Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль, примерно 8-10, но лучше сравнить по размерной сетке у разных брендов и вывести нечто средне арифмитическое :) Еще некоторые бренды большемерят или маломерят. Я всегда боюсь уверенно рекомендовать размер, все ж таки это очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Таня, ааа, а я хочу ко мне, чтоб ты поехала! У меня даже место спальное дополнительное есть в виде матраса! :) А?

И еще у меня муж вкусно готовит...ага..;)

Девочки, украду у вас Таню)))) А то она на расхват - сейчас растеряется еще!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, поддержу тебя на счет РМС, я уже давно туда не хожу так как пишут полную ерунду такое ощущение, что эти врачи просто хотят чтобы от них отстали, не понятно тогда зачем там сидят да еще с таким важным "видом".

 

Девочки, а это первый подарок для меня от Егора, это они в садике делали ко дню матери

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Егор молодчинка! Очень здорово!

 

Таааань, а я уже мужу сказала, что ты у нас остаешься))))) :P :P :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Гуль, про занятия:

так как я провожу ВСЕ ВЕРНО по словам логопеда она ничего и не посоветовала, только все удивлялась насколько я продвинута и все такое..

я уже писала , что мы делаем: это артикул. гимнастика перед зеркалом ( как Оля)

+ вызывания подражания через игру с предметами: машинка - би-би.. жук жужжжит - жжжж и пр и пр

+ учим цвета и пополняем пассивный запас..Вероятно это все, что делают в целом и логопеды..

НО я считаю нужен ТРЕТИЙ в этом деле.. не мама должна взять основные занятия, а именно спецы, потому что эффект будет как с психологом..

и совсем иные отношения и дисциплина..

Светик, ЕГОРКА МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рада так за вас!

Лиль, если я вещи с Асоса, то я могу достаточно точно определять размеры по маркам.. так как весь мой гардероб строго оттуда давно.. :) маму и сестру и ее подруг давно "одеваю" оттуда

кроме того все понятно если почитать шопхелп.. там обсуждают размеры и все такое + хвасты девочки выкладывают..

( могу потом дать ссылки на свои хвасты, может чем-то помогут :)

 

Маш, правда здорово! асос мой любимый магазин :)

 

Оль, вот сегодня начали когитум ( по ампуле в день) деть просто расторможен до нельзя... я как выжатый лимон.. Что же будет на акатиноле:(

но все-равно пока продолжу давать, все же он ноотропных качеств..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, что косаемо медицины: я уже в полной растерянности....Слишком много у меня противоречий..завтра отпишусь.

 

Мне кажется Когитуим для речи как раз неплохой....я думаю пойдет у вас...и актинол по отзывам толковый, Жень.

 

Понимаешь...я не знаю от чего плясать: т.е. от чего наши проблемы...поэтому решенья у меня не созревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, вот я ваще напрочь свой размер определить не могууу тоже! Брала Марк энд Спенер (Лена, это же вроде английская фирма), дак вот только стрейчевая руюаха подошла 10 размер, а так верх подходит 8, хотя верх у меня 46 размер. А низ 44. Так и не поняла, какой нужен.

 

Ксю, напишу в скайпе ;)

Ну в 18 лет по теплой погоде может и можно где-то вне дома встречаться, но лет в 30 уже кофморта хочется ))) Ортопедическая кровать, и чтобы коленки не утопали )))

 

Женя, ты уже сама спец по заболеваниям этим, так что даже советов ничьих тебе не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы интересные темы тут обсуждаете, пусть с опозданием, но выскажусь,честно посмотреть на меня со стороны я кокетка еще та, правда я с мужиками в одном отделе не работаю, но они где то рядом, и когда они мимо проходят мы все становимся какими то более женственными и загадочными,так же с клиентами, мне очень сложно удержаться от непроизвольного фирта. Даж начинаю себя убеждать внутренне я замужем, мне нельзя , но все равно наслаждаюсь мужским вниманием и это мне нравится. Фаллические женщины я так понимаю это женщины которые берут на себя мужскую внутренность и воспринимаются своими в доску. И это частично зависит как ты себя преподносишь, к сожаленью, а может нооборот никогда такой не была, даже нооборот приходилось себя и мущчин рядом работавших сдерживать от излишнего внимания, но в воздухе всегда висела симпатия, которой тайно я пользовалась, либо подмочь, либо работу переожить я ведь такая слабая женщина, а мущчинам было в удовольствия мне подмочь.Ну все хватит на эту тему наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, подарок Егора просто супер!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно заранее не получится театр открывается примерно за 20-30 минут до представления , разденетесь (мы еще кофе попить успели) и идите сразу на верх там рассадят детей на первые 3-4 ряда а взрослые садятся на задние ряды, некоторые мамашки стоят сбоку чтобы лучше видеть ребенка. А вообще многие театры продают билеты без мест (Альбатрос, например, тоже сходите) и так даже лучше, а то сядет на первый ряд дядька большой и как за ним потом ребенку садиться?

Это то да, но вот не сядет моя Варя одна, точно знаю... что делают в таком случае интересно?

За совет большое спасибо, посмотрю, мне еще советовали театр марионеток на каменном мосту (по-моему, так), не были там?

 

Девочки, я не то что бы на своей волне, просто как-то все не прочитать, пробегаюсь, улыбаюсь - веселая тут компания)), так я о чем хотела снова спросить, может кто-то знает, где можно купить рождественский календарь со сладостями на последний месяц года? Как в детстве, помните?

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ГЭМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Лен, ты имеешь ввиду adventure calendar? Я сама не знаю что это такое, но видела тут у нас в любом магазине на все цвета и вкусы. Я даже и не знала, что в России такое было, не помню в своем детстве ничего подобного :(

 

advent-calendar.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Лен, ты имеешь ввиду adventure calendar? Я сама не знаю что это такое, но видела тут у нас в любом магазине на все цвета и вкусы. Я даже и не знала, что в России такое было, не помню в своем детстве ничего подобного :(

 

advent-calendar.jpg

вот! вот!! он самый!!! ну я как-то получается, что и не совсем в России жила, хотя Латвия только 1991 отделилась, но как-то разговаривая с подругами понимаю, что различий и при союзе было много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,таких календарей в ро не было. в италии их я вижу везде и всех видов.

а я б не пошла в театр с марусей если нельзя рядом сидеть. она б не осталась среди чужих детей,да и комментировать же нужно на ушко все что она видит,как же ее оставишь.вот если б она туда уже пару лет ходила,тогда другое дело.

Женя,ты так абстрактно написала. можешь как то поконкретнее - что вы сегодня делали и как это происходило.Артур играет,отвечает на задание? у вас есть тематика ежедневная?

а что значит расторможенный?это от препарата?

Наташка,ты точно фаллическая дама - кровать,коленки! а Жене похоже пора расшифровать это слово,а то народ в заблуждение входит!))))

Маш,часы очень красивые.я не носитель часов вообще,но такие бы одела - прямо заглядение. это чьи?

Гуля,вот и я думаю что моим детям не хватает дом животного.даже разрешила мужу завести собаку.но он никак с породой не определится,так что пока мне работы не прибавилось)))

а мне не грустно,у наших детей будет своя ностальгия.вон сашка уже не хочет отсюда переезжать,говорит тут мой дом и мои друзья. он будет скучать по альпам,я знаю.

маруся явно предпочитает итальянский,а русский у нее так - мне перевести что-то.читаю я по русски им,но муж то тоже сказки читает и по итальянски.она сама рассказывая себе сказку выбирает язык произвольно,в зависимости от того на каком языке слышала данную сказку чаще. бывает мешает слова. звуки многие не четкие.похоже и правда видео сниму завтра и вам покажу.сашка в этом возрасте говорил уже абсолютно четко,а у маруси еще каша.но она старается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он будет скучать по альпам

как красиво звучит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэм, да.. у нас не было таких календарей!

я даже не знала, что такие существуют! о как!

 

Ксю, а какой вам в этом интерес?:) все занятия исключительно для алаликов и с ЗРР..Просто наверно тут у всех не было проблем с подражанием.. а нам этому НАДО УЧИТСЯ,,подражать он начал на базисном уровне полуторогодовалого ребенка только летом этим..

ну да ладно, вот подробнее

тематики ежедневной нет.. каждый день я с ним улучаю времечко для игры .. минут 15.. но это бывает и по часу..( если он в ударе)

во что играем? в сюжетные игры, где я озвучиваю персонажей а он эхом повторяет звуки, которые они издают..

Основной сюжет придумываю я сама и фантазии хватает:)

обычно все персонажи у нас вместе существуют:) взаимодействуют

обучаю эмоциям: этот плачет, он смеется- он счастлив, что Артурка сделал то-то с ним.. и все такое..

периодически задаю вопросы: поезд едет в Хогвардс, как поезд пыхтит: чух-чух..

Он повторяет.. и я снова чух-чух..

иногда я проворачиваю такой финт( чтобы вызвать подражание) он что-то сам озвучит: ав-ав, а я за ним повторяю уже и тут он снова Ав-ав.. получается он за мной повторил,.. такой прием есть логопедический для алаликов..- хвататься за любой звук и букву , произнесенные ребенком..

 

ну артик гимнастику Оля подробно описывала..

мы ее делаем минут 5.. под настроение:) и в основном по ролику из ютуба..

 

+ массаж пальчиков делаем ну и считаем их заодно:)

 

зы: так вчера расстроилась, дала ребю карточки его любимые для сортировки по категориям..

он очень хотел..

я ему : Артурчик , рассортируй как вчера посуда отдельно, одежду отдельно в разные кучки.

Он довольный помотал головой..

 

через 10 минут прихожу проверять значит: ПОСУДА ПОЧТИ СЪЕДЕНА!

1 карточка с кастрюлей изжована на мелкие части..

остальные 3 сильно повреждены..

на всех них была ПОСУДА

вот так сортирует:) буквально..

и радуется при этом, типа показывает посуда из нее : НЯМ НЯМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю, я бы шарпея хотела или лабрадора. А мужу какие породы нравятся?

Женя, здорово! это все вы каждый день проделываете?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, стараемся :) но конечно не всегда получается, потому как бабушка иначе играет и особо не занимается.. а сидит она у нас 2 раза в неделю, когда у меня работа

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, лык мы все к тебе поедем))) пусть муж и нас накормит))))

 

ГЭМ, у нас был такой календарь, в том году видела у себя в районе даже.... Причем в самом простом магазе..... Нам нельзя такой дети все быстро слопают и от него останутся рожки и ножки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, Гуль...так у ваших деток ТАМ дом, а не тут...а скучают всегда по дому, мне кажется...именно по тому, что было с детства. В этом нет ничего страшного, что у деток другая родина (в плане родная страна детства)...им тоже всегда будет хотется вернуться в тот дом, где они родились и выросли.

 

Жень, опять я не так написала: все проблемы из-за поражения ЦНС...а как это вылечить никто не знает...С подражанием у нас особо проблем нет..только каша во рту - непонятно говорит...У нас проблема именно со своей речью. Он от себя не говорит...гипервозбудимость, неусидчивость, закатывания и т.п...и как это изменить никто не знает.

 

На счет работы: я вот не считаю, что надо работу бросать и с головой в ребенка уходить. ИМХО: у нас не та работа, когда по 12 часов тебя дома нет...Ты себя реализовываешь, успеваете соскучится, ребенок тебя воспринимает немного по-другому...Да и общение с другими на пользу. Я, допустим, не одобряю методы воспитания своей мамы...но в конце-концов она же внука тоже любит и привносит свою струю в его жизнь. А вот заниматься да, надо...но тоже не прям усердно, до выматывания..я весело и в игре.

 

Юль, давай! А если все приедут муж испугается и убежит :girl_dance::girl_haha:

Как самочувствие у тебя? Как Вика с Кариной?

 

Я, похоже, тоже заболеваю. Опять встала с кашлем и соплями. Когда же это закончится?!? Мы так никогда не болели((((.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то да, но вот не сядет моя Варя одна, точно знаю... что делают в таком случае интересно? За совет большое спасибо, посмотрю, мне еще советовали театр марионеток на каменном мосту (по-моему, так), не были там?

нет в этом мы еще не были, а то как вам сесть я думаю разберетесь, придете пораньше там эти тетки, которые рассаживают помогут вам, либо на крайнее место сядет Варя и ты рядом стоять будешь или стульчик дадут, или на 3 ряд посадят а ты за сзади нее сядешь.

а я б не пошла в театр с марусей если нельзя рядом сидеть. она б не осталась среди чужих детей,да и комментировать же нужно на ушко все что она видит,как же ее оставишь.вот если б она туда уже пару лет ходила,тогда другое дело.

Ксю, да че там комментировать, мы эту сказку заранее читали (Кошкин дом) и ему и так все понятно было. Егор нормально сидит с другими детьми мы уже не первый раз так ходим и в том году водили на спектакль где детки отдельно сидят и нормально все сидели так как зал маленький и ты ребенка прекрасно видишь с задних рядов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, он людей не боится))) не убежит__)))

 

У меня кашель жуткий, но температуры нет слава богу, у Вички температура вчера поднялась до 38, 6 сегодня решила вызвыть врача, А ТЕПЕРЬ ПРИКОЛ :)))) приходит сейчас врач девжурный посмотрела и говорит, могли бы мамаша и к нам сами предти сегодня, а я на нее смотрю, как дура))) типо я к здоровому ребенку просто так вызываю.........и говорю как вы себе представляете что я больного ребенка привела в пол-ку???? она завернулась и ушла, еле направления на анализы дала.........а вызывала с к двум ( у меня Каринка тоже кашлять начала) так она про нее и не вспомнила))), а Каринка с Димкой на рынок поехали за продуктами))) вот врачи пиздец ходичий))))

 

а мы сейчас пельмени лепить будем))))

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, врачи у нас пипец конечно...но слава Богу, что вобще приходят...при том бесплатно. Не везде такое счастье. ;)

 

А чего Карину на рынок с кашлем отпустила?

 

Оо, пельмешки..ммм! А я все никак не соберусь. Я с утра немного прибралась, аквариум поменяла, с Игорем почитали-порисовали. Щас опять работаю сижу. Натворили там мне дел...

 

Девочки-бухгатера..вопрос: как можно перенумеровать коды контрагента в справочнике? Чтоб они встали в хронологическом порядке? Они мне клонов понаделали до такой степени, что в справочнике места нет...А если удалю все нафиг ненужное, не пойдет нумерация тоже...потому как последние номера заняты...или я не права?

А если вручную все перебивать - это я месяц буду сидеть тыркаться - номер свободен или зянят. Не соображу, как лучше сделать.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Оля, У нас проблема именно со своей речью. Он от себя не говорит...

 

гипервозбудимость, неусидчивость, закатывания и т.п

это не органические проблемы.. это именно невротизация ( скорее всего вторичного рода) и в целом корректируется психологом, аналитиком и пр..

Как я писала у нас это тоже есть отчасти, но нас даже особо и не слушают с этими проблемами..Они , к сожалению, неизбежны при поражении ЦНС и я просто стараюсь в такие моменты полностью мобилизовываться и включать все свои проф наавыки и обучаю папу, потому как он срывается только в путь..

А вот первичная -то проблема - поражение определенного центра в ГМ это уже да..

нет мед. средств, Оль.. их нет..

как верно сказала она невролог: все неврологич. патологии ГМ решаются либо хирургически, либо никак :(

потому воздействовать мы можем только непосредственно на речь, на ее зачатки и причем речью..

Напомни, что у вас по ЭЭГ? были ли указаны незрелость каких-то участков?

 

а "каша "это как? путаются буквы слога? вот , к примеру, одно и тоже слово он повторяет одинаково или каждый раз по-разному?

 

про работу, к сожалению, у меня не получается целиком посвятить себя работе с ребенком моим.. Потому как пациенты отнимают много времени и душевных сил, даже эти 2 человека..

Главный инструмент аналитика его собственная психика, работа с переносом и пр..То есть это огромные переживания и трата внутренних резервов..

а тут еще мальчик дома, который каждые 10 минут дергает с просьбами и просьбой истолкования его действий, желаний ( сам-то сказать не может)...нужно постоянно САМОЙ озвучивать все его мысли и чувства..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты меня озадачила...Я не знаю..каша...это когда он что-то начинает говорить и никто его не понимает...То, что знает хорошо - говорит понятно...а что-то новое н ачинает или цитату, которую я не знаю - и я понять не могу. А он очень расстраивается. Это из-за мышц ротика я так поняла... Короче дизартрия - невнятная речь и проблемы с мотрикой - это про нас.

По ЭЭГ щас тебе в ЛС вышлю заключение...я вобще ничерта не поняла..Но они направляние на суточныю дали из-за низкочастотных колебаний...как-то так.

 

Жень, что значит только операбельно? Т.ею ты считаешь, что у нас нет шансов? Совсем? И у нас так и будет это все?!?

 

Дело в том, что я сама-то не профессионал. Я просто обычный человек...и мне порой сложно с ним...я иногда срываюсь...Сейчас это в меньшей степени, потому что я уже наверное смирилась и научилась радоваться тому, что есть. Да, в целом, абстрогируясь от сверстников у нас все очень даже...Да, пусть на 2,5 года..пусть каша...но, блин, мы идем вперед, стараемся...Я обязанна верить. У него кроме меня тоже никого нет...а если мама не будет верить, то ничего не получится. А когда я поддерживаю он делает большие успехи..пусть хуже, чем все, но для нас это много.

 

Да и вобще посторонние люди, думаю, не особо вобще заметят, что у нас что-то не так...Врачи сразу замечают...мамы - нет. Думают просто капризный, избалованный.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм пельмешки вкусняшки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...