Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

и наконец ОЧЕНЬ плотно искать спецов и вообще оставить работу и заняться дитем..

а ты разве этого это не делаешь????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

и вообще оставить работу и заняться дитем..

жень,это самый верный способ.поздравляю с грамотным логопедом и надеждами!

Наташк,ну и че?я тебя жду?это вообще реально что приедешь? а жаль,аленке бы тут понравилось!

про подружек у итальяшек - не забывай где они тут живут,кроме квартиры в таком климате вообще не проблема где тусоваться.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, спасибо!

Да я тоже так поняла, что речь только в 4-5 лет можно править - поэтому тебе так тоже писала. До они не берут, вроде...Но у нас не только с невнятной речью...у нас и с моторикой..Он ходить не может..20 минут и все...Ну и Задержка псих. развития...Конечно меня все это, как маму, очень беспокоит...Просто наши врачи ничего не могут толком сказать и посоветовать.

Жду вторника - в Центре у нас встреча с психологом. Так надеюсь на хоть какие-то занятия...а то уже руки опускаются.

Все-таки не понимаю: почему вас в сад не берут? Мы спокойно прошли в 2 года врачей в поликлинике и встали..Правда, да...к нам претензии...но это уже дело десятое..Я пока не знаю, как дальше будем решать. Нам к психоневрологу на повторную комиссию после НГ, Честно - не хочу никуда идти. Ничего не хочу. Игорь умница, он старается..и мне этого достаточно...или я уже закрываюсь от всего..сама не знаю..но я вижу, что у него есть потенциал.

 

Жень, про остальную речь я уже писала...у нас по типу эхолалии...Нет своей речи почти. Есть кучу повторений..У нас шикарная память: он может стих за 5 минут выучить..Куски огромные из сказки...а от себя сказать что-то...Вобщем не хочу ничего писать - я чего-то совсем расстроилась, прости...Я правда очень рада за вас, что все более-менее...я знаю, что и у нас не худьший вариант..просто как-то грустно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, нет не делаю..У меня работа остается 2 раза в неделю я веду сложного ребеночка + взрослого..

+ семинары..институтская работа.. Вероятно это все надо бросить..

 

Ксю, Да не с чем поздравлять :(

разве только с тем, что я не буду больше покупать ненужных дорогих пустышек и пичкать им ребенка

Этот логопед с нами работать не будет..

будем искать другого.. я написала, что эти выводы ( это не логопед мне сказала), а я сделала после изучения проблемы алалии на русмедсервере и не только.

Эта логопед хороший спец, но как и большинство из них она работать хочет только с детками без органических нарушений...То есть с алалией она НЕ ЗНАЕТ как работать :(

да и к тому же помешана на актовегине.. :)

ребенок мычал ( он всегда мычит при посторонних людях, почему-то пропадает вообще речь) и она ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА как справится с таким мычанием.. он отвечал ей жестами и мучанием, а она терялась :(

 

с другой стороны, если бы она не прописала этот препарат я бы так и дальше тратила сотни баксов :) на эту фарму.. а так дошло почитать поподробнее..

 

Оля, нас в сад частный не берут.. я пока не могу найти..

про бесплатные я не думаю даже, мы ни в каких очередях не стоим, да и нам сразу с таким мычанием по словам этого логопеда коррекц. предложат с 4 лет, а туда не попасть .. я уже писала, ну и по комиссиям я таскать ребя не буду..

и так он в шоке! он все понимает, когда о нем говорят, о его недугах..он сразу скукоживается что ли..ты же читала Эльячефф :(

И сегодня тому пример, он их за версту чует.. врачей-логопедов с их нормами и патологиями..

боится..

а вот подруги приходят, клиенты ко мне. которых он не знает, так он сам им в руки прыгает, потому как знает: пришли не по его душу..

Оль, я сама расстроилась сегодня вообще.. до падения давления..

не то, чтобы руки опустились, но как шарахнуло по голове чем-то.

 

зы: нашла сегодня интересную заметку детского психиатра про алалию и вообще речевые нарушения, честно говоря такие мысли меня посещали:

Но оказывается, что бывает, что у детей с явными речевыми нарушениями нет каких-либо явных нарушений в областях Брока и Вернике, по крайней мере видимых даже на очень хороших МРТ.

 

Вот и загадка - известно, что нарушения в области зон Вернике и Брока приводят к речевым нарушениям. Известно, что у детей есть речевые нарушения, чаще всего врожденные. Но при этом известно, что многие хорошие методы исследования типа МРТ и КТ никакой информации о нарушении в этих зонах не дают. Как это связать? Может, наши методы исследования недостаточно чувствительны? Может, мы не там смотрим? А может, и нет никаких нарушений - просто где-то в самой своей глубине эти структуры работают просто-напросто по-другому?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшний шедевр мысли - "мама-птичка,папа-птиц,у них родится - птичка!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, супер:) и главное не поспоришь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну вот что ты расстроилась, если все очень даже? Все у вас будет хорошо. Подттянется речь...

Ой, я вот тоже думаю, что почаще надо Игоря хвалить другим при нем и не говорить о проблемах. :)

 

И у нас думаю все должно выправится...даже игры УЖЕ сколько могут дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, ты вот раньше писала про ваши занятия. Думаю, что тебе надо продолжать это дело. Вот к примеру, что сегодня вы с Артуриком делали? Нам всем будет любопытно почитать про них.

Если Артурик так не любит этих врачей, может ну их... :Hello: Пусть лучше с клиентами твоими общается- больше толку ;)

 

Я опять вот с сестрой сегодня общалась на тему их логопедического сада. По скайпу Давидка болтает лучше и больше Самира, а младше его на полгода. Очень умный мальчик, ттт...У них в саду 3 раза в неделю занятия с логопедом. Не крутым, конечно, обычным. 3 раза в неделю рисуют или лепят со спец педагогом. Очень Давидика хвалят, говорят, что разговаривает лучше всех деток. А они там все разные- кто с каким диагнозом, и со слуховым аппаратом есть, и с текущими слюнами и пр. В группе по 4 чел. И не смотря на это, она не собирается его оттуда забирать. Очень довольна и ей плевать какие там записи могут сделать в деле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, а сестра где живет? У нас не берут в кор. сады до 4 лет - вот хоть тресни.

Ты, наверно путаешь...Есть логопедические сады. Вот я как раз считаю, что они толковые и с детьми там активно занимаются и там действительно с проблемами лучше..Но нас, допустим, не пропускает психоневролог туда...Т.е. либо мне вобще не поднимать этот вопрос, либо мы рискуем попасть в сад с детьми с ЗППР ( как у нас)...плюс детки с аутизмом и прочими отклонениями...Куда нас отсылали, когда мы были в яслях. Благо тут отличные воспитатели...адекватные, а не как та дура.

Я вобщем совсем не против таких детишек...Но я против такой группы для своего ребенка. Т.е. вот было бы как у Лена в Англии: все вместе - было б нормально...а так...Дети все копируют...Я представляю чему мы там научимся и к чему прийдем в итоге...Мне оно совершенно не надо.

Т.е. ты понимаешь есть разница в записи: нарушение речевых зон или нарушение психики у ребенка...Вот у Жениного Артура пока речь идет о задержки речи...а у нас и о речи и о задержке в псих. развитии..вобщем поэтому тут вопрос спорный...и как оно лучше выйдет - неизвестно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас в Турции тоже все вместе: и обычные, и особенные!!!! в гос.саду у Самира в группе 2 особенных было. я уже сто раз об этом писала. И нет у нас тут ни логопедов, ни дефектологов. ВАЩЕ НИКАКИХ!!! Ни крутых, ни обычных!!! развиваются в общении все сами по себе, через общение, общие игры, пальчиковые игры и пр. В специальных центрах только занимаются сильными отклонениями- аутистами, даунами и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, так это хорошо, это важно, я считаю...потому как дети самое главное сейчас берут из игры, из общения, из общих дел...У нас тоже Центры есть только в Москве. Даже в Питере ничего такого нет. И то я пока не знаю как и что у нас там получится...просто столько всех пройдено, а толку ноль. Вот конкретно от врачей - ноль! Есть толк даже от общения в поликлинике, от общения с моими подругами...Я вижу! А вот от врачей как-то нет. Т.е. проблему они обозначают...и то не конкретно. Диагноза никакого не слышала. Платно вот нам только поставили ЗРПР..и в больнице написали гиперактивность и эпи-активность...И психиатор сказала, что в лого сад не пропущу, потому что с ним невозможно заниматься.А что с этим делать никто ничего не говорит. Тупизм какой-то.

Вобще я больше всего толку вижу от нашего общения, разговоров, занятий и игр..Очень жаль, что друзей его возраста тут пока нет. Я думаю с ними вобще все б в разы быстрей пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, почему друзей его возраста нет? вы же в сад ходите? на площадке тоже нет никого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну мы ж не так давно переехали. Считай в конце сентября.В сад вышли с 1 октября, и с середины октября болеем - в сад не ходим. А у моих подружек либо взрослые детки-в школу пошли, либо 1-1,5...А с детками нашего возраста еще не познакомились.

Площадки вобще пустые...все в садах..или болеют, видимо.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а чем сейчас Игорек болеет? С бп нет никого, кто мог бы составить вам компанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,Жень,напиши какие занятия у вас? а тот логопед - она не давала какие занятия можно проводить? у нас не выговаривается еще куча звуков,оно конечно смешно марусю слушать,но пора бы уже и по взрослому говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю, а какие звуки у вас еще не идут? и какой язык сейчас доминирует? У нас сейчас на ночь пошли энциклопедии. :D изучаем растения, деревья, виды птиц на русском. Особенно хорошо птицы идут, т.к. дома один птыц есть. Самир с нашим очень много общается. И хотя неразлучник не разговаривает, но все равно он его и кормит, и ругает иногда, и играет с ним. И Пепе кстати его выделяет среди других. Совсем его не боится. Когда выпускаем, летит к нему. Самир его на грузовик садит и катает. Короче много совместных игрищ у них.

 

п.с. а у меня такая ностальгия по березам, рябинам, ландышам и землянике....и грустно, что для моего ребенка они будут означать совсем иное, нежели для меня...

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, да мы все кашляем после ангины и больницы....точней проходит, а потом опять в поликлинике цепляем...Наверно в Пн. все же выпишу. Уже устали дома сидеть.

Как ваш стул-то? Пропал окончательно?

 

Ксюш, влезу. Мы артикуляционной гимнастикой занимаемся по картинкам переж зеркалом. Смешно выходит.

 

Девочки, похвастаюсь - сегодня купила домой маленький бансайчик - давняя моя мечта. Ну и Игорю несколько кофточек. Так приятно, когда на свои деньги))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, предложение то заманчивое конечно))) надо подумать на счет ночевки :think1:

ага! а когда я предложила, ты сделала вид, что вообще не заметила.... :(

 

Наташ, так все вещи у меня на 90% с Асоса.. и шлет он уже давно в Рашу бесплатно.. потому я там и тарюсь :) секретов нет никаких..

Я тоже на асос подсела ))) в первый раз часы заказала с распродажи - понравились очень! а сейчас жду посылку с туфлями, блэйзером, платьем и легинсами! во как :D

Изменено пользователем Мышк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, что такое бансайчик? :think1:

видишь как классно иметь свои деньги ;)

Маша, а картинки? давай хвались :D а как размер определяла? я вот вообще профан в этих размерах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, что-то вроде этого :Dот слова "бонсай"

bonsai_11b.jpg

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, никак не определила.... вот когда придут вещи. тогда и похвастаюсь. если они мне подойдут ))

а часы вы видели

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, прикольно :D

а помоги плиз, вот мне какой англ. размер подходит?

так ношу верх 42, низ 44. Ну или XS и S соответственно.

Маша, да часики помню))

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ага...вот как Лена показала...только у меня совсем малюсенький и не стриженный. Вобщем-то с формой и красивые они дорогие. Я поэтому взяла самый дешевенький - вдруг приживется. У меня очень сухо для них..но очень хотелось - давняя мечта.

Еще у мужа выпросила на НГ апельсиновое дерево - тоже вот давно хочу.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается там заранее приходит надо, чтобы места занять? Как это без мест

сильно заранее не получится театр открывается примерно за 20-30 минут до представления , разденетесь (мы еще кофе попить успели) и идите сразу на верх там рассадят детей на первые 3-4 ряда а взрослые садятся на задние ряды, некоторые мамашки стоят сбоку чтобы лучше видеть ребенка. А вообще многие театры продают билеты без мест (Альбатрос, например, тоже сходите) и так даже лучше, а то сядет на первый ряд дядька большой и как за ним потом ребенку садиться?

 

пошла читать, написали столько, болтушки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка блин, все я заметила, просто не написала. Хочешь, к тебе поеду ночевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...