Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оля, не скажи.. мы так сражаемся в плане проф. споров. .. спуску мне не дают..

Я вообще долгое время была озабочена тем, что меня не воспринимают как женщину ...все так официально со мной общаются..(глюк был, наверно кризис 40 лет пришел)

ну когда постоянно с человеком о вагинах говоришь..фаллосах..

но коллега -подруга спасла мое положение, сказав, что я несмотря на бальзаковский возраст еще ниче...

зы: у нас там молодой коллектив-то..в основном

 

эх Оля.. все-таки у меня маниакальность сейчас..

уже вечер, а тут весь день провела..

тут и в магазине английском..

вот сразу видно , у кого времени МНООГО..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Жень, да мне ваще пофик до других женщин ))) Я просто сама стараюсь вести себя в любой ситуации так, чтобы мне было не стыдно перед самой собой! Можно много слов говорить, но внутри себя (если человек адекватный) мы осознаем, правильно поступили или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, сегодня день такой...я еще успела многое по работе сделать...но разболтались чего-то мы)))

Ой, не надо про 40 лет...у тебя фотография с возрастом не сходится...)))) Врешь нам, поди? :)

 

Юль, как ты там?

 

Наташ, ну вобще в дебри забрались..началось все не с того. А вобще каков человек есть, так он и подает себя..Это практически уже не изменишь...Главное, чтоб ему самому в этом было комфортно. Вот мне некомфортно - я хочу измениться...но никак не найду - как. Вот поэтому пришла к своему выводу о специалисте..Потому что самой не получается..а так - не комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек адекватный
адекватность- частная мера конкретного человека, не универсальное правило..

самое страшное, по мере своей адекватности начать мерить других людей имхо..

А то о чем ты пишешь , это о внутреннем цензоре, интроекция ( вбирание) внешнего запрета..

чувство вины базируется на внутр. судье..

Поверь, очень много людей остаются на стадии чувства стыда, а чувство вины им чуждо.. и вполне такие себе социально-адекватные..

 

Оль, я просто хочу быть снова молодой.. я поняла это сегодня :)

поезд уходит. поклонников все меньше

 

зы: вчера мой муж уехал на маникюр к 11 вечера! :) видите ли завал был у маникюрши..

мда..

теперь вся изведусь, Наташа породила во мне тревогу :)

и ведь такой повод удобный для измены.. раз в недели ходить на маникюр :)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, но согласись, не зря же дресс-код вводят в конторах? ;)

 

Оля, да забей оправдываться, реально мы много времени тут проводим, значит и времени свободного у нас много ))) И кто сказал, что это плохо?

 

А я вот правда не хочу провоцировать мужчин на что-то ни одеждой, ни еще чем-то. И уж если липнут, то хоть себя не виню )))

 

Жень, я тоже хочу быть молодой, ааа!!! Но главное все-таки как-то принять то, что стареем, и вести себя соответственно возрасту что ли, не строить из себя детскую непосредственность, а то видала таких женщин, блин :)

 

А про адекватность. Я конечно не умею умными словами писать. Но например в большом коллективе как правило всегда есть люди, которых все остальные считают неадекватными. Т.е. можно сколько угодно говорить, что это не универсальное правило, но все-таки что-то универсальное в этом есть. Как говорилось в мультике Простоквашино, с ума разом не сходят, поэтому можно доверять всеобщему мнению... или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот не хочется быть молодой))) мне хочется быть здоровой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сейчас в прогрессивных конторах типа гугла мода на отказ от дресс кода как раз

вот там, где работает мой муж все ходят как хотят и никого не парит..

женщины ходят в кроссах и в джинсах, кто хочет..мужчины тоже как попало, главное, чтобы все делали свое дело и приносили %

Но это потому как веб проекты они наверно все же иные по сути..

 

про детскую непосред-сть:

так мы об этом речь и не вели, мы вели речь о женской сексуальности.. :)

а тут уж посредственна она или нет - все равно..

Бывает смешно смотреть и на молодуху, которая изображает из себя всю ту же непосредст-ть..

дело ж не в возрасте, имхо..

а скорее в самой посредственности :) в таком случае..

 

вести себя соответственно возрасту
вот я категорически ПРОТИВ ...

на мой взгляд это крайне ригидно..

надо быть, прежде всего Женщиной с большой буквы..

и тогда ее возраст вообще не будет заметен... молода она или нет будет уже неважно, она прежде всего ЖЕНЩИНА,,, и дело не в количестве ботакса, главное чтобы его не было в голове :)

 

Оль, это потому как ты еще ОЧЕНЬ МОЛОДА :)

эээээх.. помню я себя в 30 лет.. а сейчас вся голова седая..( ну не вся.. но мнооого..)

 

 

Девочки, давайте ближе к делу ( к телу)

Как стать супер -пупер к НОВОМУ ГОДУ!

по сабжу моего вопроса ответила только Лена..

остальные все, включая меня, трындят не о том:)))))))))))))))))))))))

 

кто в чем будет встречать? у меня вот скоро будет модный блог, я хочу черпать вдохновение

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Жень, я только вижу, что в нынешней жизни очень многое из ранга ненормальностей (опять же, предвидя твои комменты, скажу, что да, это на МОЙ взгляд ненормальности, тот же флирт на работе... опять же, я не про то, что ты описывала, а именно про флирт) возводят в ранг нормальностей. И служебные романы, кста, гораздо более частые, чем романы из магазина и салона.

 

Гугл - не прогрессивная контора, а иностранная по сути. У них там феминизм и все дела, все толстые и пр, так что им пофик, в чем ходить ;) Представляю, наша Маша будет в гостинице в джинсах работать :) Не, конечно важна специфика работы! А главное, чтобы одежда женщин не отвлекала от работы и ваще чтобы внешность не оттягивала на себя внимание (именно поэтому женщинам запрещены шпильки, черные капронки и пр). А то есть у меня приятельница, не лень ей вставать в 5 утра, чтобы накраситься и пр и потом "уж появиться на планерке так появиться". Т.е. получается, что планерка не для работы, а покрасоваться. Все-таки приоритеты должны быть правильно расставлены.

 

А че ваще меня проперло-то? Ржу сижу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, по паспорту может - да...но и у меня голова седая...я столько повыдергивала - даже краска не всегда берет. А уж про свои злаключения со здоровьем..вобще эхх.

 

Жень, видимо все собираются сидеть дома (как я), выпить шампанское с бутербродами и салатом и завалиться спать)))). У меня вопрос: в чем встречть даже не стоит....откапаю что-нибудь в шкафу, наглажу волосы, накрашусь...Была идея с кем-то скооперироваться, но у всех маленькие детки.

 

Маша, ты чего молчишь? У тебя как со временем? Со сменами и встречей? Хотелось бы, что б и Юля попарвилась.

 

Наташа))))) Просто все мы разные. Вон Юля у нас зажигалочка...Ну вот она такая по себе...я другая, Женя третья, ты четвертая..это ж не значит, что кто-то плохой..просто он вот такой...

У меня свекровь вобще ведет себя, как Карлсон...Который шкодит, а потом так ножкой потирает...Сегодня позвонила с ларингитом( сегодня рассказывала, как зелень отходит), на работе все болеют...говорит: я к вам в субботу в гости собираюсь))) Можно? Да, блин, можно...только ребенок попрежнему кашляет и после ее визита я опять буду его лечить...Ну и во всем так: вместо рагу, накормим конфетами на ужин..ничего..Гыыы - зато похулиганим - считает она...Для меня детский сад. Где-то и в чем-то я тоже такая бываю..и ты, и все мы..Просто за собой-то мы меньше замечаем ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуля,не вижу тебя в скайпе,в больницу уже ускакала? думаю что врач точно не помешает. а про гранат- да,это зерна граната,косточки то ли вытащили,то ли так и было,но каждое зернышко раскрыто и расплющено и не сухое,а такое все мягкое.эффект от таких подсушенных точно больше чем просто от гранатовых зерен.так что если у вас продается(ну должно ж,если в стамбуле есть!)то купи.мы выпили всего по полкружки один день и столько же на второй,а эффект грянул сразу)))

Самирке выздороветь скорее,попу не забудь мазать кремом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля... нельзя какие-то вещи оправдывать тем, что вот А Я ТАКАЯ! Я не про нашу тему разговора (флирт и пр), а ваще.

 

А с твоей прозиции, получается, любое поведение можно оправдать. Ну он же человек такой!

 

Так, девки, пойду-ка я на фитнес )))

 

Ксю, а сейчас чем проблему решаешь? :D Главное, чтобы обратного эффекта не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какие-то да...

Но, например, я никогда не встречалась с женатым мужчиной и не буду, надеюсь (для меня это - табу)...никогда не кину на деньги (мне как-то премию дали в размере оклада. 13-ую з/п. Я в шоке. Прихожу к фин.диру. Говорю: Вы ошиблись! Вы мне денег больше заплатили) - она так надо мной ржала)))). Ну и т.п. Для меня есть вещи, которые я не сделаю никогда...Но у всех своя жизнь...почему я должна осуждать человека с другими убеждениями? Я не имею ввиду убийц, насильников и т.п...Может девочка влюбилась, а постфактум узнала, что женат или еще что...Ну какое право я имею судить других людей? Я же не на их месте...Ну вот я так думаю...

И вот например, если одинокая девушка переспала с женатым просто вот для себя и не лезет в семью - для меня это как-то не является поводом для осуждения...хотя у меня самой (для себя) иные нормы.

 

Наташ, не, не любое...Некоторые вещи меня возмущают...На счет кинутых детей, например...я не могу спокойно относится к этой ситуации...а ситуации типа: сосед Маньке изменяет с Анькой..Да какое мне дело? Или коллеги по работе спят? Ну это их личные трудности. Мне как-то фиолетово на это.

Давай-давай! Беги.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сорри, что вмешиваюсь..

НО..

вся загвоздка в том, что от твоего мнения

нельзя какие-то вещи оправдывать тем, что вот А Я ТАКАЯ
человек ИНЫМ не будет..

да он такой и он вправе таким быть, это субъективное право, хотим мы или нет, а таков он..

а уж наше дело как с ним таким взаимодествовать..и надо ли вообще взаимодействовать? а если нам крайне так НАДО с ним все же взаимодействовать то не потому ли что мы сами что-то личное хотим через него реализовать?

и вот этот последний пункт САМЫЙ важный..Начинать надо с себя.. А почему, собственно этот человек с его "А я такая какая есть" так меня затронул?

 

 

Ну какое право я имею судить других людей? Я же не на их месте...Ну вот я так думаю...

 

+1, Оль..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня полная жесть с работой..... но чисто теоретически по выходным я могу быть свободна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поняла. Держись. Как там Ванюшка?

 

Жень, так сложно это все...У меня вот мама совершенно не умеет воспринимать людей такими, какие они есть...Мне эта позиция не ясна. У нее идет осуждение всех и вся...Все придурки, козлы и т.п. Я вот как-то не хочу быть такой...

И я действительно стараюсь не общаться с людтми, которые мне неприятны и непонятны..ну или с подлыми (на мой взгляд)...Ну как-то само отворачивает от таких..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Оль, а если такие как в известном высказывании: " а мыши кололись, но продолжали есть кактус"

но это только говорит о том, что что-то тут свое.. надо с этим работать..Хорошая подсказка, главное во время ее понять.. и вообще услышать себя в таком вот ключе..

 

зы: как тебе такое платишко? вот хочу заказать.. чистая шерсть..

раз уж мы сегодня о куколках.. :)

 

82b0e9056ae8.jpg

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, очень миленькое! Я вобще обожаю платья! Но мне в них некуда ходить и фигура у меня специфическая...и рост тоже)))) Гы)))

Только для НГ мне кажется надо НЕ черное. Вот чего-то мне так кажется. В этом году наверно зеленое будет в тренде.

Ой, маме уже поздно работать...я уже стараюсь понять и простить))) Ну вот она такая..и этого не изменишь. Можно только мое отношение к этому всему поменять ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так это я на каждый день.. в смысле в институт на встречи :) и в кабинет.. и оно не черное- оно темно-серое..

для НГ я выбрала иное:

такое вот 5606905dfad8.jpg6dff305ae9e8.jpg

 

оно хоть и черное, но хвостатое.. а я от них тащусь..

 

но еще я заказала уже такое:

7a5506aee48e.jpg

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, темно-серое на повседневку - супер!

 

Чего это тебя на темное все тянет? :) Второе, хвостатое - в твоем стиле...Тебе такие Очень идут...Но у меня сегодня черный цвет ну совсем с НГ не ассоциируется. Мне, видимо, хочется Чего-то яркого))) Душа просит.

Ой, Жень..сейчас вот у нас полно платьев кружево черное с подкладкой беж. Почему-то мне спина навеяла)))) Но тоже может у всех есть - я ж особо не выхожу куда-то...Вот в театр в вскр идем...уже голову сломала, что одеть))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны полностью согласна, человек имеет право быть самим собой. Но он живет в обществе. И где грань, где баланс? Нельзя же себя противопоставлять откровенно.

Я сразу пару примеров. Вот у Аленки в саду воспиталка по музыке - специфическая женщина. Я с ней в школе училась, оттуда еще помню. Она позволяет себе истерики во взрослом возрасте. Может с утренника при детях и родителях психануть и убежать. Интриги в саду плетет хлеще всех, при этом разыгрывая трагедии и пр при заведующей. И вот что, признать, что она такая вот и есть, самобытность ее, етити мати, или что делать-то?

А второе это случай в футболе на днях в матче Нордшелланд - Шахтер. Когда форвард Шахтера забил крайне некрасивый именно не неписанным правилам (fair play) гол. Весь интернет на ушах стоит, мы ролик на работе на ютубе смотрели, рыдали от смеха :) Но реально, правила не нарушены, гол забит, засчитан, но все на ушах, просто все!

Я к тому, что кроме закона (как ты, Оля, пишешь, убийцы там и пр), есть же и неписанные законы морали, этики и кучи всего.

Жень, и как это психоаналитик расценивает? Имеет человек на это право в обществе?

Кста, психоаналитики наверное как адвокаты, призваны защищать даже убийц? Или нет?

 

Женя, мне платье последнее очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты знаешь, много черного-серого у меня зимой.. ты права..

наверно потому как зимой я тупо ТОЛСТАЯ,. толще.. да и яркое особо не одеть в присутственное место.. обувь опять же и сумки..

Но вот фасон последнего оказалось, что он мне ИДЕТ.. в жизни бы не подумала..

так что Оль может и тебе такой подойдет фасончик :)

вот получила давеча синенькое :) мое любимое теперь

сейчас поищу фотки, где-то был хваст у меня

о.. нашла.. + оно же с пиджачком

23df58cd8ccd.jpg7a60a8b4aa22.jpg

так что коротышкам тоже идут такие платишки..

 

Наташ, ты поднимаешь ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос

психоанализ стоит ВНЕ этических категорий как таковых..

вне Добра или Зла..

наверно сложно говорю и возможно останусь непонятой, но в психоанализе нет понятия "НОРМЫ"..

а этика психоанализа - быть на стороне субъекта

Не в плане ЗАЩИТЫ ( как адвокат) и не плане принятия ( одобрения) его аморальностей, к примеру..

Психоанализ стоит на стороне ЭТИКИ ЖЕЛАНИЯ субъекта..

он может работать только с этим и ни с чем иным..

безоценочно..

Один из вопросов, которым задается психоанализ как аналитику реагировать на патогенную мораль, действующую посредством сверх-я? Да-да.. репресиивный орган в психике это СВЕРХ _Я, которые воздействует на нас согласно общественному договору и нормам..И часто именно крайне жесткое Сверх Я является поводом обращения как раз к аналитику..

 

НО! Этика психоанализа – не этика вседозволенности.

Аналитик по сути стоит перед моральной дилеммой: он н не может стать на сторону репрессивной общественной морали, ибо она патогенна....

Не может он занять и позицию потакания всем желаниям...Потворствовать желаниям – все равно оставаться в том же этическом поле.

 

психоаналитическая этика противоречит традиционному кодексу.

Смотри, на чем основывается трад. этика?

 

- на понятиях Добра, Блага.

 

Психоанал. этика отрицает все идеалы..включая идеалы счастья и здоровья.

Желание аналитика не может быть желанием делать добро или лечить.

 

То есть этика психоанализа в том, чтобы субъект следовал своему желанию, а аналитик занимал этическую позицию не привнесения в анализ, в это интерсубъективное поле ничего своего..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сейчас тоже хвастать буду, раз пошла пьянка про платья :D

я вот такие обновочки жду. Собираюсь и на работу носить, и так для души просто))

 

ead451ce00f8792607d36020e0535285.jpg4214.jpg

4723.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007 Лиль где заказывала???

 

3dcat, тебе очень идет!!! Тоже хочу такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, модель 4214 сногсшибательна ( я про платье!)

 

Юль, пасиб..

да оно есть во всех цветах белое, синее и красное..

я подумываю белое ( оно чуть кремовое) еще прикупить... правда удачный фасон! и уже с ремешком было..65 баксов вроде бы

 

еще я заказала такое вот

b117a247f0d7.jpg

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, лс :D

Женя, классные платья. Я футляром прониклась больше всего)) Новогодний твой выбор тоже класс. А я пока о новогоднем наряде даже и не думала, а пора уже :)

Юль, а ты не комплексуешь на свой рост такое платьишко, как у Жени фиолетовое? я наверное уже старею, но перед коллегами на работе в такой длине уже точно не покажусь :sorry: Рост 172 + каблук ...и как то ног уже слишком много :D

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...