, если подкашливает - Танзилгон. В общем, стандартный набор любой бдительной мамы. У кого еще какие хорошие профилактического плана препараты на вооружении, подскажите.

 

Жень, если Артур хочет, надо вести и не думать. Просто моя барышня, скорее моим хотениям потакает, сама не проявляя инициативы. Мне, кажется, оставь ее в покое, с превеликой радостью проиграет дома все выходные. А откуда у вас мания на гарри поттера? неужели вы уже читали?

 

Хорошая няня на частичную занятость это уже сложнее, с одной стороны, но с другой, можно взять спеца из какого-то детского центра, который хочет подработать.

Изменено пользователем ГЭМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся уже 3 раза была в цирке,последний раз почти год назад,но до сих пор в подробностях пересказывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас мания на Потера после фильма..

посмотрели 1 серию случайно, и все.. он стал бегать с отверткой детской изображая волшебную палочку, одевать полтенце, типа плащ у него..

и говорить ХАААИИИИИ ( с предыханием так:)

а потом в сети сам нашел фигурки и магазин и т.пр..

он все игрухи находит сам по ютубу , смотрит ролики и что хочется потом нам показывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я бы безумно хотела фильмоскоп, диафильмы и т.п...но сейчас это ТАК дорого стало((((.

Рисовать мы не умеем..даже круг не могем. :(

 

Женя, да понимаю..Мы даже с мальчику младше (ему 2,8) в больнице и физичеси и по развитию уступали много...Ну и пусть...чего теперь?!? Мы стараемся...Ничего тут не сделаешь. Я ж не подвешу его за ухо, чтоб вырос и не буду вдалбливать умения. Само прийдет, когда время будет. Главное планомерно к этому идти.

 

Да, я прям в восторге от нашего строительства. Умничка мой..хоть фантазировать начал.

 

Таня, да мы ж все болемм - второй месяц..все кашляем. Теперь опять сухой. Я задолбалась.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да, раньше муж работал по 12-15 часов в сутки и мы его мало видели. Сейчас меньше гораздо, чаще видется и занимается с ребенком. И работаем мы сейчас вместе, Самир при этом с нами. Он не против второго, против именно сейчас.Его аргументы: "Самир маленький, требует много внимания. Если появится второй, то они оба сведут тебя с ума. И я не представляю как смогу разделить любовь к Самиру еще с кем-то" :sorry:

Хотя ему все приводят доводы, что чем раньше, тем лучше.

 

Мы тоже сегодня дома. Самир опять болеет: кашель, понос жуткий 3 день и темпа. Наш педиатр в отпуске. Лечу сама.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, что за конструктор со Смешариками??? У нас тоже мания сейчас! Уже склеили аппликации Смешарики, в Кораблике продают сейчас. У деда Мороза просит мягких Ёжика, Бараша и Пина ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, да это Игорь из конструктора Смешариков сделал))) О, мы кста тоже такие аппликации купили, как раз сегодня будем клеить.

 

Гуль, какой у тебя муж заботливый))) ну он же и прав в чем то конечно... Самику скорейшего выздоровления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, держитесь и поправляйтесь.

 

Ира, ага, Таня права - просто из конструктора сторит: Желтый - лосяш, Синий - Крош, а красный с желтым - Копатыч)))). У нас Лосяш и Пин - я в аэропорту покупала. и мелкие брелки: Копатыч, Пин и Бараш - Димкиной сестренки еще. Есть Азбука Смешариков - говорящая, Книжка с пазлами и 2 журнала - там по 1 серии - как сказка. Вот журналы клевые (не как за месяц выпускают, а именно Истории).

А у нас в Кораблике ничего такого не видела.

 

Ира, Таня, что за аппликации?

 

Девочки, оказывается я домино хочу. Вот такое: у нас в садике - мне Очень нравится:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...