Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, предложение то заманчивое конечно))) надо подумать на счет ночевки :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ,давай едь! Аленку возьмешь?

ты что,в италии в 17-18 лет еще школу оканчивают! потом пару лет раскачиваются и думают куда поступить,через пару лет поступать уже не особо хочется и идут работать.таким образом от мам отпочковываются не раньше 25,а то и в 30,а могут вообще не уйти,так и живут в своих детских спаленках. тем более мамы то и не отпускают особо и позволяют делать все что дети хотят. у меня есть большие подозрения что я такой же стану,так что уже сейчас скорее себе,чем сашке грожусь что в 20 он пойдет жить сам.

а с бабушками-дедушками стараются жить рядом,по традиции кажд воскр все у бабушки весь день.мой муж все рвется вернуться,замучил!не может он без родственников!а мне так чем дальше тем лучше - отношения мягче!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красавицы, давайте на выходные январские встречу не будем планировать, а?

меня в москве не будет, а встретиться то хочу!

И вообще давайте уже конкретику на декабрь. Думаю последние выходные 29-30.12 отпадают, все уже готовиться будут к НГ.

Остаются 1-2, 8-9, 15-16, 22-23.

У кого на эти даты уже точно есть какие-то планы? будем сужать список))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я уже писала, что не могу точно 2-го и 8-го (у нас годовщина свадьбы 7-го, а может прям 7-го отметим, не знаю пока), если все 8-го смогут то подстроюсь ка нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 22-23, раньше точно не смогу........... Жаль на каникулах не можешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вы, болтуны то! Не успеваешь но то что написать, прочитать уже некогда! А так хотелось поделиться всяким. :D

 

Наташ, еще вчера тебе хотела написать, да времени не было. Я пытаюсь себя в чувство привести не за 2 месяца ;) Я начала бегать в мае, все лето бегала, отжималась и кое что по мелочи делала. Потом в сентябре начались дожди постоянные и темнеть рано стало, я бегать перестала. Сейчас пошла в зал бегать и силовыми заниматься. И все это время я питалась уже по-другому - после 6 не ем (ну или очень-очень редко, в порядке исключения), жирного не ем и тп. Только латте оставила, это моя слабость, хоть все и кричат, что молоко это бесполезные каллории. Здоровое питание и физические нагрузки должны стать образом жизни, потому как один раз посидеть на диете, скинуть 10 кг и потом жить припеваючи не выйдет, вес вернется на круги свои. Как-то так. Много еще чего интересного узнала об этом, но тут не напишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну да, я собственно про то же самое и писала :) Что смысла нет просто скинуть временно сколько-то, после 30 лет уже должно быть все по-другому. Это я ведь Женьке писала, что она не за 2 мес фигуру в порядок привела )))

 

Ксю, вот я тоже без родственников страдаю!

Мне понравилось, что 2 года после школы еще думают, куда поступать и стоит ли ваще :D

Я тоже как приду к родителям, в мою комнату (которую Аленка сейчас оккупировала), так прямо себя маленькой девочкой чувствую, так приятно :)

А подружек что, тоже к родителям в дом водят? :D

Аленку нафик, зимой никуда не вожу :) У меня и у самой-то Шенгена все нет, ииээхх... А надо бы заморочиться и сделать, надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! болтушки!

 

:)

 

Наташ, так все вещи у меня на 90% с Асоса.. и шлет он уже давно в Рашу бесплатно.. потому я там и тарюсь :) секретов нет никаких..

про сибарит: да часто так говорят о сибарите из-за творога!

НО .. ты попробуй один коктель и убедишься.. он крайне ЛЕГКИЙ,. потому как это и творог уже в целом-то..

там жирность нулевая и белка совсем мало..потому масса пьется как легкий йогурт скорее.. очень вкусно

Ксю, психолог ЖЖОТ у вас там

а может тебе сходить поговорить с ним в школу? разведать и свое мнение сказать?

или там не принято так?

 

Тань, ну так о чем речь.. психоанализ-то штука о желаниях..

 

Теперь расскажу о том, как нас сегодня посетила логопед-дефектолог из НИИ МОЗГА

Даже не знаю, чувства смешанные..Встреча была диагностическая, потому особо занятий не было..

Я рассказала всю свою печальную историю родов и тп.Он посмотрела Артурку.. послушала все его звуки.. сказала, что ВСЕ ЗВУКИ ( кроме С и З и Р) сформированы и даже править их не надо!

сказала, что даже похоже нет дизартрии..

Потом поиграла с ним как смогла ( опять 25.. Артурка понял из моих слов, что речь идет о его недуге и стал ее воспринимать как доктора, он отлично , как все детки, все понимает и впитывает)

Потому Артурка стал снова мычать, он всегда с ними мычит.. хотя может фразы говорить уже..

Потому звуки пришлось ждать, чтобы что-то понять ей.. Сказала, что как-то верно держит зык и пр.. Нет зажатых челюстей и что-то спазмов мышц..

Сказала, что абсолютно сохранный интеллект и пр..

Что такое ощущение, что вот "тыкни его и он заговорит сразу", только надо подстегнуть клетку...

но по всей видимости нужны не ноотропы, которые подстегивают развитые уже клетки и связи, а именно актовегин для формирования зрелости клетки..

по ее мнению клетка не зрелая! и бесполезно ее пичкать ноотропом.. ее надо подкормить..

а это Актовегин..

 

не знаю, во послушала и доля правды мне показалось в этом есть.

Да еще она сказала, что чисто по нозологич. диагнозу это конечно моторная алалия, Но какая-то не стандартная.. То есть не в истинном виде что ли.. Потому как некоторые функции очень развиты и зашкаливают даже..По ее мнению ребенку даже не понадобится скорее всего логопед, потому как речь будет идеальной как только она появится, он хочет сказать, но потому что клетка мозга незрелая он не может выговорить все то, о чем столько мыслей..

вообщем направила нас -таки сделать это ЭЭГ.. да нужно, там будут все незрелости видны..

а потом пить актовегин, предварительно дала своего невролога, который подберет дозировку..

 

а мы только сегодня начали пить уже когитум.. :( вообщем решила пропить-таки месяц этого когитума, а потом уж актовегин...

проблема в том, что актовегин -препарат странный.. вытяжка из телячьей крови..

какое-то плацебо имхо...

к примеру на русмедсервере пишут:

"Актовегин, как и кортексин, не нужен НИКОМУ, уж тем более ребеночку, так как доказанного эффекта действия он не имеет. "

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен и не говори, строчат как из пулемета, при том, что дома сидят (это я про Женю с Ольгой). Для меня это вообще загадка, мне дома к компу то некогда подойти, не то что написать.

 

Женьк. ну так и че, других желаний у людей нет получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а у меня дома ноут всегда открыт и я в сети)) так что написать всегда время есть и пойти дальше по делам))) у меня все компы на кухне, я вообще готовлю и пишу или читаю или смотрю что-нибудь........

 

Ready, Leni, а я леньтяйка страшная, после 6 не есть не могу, жрать хочется как специально, на работе не ем, а вот вечером бунтует организм, в спорт зал реально и время выкроить можно, но мне так лениво, как это я дома не посижу((( это от того что график позволяет вполне.......как перебороть себя не знаю, сама распустила себя как не знаю что.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы ходили на кошкин дом, очень понравилось, мест в билетах нету так как детей рассаживают на первые ряды а дальше уже родители сидят или стоят по бокам кому как нравится, спектакль проходит не в зале а в фойе.

Спасибо!

Так получается там заранее приходит надо, чтобы места занять? Как это без мест

 

А вообще интересные у вас тут разговоры)))) жаль времени вчитаться нет, а то тема близка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успеваю читать..и писать не успеваю((((

Танюш, вчера отписалась в ЛС.

Ксюш, поняла о чем ты..просто ювеналка тоже этим занимается - выявлением неблагополучных семей. Как же это сложно...теперь дети, чтоб их не забрали от родителей видимо, должны врать, что вобще никаких проблем дома нет (не верю в семью вобще без проблем).

 

Девочки, я точно после 15-ого не смогу. У меня уже Очень круто по работе - только прискакала. Буду в выхи работать в эти...Вобщем у меня абзац.

Зато меня официально оформят по труддовой с ноября. :JC_goody:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, добилась таки, ну и молодец, поздравляю!

Ну короче у нас опять со сборами туго :think1:

Жень, ну и че в результате то, понравилась она тебе? Я так поняла, что не все так плохо, как ты себе представляла.

 

Юль, так и у меня ноут на кухне, только вот подойти я к нему не могу, некогда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо :embrace:

 

Побегу с ребенком погулять и в магаз заодно..а то вобще ничего не успеваю. Расслабилась вчера - наболталась тут ))))) Теперь приходится нагонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, для меня уже давно Русмедсервер - не авторитет. Европейская школа медицины. Не знаю, может и есть в ней плюсы, но чем больше слушаю наших девчонок-иностранок, тем больше радуюсь, что лечу ребенка в России. И про вальгус пишут, что фигня, само пройдет, вся эта обувь, физиопроцедуры, массаж и пр - фуфло якобы. Свете-Малинке тогда они все втирали, что темпа около 37 у ребенка - это нормально. Ну и все в таком духе. Про себя когда писала, тоже ничего внятного не ответили.

Если несколько наших врачей говорят пропить актовегин, я бы продавала ребенку. Да, может и вред есть, но если есть польза, а ты ее упустишь, то себе не простишь ведь.

 

Юлька, ты зато на другие дела шустра, на которые я крайне ленива (готовить, сходить куда-то, детей сводить, купить что-то) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пользы нет! она нулевая.. :( такая же ккак есть гомеопатические шарики, сваренные шарлатаном.. не проводилось испытаний и пр.. То есть , к примеру, от ноотропов есть не то, чтобы польза, но ЭФФЕКТ однозначный не в случае МА...а вот тут даже этого нет, кроме аллергии на кровь коровы..

почитав подробно про актовегин, почитав выступление президента компании я категорически не буду давать эту пустышку..

 

ЙОСТЕЙН ДЭВИДСЕН:

Да, в ряде европейских стран такие препараты запрещены, и там мы не продаем "Актовегин". Впрочем, исторически сложилось, что основной рынок для "Актовегина" — Россия и СНГ. Nycomed предложил этот продукт еще в советское время. Сегодня здесь реализуется 70% от общего объема производства "Актовегина".

 

Журналист: Существует мнение, что медицинская эффективность "Актовегина" не доказана, поскольку он не подвергался клиническому исследованию.

 

ЙОСТЕЙН ДЭВИДСЕН: В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. ."

 

Без комментариев :(

 

дело в другом, у меня сегодня как глаза открылись что ли..Вернее и раньше что-то меня настораживало ...Но как говорится замылилась совсем..И ведь Иова - узист , крутой детский нейрохирург сказал: никаких лекарств...Почему -то хотелось чуда..

у меня всегда вызывало лечение МА ноотропами, а уж молчу про эту хрень-гомеопатию.. скептицизм..

Это все равно , что гнать хромую лошадь голопом.. :( тут я согласна с этим логопедом сегодняшним

НО.. вся проблема в том, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ средств мед. для лечения МА,, :( ну вот нет их..

нет волшебной таблетки, которая бы "дозрела" эти клетки и т.п.

Только упорная работа с ГРАМОТНЫМИ дефектологами..как и пишут на русмеде.. сложно с ними тут не согласится :(

Только никто работать пока с нами не хочет. Ну ничего, будем искать.

Тань, тетка понравилась как человек.. Но это не то..

Конечно она хвалила Артурку отмечала то, что я сама тут с вами тыщу раз отметила..( интеллект и пр и пр)

Но опять как многие стала твердить , что будет работать с говорящим уже ребенком..а пока пейте дружно вытяжку из телячьей крови.. :( и ничего что нет доказанной мед. эффективности препарата.. ничего , что это пустышка..

а Артуру, по ее мнению, когда заговорит, то коррекции и не надо будет..

такая история..

Артурка к ней не особо шел.. убегал и прятался..Не было особо поиска подхода к ребенку..

2000 опять мимо..

Но глаза открылись здорово, наверно за это и заплатила :)

 

зы: ну если уж по чесноку: сама причина ДЦП , к примеру, тоже не лечится медикаментозно, лечится фармой только следствие..можно только снять судорожную активность там и пр..А так длительные занятия с массажистами и дефектолгами теми же..

 

Но в отличии от ДЦП тут есть большая вероятно компенсации к 6 годам..но видимо все должно само дозреть.. выправится.. всему свое время :(

Не ну так-то прогресс у нас есть, до осени фразовой речи вообще не было, а весной даже слова мама не было..

а сейчас "мама дай", "папа купи"..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин... замкнутый круг какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я считаю лучше я бы была в этом ленива...........Не я обязательно после НГ пересмотрю график и обязательно буду 2 раза в неделю ходить в тренажерку........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, давайте договоримся не дописывать а, столько пропускаешь всего. Ну я понимаю ошибку какую исправить, залезть уже в написанное, а что то новое уже в новом сообщении писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня не получится.. меня Артурка дергает каждую минуту:(

и постоянно слетает текст.. потому приходится бороться "дописыванием"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну видишь, поздравляю! :flower: Хорошо, что нет дизартрии (честно говоря нам по этому поводу так ничего и не говорят - как ее лечить).

Актовегин....не знаю..меня капали в Б 2 раза и с шеей. Он, вроде, улучшает кровоснабжение...РМС тоже меня разочаровал чего-то...да и вобще не знаю..я еще своего врача для Игоря не нашла..а так слушать каждого - застрелиться можно..

Жень, мне кажется просто Артур дорастет..вот и все.

 

И по ЭЭГ я не знаю, какие они проажения обещали рассмотреть - нам только про эпи-активность сказали.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вы уже нагулялись что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да..у нас у подъезда площадка. 40 минут погуляли. в магазин не пошли. Весь взмок..а мы и так кашляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а про сад врач что-нить сказала? ну или про общение с ровесниками?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, Сказала, что не возьмут его по понятным причинам .. ( она не врач Гуль, она логопед)..

сказала, что коммуникация конечно должна быть как у всех деток в его возрасте ( это не только сад..) , но она не панацея..

тут вообще ничего не панацея.. :(

к сожалению.. мы можем только ждать и работать каждодневно над звуками и пр

нет доказанных методов лечения. Поражение есть и востановить утерянные клетки пока не научились, как нельзя отрастить руку или нос. Единственный возможный способ справиться с проблемой отсутствия или недоразвития речи - упорные,... длительные (речь идет не о месяцах, а о годах) занятия.

Это трудно принять и возникает естественное и понятное всем желание найти лекарство, которое поможет сократить и облегчить этот труд. ...

 

Оль, кстати про дизартрию мы поговорили с ней, как логопед чисто тетка вполне себе..

Так вот это очень нетяжелое нарушение говорения отдельных букв , как бы стертая речь..

минимальная коррекция в 4-5 лет все исправит..

она рассказала, что многие мамы прямо-таки ЗАПУГАНЫ этим диагнозом..но он именно логопедический и легко поддается исправлению

Так что выше нос, я же говорила..Просто вам пока рано ее исправлять. как я поняла из ее слов..

вернее пугаться так сильно пока не стоит, раз у вас все остальное с речью ОК..

 

 

зы: бедный мой зайка.. так жаль его..

так мычит, так много хочет сказать и не может из-за чертовой гибели хреновых нейронов в зоне Брока.

но может и правда пришла пора понять, что волшебной таблетки нет и наконец ОЧЕНЬ плотно искать спецов и вообще оставить работу и заняться дитем..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...